Отправлено: 05.03.2017 06:27
Так получилось что за два года прошел две стодневки до конца. Решил начать третью.
В пятницу утром размялся и выполнил замеры в отжиманиях. Отвез в субботу дочь в школу, около 8 утра заехал в бассейн, проплыл 1 км. Вернулся домой, перекусил и замерил подтягивания и приседания.
Замеры: возраст 40 лет, вес 76 кг, подтягивания 12, отжимания от упоров 42, приседания с гирей на 24 кг 100 раз. Присесть можно было больше, не стал. Когда в конце прошлой 100 дневник проводил замеры в приседаюх без груза, присел 450 раз и это не было пределом физических возможностей, просто надоело, да и не мальчик уже, суставы жалко. Вчера в приседаниях понял что гирьку легкую взял, надо было потяжелей, а еще лучше жилет где-то раздобыть, а то реально выбешивает большое количество повторений.

В любом случае, начало положено, теперь только вперед.
Отправлено: 23.06.2016 21:36
92 день.
60 секунд всадник - ноги колет, тянет, неприятно вобщем. Толи упражнение реально круто действует, то ли ноги подзабиты и растяжки просят.
45 кругов за 15 минут. Пульс в конце 176. Весь сырой, как мышонок. Силы неправильно рассчитал. Начал медленно, со спокойным дыханием, ближе к середине дыхание участилось и в скорости пришлось прибавить. На последней пятиминутке бывало подтягивался на вдохе, а не на выдохе. Но в целом темп старался приближать к дыханию и правильно попадать в фазы дыхания, если не успевал делал задержку упражнения в промежуточной фазе расслабления на вдох. Вцелом понравилось, можно было еще минут 5, а то и больше делать, мышцы отлично терпят, больше за пульс и дыхание переживаешь.
Отправлено: 19.06.2016 21:00
80 день
замеры:1 день/50 день/80 день

Подтягивания -14/16/20
приседания -250/не мерял/450
отжимания -30/42/52
Отправлено: 14.06.2016 14:38
Всем привет!
Пару недель болел - вирус. Суммарное отставание от основного потока стодневки месяц. После выздоровления неделю занимаюсь, еще три недели остается до конца программы. Вчера во время подтягиваний по программе попробовал первым повторением в третьем подходе выполнить выход на две, правда с небольшой раскачкой. Получилось!!!!! Этой цели не смог достичь в стодневке 2014 года, сейчас же получилось. Я доволен! Не теряйте меня, так уж получилось что мне еще 3 недели остается до окончания. Просьба Антону (WasD) не закрывать ветку еще месяц, чтобы результаты свои внести.
Отправлено: 01.06.2016 18:06
<quote name=BakerBoy post="259611">
Ребята, всем привет! Порекомендуйте пожалуйста фирмы, у которых можно заказать площадку для воркаута(помимо Кенгуру).

Ищу оптимальное сочетание между ценой, качеством и внешним исполнением. Договорились с застройщиком - он готов установить ту площадку, которую мы сами выберем(в заложенный лимит денег)...</quote>
Вот эти ребята вроде делают, с учредителем у них как-то общался, он сказал что есть у них конструктора, которые разрабатываю эскизы и неплохо производят для заказчиков детские и спорт. площадки. База у них далеко конечно от тебя, в Йошкар-Оле, но вроде в Москве у них тоже есть представительство. Вот <url="http://www.broksteel.ru/contacts/">сайт.</url>
Они торгуют металлом, забирают своими камазами ломовозами металлолом, имеют по нашей республике много пунктов по приему лома и являются производителями. Т.е. крупная организация такая.
Отправлено: 01.06.2016 17:59
<quote name=Scoritt post="260163">
GrafVM, во что обошелся турник? Если не секрет.</quote>
Не считал.
Если покупать все - будет дорого, т.к. металл почти в два раза подорожал за полгода. У меня на стройке высвободились некоторые материалы и я их условно бесплатными посчитал для себя, хотя покупал их прежде за деньги. Из того что помню:
Трубы d=219/6 мм 6 метров - условно бесплатно (сегодня 6 метров = 9 тыс. руб.)
Бурение ям и заливка столбов - в общем объеме со строящимся забором (условно бесплатно)
Цемент и песок - в общем объеме со строящимся забором (условно бесплатно)
Б.у. кислородный баллон - 600 рублей
Токарям и сварщикам цеховым в общей сумме - 2 тыс. руб.
Щетки для болгарки - 416 руб.
Болты - 65 руб.
Краска, грунт, кисти, уайтспирит - 2 370 руб.
Покраска креплений перекладины турника полимером в камере - 400 руб.
Перекладина турника - 150 руб.

Если собираешься строить, совет - съезди на базы, где металлолом покупают и спроси то что тебе нужно - купишь вразы дешевле чем новый прокат. Металлолом вроде от 6 тыс.р. тонна принимают. Новый прокат щас в районе 50 тыс. руб. тонна. Так называемый деловой лом (то о чем я говорю) до 20 тыс. руб. тонна. Почувствуйте разницу. В любом случае перед покраской надо зачищать и обезжиривать, т.к. новый прокат обычно горячекатанный и хранится на улице, по-этому тоже ржавый.


Отправлено: 20.05.2016 17:47
<quote name=dAppEr post="257118">
Сразу по ржавчине только молотковая нормально держаться будет. То, что на банках 3 в 1 пишут - это туфта, они потом под дождем сквозь такую краску ржаветь начинают.

Зачищай, покрывай нормально грунтовкой, а потом эмалью сверху. Самый простой вариант - грунтовка ГФ-021 и эмаль ПФ-115. Если денег не жалко, то идёшь в автоэмали и покупаешь грунт с эмалью там - тогда вообще на века будет 😃</quote>
Спасибо за совет! Купил таки молотковую краску. Зачистил болгаркой и проволочными кругами металл, обмёл,
обезжирил уайтспиритом,
покрыл грунтовкой ГФ-021,
покрыл в два слоя молотковой краской. Купил трубу и сделал из неё перекладину диаметром 34 мм, отдал в цех знакомому выточить овальные пазы под болты крепления в перекладине. Тоже все покрасил. И вуаля - богатырский турник готов! Тема закрывается до момента постройки следующего снаряда 😃 .
Отправлено: 20.05.2016 15:38
Вчера на площадке встретил ребят молодых, что занимались по снегу с нами. Тогда они готовились к тяжестям в спортзале. Вчера спросил про спортзал - сказали что туда не ходят, только на уличную площадку. Workaut рулит!😉
Отправлено: 20.05.2016 15:36
Неделю занимаемся по продвинутой технике (отставание на 3 недели от потока). Нормально! Подтягиваний убавил с 6 до 5. Отжиматься в 5 и 6 подходе вконце немного сложнее чем при круговой тренировке. Зато дыхалка быстрее восстанавливается. Паузы 30-40 сек. между подходами, паузы между упражнениями 60-80 сек.
6 подходов по 5/12/10/10+10
Отправлено: 14.05.2016 14:52
Отличный день!
У дочери концерт, у сына вступительный экзамен по математике в Мегатех в 10 класс. Ну и меня на подвиги потянуло. Этим солнечным утром сделал разминку, выполнил два круга с неполным количеством повторений, 7 минут растянулся, 3 минуты отдохнул и вперед, на замеры.
Сегодня(прирост)/вначале 100-ни/2014г. в конце сотни
Подтягивания 16(+2)/14/18
Отжимания 42(+12)/30/непомню
Сегодня или завтра перед сном приседания нужно еще замерить
Отправлено: 14.05.2016 00:19
Мы в Крым 3 раза подряд ездили на машинах - понравилось море (ночное), экскурсии, питание. Останавливались по совету нашего клиента, который 7 раз до этого катался в пансионате. Если интересует, могу черкнуть в личку адрес сайта с ценами, фотками и форумом. Конечно не Турция/Египет, но уже и не Анапа ИМХО.

А вообще, как выше писали, можно оперативно короткий интересный и недорогой отдых организовать неподалеку от места жительства. Мы вот на первомай на 3 дня и 2 ночи на сплав мотнули впервые (с посещением фестиваля фолка и рока). Очень хорошие впечатления.
Отправлено: 13.05.2016 16:48
<quote name=ToxaNevsky post="235798">
Приветствую уважаемое сообщество!
Такой у меня больной вопрос,камрады - Не поздновато ли начинать заниматься воркаутом в 32 года?
...
Заранее благодарен.С уважением.Тоха</quote>

У меня приятель есть. В молодости боксом успешно занимался, после армии ушел на обычную гражданскую работу. Но спорт не бросил. В этом году ему 50 исполняется. Утро начинает в 6 утра в спортзале с 300 повторений на пресс на наклонной скамье! Это при его высоком росте и весе 115 кг! Внешне по нему возраст реальный не угадать.

Ну и не могу не пошутить, у тебя, как в том анекдоте 2 путя 😉
Отправлено: 13.05.2016 16:33
История российского государства. Борис Акунин. Последний том осталось осилить. Правда, не читаю, а слушаю.
Отправлено: 13.05.2016 16:02
Я баскетболист,занимаюсь 5 раз в неделю баскетболом и как говорится здыхаю,как изменить программу чтобы заниматься и воркаутом и баскетболом, так как сил не хватает</quote>
Привет!
У меня сын тоже баскетболист (16 лет), тоже 5 раз в неделю до 2,5 часов на тренировку, плюс летние спорт лагеря со студентами. Нагрузки, я скажу у вас ребята, итак серьезные. Он пытается со мной заниматься на турнике по 100 дневной программе, но по времени и силам не всегда получается, да и долго пару тренировок подряд без питания - плохо. Прогресс по увеличению числа повторений у него конечно есть, но я не уверен что это хорошо, т.к. нагрузка, по моему мнению чрезмерная. <url="http://workout.su/forum_thread/8613">Вот здесь кое-какая инфа по объемам и интенсивности тренировок есть </url>

У вас же бывает время, когда вы активно не тренируетесь, вот в эти периоды наверное и стоит уделить внимание турнику. Если не стесняешься ребят в секции и тренер не против, можно подкорректировать программу занятий в секции и добавить туда силовые тренировки на турнике/брусьях и т.п., например в вашу разминку. Ясно, что когда вы прыжковой занимаетесь, кроссы бегаете или игры когда идут - то важно не перегрузить себя. А в остальное время вполне можно совместить баскетбольную треню с воркаутом. Тем более, что если вы станете не только выше, выносливей, быстрее, но ещё и физически более сильными - тренер думаю не будет возражать 😉. Баскетбол игра злая, коварная и физическая сила точно не повредит.
Отправлено: 13.05.2016 09:36
Прошел дождь, по-этому пришлось ехать на воркаутскую площадку с искусственной травой, но есть плюсы, можно подтягиваться на толстых напраляющих рукохода Kenguru.

Продолжаю по программе базового блока.
суставная разминка
6 кругов 6/12/10/10лев.+10прав.
В первом и втором круге делал полуторные повторения в подтягиваниях.
Отдых стараюсь теперь сократить до 40-45 секунд, вроде бы какая небольшая разница между прежним 55-60 секунд отдыхом и теперешним, но интенсивность тренировки значительно увеличилась к последним двум кругам. Пятое и шестое подтягивания и 8-10 отжимания в двух последних кругах очень хорошо прочувствовал. Не то чтобы сил не осталось, остались, но уже меньше чем в прошлые недели.

Вывод. В 2014 г. легче было выполнять в конце программы 8 кругов, чем сейчас 6 сократив время отдыха между кругами.
Здорово! Продолжаем.