Отправлено: 20.06.2020 17:27
<quote name=Kahar post="550343">
Для примера: ягодичный мостик, он же с поворотом назад, лодочка/супермен, тяги с эспандером, провороты с полотенцем/петлей.</quote>
Спасибо, а есть где обзор этих упражнений? Для чего они, польза вред особенности какие ещё есть
<quote name=Kahar post="550343">
Я тоже люблю тренировки, но у меня есть много других более полезных дел, которыми я могу заняться в свободное время</quote>
Я понимаю. Мои полезные дела не связаны с физической активностью, потому такой вариант не подходит. Пишут, старайтесь вести более подвижный образ жизни, а что ещё делать? Это время "ведения подвижного образа жизни" тоже хочется проводить продуктивно.
Отправлено: 20.06.2020 09:56
Хорошо ещё было бы лёгкий вариант ToDo листа сделать, или планы на год, квартал. Смотрю многие их просто в графе "о себе" пишут.
Поставить перед собой задачи, поставить срок, получить оценки, комментарии от других) отслеживать прогресс. Может где - то есть ветка форума, посвященная оценке целей?
Отправлено: 20.06.2020 09:45
<quote name=Lawnmover post="550239">
надо как минимум заполнить профиль</quote>
Заполнил) Зачем? И не хаос у меня) все вопросы я написал касательно одной темы - касательно темы этого форума.

Спасибо, Kahar
<quote name=Kahar post="550274">
должен знать свои конкретные цели для этих дополнительных упражнений, а не просто "укрепляющие".</quote>
Укрепиться, это и есть моя цель, потому и сотку прохожу. А надо что-то конкретное, типа, там, 20 подтягиваний, шпагат и 100500 отжиманий?)
Судя по тому, что я уже узнал в сотке, это программа не достижения целей, а, скорее "программа устойчивого развития". Это и моя цель. Иногда, так хорошо после трени, много энергии, в теле, физической, хочется её в дело пустить, вот и узнаю в какое можно. Ты мне дал зацепки)
<quote name=Kahar post="550274">
зарядку для осанки</quote>
Можешь подсказать конкретнее?
<quote name=Kahar post="550274">
специфических легких упражнений</quote>
Вот, ещё здесь можно поподробнее? Какие именно, о чем это ты? Похожу это именно то, что я и искал)
<quote name=Kahar post="550274">
Что именно раскрыть подробнее?</quote>
Какие есть специфические легкие упражнения?
<quote name=Kahar post="550274">
А с тем, что хочется еще нужно уметь бороться, нужно помнить, что отдых даже важнее тренировок</quote>
Вот думаю этому тоже стоит уделить немного внимания в первых инфопостах - большинство, похоже, с этим сталкивается и не справляется. Если всё тело "бурлит" энергией, что даже сложно сидеть на месте, а ты, например, год безвылазно в офисе работал, ну как тут удержаться и не позаниматься ещё? А альтернативы нет. По моему это очень важный момент. Это надо быть очень очень уверенным в программе, чтобы послушать её, а не тело своё. Возможно, состояние "полон сил" - это обычное состояние для человека, занимающегося спортом (это так?), а вот для меня это оказалось неожиданностью) а в программе пишут что нужно учится слушать тело, вот и кажется, что если прилив энергии - её нужно использовать и позаниматься. А в то же время это противоречит тому, что "одна силовая тренировка в день". Вот и возникают вопросы о второй тренировке.
Спасибо. Ты хорошо ответил)
Отправлено: 20.06.2020 01:07
Хорошо сегодня потренировался. Выдержал новую нагрузку, в отличии от вчерашнего дня. Энергия, приятные чувства в теле и мышцах - побочные результаты тренировки мне нравятся даже так же, как и основные - улучшение показателей. Сейчас чувствую неприятное напряжение под коленной чашечкой. Завтра день растяжки, сделаю желатинки - посмотрю пропадёт ли хруст. Стоит пересмотреть видео правильных упражнений, ещё на себя посмотреть.
Отправлено: 18.06.2020 23:23
А вообще я задал много вопросов, попробуй, если хочешь, прямо ответь на каждый. Ты ответил на 1 из 12 вопросов)
Да, не то) я хочу ещё. Что ещё можно, чтобы не навредить, а помочь себе, улучшить что-то?
Отправлено: 18.06.2020 17:34
Я знаю то что ты написал) И полностью согласен.
Я описал проблему и задал вопросы. Есть ли у тебя решение? Идеи? Ответы? :slight_smile:🙂
Отправлено: 18.06.2020 16:58
Иногда после трени, вот например позавчера, перед днем отдыха - у меня осталось ещё много энергии, хотелось ещё!
Так почему бы не поделать какие облегченные, укрепляющие упражнение?
Есть ли упражнения, дополнительные, которые способствуют достижению целей: увеличение мышц, силы, выносливости, уменьшение веса. Типа интенсивной разминки?
Вы говорите сотка сбалансированная программа в которую заложен механизм адаптации. Однако больше чего-то сделать по ней нельзя. Советуете - быть активнее в течении дня, побегать по лестнице.
А если у меня есть ещё дополнительных пол часа на треню и я хочу пустить их в дело и эффективно и продуктивно, как это можно сделать? По лестнице побегать? Серьезно?
Может где эта тема раскрывается подробнее? По форуму вижу, что многие имеют больше времени и хотят больше заниматься.
Разве не было бы актуально и полезно заполнить пробел в понимании и с этой стороны?
Я ищу ответ на эти вопросы. Можете как сориентировать? Я проведу небольшую работу, хоть ветку форума открою, опишу что нашел. А пока - ничего. В программе четко написано сколько и чего. А если могу и хочу больше. Антон, ваш взгляд прямо на этот вопрос я пока не нашел. Кто ещё что об этом думает?
Вот, Антон, вы пишите, как снизить проценты выбытия при первых 2х неделях. Как по мне - это было бы прекрасное решения. В начале энергии много, ну хоть куда, хоть в немного полезное русло то её можно пустить? Как? Куда? Инфопосты закрыты - и хорошо. Первая треня быстро прошла - и понраволось. А потом? А потом хочется ещё а нечего.
Отправлено: 18.06.2020 16:45
Я после трени, ближе в вечеру медитировал. Что хорошего - так это растяжка :wink:😉
Полное *почти* расслабление мышц тела, осознанное. Хорошо помогает расслабить после тренировки мышцы, которые всё ещё остались напряженными. Так, садишься, вроде все расслаблено, а потом замечаешь что постепенно расслабляешь всё больше и больше, "слабее и слабее") Как минимум со стороны расслабления и ощущения, осознание, прочувствовать своё тело - медитация лучшее, что решает эти задачи.
А что может научить тебя расслабляться лучше, чем осознанное расслабление?
Что может помочь тебе лучше чувствовать свое тело, если не постепенное, внимательное, намеренное его расслабление? *Напрягать мы все и так прекрасно умеем:grin:😁
Отправлено: 18.06.2020 12:09
Закаливание повышает иммунитет)может быть полезно в меру.
Какой то писатель так умер - он по утрам голову сувал в холодную воду - переохладился, подхватил болезнь.
А как ещё закалиться, если не под контрастным душем?
Это ведь тоже натренировать можно и быть готовым к морозам, охлаждения тела легче переносится будут в будущем, чем если тело привыкло к теплу постоянному и не получает контраста.
Отправлено: 17.06.2020 18:57
заметил стало напряжно руку полностью разгибать
Отправлено: 17.06.2020 18:16
Стал тренироваться на улице. Теперь устаю не от дыхания и сердца, а от напряг мышц) всё ещё много энергии, даже больше, после тренировки, чем до)
Отправлено: 17.06.2020 18:13
да) у меня был немного другой план) и преодоления какого то не заметил)
Отправлено: 17.06.2020 17:02
сколько уже не читаю на форуме, а не понятно, о какой ещё субкультуре речь? просто упражнения для здоровья. Действительно, чем воркаут отличается от отжиманий и прочего в зале или дома?
Отправлено: 15.06.2020 13:35
Но религии есть, это факт, а вы его отрицаете) и опиум есть, и другие наркотики.
В одном из видео вы минуту объясняли значение слова "правильно", а тут отрицаете факт.
Человек может заниматься воркатом и в церковь ходить или верить ещё во что-то. Разве нет?
Отправлено: 15.06.2020 11:25
Серьезное видео

<quote name=root1916 post="532160">


</quote>

Спасибо. Кажется я ещё больше усомнился и уверенности приобрел)
Почему это Воркаут отрицает любую религию?