Отправлено: 17.07.2016 22:10
<quote name=Caracal post="266309">
<quote name=sas post="266293">
Если таковые есть в нашем городе(я уверен что есть) то их единицы и тусуются они где то в других местах. Саратов большой город-около милиона.</quote>
Так у вас DSW в Саратове.
</quote>
Да, я видел подобные ролики("своими силами") и даже соревнования проходят. Организатор Вадим Снаркович. Но я не видел ни разу ребят уровня мастер-класса на площадках. И где и когда они тренируются не знаю. Ни с кем ни знаком даже по интернету, хотя странички некоторых ребят-мастеров воркаута видел в интернете. Саратовский воркаут как бы в подполье, и СМИ плохо освещают эту тему. И сами ребята не склонны к общению и пропаганде своего направления в фитнесе.
Вот в Энгельсе есть Артём Стариков, с ним я знаком по интернету. А где саратовские? Или они такие занятые? Учатся в ВУЗе и работают по 8часов?
Отправлено: 17.07.2016 21:49
Воскресенье.
Утро: отдых.
День: отдых.
Вечер: отдых.
Отправлено: 17.07.2016 15:37
<quote name=Colinz post="265753">
Кто что думает про такой тип тренировок? Имеет смысл реально пробовать для увеличения количества и повышения выносливости?
https://youtu.be/lz1_iTcA8BE</quote>
В прошлом году тренировался подобным образом около месяца(хотел поднять максимум с 20 до 30)-прогресса не было. А когда перебои в сердце начались и боль в затылке я забросил. Делал по 5*10=50 подтягиваний с минимальным отдыхом.
Для меня лучше 1 подход на максимум. Любые схемы которые имеют 1 подход на максимум дают результат. Для меня во всяком случае.
Можно годами делать 10подходов по 5раз при максимуме 15 и максимум не шелохнётся. Мы будем только гонять кровь по телу и нагружать сердце и дыхалку, но мышцы не будут забиваться, не будет стресса и роста тоже.
Отправлено: 17.07.2016 15:13
<quote name=WasD post="266288">
<quote name=adn post="266275">
<quote name=WasD post="266265">
Ну так в поясе же.</quote>

В том то и дело - это и вызвало интерес, кто пробовал в поясе, с кольцами выход на две сделать?
Какие впечатления?</quote>

Так он снимает с тебя нагрузку и тебе легче становится. Сколько снимает - регулируется. Это как с петлей делать выход считай. Смысл тот же.</quote>
У него руки нет! Подтянуться на одной руке медленно и сделать выход это супер круто. Кто повторить сможет-никто.
Отправлено: 17.07.2016 14:29
<quote name=WasD post="266264">
sasLOCb

Подписывайся на наш ютуб канал и будешь новые видосы видеть первым 😉

https://youtu.be/z-OXr-DFs3o?t=1m58s

На 1:58
<quote name=sas post="266203">
<quote name=WasD post="266092">
Тут главное понимать, что передний вис - дело не одного месяца, а может даже и не одного года. С наскоку ему не научиться, требуется время. Но если ты будешь усердно тренироваться и прогрессировать, то со временем научишься.</quote>
Посмотрел обучалок-там все участники за 2-3мес научились. И планш тоже за 2-3мес. Прям супергении какие то.</quote>

У некоторых дикая база была до этого (подтяги без веса 40-50 или с весом +16-24-32кг много), многие просто очень молодые, а учить вис в 15-20 и даже в 20-30 это офигенная разница, потому что лишние 10 лет сиднем на стуле без тренировок не проходят бесследно, многие просто врут чтобы просмотров собрать побольше.

</quote>
В последнее верится больше. Учил 2-года а в ролике насвистел, что 2-месяца.
Я иногда тренируюсь вместе с молодыми(10-16лет) биатлонистми на стадионе. И в подтягиваниях мне нет равных, ни в кол-ве, ни в качестве. По отжиманиям от пола на одном уровне с лучшими. По приседаниям уступаю многим(ноги моё слабое звено).
Так вот на стадионе среди спортсменов всех секций только один может подтянуться на одной руке 1раз, но у него вес на 20кг меньше. Несколько человек делают ласточку и флажок. Передний горизонтальный вис не делает никто, даже мастера спорта, а с возрастом(молодые все) и ОФП у них всё в порядке. Когда я учился в школе был у нас в классе гимнаст КМС так он тоже не делал и гор висов ни планш ни флажок и подтягивался только 16раз, хотя крутил сальты всех типов и прочие вертухи. За 3года занятий на турниках и брусьях я не видел на площадках и стадионах ни одного исполнителя переднего виса. Если таковые есть в нашем городе(я уверен что есть) то их единицы и тусуются они где то в других местах. Саратов большой город-около милиона.



Осталось ещё в обуви научиться держать 2-3сек, а далее увеличивать время удержания и научиться подтягиваться в горизонтальном висе. Как то так.
Отправлено: 16.07.2016 20:52
<quote name=WasD post="266071">
<quote name=LOCb post="266056">
<quote name=WasD post="265729">
Я в субботу тоже свой кривой выложу 😆</quote>

WasD, уточни, плиз, на всякий случай, какую именно субботу ты имел ввиду? 🆒</quote>

Ближайшую. Видео уже загружено, так что будет опубликовано 100%)</quote>
Уже суббота прошла. Где видео?
Отправлено: 16.07.2016 13:00
<quote name=Sergei0705 post="266154">
<quote name=Sergei0705 post="266152">
По началу я серьёзно то его и не тренил, просто повисал и все, был огромный прогиб,намного больше чем на видео.База была где-то 20 подтягиваний. Первое время делал, как говорил Андрей Кобелев, укреплял широчайшие подтягиваниями с доп. весом где-то 10-12 кг. Так прошла половина июня. Вторую половину июня и первую половину июля я делал вот так. Сначала поднятие корпуса в передний вис по 5 подходов по 8-12 повторений, затем передний вис с одной подогнутой ногой по 5 секунд с каждой 5 подходов и наконец подтягиваний широким хватом 4 по 15. Сейчас постепенно ввожу медленные опускания в вис, и теперь у меня впервые за полтора месяца побаливает спина. Тренировался всегда через день. Сейчас я уже считаю, что прогресс идет, и прогиб уменьшается. Но получается когда как сделать.Скоро попробую выложить новые попытки
</quote>
Что вы можете сказать по поводу моей тренировки, что можно убрать/ввести?
</quote>
Убойная треня. Я бы сдох от такой.
Отправлено: 16.07.2016 12:57
<quote name=WasD post="266092">
Тут главное понимать, что передний вис - дело не одного месяца, а может даже и не одного года. С наскоку ему не научиться, требуется время. Но если ты будешь усердно тренироваться и прогрессировать, то со временем научишься.</quote>
Посмотрел обучалок-там все участники за 2-3мес научились. И планш тоже за 2-3мес. Прям супергении какие то.
Отправлено: 16.07.2016 12:47
<quote name=Ihhi post="266066">
Я когда на втором курсе в Универе бегом занялась, за полтора - два месяца набрала 4 кг с 51 до 55 (дальше вес очень долго почти не менялся, плавно за годик дополз до 57), при этом изменение веса мягко говоря не было целью. Так что в +10 за 3 месяца мужчине верю легко, особенно если это и есть цель тренировок, а не побочный эффект.</quote>
А я в декабре 2015 за 1 неделю в больнице потерял 4кг не воды, не мышц(так как постоянно тренировался в палате и коридоре) а именно жира. Как вернулся домой была лёгкость а не слабость и мне даже удалось подтянуться на одной руке на 80% амплитуды и сделать передний вис ноги прямые вместе без провисания. Если бы я потерял мышцы, то не смог бы сделать силовых.
На стадионе тренируется(бегает по 10км) парниша, который за 2месяца похудел на 15кг за 1месяц-10кг, 2мес-5кг, 3мес-0кг и далее вес стабильный. Так что сбросить или набрать вес в 10кг за 4мес верю легко. В армии за 3месяца худеют на 30кг. Мой сокурсник(боксёр супертяж) до армии весил 110 при росте 170 после армии весил 70кг с его слов он за первые 3мес потерял 30кг и за следующие 3мес ещё 10кг.
Жиросжигающие тренировки это тренировки на выносливость.
1. Можно сделать 1подход 30подтяг и потом востанавливаться 12часов.
2. А можно сделать 40подходов по 5повторений с отдыхом 2-3мин и не устать. Это и есть жиросжигание(большые тренировочные объёмы и по времени 2-3часа).
Отправлено: 16.07.2016 12:21
<quote name=ogrudko post="266062">
<quote name=worXx post="266054">
Такие тренировки называются жиросжигающими.</quote>
Если принять, что существует такой термин, тогда существует и противоположный - "жиронабирающие тренировки". А какие тренировки могут быть жиронабирающими?</quote>
Тренировки такие: поели-поспали, поспали-поели, не много полежали.
Отправлено: 16.07.2016 12:09
Суббота.
Утро. Аэробная тренировка:
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+15+10)*7.
День: отдых.(жара +35гр в тени)
отжим(брусья) 6,12,18,24,29,
пистолет 1,2,3,4(на обе ноги),
задний вис 10сек, передний вис 3сек.
Вечер. Тренировка подтягиваний(на силу):
подт(рука+хват за лок.) 1*6(попеременно),
вис(п.рука): верх 10сек, сред 10сек, ниж 10сек,
вис(л.рука): верх 5сек, сред 5сек, ниж 2сек,
перед.гор.вис 2сек, зад.гор.вис 2сек,
выход на две 1.
Отправлено: 15.07.2016 13:12
<quote name=Sergei0705 post="265876">
Делаю пока очень криво, и уже устал по честности, прогресса то нет, на локации не обращайте внимания
</quote>
Не унывай. Сделаешь ещё. Я уже 2года учу передний вис и до сих пор нет повторяемости то сделаю без провиса и держу 5сек, то совсем поднять не могу.
У меня ушло 3месяца, чтобы сделать вис ноги врозь 2-3сек, потом 1год и 3месяца, чтобы сделать как ты(с провисом ноги вместе), и ещё 6месяцев, чтобы сделать без провиса 5сек, но только босиком и в трусах. В брюках и обуви до сих пор не могу удержать прямо.
Передний вис ноги врозь держу не 20сек.
Отправлено: 15.07.2016 12:57
Пятница.
Утро. Аэробная тренировка:
зарядка для позвоночника,
подт+присед+отжим+присед (5+10+15+10)*7.
День: отдых.(жара +36гр в тени)
Вечер: отдых.
подт 4,8,12,16,20.
Отправлено: 14.07.2016 22:41
Четверг.
Утро. Аэробная тренировка:
зарядка для позвоночника,
подт+отжим (5+15)*6.
День: отдых.
подт+отжим (10+30)*4.
подт 10*4.
подт 10*4.
отжим 40*2.
Вечер: отдых.
Отправлено: 13.07.2016 21:33
<quote name=WasD post="262840">

kiss все правильно написал, не нужно нести бред, что от железа растет мышца лучше, чем от турников, потому что мышце ПОБОКУ вообще, что её нагружает, ей важна нагрузка. Нагрузка должна давать стресс. Стресс приводит к выбросу гормонов. При наличии питания гормоны приводят к росту мышцы. Все до нельзя просто. Если ты не можешь вырасти с турников, значит ты маленькая девочка, которая не умеет нормально тренироваться и от железа ты тоже расти не будешь, не нужно строить иллюзий.</quote>
Всё правильно, но вот дать хорошую нагрузку на бицепс, подтягиваясь на турнике, затруднительно. Почему то у меня даже после виса на полусогнутой(нагрузка 80кг) болит не бицепс, а мышцы спины. Хотя нагрузка очень большая, куда больше. Если бы 80кг действительно нагрузили бы бицепс, то порвали бы его без труда. Так что любые подтягивания, даже на одной, дают нагрузку на спину, а на бицепс остаётся лишь самая малость. А вот гантелями, гирями и штангой можно дать нагрузку именно на бицепс(для этого надо только зафиксировать локоть на бедре). А вот при подтягиваниях зафиксировать локоть около уха, чтобы подтягиваться за счёт бицепса, возможно ли такое?