Отправлено: 24.10.2016 08:32
<quote name=WasD post="285553">
Я уже собрал для новичка всю необходимую информацию.</quote>
в кодексах тоже собрана вся необходимая информация
однако почему то есть консультации у юриста и люди идут туда пачками
к сожалению-я просто не имею сейчас временной возможности доказывать тебе, что ты не прав, давая голый биоматерил и считая, что ты дал новичку все, что необходимо
может к соответствующему дню стодневки будет больше-тогда продолжим
Но надеюсь ты все таки увидишь-что вопросы в прошлой стодневке были, а ответов-нет
и это были не мои вопросы, как бы ни пытались убедить в том что их автор-только я

<quote name=WasD post="285553">
Нет, он просто внимательно прочитал пост и посмотрел в суть вещей и понял принцип работы, а не искал готового решения.</quote>
😁
понедельник-день тяжелый, но я поржал, спасибо 😁
Он сам еще не дал ответа откуда все знает, но да, иного пути, кроме как понять всё по инфопосту-нет

спасибо за продление моей жизни 😁
Отправлено: 24.10.2016 08:26
<quote name=jemokbass post="285134">
<quote name=ALEXSH post="285016">
<quote name=jemokbass post="284937">
Кто виноват, что он глупый? Пусть больше ищет и читает. А не попрошайничает, чтобы ему разжевали. Такие как он - ничего не добиваются.</quote>
я искренне прошу прощения за хамство-но ты-дурак
и насчет читать-скажи это, глядя в зеркало
я уже стопицот раз написал-что вопрос-не мой/не только мой
и даже привел примеры непонимания другими участниками форума/стодневки
так что достань букварь и не будь писателем, а стань читателем
еще раз-извини, но ты того заслужил</quote>
Как ты объяснишь, что не можешь понять элементарных принципов тренировки, а так же задавая вопрос - ссылаешься на других людей. Это безответственно. И очень некрасиво.</quote>
очень некрасиво определять глупость другого человека по задаваемым вопросам
если я (или кто то другой) спрашиваю и не стесняюсь этого-это не глупость
это просто неразбирательство в вопросе
А на других людей я не просто сослался-я привел их фразы
причем не в мою поддержку, а вопросы-заданные гораздо раньше текущиего поста
так что иди и подумай над своим поведением
А я не вижу ничего стыдного в том, чтобы в теме про микро и мио и прочие фибриллы-ничего не понять про конкретные примеры или принципы стресса для организма/мышц
Отправлено: 24.10.2016 08:11
<quote name=WasD post="285604">
6. Вы мало двигаетесь в течение дня

Сидячий образ жизни, наверное, одна из самых высоких цен, которую нам приходится платить за плоды цивилизации. Мы сидим дома за завтраком, сидим в машине или метро по дороге на работу/учебу, сидим на работе весь день, потом едем домой и сидим за компьютером дома. Весь день мы сидим. И это всё сказывается на нашем организме, который просто может не понять - зачем вам худеть, если и так всё прекрасно? Начните больше двигаться в течение дня. Например вы можете поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на вашем здоровье!</quote>
опять же ИМХО-одна из важнейших причин для тех, кто ставит целью не только подтянуть кол-во выполняемых упражнений, но и-похудеть

Давно уже стараюсь по возможности заменять машину прогулкой, пусть даже лишние пару-тройку км в день, лифт-лестницей и т.д. и заметил, что даже когда непорядок в здоровье не позволяет позаниматься-я за эти дни не толстею, ибо бытовая активность находится на хорошем уровне
Отправлено: 24.10.2016 08:08
+205= 791 872
Отправлено: 21.10.2016 12:13
<quote name=ogrudko post="285042">
Где вы тут видите то разнообразие, о котором мы с вами говорили?</quote>
как же?
отжимания на брусьях+подъем с переворотом 😉
в свое время вы были против даже смены ширины хвата/постановки рук
даже в небольшом размере
Отправлено: 21.10.2016 12:01
<quote name=Kahar post="285062">
Я сейчас заплачу😆</quote>
ну раз умнее ничего в голову не пришло-то вэлкам
платок могу привезти 17 ноября-планирую в МСК в командировку
Отправлено: 21.10.2016 08:20
<quote name=ogrudko post="284995">
<quote name=vmn post="284975">
1. Под'ем переворот вспомнить школьные годы и научиться делать 3-5 раз
2.выход на одну вспомнить школьные годы и делать 3-5 раз чередуя руки
3. Отжимания на брусьях дойти лесенкой и обратно по 1-2 до 10
4. Подтягивания лесенкой и обратно по 1-2 до 10</quote>
Хорошие у вас цели, правильные.</quote>
прикольно
в одной теме Олег доказывает что даже минимальное разнообразие не нужно, а тут одобряет такие разнообразные цели
неожиданно 😁
Отправлено: 21.10.2016 08:18
<quote name=grey11 post="284857">
Потому и интересуюсь, одну 100дневку прошел, а вот дальше просохатил ... Теперь вторая 100дневка, хочется (имея уже опыт) что бы она перешла во что то большее.</quote>
так ты добавляй к ней

Используй далее стодневку-как разминку, многие так делают
А потом уже-основная тренировка: брусья, различные отжимания, различные же подтягивания, тренировка ног (имхо-куда без нее?)
я даже гантели пользую, но у меня проблема с плечевыми суставами и если я переусердствоал на прежней тренировке и они болят/некомфортно отжиматься-подтягиваться-почему не потренить для разнообразия руки гантелями?

никто не мешает добавить другие "естественные тренировки"-вел/ролики/лыжи/плавание и проч.

я даже в футбол с пацанами рубился летом-пока мелкого на карет отводил и тренера задерживающегося ждали-так погоняли мяч-весь взмок с непривычки-давно не играл)))
Отправлено: 21.10.2016 08:05
<quote name=WasD post="284871">
Вот у Виталика нет проблем с пониманием того, как давать мышцам стресс)</quote>
так может ты или Виталик-ответят насчет того-откуда у них понимание?
Я так предполагаю-опыт, годы тренировок+общение с другими ребятами/тренерами/литературой

Я тебе уже тоже привел пример-новичок впервые попал на сайт, загорелся, начал заниматься по стодневке, задает вопросы...а твой подход к нему звучит как:
ты дурак, иди ищи, рыскай по просторам инета/литературы, причем ищи правильный ответ, правильное понимание...пройдут годы и ты поймешь что это такое, у тебя будет понимание...вот тогда и пообщаемся

Открой глаза Антон, тебе уже не раз писали, что ты как бы это правильно......зазнался, ты не общаешься с форумчанами (особенно новичками)-нормально

так может проблема не в нас, не во мне/других вопрошающих-а в тебе?
спустись Антон, будь ближе к народу...
никто тебя не заставляет тренить как новичок-ты всего лишь нормально делись знаниями...а если не знаешь-не бойся это признать, ничего постыдного в том нет
Отправлено: 21.10.2016 07:57
Теперь далее
насчет качков, бегунов, пловцов и проч.
Опустим то, что примеры могут быть неправильные
Возьмем за основу то, что они-есть
и это-не мои примеры, верней-я лишь привел слышанное/читанное
Даже kiss косвенно подвердил-что такие советы имеют место быть
в спортзалах, качалках, на сайтах и в журналах
Они-просто есть

Тут же, где многие опытные пользователи воркаута яростно хают качалку-их нет
Мышцы у них растут
Сверхнагрузку они знают и дают
Стресс они понимают и дают
Способов у ним-миллиарды
Но..ять примеров-нет

Люди!!!! Люди-не в единственном кол-ве-пишут просто, русским по белому:
Антон я не понимаю, разжуй плиз

Но примеров-нет
я хз как еще обьяснить что я имею ввиду
Вроде бы понятно пишу.
Уже даже волпрос задал-Антон, у тебя что способствовало росту бицухи, про который ты писал?
Ответа-нет

Мне шаблоны ломать не нужно, твое мнение-не истина в последней инстанции, тебе Антон-культурно указали на недоинформативность
МНОГИЕ УКАЗАЛИ-если ты вдруг имеешь неприятие ко мне
но ты не слышишь этого
слишком далеко ты ушел от новичков
Отправлено: 21.10.2016 07:52
<quote name=Brom post="284887">
6.ять
человек просто хочет услышать конкретно про компоненты тренировочных нагрузок в workout:</quote>
спасибо за поддержку (по крайней мере я так понял твой пост)
я-для себя давно уже знаю насчет стресса для мышц, насчет свернагрузки, насчет
<quote name=Brom post="284887">
ыполнение "работы" в различных функциональных состояниях (недовосстановление, восстановление, сверхвосстановление) приводит к различным реакциям функциональных систем организма</quote>
я прочитал массу литературы, причем и той, которую Антон и прочие "старички" почему то считают неправильной и вредной
Только почему-неясно, так то там люди и результатов добились и проч.
ну да речь не о том
Речь о том-что по неясным причинам орги и кураторы, а также многие "продвинутые"-они вроде бы знают, вроде бы делают-но поделиться с участниками форума-не хотят
Ну не хотят и все тут
Выражаются высокопарными фразами, кидают заумные тексты и мнения, а взять и просто и по русски ответить не только мне, но и МНОГИМ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ (Антон-еще раз скопировать вопросы людей для тебя???) -не могут
или-не хотят
Вату катают

а почему-ХЗ
у меня складывается мнение-что они просто не знают сути вопроса
Отправлено: 21.10.2016 07:48
<quote name=Brom post="284887">
выполнение "работы" в различных функциональных состояниях (недовосстановление, восстановление, сверхвосстановление) приводит к различным реакциям функциональных систем организма</quote>
))))))
ты что
ты же видишь до чего логично-нелогичного дошли: рост мышц есть, а способов начать/взорвать рост-нету 😁😁😁
Я уже не удивлюсь, если завтра автор этой мысли скажет: способов поднять кол-во подтягиваний нет, но поднять их-можно и нужно 😁

я реально ржал вчера с той фразы
Отправлено: 21.10.2016 07:45
<quote name=WasD post="284871">
Нет.</quote>
я не буду комментировать
ты все равно останешься при совем мнении-а я лишь написал когда то читанное в достаточно серьезной литературе (но источник не приведу-просто не вспомню уже-сорри)

<quote name=WasD post="284871">
У тебя фундаментальное неправильное понимание стресса :></quote>
Блин, Антон
ну ты то грамотный человек
я что-должен постоянно копировать свои сообщения?
Ну давай еще раз напишу: это-с сайтов и со слов тренеров залов
Это-пример
Приводя пример-я всего лишь навсего предлагаю и вам-немного разжевать пользователям форума/участникам стодневки-что такое стресс
Вот ты сейчас пишешь:
<quote name=WasD post="284871">
Вот у Виталика нет проблем с пониманием того, как давать мышцам стресс)</quote>
-имея ввиду сверхнагрузку для мышц, к которой они не готовы
тогда тебе же, как главному тут задам два простых вопроса:
1. Почему ты про сверхнагрузку ничего не написал в прошлых стодневках-даже когда посыпались вопросы пользователей
2. Ты как то еще более разжеванно "сверхнагрузку" и ее примеры привести можешь?
Если да-то почему не приведешь?
если нет-опять же-почему?
ок, я допускаю, что вариантов сверхнагрузки 10 000
Но ты же видишь по всем стодневкам-что у людей есть вопросы
Так ты расширь инфо-пост, так и напиши:
Ребята, для роста мышц им нужно давать свернагрузку. Как правильно пишет Виталик, вариантов сверхнагрузки-10 000 и для каждого она может быть разной. Пробуйте, экспериментируйте, наприме:
1
2
3
Но учтите, что это-на моем примере.
В вашем случае свернагрузка для мышц может выразиться в других вариантах

Сложно?
Отправлено: 21.10.2016 07:38
<quote name=jemokbass post="284937">
Кто виноват, что он глупый? Пусть больше ищет и читает. А не попрошайничает, чтобы ему разжевали. Такие как он - ничего не добиваются.</quote>
я искренне прошу прощения за хамство-но ты-дурак
и насчет читать-скажи это, глядя в зеркало
я уже стопицот раз написал-что вопрос-не мой/не только мой
и даже привел примеры непонимания другими участниками форума/стодневки
так что достань букварь и не будь писателем, а стань читателем
еще раз-извини, но ты того заслужил
Отправлено: 21.10.2016 07:36
<quote name=sliff post="284989">
На фиг сноуборд!</quote>
почему?