Отправлено: 05.12.2016 08:18
<quote name=Brom post="296983">
суммарно нагружают мышцы "по существу" - скелетные мышцы могут только тянуть, но не толкать</quote>

ну эт понятно, речь не об этом. Выходит, что все-таки конечный пульс в упражнении хорошо коррелирует с интенсивностью, несмотря на веса. В тяговых упражнениях пульс получается всегда выше чем в жимовых упражнениях с весами. Только брусья и обычные отжимания могут поспорить с турником => выходит, что упражнения с собственным весом дают большую интенсивность.

Отправлено: 05.12.2016 07:49
Сейчас разделил тяговые и толкающие упражнения на два отдельных дня на неделе. И вот что заметил: подтягивания и другие тяги (горизонтальная и вертикальная в блоке) дают заметно большее утомление чем схожий набор жимовых упражнений (разные жимы штанги, отжимания от брусьев и пола). Объем примерно одинаковый и по усилиям и по времени и по интенсивности.

Может из-за того, что тяговые нагружают суммарно большую мышечную массу?
Отправлено: 04.12.2016 10:55
Кавер Tool про Это, слова, а это очень важно, тут: http://www.azlyrics.com/lyrics/tool/sober.html
Каждое слово абсолютно верно.

в исполнении детей от 2 до ~15 лет.

Отправлено: 04.12.2016 09:23
Я попробую еще раз ...

Когда вы начинаете складывать стену вашей веры из выдуманных "фактов" и из учебника школьной истории и всего того, чем вас кормят пропагандисты, у вас в итоге формируется абсолютно ложный взгляд на историю собственной страны.

Из ложных посылок могут быть сделаны только ложные выводы, что приводит к очень нехорошим последствиям в будущем. В том же случае, когда вы узнаете правду начинается либо ломка, либо отрицание и агрессия к тем, кто сообщил вам то, что ломает весь ваш фундамент. Конечно, миф о об этом списке из 28 человек не является фундаментом, это только лишь another brick on the wall. Но этих кирпичей очень много.

Я вырос в СССР и прекрасно помню, что из себя представляет этот миф. И рассматриваю его именно с этой стороны.
Отправлено: 02.12.2016 11:35
<quote name=WorkoutRun post="296434">
Установление конкретных имён людей - участников того боя - это совокупная задача историков, документалистов, поисково-спасательных групп и потомков тех людей. Знание или незнание поимённо всех погибших в сражении факт наличия подвига наших солдат не отменяет никак.</quote>

Верно, не отменяет. Но не надо на них навешивать чужие фамилии. Если тебе что-то неизвестно, либо выясни, либо не сообщай вообще, но не додумывай.
Отправлено: 30.11.2016 13:33
<quote name=WasD post="295819">
<quote name=mtbrDot post="295517">
К сожалению в школе куда ходят мои дети до сих пор сохранен мини-мемориал посвященный этим самым панфиловцам. Школа постройки конца 50-х.</quote>

Я просто думал, что "мемориал к сожалению сохранен", а так твою позицию про миф я понял. Но это пропагандистское кино, это нужно учитывать.</quote>

У меня нет вопросов к фильму, как раз в этом жанре возможно всё.
Главное называть рыбу рыбой, а черное черным.
Отправлено: 29.11.2016 19:37
в Пятерочке опять появилось любимая кава (настоящая, неподдельная, в Испании её тоже пили).

Трудно удержаться, очень вкусная. Скупил все, что было в окрестных магазинах.
Отправлено: 29.11.2016 19:35
<quote name=WasD post="295802">
Почему к сожалению?</quote>

Потому что конкретно эти 28 человек в этот день в этом месте и их фамилии выдуманы.

Даже если это реальные люди они не делали все вместе того, что им приписывают в это самое время в тот самый день. И это большая разница - в общем и целом это называется вранье, либо есть другое красивое слово "миф".

10 млн человек погибло на фронте. Выбирай. А врать нельзя. Я плохо умею объяснить это словами почему нельзя, но нельзя. В кино, в литературе, в музыке, вообще в искусстве можно, а тут нельзя.
Отправлено: 29.11.2016 12:42
<quote name=WorkoutRun post="295704">
Понимаю о чём ты.

Реальность - она в документах, сводках, отчётах и пока ещё воспоминаниях живых, любой человек при должных усилиях способен самостоятельно все проанализировать и разобраться, что к чему было. Народная же память - она не про это, не про конкретные фамилии и цифры. Абсолютно неважно, как бы это цинично не звучало, погибло ли в бою 8 человек, 28 или 128, помнить будут конкретный подвиг людей, отдавших жизнь за то, чтобы другие жили. Различные художественные произведения (см. упомянутый фильм, плакаты, монументы и пр) создают с целью эту память сохранить и передать.</quote>

Да, но нельзя славить подвиг тех, кого не было и это очень важно различать.

Вот к примеру тут перечислены вообще все, со всех войн, в которых участвовала эта страна, начиная с конца 19 вв. И работа по поиску имен идет постоянно, появляются новые имена и там подчеркивают, что найти всех, без искажений, без вранья, является основной целью поиска.

Отправлено: 29.11.2016 09:55
x-fit?
Отправлено: 29.11.2016 08:19
<quote name=WorkoutRun post="295538">
<quote name=mtbrDot post="295517">
Ну если так, пусть живет. В кино снимать выдуманное можно.
К сожалению в школе куда ходят мои дети до сих пор сохранен мини-мемориал посвященный этим самым панфиловцам. Школа постройки конца 50-х.</quote>

Что выдуманное-то? Бой у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года?
Или то, что солдат было не двадцать восемь?

Для начала было бы неплохо ознакомиться с историческими документами и сделать соответствующие выводы: http://dms-mk1.livejournal.com/12795.html</quote>

Я давно ознакомился. Речь про 28 фамилий и окружающий миф.
Как миф, соответствующий в большей перспективее легенде о 300 спартанцах, он имеет право на жизнь, в том числе воплощенный в произведения (масс)культа.

Но как памятник, как место поклонения памяти, права на жизнь с перечислением фамилий и указания числа "28" не имеет, т.к. не имеет отношения к реальности. Отделять надо мух от комаров и чётко видеть разницу.
Отправлено: 28.11.2016 16:49
Ну если так, пусть живет. В кино снимать выдуманное можно.
К сожалению в школе куда ходят мои дети до сих пор сохранен мини-мемориал посвященный этим самым панфиловцам. Школа постройки конца 50-х.
Отправлено: 28.11.2016 15:25
<quote name=WorkoutRun post="295487">
Без преувеличения, данная картина - веха в отечественном кино.</quote>

Вы меня пугаете. Я уже давно похоронил отечественное кино в этом жанре.

если сравнивать с "брестской крепостью" - чё как?
Отправлено: 25.11.2016 20:59
<quote name=Safrayt post="294718">
Народный что-то там... вроде фронт. Мне подсказали, что эти ребята могут проверить тендер и если с ним какой-то косяк, то спросить с участвующих в его реализации.</quote>

Я в том смысле, что когда я читал сообщение, оно было от автора из Донецка.
Отправлено: 25.11.2016 09:16
<quote name=7000 post="294621">
4 года 😃
У нас такая же ситуация получилась)
Пробивали-пробивали, проекты приносили (дорогие, средние, дешевые, полностью собственные почти за даром), подписи собирали. В итоге в 2016 году начали ставить площадки, но тупо из-за того что выделили на это дело 400 лямов на наш город (на все площадки, в том числе и воркаут); на нашу просьбу "давайте мы будем консультировать проекты, поможем с выбором, нам ведь на них потом тренить", нам ответили, что им не нужны советы не профессионалов, такие дела 😃 Если развалятся эти площадки, то будем писать в Народный Фронт и т.п.</quote>

Народный фронт, Донецк, 2016? У меня диссонанс.