drugello
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.12.2016 13:02
Спартанские приседания меня порадовали, за всю стодневку не чувствовал так ягодицы, как после этого упражнения и это при том, что турбо-блок на минимум прохожу(минимальное количество повторений).
Отправлено: 28.12.2016 07:56
Выполнил минимум, уложился в 10 минут. Подводят ноги, очень сильно от приседаний устаю..
Отправлено: 27.12.2016 06:34
Припозднился...28 кругов
Отправлено: 21.12.2016 09:27
эхх , я всю стодневку после 22.00 прозанимался..порой и после 23..раньше никак, утром - тем более.
Отправлено: 20.12.2016 10:53
<quote name=Leo_G post="299867">
<quote name=drugello post="299838">
куда ни глянь - программы все от людей, кто имеет "лёгкое" телосложение и недовес. И количество повторов, соответственно, высокое.</quote>
Ну у вас-то, судя по профилю, нет проблем с количеством повторов, несмотря на вес. Если снижение веса целью не стоит, так и программы не будут особо отличаться. Обычная разумная осторожность: поменьше плиометрики, тщательная разминка, следить за пульсом. И быть готовым к более медленному росту результатов в упражнениях со своим весом (по сравнению с некоторыми худыми 😇 ).</quote>

В профиле - максимальные значение, которые я смогу выполнить только один подход. Те же подтягивания - 15 могу подтянуться, но через минуту уже и 10 не смогу осилить, слишком мышцы забиваются(или закисляются, как там правильно). Мне элементарно не хватает выносливости и мышц, и дыхалки. Собственно, поэтому и в стодневке почти топчусь на месте в повторах - не успеваю восстановиться за минуту как хотелось бы..
Отправлено: 20.12.2016 08:57
из 4х рекомендованных вообще ни одна не подходит, тяжёлые, да и времени нет столько в день.. А какая программа подойдёт для толстых?) ну у кого вес лишний. А то куда ни глянь - программы все от людей, кто имеет "лёгкое" телосложение и недовес. И количество повторов, соответственно, высокое.
Отправлено: 09.12.2016 08:49
Уже четвёртая техника 😵 , а я только полторы недели на первой отработал, скорее всего - до конца программы так и буду заниматься.
Отправлено: 08.12.2016 08:53
Мне никак и не потренироваться раньше..ребёнка уложил - и вперёд, заниматься..часа в 23
И , кстати, по поводу мотивации согласен-сначала хотел "девочкам нравиться", потом хотел быть больше, сейчас - хочу просто быть в форме и стать примером для сына, чтоб не повторял моих ошибок.
Отправлено: 18.11.2016 08:25
<quote name=Cimka post="293029">
Добрый день, уважаемые участники и организаторы! В последнем упражнении - выпады, стали болеть колени. Чем можно заменить данное упражнение, не теряя эффективности от тренировки? И какие еще рекомендации можете дать. Спасибо.</quote>
У меня тоже колени страдают от выпадов,НО! от выпадов вперёд. Если делать ножницы-болят меньше. Но наиболее комфортно - делать обратные выпады(нога отводится назад). Вроде колени болят от того, что колено впереди стоящей ноги слишком далеко выходит за носок, из-чего возникает чрезмерная нагрузка на сустав..у меня было так.
Отправлено: 16.11.2016 09:57
<quote name=WasD post="292487">
<quote name=ogrudko post="292486">
также отдых от 30 до 60 секунд. WasD нужно прописать это инфо-посте 50 дня.</quote>

Пропишу, там вообще пост подправить нужно. И думаю, можно отменить отдых на следующий день после максимумов, чтобы не сбивать никому ничего :></quote>

Согласен, отдых был необязателен
Отправлено: 16.11.2016 08:02
<quote name=Paradox post="292467">
<quote name=drugello post="292465">
сегодня есть тренировка или растяжка/отдых?</quote>
Все индивидуально, но если не ошибаюсь, в общем запуске два последних дня недели растяжка и отдых. То есть среда и четверг.</quote>
да, так и было, но проверка максимумов попала на один из дней без тренировки, а затем объявили день отдыха. Вот из-за этого сдвига и возник вопрос, ведь если сегодня нет тренировки, то всего 4 тренировочных дня подряд было.
Отправлено: 16.11.2016 07:41
сегодня есть тренировка или растяжка/отдых?
Отправлено: 14.11.2016 17:26
<quote name=ogrudko post="291927">
Но вы решили пойти не очень хорошим путем, отводя плечо при узкой постановке. Тем самым вы включаете грудные мышцы, но плечевой сустав оказывается в менее стабильном положении, да еще и возможно ущемление связок плеча. В общем не рекомендую такую стойку.</quote>
Ходил когда то я в спортзал, старший тренер там сам всегда делал жим штанги лёжа именно с узкой постановкой рук,НЕ как при французском жиме, но уже плеч. Я его спросил-почему он не делает жим в классическом виде? Оказалось, что когда то он травмировал плечо, делать обычным хватом было больно, а вот таким узким - комфортно, причём даже после восстановления он продолжил выполнять именно таким обрзаом, т.к. грудные мышцы чувствуются лучше. Поэтому, не могу согласиться, что мой вариант ведёт к травме связок, раз при уже имеющейся травме выполнять узким хватом комфортнее. Но повторюсь - узкая постановка не значит, что там всего кулак между ладонями.
Отправлено: 14.11.2016 09:36
вот написано, что чем уже руки, тем больше уходит нагрузка с грудных на трицепсы..но вот я отжимаюсь с узкой постановкой рук(не алмазные, но уже плеч точно), но локти развожу в стороны, грудные к концу подхода просто взорваться готовы, а вот трицепс - едва ли. Стоит и положение локтей изучить..
Отправлено: 11.11.2016 12:17
<quote name=vovanez92 post="291147">
то не имеет ли смысл сделать отдых 90-120с ? Или же эффективность программы резко упадёт?</quote>
30-60 сек - отдых в обычной билдерской тренировке, умеренно силовой и не задирающей пульс. 90-120 уже многовато..сужу по себе, хоть и 110 кг, но даже для меня больше минуты отдыха в тренировке по подходам уже излишне.