drugello
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.11.2016 07:37
WasD в видео в посте к приседаниям замечание - если делать паузу как на видео в седе в пол, то напряжение уходит, получается отдых. По-моему, лучше до прямого угла или чуть ниже приседать и там делать паузу, чтобы напряжение не уходило. Да и в отжиманиях в верхней точке паузу делать бессмысленно, только если локти не до конца выпрямлять.

По поводу продвинутого блока - сразу делать подходы с паузами или только в том случае, если легко делать без пауз?
Отправлено: 10.11.2016 21:22
эхх без прогресса...приседания даже меньше сделал, чем было(60 против 80), тупо забиваются мышцы, дубеют, с отжиманиями - та же картина. Подтягиваться только стало как то увереннее чтоли..те же 15, но кажется, что более чисто. Думаю, всё-таки одного дня отдыха перед максимумами - это слишком мало. Поглядим, что нам продвинутый блок предложит 😃
Отправлено: 10.11.2016 08:22
<quote name=Virusnb post="290565">
Респект и уважуха авторам программы.😁
В базовом комплексе нехватает кардио. Это беда многих начинающих, продвинутых. Почему так не любят кардио? Этим нельзя пренебрегать, тренировку сердечно-сосудистой системы еще никто не отменял, улучшает работу эндокринной системы. И еще кучу положительных моментов.</quote>
Если я ещё и кардио добавлю, то к концу тренировки надо будет скорую вызывать. Сил в мышцах у меня хватает, но вот дыхалки-нет, за минуту я почти не восстанавливаюсь, так что лично для меня кардио будет лишним
Отправлено: 08.11.2016 13:08
<quote name=jdev post="290064">
<quote name=WasD post="290059">

Меня больше 150 после нагрузки (не в кругах, а вообще) напрягает.</quote>
Я правильно понял, что 150 - это пульс, а не давление?</quote>
У меня пульс растёт линейно, после 6го круга стабильно 164-168 уд/мин, но вот чувствую всегда по-разному, иногда ещё силы остаются, а иногда прям очень тяжко. По-моему, главное не превышать число=220-возраст
Отправлено: 07.11.2016 07:05
<quote name=bdn70 post="289673">

На счёт времени - это уже из личного опыта. Если одна из задач - сбросить вес, то тренировки должны длиться более 30 мин., оптимально 45 мин-1 час.</quote>
это если вся тренировка - бег/велосипед/элипсоид и работа идёт непрерывно на пульсе 120(вообще есть формула, но не помню, расчитывается верхняя/нижняя граница). Интенсивная тренировка за более короткий промежуток даст не меньше. Важен только один принцип - тратить больше, чем потребляешь, создать дефицит калорий. Лично для меня это самое сложное условие...
Отправлено: 04.11.2016 21:55
6 кругов пройдено..самое сложное - упражнения на ноги, отнимают силы и дыхалку..но как ни странно, пульс выше не стал после дополнительного круга, 168..
Отправлено: 04.11.2016 09:05
охх новый круг...неделю назад решил чуток прибавить 6*12*12*10(на каждую ногу) и я чуть не сдох! думал, сердце выскочит. Хотя 5*10*10*10 не на пределе делаю, к концу пульс максимум 164, до верхней границы запас есть. Выносливость страдает...
Отправлено: 03.11.2016 21:52
<quote name=Ungrateful post="288904">
Да, еще странное ощущение при выпадах, что нагружается задняя нога, как бы не старался переносить вес на переднюю. Особенно когда впереди правая. И напряжения в заднице тоже не чувствую, о чем тут многие писали.</quote>
такая ж фигня, причём, больше устаёт именно нога, которая сзади, а та, на которую приседаешь - как то не особо..но я делаю не выпады, а ножницы(ну или как тут пишут-разноножку)
Отправлено: 03.11.2016 21:11
тренируюсь дома, т.к. уже давно выпал снег и достаточно холодно(ветра всегда). Но дома и комфортнее - не нравится, когда вокруг люди, неважно - лучше они или хуже по физухе, просто дискомфорт...ну и главный плюс при занятиях дома - сразу можно помыться, а не потным добираться до дома.
Переживаю только, что в кругах появятся, например, брусья😃 у меня шведская стенка и турник-перевёртыш, быстро переставить турник на брусья не получится..тогда да, придётся ходить на площадку куда-нибудь..в -25...
Отправлено: 22.10.2016 22:13
Организм с возрастом перестаёт прощать ошибки, уже нельзя вечером забухать, а на следующий день пахать в полную силу. С едой та же картина - приходится ограничиваться в объёме и качестве пищи. Да и всё чаще болят суставы, а не мышцы - всё последствия поднятия предельных весов в молодости, неправильной техники, да и вообще подхода к тренировкам...вот и осталось только со своим весом работать😃
Отправлено: 10.05.2015 18:28
в рабочие дни - в обед, на работе турник повесил..а вот в выходные - как попало, то вечером, то днём..но утром не люблю ничего делать😃
Отправлено: 30.04.2015 12:04
по-моему 10-15 минут разминки-это много, если говорить только о пульсе. Минуту прыжков на скакалке - и у меня под 130 пульс. Да и потею быстро. Если 10 минут буду активно разминаться, то это уже тренировка