Отправлено: 28.04.2016 14:50
<quote name=WasD post="253980">
Воркаут - не спорт, а культура. Нанять тренера по рэпу или хип-хопу, чтобы научиться читать как DMX, NAS или Jay-Z такая же дебильная идея будет. Или ты считаешь по-другому?) Я речь об этом веду только.</quote>

Воркаут как культура и воркаут как набор упражнений это две разные сущности. Приведу пример из велоспорта: есть набор знаний и умений, которые должен уметь каждый человек, который собирается пусть не соревноваться, но хотя бы ездить быстро или далеко в коллективе таких же как и он. Однако (sic!) этот набор умений не включает в себя те вещи, которые присущи велоспорту как культурному явлению. Субкультура велоспорта это уже отдельный набор "правил общежития", одно из самых заметных правил для аутсайдера это бритые ноги.

Тренер в музыке называется преподавателем и да, он может учить в том числе и реперской читке. Он же может передавать и культурный код присущий рэпу, а может и не передавать.

Для тебя, носителя культурного кода воркаута очень важно, чтобы вместе с элементами передавалась и культура, а многим на это насрать с большой колокольни. И на бритые ноги им тоже насрать. Приходится с этим как-то жить 😉
Отправлено: 28.04.2016 12:56
<quote name=WasD post="253804">
Почему? Без тренера мы теперь никак сами, да, не сможем? Нужен обязательно старший, чтобы указывал все и наставлял? Куда ж народ российский без самодержавца? Пускай и на таком, довольно бытовом, уровне?</quote>

Для тех кто когда-либо тренировался с тренером и без, для них ответ вапщемта очевиден. Даже для очень умных и самостоятельных правильный тренер это очень большая польза.

Хороших тренеров можно найти и в фитнес-клубах. Это такая же лотерея как и везде, но еще и стоит нормально денег. жена вот уже тренировалась с четыремя разными, два хороших, два отстой полный. текущий как раз грузит всякими усложненными упражнениями с собственным весом, даже без TRX.

Тренеров по воркауту быть не может т.к. воркаут не спорт, а цирк. Преподаватели могут быть. А тренер по калистенике: почему нет? Любой инструктор из фитнес-клуба это тренер по калистенике, я сужу по тому, что делают тренеры со своими подопечными в зале.
Отправлено: 27.04.2016 09:13
А можно ли высоко подтянуться обратным хватом? Ни разу не пробовал, в теории вроде должно получаться.

Я все-таки использую обратный. Прямой мне не очень некомфортен в плечах, поэтому не увлекаюсь им.
Отправлено: 25.04.2016 15:53
<quote name=Leo_G post="253129">
Попался прикольный сайт, там вводишь свои фотографии тела и вес, он затем их анализирует и наглядно можно сравнить себя в разное время (или с кем-нибудь другим из базы данных). Попутно считаются и сравниваются разные показатели - ИМТ, процент жира и др. (даже Sexy Index 😃 ) Данные иногда странные, но побаловаться можно
<url="https://bodywhat.com/">BodyWHAT</url>
</quote>

оно мне льстит, а kiss был бы разочарован.
Отправлено: 24.04.2016 11:51
шо, опять? сферический тренер со сферическими советами?

я этого не вынесу!
Отправлено: 24.04.2016 08:04
я вот что придумал: надо попробовать сместить акцент с одного упражнения на другое и посмореть, будет ли прогресс при том же подходе. Отжимания на брусьях, к примеру. Там количество повторений повыше, но на рекорд никогда не пробовал
Отправлено: 23.04.2016 21:58
<quote name=WasD post="252734">
</quote>

просто, доступно, разумно.

А нескромный вопрос: под кенгурухой что одето черное с высоким воротом? обычный свитер или это бандана?

ЗЫ "более постепенно" - плохой русский
Отправлено: 23.04.2016 21:34
<quote name=WasD post="252729">
Ты неправильно тренируешься</quote>

о!!!

<quote name=WasD post="252729">
ну не знаю</quote>

ага!!!

да, я вырвал из контекста, но всё же 😉
Отправлено: 23.04.2016 20:11
<quote name=Bamb post="252709">
Насколько я помню из ваших сообщений, на те-же тренировки по системе Армстронга вас хватило не больше чем на месяц и вроде вы больше проводите время на велосипеде, чем на турнике, хотя могу и ошибаться, дневник тренировок вы не ведёте.</quote>

Нет, на велике и времени провожу совсем мало. Тренировка это обычно сначала бег, потом всё силовое. Сейчас где-то поровну 30-45 мин первое, 40-50 мин второе, 3-4 раза в неделю.

Можно найти тему: там я прошел 4 недели вполне успешно, а потом на пятой сильно накрыло, но там прогресс был с 16 до 18 с половинкой. А дальше у меня к сожалению уже "режим дня" поменялся с летнего на зимний и дальше продолжать стало невозможно.

Я забыл добавить, что цели добиться хочется, очевидно чего не хватает и очевидно, что само упражнение не даёт прогрессировать. вера в схемы это одно.

Кстати опубликованный мной документ вовсе не обещает прямо вот 20 раз в короткие сроки. Там у них по норме вообще минимальное количество раз кажется будет 12, 60 очков. По 5 очков за один раз
Отправлено: 23.04.2016 19:04
<quote name=Bamb post="252691">
20 подтягиваний это даже не средний результат, это скорее начальный и достигается за 2-3 года регулярных тренировок наверняка. Из практически любого состояния запущенности здорового организма. Касательно подтягиваний, хоть лесенки делай до максимума, хоть 10*10, хоть просто подтягивайся до максимума 1-5 раз в день.</quote>

у меня, к примеру, стабильных 20 достигнуть не получается.
Несмотря на достаточно свежий личник в 22 прямым и 23 обратным, но форма далеко не идеальна и стабильности нет: это лишь рекорды, а стабильно это 17-18, как было 2 года назад, так до сих пор и стоит. Казалось бы ...
Отправлено: 23.04.2016 14:12
<quote name=Caracal post="252524">
Это будет работать только для маленького максимума. Дальше 20 на такой методике не уйдешь.</quote>

pls expound. короче хотелось бы развернутого ответа почему так. В принципе цель то как раз добиться плюс-минус 20 в массе.
Отправлено: 22.04.2016 18:35
Нет, у кроссфита нестабильная аудитория, плохо учитываемая.
А тут 250 тыщ должны два раза в год делать ЭТО.

Плюс 50 тыщ человек каждый год новичков, которым надо поднять упражнение с 3-5 раз до минимум 13 за 13 недель.

идеальная ситуация для тестирования разных вариантов. И они это делают. Я читал хорошее исследование про бег среди военных, но к сожалению не могу его найти 😦заново, не сохранил
Отправлено: 22.04.2016 09:27
"Город и псы" Марио Варгас Йоса. Еще один нобелевский лауреат. На очереди Alice Munro.
Отправлено: 21.04.2016 19:56
<quote name=WasD post="252228">
<quote name=mtbrDot post="252209">
Нечаянно нашел вот это. Готовые схемы и т.п. от настоящих практиков

http://www.marines.mil/Portals/59/Docs/PullupTrainingGuide.pdf</quote>

таких штук можно 100500 насочинять) толку-то с них?)</quote>

У людей которые сочинили эту штуку огромная тестовая аудитория, 250 тыщ в год.
Отправлено: 21.04.2016 17:19
и сюда тоже закину.
Нечаянно нашел вот это. Готовые схемы и т.п. от настоящих практиков

http://www.marines.mil/Portals/59/Docs/PullupTrainingGuide.pdf