Отправлено: 26.09.2016 15:42
<quote name=ogrudko post="275694">
Да, на самом деле так и нужно, фигачить без разнообразия, если хочешь заметных результатов, т.е. роста мышечной силы.</quote>
в одном месте
выходит что то одно из мышц у человека растет, а другое-нуевонафиг
этак скоро можно будет прийти что все эти "выкрутасы-элементы"-они не нужны, это всё шоу, делай всю жизнь стодневку из 4-5 упражнений и радуйся 😃
Таким образом зачем на этом сайте целые разделы разных программ и упражнений?

<quote name=ogrudko post="275694">
чтобы нескучно было или для получения определенных эффектов от тренировки?</quote>
Олег, вопросы не мои-я ж написал-я встречал их от людей...
<quote name=ogrudko post="275694">
Если есть конкретная двигательная задача, которую нужно решить, то ее нужно решать, опять же с той постановкой рук, которая нужна для этой задачи, а не "тут на трицепсы немного качнем, а тут на низ грудных".</quote>
почему немного?
почему не отрабатывать усиленно группы мышц?
Отправлено: 26.09.2016 15:18
<quote name=ogrudko post="275670">
<quote name=ALEXSH post="275664">
вон отжимания с разной постановкой рук задействуют разные мышцы-больше или меньше...тут ведь не скажешь "разнообразие ради разнообразия"</quote>
Скажу - это как раз яркий пример "разнообразия", которое 99% людей нафиг не нужно.</quote>
хм...не очень то согласен, верней вообще не согласен, но давай мое несогласие опустим и:
а как понять-нужно это "разнообразие" человеку или нет?
на каком дне той же стодневки??
тут на каждой стодневке (да и на местном своем форуме уже встречал) возникает вопрос скукоты "однообразия" и люди бросают занятия

Возникают и косвенные вопросы типа "отжимаюсь со средней постановкой рук, не чувствую работы грудных мышц/трицепсов"
Так и подтягивания-можно озвучить человеку средний ширины хват и пусть фигачит без "разнообразия"
Отправлено: 26.09.2016 15:13
<quote name=ogrudko post="275668">
что там в голове уже заряжена обойма с "кардио натощак",</quote>
Олег, я с самого своего первого поста оговорил-что скакалка исключительно полезна при наличии нормально измененного режима питания
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 14:10
Олег-я пока что не утверждал что нагрузка будет принципиально ощутимо разная (например из "косого" положения перейти в горизонтальное)-я советуюсь😃
Отправлено: 26.09.2016 14:05
<quote name=WasD post="275608">
Нагрузка будет больше.</quote>
уже хорошо
<quote name=WasD post="275608">
но тут уже на какой высоте поставили низкую перекладину, от этого и пляшем.</quote>
а выставлением ног разве не отыграешь нужную позицию?
ноги дальше/ближе-вот и как надо пристроился...

<quote name=ogrudko post="275652">
Я противник всех вот этих вот "разнообразий" ради разнообразий.</quote>
эм...ну я так вопрос не ставил
вон отжимания с разной постановкой рук задействуют разные мышцы-больше или меньше...тут ведь не скажешь "разнообразие ради разнообразия"
Если различные АП дают существенно разную нагрузку на иные группы мышц в зависимости от вариации-то я тоже не вижу тут "разнообразия ради разнообразия"
А если смена положения тела, рук, ног - не особо влияет на изменение / направленность нагрузки-то согласен-мартышкин труд, тут и дискутировать не о чем
Отправлено: 26.09.2016 13:59
<quote name=Leo_G post="275601">
Я в том смысле, что общественные снаряды на уличных площадках не надо под себя приспосабливать, кому-то и так комфортно, кто-то разные упражнения делает.</quote>
а, в этом плане конеш согласен
Отправлено: 26.09.2016 13:58
<quote name=WasD post="275611">
Скакалка НЕ СНИЖАЕТ количество жировой ткани. Точка.</quote>
а тренировки с ней-снижают
точка 😁
Антон, у каждого своя точка в этом деле
Если вы не видели людей, кто внес в свою жизнь еще меньшие коррективы чем ТС с его интервалками на скакалке и как минимум перестал толстеть прежними темпами, а потом постепенно стал худеть-ну чтож...у вас своя точка
у меня она своя
ссориться не буду, смысла кого то переубеждать-тоже не вижу (за сим давайте этот спор и закончим на позиции "каждый при своих)
разве что вижу очевидный минус в том, что за две страницы ТС почему то решил бросить скакалку...хуже от нее точно бы ему не было, даже с вашей точкой, но вот...неустойчивый психологически попался 😁
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 11:35
<quote name=ogrudko post="275579">
что тренировки со скакалкой - отличный способ снизить количество жировой ткани?</quote>
при условии наладки режима питания-ИМХО-хороший способ (один из) снизить кол-во жировой ткани
при условии добавления силовухи-всё будет работать в комплексе
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 11:11
Олег, я неправ, когда считаю-что можно делать и так и эдак?
ну типа как в отжиманиях-если менять ширину постановки рук/ближе к животу или к плечам-то нагрузка будет чуть другая?
так и тут-подтягиваться к подбородку-одна, к груди-несколько иная, и тогда уже не исключать одно ради другого, а чередовать/варьировать?

<quote name=ogrudko post="275558">
Более того, контролируйте плечевой пояс, он должен быть все время опущен. Не поднимайте плечи к ушам, если вам дорого здоровье плечевых суставов.</quote>
это безусловно, не поднимаю
у меня и так проблемы с плечевыми суставами ухудшение их состояния путем собственной глупости в планы не входит, за напоминание-спс
Отправлено: 26.09.2016 11:08
<quote name=Leo_G post="275557">
Руки надо выдергивать таким "завсегдатаям"</quote>
ну как сказать))))
если делать чисто подтягивания-то норм, руки не скользят в любую погоду
если рассматривать варианты упражнений-то согласен))
Отправлено: 26.09.2016 11:06
<quote name=ogrudko post="275568">
натощак с приемом BCAA в контексте похудения,</quote>
из чего я делаю вывод что при изменении этих вводных ответ будет другим? 😉

<quote name=ogrudko post="275568">
Просмотрите первоначальный запрос автора</quote>
Олег, мы уже чуть ушли от первого вопроса автора-когда стали выражать мнения-полезна ли скакалка в принципе или нет
к этому времени автор уже вообще отказался от нее
В теме: hiit скакалка
Отправлено: 26.09.2016 10:37
Антон (и все другие кто хочет 😁 ), скажи свое мнение по австралийским, некоторые моменты:
1. "Место подтягивания"-на видео ты подтягиваешься к подбородку, если подтягиваться к груди, ниже-почти к животу-спина больше работает?
2. Если ноги будут не под углом, а на опоре и тело получится горизонтально-лучше? меняется ведь нагрузка на руки?

не пытаюсь сообразить лисапед и заменить одно другим, интересуют разновидности так сказать, дополнения
Отправлено: 26.09.2016 10:29
<quote name=MrJingle post="275079">
Пехова цикл "Страж" читать заканчиваю.
На мой вкус пока лучший цикл, который им написан.</quote>

+++
Отправлено: 26.09.2016 10:29
Немножко не в тему:
заметил на нескольких площадках, где занимался-"завсегдатаи" обматывают турник чем то типа матерчатой изоленты-чтобы руки не скользили
Отправлено: 26.09.2016 10:25
+150 = 782 038