Отправлено: 15.11.2015 17:02
<quote name=asprentida post="217744">

На данный момент я не могу подтянуться ни разу, но если бы могла хотя бы разок, то 100% стала бы в кругах делать по одному подтягиванию в висе вместо австралийских. Если будут оставаться силы, то после кругов можно делать негативы или те же австралийские, или просто тренировать хват (тоже полезно). Когда смогу наконец подтянуться буду делать именно так.</quote>

Спасибо!! Мне так нужно было мнение ещё чьё-то, что теперь я точно буду подтягиваться.

Сомнение, собственно, возникло потому, что именно автралийские подтягивания, очевидно, настолько меня прокачали, что я совершенно случайно на 30-тый с чем-то день, просто попробовав, как обычно, подтянуться, внезапно подтянулась. То есть автралийские потягивания - очень эффектичное упражнение, ведь до 100-дневки у меня руки были слабее некуда, я отжаться-то толком не могла.

В общем, решено, перехожу на подтягивания. Так волнительно)) Надеюсь, что это изменение выведет меня на новый уровень и у меня начнёт получаться уже наконец подтягиваться с полностью вытянутых рук.
Отправлено: 15.11.2015 15:14
Ребят, вдруг кто заглядывает в мой дневник, помогите советом!!)

Однажды, когда на улице была плохая погода, я занималась дома, а дома только высокий турник, поэтому в каждом круге я делала 1 подтягивание обратным хватом (но, к сожалению, не с полного виса) и три дополнительных отжимания. И у меня получилось сделать 6 кругов с одним подтягиванием в кажом.

Сейчас, когда я делаю 6 кругов, в каждом из которых 7 усложнённых австралийских подтягиваний, я после кругов не могу вообще подтянуться, руки отнимаются, ведь я ещё и отжимаюсь теперь полноценно.

Может быть есть смысл заменить 7 австралийских подтягиваний на одно подтягивание обратным хватом, чтобы прогрессировать? Потому что я стала реально прогрессировать в отжиманиях только тогда, когда перестала отжиматься с колен и стала кое как отжиматься по 3 раза в круге с широко расставленными ногами, но не с колен.

Или же это будет регресс? Всё-таки автралийские подтягивания хорошо задействуют спину.

Но я никак не могу преодолеть тот момент, что подтягиваться обратным хватом я могу, когда это получилось было ощущение просто нереального прорыва, ведь до 100-дневки о подтягиваниях даже не мечтала, но подтягиваться могу только с чуточку согнутых рук. И так уже больше месяца. то есть прогресса нет.

Никак не могу решить, что лучше(

Буду рада совету!!
Отправлено: 14.11.2015 18:21
14.11.15 - 67 день

разминка, скакалка

*нестабильные повторения*

6 кругов:
7 австралийских подтягиваний
13 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 35 сек

с усложнением "нестабильные повторения" так устаю за 6 кругов, что не могу после них подтягиваться. Смогла сделать только пол-подтягивания обратным хватом и несколько негативных обратным и прямым.

+5 подъёмов ног вися на турнике, самый первый удалось сделать почти до турника. Остальные чуть ниже
Отправлено: 13.11.2015 18:47
13.11.15 - 66 день

разминка, скакалка

*нестабильные повторения*

6 кругов:
7 австралийских подтягиваний
13 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 35 сек

сегодня колено не болело!! Ура!

Хорошее такое усложнение, ноги забиваются как при задержках на 2 сек и спину чувствую приятно.
Отправлено: 13.11.2015 15:55
12.11.15 - 65 день

разминка

*нестабильные повторения*

6 кругов:
7 австралийских подтягиваний
13 приседаний
5 отжиманий
13 приседаний (в первом круге сделала 2*10 выпадов, заболело левое колено, поэтому в остальных приседала)
перерыв 35 сек

Отправлено: 12.11.2015 10:54
09.11.15 - 62 день

разминка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
11 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

3 подтягивания обратным хватом (по прежнему получается только с прыжка), скакалка, 5 негативных подтягиваний


10.11.15 - 63 день
выходной

11.11.15 - 64 день

разминка

*нестабильные повторения*

6 кругов:
7 австралийских подтягиваний
11 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

подтягивание обратным хватом (по прежнему получается только с прыжка), 5 негативных подтягиваний
Отправлено: 09.11.2015 16:53
05.11.15 - 58 день

разминка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

06.11.15 - 59 день

разминка, скакалка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

07.11.15 - 60 день

разминка, скакалка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
11 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

08.11.15 - 61 день

разминка, скакалка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
11 приседаний
5 отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

3 подтягивания обратным хватом (по прежнему получается только с прыжка), скакалка, 5 негативных подтягиваний

самый лучший день пока по перемещенияям. Получилось ровно дышать и носом (наконец-то после тренировки не замёрзло горло), все повторы получились качественно, ощущения прекрасное
Отправлено: 07.11.2015 20:43
04.11.15 - 57 день

разминка

*упражнения с перемещениями*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
4(в двух кругах) и 5(в 4-х кругах) отжиманий
2*10 выпадов
перерыв 30 сек

+подтягивания обратным хватом

намного лече, чем упражнения с паузами..как-то странно себя чувствовала, стала чуточку уставать с 4 круга только
Отправлено: 04.11.2015 16:59
28.10.15 - 56 день

это был официальный выходной

дальше я тоже не занималась, тк после дня донора, на котором мне повредили вену, как оказалось, у меня был тромбофлебит и врач порекомендовала не давать нагрузку на руки пока вена не заживёт.

По поводу колен: мне сделали МРТ обоих колен, врач сказал, что всё в порядке, причин ограничивать физ нагрузку нет, просто мне нужно очень тщательно и аккуратно разминать колени. Огромное облегчение))

02.10.15 - мне стало так тоскливо без воркаута, что я позанималась:

4 круга:

разминка, растяжка
10 приседаний (с паузами)
2*10 выпады (1 круг - приседания в разножку, 2 круг - выпады, 3 и 4 круги - выбады с ногой на скамейке) с паузами

+6 минут прыгала со скакалкой
+10 австралийских подтягиваний (хотела посмотреть, болит ли вена. поняла, что болит)

ноги подзабились по ощущениям, я прекратила.
Отправлено: 28.10.2015 12:00
27.10.15 - 55. день

разминка

*упражнения с паузами*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
4 отжимания с расставленными ногами
2*10 приседания в разножку
перерыв 50 сек

+подтягивания обратным хватом
Отправлено: 27.10.2015 01:56
26.10.15 - 54. день

разминка,очень тщательно размяла колени, левое колено затянула эластичным бинтом.

*упражнения с паузами*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
3 отжимания с расставленными ногами (на последнем круге 4)
2*10 приседания в разножку
перерыв 50 сек

+подтягивания обратным хватом.

с тех пор,как я начала правильно (внешне) делать выпады/приседания в разножку, сильно стали забиваться квадрицепсы, хотя коленки болеть перестали. Причем во время упражнения начинает жечь мышцы ноги, которая сзади. Не могу понять, нормально ли это. Вроде упражнение для задней поверхности ног, а у меня передняя забилась. Но внешне я делаю правильно: передняя нога сгибается на 90 градусов, спина прямая.
Отправлено: 26.10.2015 15:04
24.10.15 - 52 день

разминка,очень тщательно размяла колени, левое колено затянула эластичным бинтом.

*упражнения с паузами*

6 кругов:
6 австралийских подтягиваний
10 приседаний
3 отжимания с расставленными ногами
2*10 приседания в разножку
перерыв 50 сек

убрала один повтор австралийских подтягиваний и всё получилось! Ура.

+подтягивания обратным хватом.

25.10.15 - 53 день

На улице лил дождь и я очень поздно освободилась, поэтому занималась дома. Дома есть только высокий турник, низкого для австралийских подтягиваний нет. Поэтому вместо аватрелийских подтягиваний я делала одно подтягивание обратным хватом+3 отжимания. Зато я узнала, что могу аж 8 раз подтянуться за один день!!

разминка

*все упражнения делаю с паузами
6 кругов:
1 подтягивание обратным хватом
3 отжимания с расставленными ногами
10 приседаний
3 отжимания с расставленными ногами
2*10 приседания в разножку
перерыв 50 сек

+ещё получилось 2 раза подтянуться. +пара негативных подтягиваний прямым хватом
Отправлено: 24.10.2015 12:09
22.10.15 - 50 день
отдых

23.10.15 - 51 день

разминка,очень тщательно размяла колени, левое колено затянула эластичным бинтом.

начался продвинутый блок, поэтому упражнения делала, как на обучающих видео в инфо-посте, с паузами.

4 кругов:
7 австралийских подтягиваний
10 приседаний
3 отжимания с широко расставленными ногами
2*10 приседания в разножку
перерыв 45 сек

в четвертом круге еле-еле доделала австралийские подтягивания с паузами, уже на последних повторениях не получалось подниматься до конца, так что я закончила круги и сделала каждое упражнение по очереди со статической задержкой.

Отправлено: 23.10.2015 16:04
Утепляйте дополнительно, колени и локти, на улице, особенно в зимнее время. На одной(травмированной) коленке, я ношу ортез. Вторую утепляю, неопреновым наколенником. </quote>

Про утепление - хороший совет, спасибо)

Ортез я бы тоже носила, но они разные очень и не любой ортез можно носить при разных травмах. Мама моя, например, на тренировке травмровала хрящ и ей запретили и эластичным бинтом затягивать колено и ортезы носить. Поэтому я пока что подожду, скоро к врачу, посмотрим, что он мне скажет. Но пока с эластичным бинтом мне лучше!
Отправлено: 21.10.2015 19:24
21.10.15 - 49 день

разминка,очень тщательно размяла колени, левое колено затянула эластичным бинтом. Предварительно потренировалась дома как правильно делать выпады

6 кругов:
7 австралийских подтягиваний
10 приседаний
3 отжимания с широко расставленными ногами (на последнем круге 4)
2*10 приседания в разножку (в двух кругах аккуратно и правильно сделала выпады, чтобы проверить будет ли болеть колено)
перерыв 30 сек

подтягивание обратным хватом

Итак, сегодня я занималась с эластичным бинтом, колени очень тщательно размяла, выпадов сделала немного и правильно (точно). Колено не заболело! В прошлый раз после тренировки колено болело ещё пару часов, в этот раз даже со скакалкой прыгать было не больно, не больно было при ходьбе, я немного пробежалась, тоже не больно. Надеюсь, это хорошо.

В быту, когда присаживаюсь и резко встаю колено как хрустело, так и хрустит. В конце недели к врачу, буду выяснять что к чему.