Отправлено: 12.12.2016 22:55
Не забыть про членские книжечки и ежегодные взносы.
Отправлено: 12.12.2016 15:43
<quote name=vovanez92 post="298419">
Значит отжимания от брусьев не является заменой отжиманиям от пола, т.к. работа мышц выполняется в разных плоскостях. При добавленни отжиманий на брусьях не стоит исключать отжимания от пола.

В подтягиваниях та же ситуация. Есть у нас вертикальная тяга (классические подтягивания), есть горизонтальная (австралийские подтягивания).

Собственно почему в 100-дневке не включена горизонтальная тяга?
</quote>

Включена. Но только для тех, кто не может подтягиваться вверх.

У меня с низкой перекладиной непонятка:

Если я делаю подходы до отказа на обычном турнике, то у меня количество повторений обычно быстро падает, типа первый подход это 100%, второй это 65-70% от первого, третий 50% от первого. Вот с низкой перекладиной ограничитель не понимаю где, три подхода подряд могу делать одинаковое количество. Надо бы попробовать отказные подходы сделать с горизонтальной тягой в блоке, чтобы сравнить из интереса.


PS Кстати еще есть жим вверх и подтягивание снизу 😃
Отправлено: 09.12.2016 15:48
<quote name=WasD post="297854">
<quote name=mtbrDot post="297852">
<quote name=WasD post="297849">
Это определение сводит смысл воркаута к уличной качалке. Но воркаут никогда не был тупым уличным качем. Размер битки и количество подтягиваний никогда не ставились во главу угла. Смысл в том, чтобы стать сильнее, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Силу, обретенную на турниках воркаутеры транслируют в другие сферы жизни и достигают успеха в них. Мне нужно, чтобы воркаутеры мир меняли к лучшему (решали реально стоящие задачи во всех областях), а не заполняли пространство фотками тупых самолетов и полуголых тел.</quote>

А вы в ВЛКСМ не служили?</quote>

Нет.</quote>

Ну какого субкультуриста замашнишь в тусовку такой пламенной речёвкой? Знакомый запах нафталина.
Отправлено: 09.12.2016 15:39
<quote name=WasD post="297849">
Это определение сводит смысл воркаута к уличной качалке. Но воркаут никогда не был тупым уличным качем. Размер битки и количество подтягиваний никогда не ставились во главу угла. Смысл в том, чтобы стать сильнее, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Силу, обретенную на турниках воркаутеры транслируют в другие сферы жизни и достигают успеха в них. Мне нужно, чтобы воркаутеры мир меняли к лучшему (решали реально стоящие задачи во всех областях), а не заполняли пространство фотками тупых самолетов и полуголых тел.</quote>

А вы в ВЛКСМ не служили?
Отправлено: 09.12.2016 09:38
Настоящий андерграуд. Где все эти люди?
Отправлено: 08.12.2016 09:49
<quote name=Leo_G post="297618">
Герои Хэнкса какие-то не особо героические, даже несколько унылые. Но реалистичные, и фильмы с ним качественные. Не сильно его люблю, на мой взгляд как-то уж чересчур правильные и поэтому скучноватые образы он создает</quote>

Да!
После Филипса еще больше утвердишься в этом мнении 😉
Отправлено: 08.12.2016 09:32
Хэнкс сыграл уже всех возможных американских героев

Flight немного о другом. Смотрел его как-то нечаянно. Вашингтон забронзовел как мне кажется внутри своего стиля.

Вспоминая Хэнкса, мне понравился Captain Philips. Особенно если его смотреть одновременно с отечественным "22 минуты". Сразу видна разница в менталитетах, несмотря на разные жанры.
Отправлено: 08.12.2016 09:29
<quote name=ogrudko post="297599">
Возраст - 32, вес - 86кг, начинал со 102кг. Подтягиваюсь в районе 15 раз. С отягощением 10кг подтягиваюсь до 10 раз.</quote>

Уже 86? Это на приседаниях столько набрал? :-О

180/86, 42. Грязно подтягиваюсь ~20 раз.
В теме: За 30
Отправлено: 07.12.2016 20:39
<quote name=a1e3x post="297500">
<quote name=mtbrDot post="297463">
<quote name=vovanez92 post="297406">
Мы тут просто обсуждаем фильм.</quote>

Здесь есть непосредственная связь с реальностью.
Это же не очередная серия звездных войн.</quote>
Давайте будем честны перед собой. Разве в титрах было указанно что это документальный фильм?</quote>

А я многократно утверждал, что подобный миф изображенный в кино это как раз совершенно нормально.

Ненормально, когда этот миф возводят в религию и начинают почитать неприкасаемым.

Если по теме, то рекомендую минисериал Gallipoli. Не шедевр, но очень неплохо. Кстати, для истории: на репутации Черчиляя Галлиполи осталось огромным черным пятном (посмотрите, сколько там погибших в википедии). На репутации Рузвельта - Перл-Харбор (тоже в википедию). Репутации же Сталина, Жукова и т.п. и т.д. просто тефлоновые ... И все знаменитые победы ВОВ "не уменьем, а числом".
Отправлено: 07.12.2016 16:48
<quote name=vovanez92 post="297406">
Мы тут просто обсуждаем фильм.</quote>

Здесь есть непосредственная связь с реальностью.
Это же не очередная серия звездных войн.
Отправлено: 06.12.2016 16:14
<quote name=mtbrDot post="297126">


А я что говорю?</quote>

Что вы говорите?</quote>
Сложилось впечатление, что вы мне что-то пытаетесь объяснить.</quote>

Да не, просто связь плохая с Н-ском!
Отправлено: 05.12.2016 20:07
<quote name=mtbrDot post="297074">
это вода ушла, реальное похудение ну грамм 150 от силы.</quote>
А я что говорю?</quote>

Что вы говорите? Не вижу ничего кроме цифер
Отправлено: 05.12.2016 20:03
<quote name=Brom post="297096">
<quote name=mtbrDot post="297042">
продолжительность работы в таком режиме порядка 6 или 7 недель, не помню, а результат устраивает</quote>

как только вы достигните высокоинтенсивных этапов тренинга вы обнаружите, что ваши тренировочные нагрузки выходят за рамки ваших восстановительных способностей 😉
P.S. это же самое касается и "жимовых" дней - добавите в них интенсивности по отношению к "тяговым" и получите новые "наблюдения"</quote>

Вот честно, вы сами задаете себе вопросы и сами себе на них отвечаете. Ко мне это не имеет отношения.

Я поделился наблюдением и параллельно задал вопрос. Не надо искать между строк того, чего там нет. Кстати я вспомнил, почему я решил сделать так: во всем виноваты ноги и новый рабочий график.
Отправлено: 05.12.2016 16:58
это вода ушла, реальное похудение ну грамм 150 от силы.
Отправлено: 05.12.2016 12:53
<quote name=Brom post="297039">
вообще не понятно, что вы хотите "вычленить" - положительные моменты из сплит-тренинга (но там комбинация тяга-жим неизменна) или преимущество сплит-тренинга перед общим тренингом
P.S. и там и там есть свои плюсы и свои минусы ; " разделили тяговые и толкающие упражнения на два отдельных дня на неделе" - через полгода поделитесь ощущениями
P.S.P.S. сплит тренинг забавен, у него всегда будут свои адепты 😁</quote>

Я ничего не хочу "вычленить", я только поделился любопытным наблюдением и задал вопрос.

На данный момент продолжительность работы в таком режиме порядка 6 или 7 недель, не помню, а результат устраивает. Причину перехода в такой режим уже забыл 😉 Но какая-то она там была.