Akami
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.04.2012 22:46
Все хорошо в меру.
Отправлено: 24.12.2011 23:12
Классные упражнения.1 и 2 упражнения тут без вопросов. 3 упражнение так и называется "индийский жим", тоже супер). Приседания Яшанькина описаны в книге у Цацулина, как упрощеный вариант приседания на 1 ноге, так что Яшанькин не автор, но упражнение хорошее). Последнее упражнение непробовал, надо будет заюзать😃.
Отправлено: 30.10.2011 13:04
www.bartendaz.ru отсюда статья,название сайта думаю само за себя говорит). Собственный вес тоже может быть нормальным сопротивлением. К примеру я делаю отжимание на 1 руке 15 раз, если я буду делать в максимально быстром темпе думаю мышцы вырастут больше)))).А напряжение как раз и вызвано будет БЫСТРЫМ темпом. Хотя сейчас моя цель не масса а сила , так что я занимаюсь по Цацулину. Вот кто нечитал почитайте там написано как развить силу и как усложнить упражнения, тот же пистолетик, для роста именно силы, без роста мышечной массы.
Отправлено: 30.10.2011 12:07
Мышечные волокна не растут от силовых тренировок, их количество задано генетически. Как заставить мышцу вырасти, и что для этого делать?
Что такое мышца, и как она «растет»

1. Мышечные волокна (актин, мозион и миофибриллы) – основа мышц, ответственны за их движение. Их количество определяется генетически и практически не меняется в течение жизни.

2. Саркоплазма – питательная жидкость, заполняющая пространство между мышечными волокнами. Состоит из гликогена (запасы углеводов), жира, свободных протеинов и энзимов. Считается, что именно за счет увеличения количества саркоплазмы мышцы становятся больше.

3. Соединительная ткань – выполняет две роли: соединительную (крепление мышцы к кости) и защитную (окружение мышечных волокон). Увеличивается в размере при силовом тренинге, так же влияет на визуальное увеличение мышцы.

Что влияет на рост мышц

1. Гормоны. Тренировки влияют на выработку тестостерона, гормона роста и инсулиноподобного фактора роста 1 (ИФР-1). Эти вещества непосредственно влияют на мышечную ткань, заставляя ее расти.

2. Еда в общем, и протеин в особенности. О важности питания для силового тренинга я уже писал, сейчас скажу лишь кратко о том, что энергия, получаемая из пищи, необходима для производства новой мышечной ткани, не говоря уже об энергии для самих тренировок.

3. Воспаление. После силового тренинга мышца воспаляется, и именно процесс восстановления вызывает рост.

4. Клетки-сателлиты. Ответственны за «залечивания» мышечной ткани после тяжелой тренировки.

Виды тренинга:
Как уже говорилось, тренинг влияет на две вещи: запуск механизма выработки гормонов и «повреждение» мышечной ткани, что приводит клетки-сателлиты в работу. Три варианта тренинга, вызывающих рост:

1. Максимальное напряжение, вызванное поднятием максимального веса. Выполнение упражнения с весом, при котором можно сделать лишь не больше 5 повторов; негативные повторения (вам помогают поднять вес, а опускаете его вы сами). Сюда входит понятие «работа до отказа» – состояние, после которого больше невозможно сделать ни одного повтора.

2. Максимальное напряжение, вызванное максимально быстрым поднятием веса. Достаточно большой вес, большое число очень быстрых повторов (до 15-20).

3. Максимальное напряжение, вызванное работой до изнеможения – дроп-сеты (drop-sets). Три подхода с разным весом: максимальный вес и 3-5 повторов; 75% макс. веса и 8-12 повторов; 60% макс. веса и 15-19 повторов.

Каждый из этих видов тренингов ведет к мышечному росту; чтобы понять, какой из них лучше работает, нужно попробовать каждый и оценить результаты – возможно, вы найдете тот, который лучше всего подходит для вас. Но не забывайте, что виды тренингов нужно обязательно чередовать.

Источник: www.bartendaz.ru
Отправлено: 30.10.2011 02:02
kiss,

"с собственным весом силу в ногах не нарастить" это ты неверно заметил. В книге Цацулина очень хорошо расписано как нарастить силу при занятиях с собственным весом. Одно из упражнений "пистолетик". Мышечное напряжение очень большое и сравнимое с приседаниями со штангой, на этом сделан акцент.Если делать до 5 раз в подходе с максимальным мышечным напряжением, то развивается сила. Если делать "пистолетик" по 6-8 раз в подходе можно развить очень даже нехилую мышечную массу, а разных вариантов этого упражнения много (необходимого уровня сложности). А по поводу выпадов и ягодичных мостов- бестолковое с точки зрения развития абсолютной силы, но вполне может сгодится если цель развить выносливость).
Отправлено: 12.11.2012 23:53
Это мне нравится, надо тренить. Автор хорошо придумал 😃
Отправлено: 19.06.2012 00:54
Отправлено: 17.06.2012 14:25
TheDson, по всей видимости у тебя с головушкой проблемы. Во -первых так говорят "Ты наркомансукаштоле" только невидимки, типа тебя, уверен на 100% что в лицо такое не скажешь ибо надуешь со страху. Во- вторых рельеф и жир понятия несовместимые учи матчасть юный бодибилдер😃.
Отправлено: 13.06.2012 19:13
Я не верю людям, у которых пластилиновый живот, и которые только говорят..."и даже через этот слой жира у него просвечиваются кубики, не знаю, где твой зоркий взгляд педантичного критика вообще не заметил рельеф"- это было супер😃 Просто подумай что ты сказал😃 Какой может быть рельеф, если все заплыло?! Вот смотри, по твоему это тоже рельеф?))))
Отправлено: 12.06.2012 21:19
Возможно это миозит. Сходи к врачу обязательно.
Отправлено: 12.06.2012 14:50
Еще бы по-русски было, было бы зашибись. Непонятно че этот Гуф бормочет. И кстати на животе у него жир, рельефа нету вообще.
Отправлено: 08.06.2012 12:34
Евгений, у тебя в последнее время появилось очень много тем. Видимо ты совсем запутался😃. Есть такая формула:
Мечта+ дата реализации+ реальная стоимость( все что ты можешь сюда инвестировать- время, деньги и т.д)= ЦЕЛЬ.
Если ты себе чесно ответишь на вопросы что ты хочешь добиться с помощью воркаута , четко обозначить сроки, сколько ты хочешь тратить время на тренировку в день и сколько в неделю, ты добьешься успеха и многие вопросы отпадут сами по себе, а на некоторые типа "быстро восстанавливаюсь" ты сам себе сможешь ответить. Как говорил очень мной уважаемый человек: "Информация дана к размышлению"😃
Отправлено: 08.06.2012 12:25
Никто не совершенен😃. Чак Норрис тоже рекламировал разные приспособления, тренажеры, но все прекрасно знают что он достиг всего без этих штучек. Так же и Ганнибал, мало ли чего он рекламирует, кто поинтересуется узнает что он сделал свое тело без этих препаратов. Идти ли на сделку с совестью решает каждый сам, если Ганни так сделал видимо были какие-то причины и не нам его осуждать. Он сделал себе тело, теперь делает деньги с помощью своего тела это его путь.
Отправлено: 08.06.2012 12:00
Это ж надо до такого додуматься, обмататься пленкой да еще намазать под пленкой медом или водорослями. Это вообще пц какой-то. Эта бадяга для ленивых, которые думают что от всяких поясов, пленочек, порошочков волшебных без труда будет результат. Будет в организме меньше 10-12% жира будут видны мышцы, в том числе и мышцы пресса с кубиками😃. А если обмататься пленкой, да еще в такую жару, кроме прыщей ничего не появится😃.
Отправлено: 07.05.2012 11:13
Гейнер предназначен для людей худощавого телосложения или эктоморфов, без проблемного жироотложения, которые стремятся прибавить мышечную массу за короткие сроки. Если вы прибавите три порции данной спортивной добавки к своему обычному рациону и будете систематически заниматься бодибилдингом, то ваша масса начнет неуклонно расти. Для людей с быстрой скоростью метаболических реакций этого порой бывает недостаточно, поэтому приходится включать дополнительные спортивные добавки и поднимать калорийность суточного рациона. Людям склонным полноте или эндоморфам принимать гейнер не рекомендуется, так как большая часть углеводов будет депонироваться в жировую ткань, поэтому им разумнее рассматривать в качестве добавки протеиновые смеси, а углеводы потреблять преимущественно медленные.
Также гейнер хорошо подходит легкоатлетам, боксерам, футболистам, баскетболистам и прочим спортсменам, которые подвергаются длительным аэробным нагрузкам. Употребление гейнера перед нагрузками позволяет поддерживать высокий уровень энергии во время занятий и игр, а после тренинга помогает восстановить силы и мышцы. Если вы будете соблюдать правильную диету и режим приема гейнера, то вы можете легко поддерживать вес на нужном уровне. Современные гейнеры хорошо подходят не только для прироста мышечной массы, но и как энергетики и восстановители.

http://sportswiki.ru/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80_(Gainer)
В теме: Гейнер