Отправлено: 20.03.2015 19:17
Потому что один и тот же продукт названный иным словом вдруг имеет совершенно (на треть) разный ГИ.</quote>

О светоч знаний, единственный разумный человек, покинувший нас, дураков и вещающий нам теперь из-за океана. Расскажите нам пожалуйста, о, гуру, как <url="http://www.glycemicindex.com/foodSearch.php">картошка, приготовленная разными способами</url> может иметь разный ГИ. Потому что не только мы, неразумные холопы ничего не смыслим в науках, но также бросаем тень на (о, ужас) англоязычные базы данных. Чего категорически быть не может. Ибо кто такие мы, несчастные сектанты, и кто заокеанские ученые, в общество которых вы умчались и покинули нас, горемычных. А письмен заграничных мы не знаем, буквы между собой путаем, потому переводы выходят крамольные. Без вашей мудрости основы секты нашей подорвутся и горе падет на нас от наших закулисных спонсоров.

З.Ы. Зрите в корень, а не цепляйтесь за цифры. Один и тот же продукт, нарезанный по разному (!) имеет разный ГИ, проваренный разное количество времени имеет разный ГИ. Что не меняет сути - наличия усредненного ГИ по данному продукту. Вот такие мы кролики, да</quote>
Так порадовали!
😃)))))))))))))))))
❤
Отправлено: 20.03.2015 19:07
Если так, то вы следуете программе 100-дневки и при каждом удобном случае её же и гнобите? 😉 Довольно оригинальный способ получения ответов на собственные вопросы.</quote>
С чего бы гнобить программу, если здесь моё присутствие?
Но вопросов у меня нет, какие вопросы, если я практикую самонаблюдение? Одни риторические восклицания. А вопросы отвечаются сами собой путём практики.
Я делюсь НАБЛЮДЕНИЯМИ, а не вопросами-ответами.
Quote:>
Если я ошибся, то поясните, пожалуйста, что значат эти цифры.</quote>
На свете миллионы человечков, и каждый в чём-то ошибается, с чего бы меня это озаботило? Мне фиолетово, ошибаетесь вы (когда подпрыгиваете вдоль идущего каравана) или нет.
А вот факты травм среди мирных кроликов - это не фиолетово.
Это не информативная программа.
Quote:>
</quote>
Насколько я успел заметить, это в первую очередь образовательная программа. </quote>
Значит мы разное заметили. Нормальные люди образование ищут не там, где путём испорченного телефона - частные лица печатают переводные статьи.
И кто-то меня укорял, будто я черпаю инфу в ЖЖ... ("И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!!!")
Name:>
Я на сайте с начала марта, потому для меня тут нет никаких гуру и т.п... Да, есть люди, которых я уважаю за то, что они делают, но не больше.</quote>
Вы адепт по призванию, по сути природы. Куда бы ни попали (в какое сообщество) - везде будете стремиться приблизиться к Хозяевам (пуская слюни на их владения), защищая от нападок путём облаивания чужих.
А что вы при этом говорите о себе, как защищаете используя "правельные" манеры - это не существенно, это лишь прикрытие сути собственного нутра.
Таких как вы во всякого рода сектах - миллионы
Name:>
Я толкую, что все эти усердия (с погоней за цифрами, а здесь только цифры и постят - стало быть это и есть основная задача), всенепременно ведут в тупик и нормального человека сделают хуже чем был.</quote>
Приведите пример?</quote>
Я веду форум нацеленный на самопознание. Информацию касательно всех тонкостей человеческой природы я размещаю на сайте:
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/
Quote:>
Я пишу под настроение, а в реале я немного не такой, на самом то деле. 😉 Мне просто интересно (на самом деле) понять вашу точку зрения. Что-то уже наклёвывается и это хорошо.</quote>
Людям свойственно фантазировать на свой счёт, и так же свойственно восхвалять-услащаться уговорами - типа "халва,халва"... Когда вы (повторяя как мантру) уверяете, будто желаете "понять" - делаете оба этих дела одновременно.
Отправлено: 20.03.2015 02:08
Вчера марта 18:
Упражнялки кроме своих разминочных пока готовится чай
6+10+10+11 х3 + размин-замин + холодный душ
Ела умеренно, продолжая соблюдать намёки желудка.
Отправлено: 20.03.2015 02:00
Говорить-то оно можно что угодно, а вот добиться кому угодно и чего угодно = это вряд ли...
В частности, предлагая какие-то общие вещи, без учёта индивидуальности организма - это вообще лишь сотрясание воздуха. Типа плаката: купите виллу на Багамах и будете счастливы.
Сказать ничего не стоит, а вот КУПИТЬ - реально не каждому дано.</quote>
Если внимательно посмотреть, то эффективность воркаута заключается именно в том, что в нем нет общих вещей, а всё время говорится о необходимости индивидуальной подгонки нагрузки и тренировок под себя и свои цели 😉</quote>
Это и говорится в ОБЩЕМ тексте (как мантра), а когда частные вопросы, то и ответы - сразу без учёта, без предложения индивидуального подхода.
Quote:>
Так после ворк-аут-программы - даже их тех, кто пройдёт до конца - у большинства жись вернётся на круги своя, так и не дав заметных изменений. А ещё у очень многих появится разочарование после успехов и это мягко сказано, кто-то заработает ухудшение общего положения после программы.</quote>
...А если серьёзно, может быть стоит пообщаться с участниками прошлых запусков и узнать их мнение?)</quote>
Так что же они не подключаются? Здесь вообще кроме 5-7 участников на всех обсуждениях чего-то не видно "иного мнения".
Где ж те "прошлые участники" = сотни людей, успешно прошедших 100-дневку? Где их описания успехов?
Насколько я приметила, здесь постят только КОЛИЧЕСТВО выполненных упражнений. А что это дало, как изменилась жись - где это всё?
Видела один ответил, что после 100 дневки его "кубики" похвалила подружка. Но она уж наверно не толко его "кубики" хвалит, раз подружка, так что кардинально полезного кто-то приобрёл?
Из рядовых участников, а не местных икон, на которых молятся самые упёртые.
Name:>
А потому, что не зная, как функционирует частный организм - кролики заработают обратку, которая "сожрёт" успехи.
И никто им ни словом о такой переспективе даже не намекает.
А меж тем - некоторых она настигает уже в пути, ещё ДО окончания программы.</quote>
Следуя вашей логике "частный организм" толстеет от конфет, а не от излишка потребляемых калорий. Но это умозаключение на уровне пятого класса.</quote>
Ну дык зачем же вы из моих слов выявили только то, что на уровне 5 класса?
Разве я что-то кому-то про конфеты толковала? Ответила на чей-то довольно тупой вопрос про конфеты вместо мёда, дык не задавайте тупого вопроса.
Я толкую, что все эти усердия (с погоней за цифрами, а здесь только цифры и постят - стало быть это и есть основная задача), всенепременно ведут в тупик и нормального человека сделают хуже чем был. То есть для широкой публики это неприемлемо. Только для особоупоротых, у которых смысл жизни "качать кубики". Таких не так и много. Сначала качают, потом стараются куда-то это умение продать.
Quote:>
Участники же программы получат всю необходимую (ну ладно, почти всю) информацию для того, чтобы иметь представление о механизмах работы организма (любого) и о том, что нужно с ним делать.</quote>
Это не информативная программа. Здесь вы предложила ПРАКТИКОВАТЬ физические упражняловы. И даже отвечаете на частные вопросы, своим умом берётесь рекомендовать то или иное.
Я не критикую советы - ваш сайт, ваши и советы, но какого фига вы разводите травлю разумных предупреждений о негативных сторонах бездумного послушания?
Почему не ответили парню про тошноту при нагрузках? НЕ ЗНАЕТЕ элементарного? Тогда это позорище, какой из вас тренер?
Почему не предупреждаете об особенностях организма человеческого избегать чрезмерных перегрузок даже путём травмы на ровном месте?
Не знаете?
Так учитесь, если уж взялись за гуж!
Или вы полагаете, что лозунгами можно и овцу уговорить стать львом?
Понятно тогда, откуда будет столько травм среди кроликов обыкновенных любителей спортивной нагрузки!
Отправлено: 20.03.2015 01:34
Ладно, там на самом деле ляпсусов столько, что - как я верно выразилась - вся таблица туфта.
Читаешь и диву даёшься... Суп, блин... они пишут сколько в супе ГИ, ни разу не упоминая ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ приготовлен суп. А если в супе 90% объёма - баранина? Тоже суп!
Или лепёшки, печенье, пицца... пипец - да в пиццу может быть столько напихано всего, что ни в жись не высчитать!
Нормальные таблицы пишут содержание чистого продукта, а тут "смешались в кучу кони-люди"...
Отправлено: 20.03.2015 01:12
Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.</quote>
Т.е. вы в курсе, что в пюре, нужно добавить масло, соль и молоко, но все равно продолжаете подтрунивать что это одно и то же с вареной картошкой? 😃</quote>
Кто это кого принуждает? Где об этом предупреждение?
Вы можете сколь угодно интепретировать, объяснять, добавлять, но не можете изменить того, что это таблица продукта (понимаете не блюда рязанской/американской кухни), а не способы приготовления продукта.
И именно это делает таблицу туфтой. Потому что один и тот же продукт названный иным словом вдруг имеет совершенно (на треть) разный ГИ.
Если же вы надумаете объяснять, что пюре якобы включает в себя и молоко, масло, сливки, и соль, и перец, а может тушонку или жареный лучок, то это далеко заведёт, потому что ЛЮБОЕ добавление моментально изменит ГИ, и каком он тогда будет одному фантасту-составителю таблицы будет известно.
И поскольку в таблице не указано количество и качество добавок, так это означает, что их не предполагается.
А если вы перевели статью и не удосужились узнать, что "пюре" имеется в виду искусственный порошок, то опять следует усомниться в правомерности и статьи и перевода.
Но опять же - всё это в одной куче, после неоднократного предупреждения, что таблицы эти у всех почему-то разные, вероятно в связи с различием полётов фантазии составителей, то и вообще рнепонятно, зачем было нужно давать такую таблицу, если подобные таблицы от балды и нельзя быть уверенным, что там хотя бы приблизительно правда.
Мой пример показывает что приблизительность тут на 30% как минимум.
Потому, любой продукт может оказаться совершенно в другом месте таблицы.
А кролики будут невольно ориентироваться.
Если так, то уж твиксы-сникерсы, корейская лапша или что там скрыто рекламируется в таблице - всё это точно получит поддержку у российских покупателей.

Чо ж это за лохотрон такой над беззащитными кроликами?
Отправлено: 19.03.2015 06:50
Смотрим варёный картофель и картофельное пюре, и радуемся что для особо упоротых нашёлся хоть один, кто указал на лапшу на уши.</quote>
Где несоответствие? Вы видели и ели варенный картофель? Вы видели и ели картофельное пюре? Это разные блюда с разным способом приготовления? </quote>
Таблица - не кулинарная книга, и не нужно додумывать о "приготовлении", если дополнительных продуктов (приготовления) не указано. Есть варёный картофель, и есть пюре из этого самого картофеля. Ни о каком молоке, соли, масле - речи не идёт.
Если кто-то не знает: пюре это толчёный толкушкой варёный картофель. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ = варёный картофель (никакого "мундира", погон или шпор и даже без сабли.
И это только один ляпсус таблицы.
Другие и рассматривать нет нужды.
Quote:>
Открою секрет.. у варенного картофеля и картофеля, сваренного в мундире тоже разный ГИ.</quote>
Мне не нужны "ваши" секреты, если я видела таблицу.
Представьте, такие попытки "открытия секретов" тоже тянут на дебилизм, но заниматься поисками идиотов оставляю сектантам, для них это самое родимое занятие, на большее мало у кого хватает умений.
Quote:>
На самом деле, человеку свойственно считать идиотизмом, пустыми словами то, что он не в состоянии понять...</quote>
Жаль, что произнося это вы сами не понимаете, что это касается вас лично напрямую.
Отправлено: 19.03.2015 04:01
И картофель в таблице не "обычный варенный", будьте внимательны.</quote>
Смотрим варёный картофель и картофельное пюре, и радуемся что для особо упоротых нашёлся хоть один, кто указал на лапшу на уши.
лишь потому, что вы не в состоянии что-то понять... </quote>
Разговор с вами приобрёл вид, когда "слон идёт в караване", а вдоль каравана бежит... вспомним известную басню... и всё старается доскочить... - чего-то уязвить и тп.
Какое вам дело до меня лично?
Таблица - фуфло, если вам этого не видно, то хоть бы вы меня на лопатки уложили - таблице это ничем не поможет.
Отправлено: 19.03.2015 03:51
Вернулась к активности после реакции организма на обнаруженную сектантскую обстановку.

Продолжаю личную задачу:
1) поддерживаю желудок в сжатом состоянии (не позволяя растянуться), прислушиваюсь к ощущению насыщенности.
Ем скупо, во сне дважды видела еду, что по-сути означает таки определённое голодание, чего бы я себе не придумывала.
Но отсутствие аппетита позволяет не заморачиваться на сей счёт и продолжать следовать линии: хочется - ешь сколько нравится, но... как только почувствовала первый сигнал желудка о наполненности, отложи в сторону (хоть пол-пирожка, хоть пол-куска сыра).
2) Радует наличие мёда. Даже если в один день чувствую насыщение мёдом, то в другой организм снова с радостью ждёт следующую порцию.
Чередую липовый мёд и гречишным.
3) Ощущаю "отрицание" организмом копчёностей. Возможно смогу с временем отказаться от готовой жрачки в пользу лично-приготовленной.
4) Отслеживаю, как организм "привыкает" к програмной физической нагрузке.
Фиксирую, когда выдаёт обратку, не допускаю геройствования, чутко слежу за тем, после чего получается ленность, и стараюсь лучше уменьшить нагрузку, чем рискуя переборщить, вызвав следующую реакцию, с которой потом хрен поборешься: реакция всегда побеждает.
5) Подготавливаю организм к переходу на упражнения по БодиФлексу.

17 и 18 марта:
6 +10 +10 +10 х3 + размин/замин + холодный душ по окончалову.

Приняла на вооружение новое упражнялово на раскачку-гибкости голеностопных суставов. Оказывается эти суставы обалденно закостенели (кто бы мог подумать!)
Отправлено: 19.03.2015 03:22

я всегда говорю одно и тоже - любой человек может добиться отличного результата и для этого ему не нужно ничего покупать и никому платить. ...</quote>
Говорить-то оно можно что угодно, а вот добиться кому угодно и чего угодно = это вряд ли...
В частности, предлагая какие-то общие вещи, без учёта индивидуальности организма - это вообще лишь сотрясание воздуха. Типа плаката: купите виллу на Багамах и будете счастливы.
Сказать ничего не стоит, а вот КУПИТЬ - реально не каждому дано.

Так после ворк-аут-программы - даже их тех, кто пройдёт до конца - у большинства жись вернётся на круги своя, так и не дав заметных изменений. А ещё у очень многих появится разочарование после успехов и это мягко сказано, кто-то заработает ухудшение общего положения после программы.
А всё чего?
А потому, что не зная, как функционирует частный организм - кролики заработают обратку, которая "сожрёт" успехи.
И никто им ни словом о такой переспективе даже не намекает.
А меж тем - некоторых она настигает уже в пути, ещё ДО окончания программы.
Quote:>
И поскольку оборудование в магазине WORKOUT разработано с нашим активным участием, то мы рекомендуем именно его для этих целей, а не китайскую лапшу, коей завален интернет 😃</quote>
И что, оборудование произведено не в Китае? Типа, закуплено в Европе, значит не китайское?
Русский штамп о "китайских подделках" давно пора нести на свалку, теперь почти любое оборудование самых именитых фирм изготавливают в Китае, Тайване и тп.
Отправлено: 19.03.2015 03:07
Статья конечно интересная, но я, как уже здесь писали, сомневаюсь, что надо смотреть на ГИ продуктов. Что теперь варёную морковь не есть? Столько всяких тонкостей, что лучше голову не забивать. А-то кто из незнающих этот вопрос, может подумать, что можно в больших количествах семена подсолнечника, грецкие орехи и фруктозу есть....</quote>
Если кто-то умеет читать внимательно, то статья вообще пустая.
Что такое пустая?
Это когда вывода и пользы от неё = нуль.

И это не говоря о таблице, которая есть голимая лапша на уши.
В частности имеющий мало-мальски соображение увидит, что на один и тот же продукт, такой как картофель - названы разные цифры - на 30% разные (на обычную варёную картошку).
Составители либо писали в расчёте на дошколят (авось не сообразят), либо не морочились с переводом - сочиняя на ходу.
Отправлено: 13.03.2015 20:26
Name:>
вам аппендицит удаляли?</quote>
С чего это?
Нет.
Отправлено: 13.03.2015 19:25
Вы чего себе представляете, что если болит в коленке, то другие суставы не затронуты что ли?</quote>
А что, обязательно должна быть взаимосвязь между больным коленом и, скажем, плечевым суставом?</quote>
Ну... это как бэ - внутри моего предположения, что болят коленки из-за того, что нарушены суставы после всевозможных диет...
Я выявила такое дело после лечебных голоданий.

Первым сигналом - "застонали" именно колени (после упражнялок сосущие боли). В таком случае - ясно дело, что другие суставы молчат только по той причине, что на них не было достаточной нагрузки, а нагрузи - тоже "заплачут".
А если колено или плечо травмировано, то конечно - на других суставах этого наверно нет.
Тут вопрос, чем именно травмировано.

В частности, суставы плеча (не знаю по какой причине) могут оказаться травмированы сами-собой без каких-то явных перегрузов - может появиться какая-то "трещинка", дающая утечку суставной жидкости (или что-то наподобие, - не умею запоминать описание диагнозов).
Показывает такую "трещинку" какая-то большущая машина-мед.экзамен, в неё засовывают тушку на минут 20... (может МРТ?).
Первые признаки: блуждающий болевой дискомфорт в плече - нарастающий постепенно, может через месяц-другой вызывающий вопрос о причине болей.
Лечится путём электро-процедур и массажей, после требуется восстановление подвижности сустава путём щадящих упражнений, можно и не восстановить.
Так что вот... смотря чего произошло с суставом...
Но если болят два колена сразу - вряд ли это травма, я бы поняла, что какое-то "недомогание" всех суставов.
Отправлено: 13.03.2015 18:52

да, это был такой фильм BBC с их исследованиями - оттуда и пошла такая присказка, что если будешь отвлекаться съешь больше, чем не отвлекаясь.</quote>
Кто-то читает исследования, а потом их обсуждает, но есть и такие, кто исследования проводят на личной тушке. Я из последних.
Quote:>
Я же, например, кладу себе свою ограниченную порцию на кухне, а обедаю в гостиной - никогда не докладываю добавку, да и десерт после еды вообще никогда не ем - нет такой привычки, так что у меня как была порция супа, например, так она и осталась - и я могу ее съесть как с просмотром тв так и без него - от этого решительно количество мною съеденного никак не меняется.</quote>
Но это же ВАША культура, другие возвращаются на кухню и добавляют, если не наелись. Я из таких, пока не доем всё, что в доме приготовлено - не могу заниматься своими делами.
Так что, если у вас "нет привычки", то у других она есть.
А ещё есть привычка навалить на тарелку столько, сколько другим на неделю бы пошло... И кушать, тырясь в экран.
И наваливают строго столько, сколько привычка велит.

Вот я и выступила за организацию новых привычек взамен зловредных.
Name:>
вообще полный бред</quote>
Тут фишка в том, что бредом свойственно считать то, о чём раньше не слышали. Всё новое изначально считают "бредом".
А начиная изучать - со временем - можно распознать что к чему.
Вот потихоньку уже разведали, что оказывается ВВС приводили результаты исследования... И так по каждому пункту нароете, було бы желание.
Больше чем я нароете, потому что я ничего не изучаю и информацию добываю личными опытами, а не статьями из чьих-то ЖЖ.
Отправлено: 13.03.2015 18:36
Делюсь наблюдением для тех тётенек, которые сильно хотят похудеть:
1) Не верьте, что не важно количество поедаемого за раз - для нашей цели это более чем просто важно! Это супер-важно!</quote>
Не важно сколько вы едите за раз, главное чтобы за день вы не наели больше чем потратил ваш организм.</quote>
</quote>
Вы усиленно не замечаете, что я акцентируюсь на лёгкости и естественности для человека, вы - на якобы простеньком усилии воли.
Нормальный человек, без фанатизма который, не может заниматься ежедневными подсчётами калорий, это просто отвлекает от нормальной жизни, делая человека адептом какой-то идеи - бессмысленный для человека путь.
Есть более важные вещи, чем подсчитывать. Многие народы имея иную культуру питания вообще не толстеют, ничего не зная о калориях.
Отсюда, если кто-то толстеет, значит наружен естественный ритм жизни для его личной тушки.
Никакой подсчёт такому не поможет, а загрузит человека ненужной заботой, делая его не только рабом, но ещё и несчастным-зависимым, постоянно думающем о жрачке.

Если же человек поддерживает свой желудок в норме, то есть не позволяет себе вольности надувать его как воздушный шар, то желудок "сам подсчитывает калории" - то есть он не сможет принять больше, чем ему нужно.
Отсюда, не верьте, что количество поедаемого (за раз) не влияет. Может при жёсткой дисциплине и не меняет, но... жить с постоянным желание нажраться наконец - это не есть путь в щасте и здоровье.
Quote:>
За большее количество приемов с меньшим объемом +, а зачем что бы в ладошки помещалось не понимаю, можете пояснить?</quote>
Чтобы желудок сжимался естественным путём. Это только начальная стадия, позже большее количество и само не будет умещаться.
Потому что желудок у человека пропорционален общему размеру тушки, так же как и кулаки. Без взвешивания у человека есть "инструменты" для естественного метода питания.
Кстати, таким инструментом является тошнота, которая появляется от перегруза физическим насилием. Ну и головокружение - само собой...
Quote:>
4) Чтобы остаться довольной после малого количества съеденного используем хитрый ход: всенепременно заканчиваем трапезу небольшой порцией мёда!</quote>
Как ни странно схожая ситуация, очень сильно хочеться закончить трапезу сладким, без разницы мед или сгущенка с творогом или яблоко, сладким очень хочеться закончить.</quote>
Конфеты типа варёной сгущёнки мне приносят утолщение.
Quote:>
6) Нашему брату противопоказано во время еды делать хоть что-то дополнительно!</quote>
Странно, постоянно смотрю попутно кино/сериал, читаю формуы или просматриваю сайты.
Резюме: хотим похудеть - не кушаем больше чем сжигаем</quote>
В том и дело, что чем больше скушали - тем БОЛЬШЕ часов нужно проводить за станком. Если кто-то фанат станка, то конечно - им так лучше, но некоторые не любят физическое истязалово. Люди-то разные.
Зачем же таким жрать, чтобы потом насиловать себя БОЛЬШЕ ЧЕМ НЕОБХОДИМО?
Таким лучше поменьше жрать, поменьше и пахать придётся.
А то, сколько потребуется скушать до первого чувства насыщения, если смотреть сериал или форум, или ничего не делать - каждому лучше отследить лично. Без этого бесполезно им что-то продолжать втыривать...