Отправлено: 16.11.2016 18:07
<quote name=WasD post="292614">
<quote name=mtbrDot post="292595">
Все верно, твой взгляд на вещи это чистое сектанство.</quote>

Сектанства здесь нет, я же не пытаюсь всех обратить в свою веру. Я просто констатирую тот факт, что 90% людей, которые занимаются в фитнес клубе - он не нужен, и что они могут привести себя в форму вообще без него. И шансы на это будут даже выше, чем когда они ходят в фитнес клуб и занимаются там с тренерами.</quote>

нет. оплаченная карта и тренировки это один из стимулов.
я то знаю - я хожу в фитнесс-клуб, а ты нет.

В фитнесс-клубах (тренажерных залах) занимаются практически все спортсмены подавляющего количества видов спорта и на твое предложение потренироваться вместо зала с железками на турничках они пошлют тебя далеко и конкретно.

В общем, считаю, что точка для давления на клиента клуба у тебя выбрана неверная.
Отправлено: 16.11.2016 17:49
Quote:>

Зачем тогда нам больше клубов?
</quote>

Для здоровья.
Если даже толстый (по твоим понятиям) занимается физкультурой это хорошо

Quote:>

Воркаут - это только улица. По определению. В фитнес-клубе ты будешь заниматься любительской гимнастикой. Но какое отношение имеет этот пункт к тому, что я написал?
</quote>

это чистое сектантство. людям не нужен воркаут.

Quote:>

Да, я согласен с тем, что они развлекают людей. Я же даю результат. Ты прав, я не даю пустых развлечений и шоу на потеху. Потому что мне не нужно никого удерживать, чтобы подольше получать деньги.
</quote>

Ты можешь предложить мне бассейн, хаммам и сауну? Для меня эти услуги включены в карту. Нет и не сможешь никогда

Quote:>

Оборот фитнес индустрии в России в 2015 году составил 100 миллиардов рублей. Я готов отдать 10 миллиардов (щедрая душа, да) таким как ты, чтобы дети ходили, гимнастика там, тренеры. Но 90 миллиардов - это деньги выброшенные впустую вообще.
</quote>

Они нужны даже не мне. Люди не хотят думать и это их право. Люди хотят приятно устать под руководством тренера. И ты их не переспоришь.
Отправлено: 16.11.2016 17:36
вместо "обезьяна" - monkey ladder (лень искать что это)
вместо "голень" - calf, икра

кое-что по мелочи, но в приципе все норм.
Отправлено: 16.11.2016 16:52
Антон, ты не прав. Отдели своих котлет от своих тараканов.

1) В статье речь про фитнесс-клубы. И 1200 считаю это отличная цифра! И считаю, что услуга на данный момент остается востребованной.

2) Человек прокомментировал совершенно корректно: цены на абонементы у нас достаточно конские.

3) Количество толстых не имеет отношения к количеству gyms. От количества турников во дворах тоже не зависит.

4) Твой вид спорта можно практиковать как в фитнесс-клубе, так и на улице.

5) Бесплатных пироженков не бывает, а клубы предлагают дополнительный спектр услуг, который ты предоставить не в состоянии.

Все верно, твой взгляд на вещи это чистое сектанство.
Это говорит любитель, который занимался/занимается разными видами спорта на свежем воздухе и у которого вся семья ходит в фитнесс-клуб (и дети тоже: гимнастика + бассейн с тренерами). Пока будут деньги - буду ходить.

Зачем воевать с добром, мне не совсем понятно.
Отправлено: 16.11.2016 15:28
<quote name=Teo post="292527">
Всё гораздо хуже: девушка может не уметь ровным счётом ничего, а лишь шлифовать формы своего тела и получать больше многих других за его демонстрацию.
На это и залипаем. Но мне кажется мы отвлеклись от темы. Где мотивирующие картинки?!</quote>

Фундаментальные мотивации людей не меняются уже много поколений.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.11.2016 14:51
<quote name=WasD post="292563">
<quote name=mtbrDot post="292532">

А ты сначала добейся!</quote>

Я отжимаюсь в стойке))) не идеально, но намного лучше чем эти недоспортсмены) и без стены)))</quote>

Ты попробуй в их режиме. Это иное
Отправлено: 16.11.2016 12:02
<quote name=WasD post="292050">

Quote:>

Однако если посмотреть соревнования кроссфитеров, кажется, что это им дается гораздо быстрее.</quote>

Однако если на них посмотреть, то понимаешь, что упражнениям им не даются вообще. И отжимания в стойке не исключение.</quote>

А ты сначала добейся!
Отправлено: 16.11.2016 12:02
<quote name=Sterh post="292411">
Мариша Пессл "Некоторые вопросы теории катастроф"</quote>

Весь Гиббон за 5 дней? 😵
Отправлено: 16.11.2016 10:20
Я не был уверен за термин, но смысл надеюсь описал верно.

КМК главное внести в массы понимание разницы между жимами и тягами.
Отправлено: 16.11.2016 09:53
<quote name=Kaziy post="292476">
<quote name=Arslan post="292439">
<quote name=Kaziy post="292420">
ну и плюс три упражнения которых нет в программе.</quote>

Упражнения на бицепсы и широчайшие?</quote>

Брусья,подтягивание обратным узким хватом и французский жим.</quote>

французский жим? Мы об одном говорим? Это изолирующее упраждение нагружающее только трицепс.

первая картинка из гугла:



Брусья это трицепс/передние дельты/грудные (это жимовое упражнение поэтому грузит трицепсы, РАЗГИБАТЕЛИ).

Во всех жимовых упражнениях толкаем вес от себя, разгибаем локтевой сустав, поэтому работает разгибатель - трицепс. Это независимо от угла, хоть это армейский жим (жим вверх) или отжимания на брусьях (жим вниз), или отжимания/классический жим (жим вперед).
По тем же причинам во всех жимах работает и приводящая мышца - грудная.


На бицепс и спину работают ТЯГОВЫЕ упраждения. В тягах работает спина в первую очередь как отводящая (как верно?) для плеч и во вторую сгибатель (тянем к себе, сгибаем), т.е. бицепс. А тяги бывают во всем спектре, 180 градусов, от тяги снизу (upright rows), 90 градусов - австралийские подтягивания или горизонтальная тяга в блоке, до тяг сверху (классический турник) или вертикальная тяга в блоке.
Отправлено: 16.11.2016 09:51
как несправедлив мир - серфингистке за без доски и лифчика платят больше чем за прямые обязанности

ЗЫ размеров доходов не знаю, но так, предполагаю просто.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 14.11.2016 18:42
<quote name=vovanez92 post="291632">
<quote name=vyxgo post="290838">
Следующий вопрос пришёл от Chris Staff:Как долго понадобилось времени на обучение отжиманиям в стойке на руках без опоры?Я могу сделать много повторений отжиманий с опорой.Но я быстро опрокидываюсь после того, как сделаю одно повторение без поддержки.
Эл: Хороший вопрос Крис.Переход от отжиманий в стойке на руках с оппорой к отжиманиям без опоры является большим испытанием.Мне самому понадобилось около пяти лет, чтобы научиться делать это упражнение без поддержки.Но это не означает, что такой прогресс займёт много времени для тебя, но это это будет долгий путь.Так что поставьте две цели:Практикуйте свои отжимания в стойке на руках и также тренируйте свои стойки на руках, потом совмещайте их.</quote>

😵 5 лет! Офигеть. Ну да, упражнение непростое.
</quote>

Однако если посмотреть соревнования кроссфитеров, кажется, что это им дается гораздо быстрее.
Отправлено: 12.11.2016 18:53
<quote name=Leo_G post="291478">
<quote name=mtbrDot post="291472">
Обратите внимание, кстати, подавлящее большинство мегазвезд сериалов обычно выстреливают только один раз, в каком-то своем сериале, а потом уходят в безвестность - потому что они "играют" самих себя, а ничего вне себя сыграть не могут, только воспроизводят единственную роль.</quote>

Мне кажется тут еще и закрепление зрительского стереотипа против артиста работает.</quote>

Нисколько. Если взять сериал Friends (а каждый изучающий английский должен его смотреть) и посмотреть фильмы с участием этой шестерки, то можно заметить, что во всех фильмах снятых после окончания сериала все шесть актеров играют точно так как играли в сериале. Жестикуляция, выражения лица, интонации (конечно тут надо смотреть не дубляж!) - все одинаково. И насколько можно судить по их результатам, никто из них не добился на актерском поприще успехов вне сериала, только Швиммер реализовал себя в качестве очень достойного продюсера.
Отправлено: 12.11.2016 16:56
<quote name=Brom post="291424">
<quote name=mtbrDot post="291398">
ogrudko! Мостик, березка, лягушка, колечко (еще одно схожее для позвоночника упражнение), лодочка, шпагаты это обязательные упражнения у детей в танцах.

Хотя что тренирует мостик я точно сказать не могу - никогда не размышлял над этим подробно.</quote>

т.е. даже загуглить парит про <url="https://med.wikireading.ru/102383">мостик</url> ?</quote>

всегда ленился 😉
Отправлено: 12.11.2016 16:50
<quote name=WorkoutRun post="291426">
Это называется специализация, когда ты раз за разом делаешь ровно то, в чём ты хорошо разбираешься, и получается это всякий раз добротно</quote>

Для специалиста не работающего на публику одномерность это достаточно позитивная черта, хотя всё равно отчасти порочная (Козьма Прутков - специалист подобен флюсу, полнота его ОДНОСТОРОННЯЯ), но для лицедея одномерность это смертный грех.

Не спорю, сериалы из той же природы - люди требуют постоянного повторения банкета, пусть и худшего качества.

Для меня это уже не искусство, а отупляющая жвачка: все серийные авторы в абсолютно любом жанре выгорают после одного-двух трудов (а настоящий талант и не будет заниматься сериалами). Для меня в сериалах есть только одно исключение - Hugh Laurie 😉 Он многогранен.

Обратите внимание, кстати, подавлящее большинство мегазвезд сериалов обычно выстреливают только один раз, в каком-то своем сериале, а потом уходят в безвестность - потому что они "играют" самих себя, а ничего вне себя сыграть не могут, только воспроизводят единственную роль.