Отправлено: 17.04.2018 23:28
Как человек, зависящий от публичного одобрения, не смотря на полный провал прошлой стодневки, я задумала сделать крутанское фото своего турника. На стенке, оклеенной фотами крутанского Арнольда. А потом выложить после обработки в редакторе в какой-нибудь инстаграм, фб, на мамский форум, вещать с высоты своего опыта (это сарказьм) о своих подвигах и призывать заблудших к турнику.
Три раза закидывал старик невод в море три раза, после завершения каждой тренировки, нажав кнопочку "готово" в приложении 100, я собиралась сделать это фото, и три раза телефон вырубался.
Сегодня, после четвертого дня из ста, не стала даже пытаться.
Вселенная как бы намекает, что не стоит выпендриваться. Не надо.
Четыре дня из ста, пфффф. Вот когда будет четыре раза по сто дней, тогда может быть...

Но очень хочется)))


Пока что 6(австр)+5+5+5, со срипами в сгибателях, руки уже вроде не болят. Увеличивать нагрузку буду раз в две недели, не шучу после полостной операции, завидую девчонкам на площадке у дома молча.
Отправлено: 17.04.2018 23:06
<quote name=OlegSh post="445703">
<quote name=asham post="445664">
Я искренне прошу прощения у вас, товарищи. Вы так замечательно поддерживали меня, а я так бессовестно пропала.</quote>
Оставайся и не надо извинений, главное, что вернулась, и тебя тут всегда ждут 😃 .
Только не надо резких движений, главное- плавный вход в процесс.</quote>

Спасибо!
После кесарева я ооочень осторожна.
Отправлено: 17.04.2018 22:44
спасибо!</quote>
Отправлено: 16.04.2018 00:13
Три года назад я начинала тренировку 5(австр)+10+10+10. Сейчас я решила быть скромнее, и в первый день сделала 5(австр)+5+5+5.
Наивная.
На следующий день я подумала, что сдохну.
А у меня грудной ручной малыш, причём, ни разу не миниатюрный.
С причитаниями и скрипами двигаясь по дому и на прогулке с нифига-себе-какая-тяжелая коляской я думала:
— ну вот через часок станет легче, и, может быть, сделаю...
С пяти утра я откладывала тренировку 12 раз.
А потом, в 11 вечера, просто пошла и сделала, только чтобы не было стыдно. И как и в прошлый «второй раз» оказалось, что приседать и отжиматься не так уж и больно. Второй день из ста.
Сын, твоя мать не будет жырной.
Отправлено: 16.04.2018 00:00
"и вот мы снова здесь"
Здравствуйте, если вдруг вы невообразимым образом оказались здесь, или даже вспомнили меня!
Я искренне прошу прощения у вас, товарищи. Вы так замечательно поддерживали меня, а я так бессовестно пропала.
Пропала я сначала от сильной и долгой простуды, а потом... Ну потом я махнула своей тяжёлой татуированной ручкой на стодневку (читать — на себя). Всё равно на мне такой рыхленькой женился мущщина.

За эти три года я успела походить в спортзал, выяснить, что воркаут никак не хуже фельдиперсовых тренажеров, а то и лучше. А самое главное — я стала мамой, и теперь, после родов (Кесарево) мне нужно срочно приходить в форму. Если 67 кг меня расстраивали, то 76 заставляют паниковать.

Я не обещаю себе пройти стодневку, но буду стараться.
Отправлено: 09.10.2015 11:22
10 и 11 подвиги уже не похожи на подвиги. Это уже обычный ритуал вроде умывания, чистки зубов.

Разве что отжиматься в квартире мне негде. от стола я не могу пока, да и больно рукам, от стены уже не та нагрузка, с колен от пола тоже не вариант. Я заменила отжимания планкой. Со временем, я так представляю, мои несчастные 10 секунд превратятся в 30, я смогу сгибать и, о боги!, разгибать обратно локти, на издавая странных пугающих звуков.
Первый раз я так удивительно не по-человечески закряхтела, что удивила всех домашних.
По-моему, даже рыбки в аквариуме обделались...
А австралийские подтягивания с трех превратились уже в восемь. Узким хватом, широким хватом.
Отправлено: 07.10.2015 13:00
А еще все же неплохо прислушиваться к себе. Дыхание у людей с повышенным, пониженным, скачущим давлением, с черепным давлением - разное. Если голова кружится - видимо, неправильно дышите.
Отправлено: 07.10.2015 12:56
Опять про приседания.

Вчера, наконец-то, я приседала спокойно, без скрипов, без стонов, без преодоления и трясучки в коленях.
Видимо, сгибатели, которые ныли без конца, смирились с моим намерением приседать.
Не знаю, есть ли смысл писать об этом, как о преодоленном кризисе, но если у кого-то очень все болит, и необходимость приседать вызывает уныние и депрессию - не прекращайте. Можно облегчить их. Необходимо, кстати, убедиться, что вы приседаете правильно.
Сто тысяч роликов не уложатся в голове у кинестетиков или аудиалов. Попросите понаблюдать за вами со стороны, приседайте со шваброй, запиханной, пардон, за пояс вдоль спины и попы и обязательно дышите правильно.
Присел, шумно вдохнув носом. Между колен можно зажать мячик или что-то упругое и нетяжелое, чтобы контролировать эти самые колени. Помолился богам за то, что не умер тут же, на выдохе поднялся.

Как-то так)



Отправлено: 06.10.2015 23:05
Ivan_Rubets_79, N_Yo - спасибо за поддержку!
Отправлено: 06.10.2015 23:04
Подвиг №10

Сегодня дома была только в десять, поэтому тренировка на балконе. Оценила универсальный турник, купленный супругом. Все же стоило победить нежелание и пойти пробежаться. Вместо пробежки покачала пресс. Ну как - это были жалкие пять подъемов коленей к груди на турнике.
Хоть что-то.
Доброй ночи)
Отправлено: 05.10.2015 22:53
Подвиг №9

Игнорировать "не хочется" пока достаточно просто. Просто надеваешь треники, дальше само собой получается.

А между тем минус два сантиметра в талии.
Отправлено: 05.10.2015 00:03
Подвиг №8

Оставить запекаемые яблоки с медом на контроль супруга и потащить свои булки на очередную тренировку.
Выпивающая молодежь при моем появлении уныло сползает с теннисного стола и удаляется. Молча.
Я ликую, подтягиваясь и приседая на пустой площадке. Еще бы тусовка с соседней детской площадки рассосалась вместе с их сигаретами...

Отправлено: 02.10.2015 23:16
Подвиг №7
Ииитак, сегодня полноценная тренировка после перерыва, все отлично.
Нашла, наконец, удобный способ приседания. Благодаря будущему супругу. Со стороны-то виднее!

Ноги теперь расставлены не так широко, чуть меньше ширины плеч. Слежу за коленями, чтобы не сходились и не расходились. Приседаю неглубоко, зато не держась за поручни, вдыхаю на присед.
Супруг приседает рядом, лишая всех шансов познакомиться с горячими бородатыми парнями. А так, бывало, выйдешь на "хомуты", и тут же мальчики давай крутиться на турниках: мелочь в карманах гремит, на пол сыпется - красота! "Дэвушька, можно тебя на минуточку, да?"

А еще я придумала выполнять "скорпион" на теннисном столе. Вытерев щекой следы от чьих-то ботинок и изрядно повозившись по столу, я пришла к заключению, что люди в нашем дворе не поддерживают спорт.

С этой мыслью я уже сделала заминку, потянулась и пошла домой.
Всем хорошего вечера.
Отправлено: 30.09.2015 22:45
Marwell, спасибо!
Может, кому-то мои сомнения и переживания помогут разобраться, прислушаться к личным ощущениям. Все-таки стодневка - развлечение не самое безопасное и легкое.
Отправлено: 30.09.2015 22:42
WildCat, врачи говорят: не переборщи, знай меру, при любом дискомфорте останавливайся. Поэтому я так и сяк ищу комфортный вариант приседа. Ну и, разумеется, правильный. А бег кроме нагрузки дает мне ее чувство эйфории. Никогда раньше не бегала, всегда ото всех отставала. Ни спортсмен, ни ботаник, так - очкарик-мечтатель с замедленной реакцией.

Я помню, как в детстве всегда была в стороне от групповых игр. Салочек всяких, казаков-разбойников. А командные игры я вообще ненавидела. А тут раз - и бегу!