Отправлено: 27.02.2017 14:16
<quote name=WasD post="313049">
Я скажу, что (а) не исследуют, а делают вид, что исследуют и (б) следует осознать границы познавательных возможностей и не лезть в сложные системы со своими "идеями". Сколько ещё нужно экономических кризисов, чтобы люди поняли несостоятельность экономики, как науки, в текущем её состоянии? Сколько ещё нужно социологических провалов, чтобы аналогичное поняли о социологии? Сколько ещё людей должно пострадать из-за горе психологов, психоаналитиков и психиатров, чтобы люди поняли ограниченность психологии?</quote>

Антон, ты просто кремень!

Границ нет и не будет. Люди занимаются само- и друго-копанием и будут продолжать этим заниматься и очередные "сколько раз!" только добавляют энтузиазма.

Что-то общее есть между твоей непримиримой и жесткой позицией по воркауту и отношением к психологии 😉
Отправлено: 27.02.2017 14:03
<quote name=WasD post="313046">
Может это и не науки? Вот социология, изучает социум (якобы), но если посмотреть на их методы исследования и все прочее, то мы увидим ничего большего, чем простую статистику, разбавленную шарлотанством и сплошными оправданиями, почему их вчерашние прогнозы сегодня не сбылись. С историей все ещё жестче, потому что исследуемое явление не наблюдается непосредственно, а оценивается через призму восприятия тех источников, которые до нас дошли. Все остальное, подумать только, додумывается "учеными" кто во что горазд.</quote>

и это совершенно нормально. Можно называть их науками, можно не называть. Можно делить волосы на четыре и больше частей. Это не принципиально.

Психология исследует высшую мыслительную деятельность отдельного человека. Социология и история исследуют тоже самое, но уже на уровне сообщества. Даже один человек уже крайне сложная система, а что говорить тогда об обществе?
Отправлено: 27.02.2017 13:49
<quote name=WasD post="313042">
Ты сейчас хочешь поставить "психологию" и, ну допустим, биохимию на один уровень? Рискну предположить, да, я риск моё второе имя, что если мы будем проводить исследования с измерением уровня инсулина в крови, то они будут вполне себе достоверными и воспроизводимыми, если условия проведения исследований будут совпадать.</quote>

потому что психология (социология, история) это науки о другом уровне. Даже с инсулином будет вариабельность
Отправлено: 27.02.2017 12:59
любая наука о живом будет часто ложна, ошибочна и невспроизводима.
Антона плющит от этого из-за того, что он "физик", а не "лирик".

и чем сложнее это живое, тем больше темного и серого будет в этой науке. Но такова уж природа - даже в основе физики лежит дуализм, что на другом конце, где мыслительная деятельность высокоорганизованного живого существа, тоже сплошной дуализм.
Отправлено: 27.02.2017 11:21
<quote name=ogrudko post="312829">
Это кстати да, если ты не можешь сделать пистолетик на каждой ноге с уходом в полный присед (касание голеностопа ягодицами), то налицо явные проблемы.</quote>

простите, не на лицо, а на ...

И у меня, к примеру, проблемы. Но я знаю откуда они 😉
В теме: Пистолетик
Отправлено: 25.02.2017 18:21
Да я чо? Я ничо. Сам устаканился на трех днях в неделю уже лет десять как.

Но в Симферополь не поеду. 18 часов за рулем - спасибо, я лучше дома
В теме: 100 дневка
Отправлено: 25.02.2017 18:19
«У меня один знакомый был, доктор химических наук, лауреат государственной премии, хороший химик, настоящий. Состарился и занялся астрологией. Зачем?! „Посмотрите на меня. Еще пять лет назад ни одна женщина бы не обратила бы на меня внимание, а сейчас вокруг меня куча, толпа! Я стал им интересен“.
Отправлено: 25.02.2017 18:04
А у меня еще веселее... Я работаю на маршрутном автобусе и за рулем по 17-18 часов. Вот как тренироваться в таком графике?</quote>

А я понял, что не хочу в Крым еще больше, чем я не хотел раньше. Не хочу ездить на таких автобусах.

Вот как бы всё. Извините.

Далеко не каждый может быть Муратом. Хотя по молодости помню на овощной базе ежедневно что-то разгружали. То фуры с капустой, то вагон картошки (это самый ад - 50 тонн на четверых), то яблоки. И вроде ничего, жрал за троих, но ощущения усталости не было. Правда и идеи висеть на турниках не возникало, все как-то валяться на койке тянуло.
В теме: 100 дневка
Отправлено: 25.02.2017 16:04
я не доктор, но если это не надрыв связок или воспаление (бурсит, тендинит) (в этих случаях должна пальпироваться боль), то скорее всего это shoulder impingement, защемление из-за нестабильности rotator cuff (даже не знаю как это по русски).

Естессно, что во всех случаях нагрузку немедленно прекратить!

Модераторы, возможно передвинуть тему в "травмы"?
Отправлено: 25.02.2017 12:41
<quote name=WasD post="312532">
История - это не наука</quote>

история это социология и психология в ретроспективе, как индивидуальные, так и масс.

Философия тоже вроде не наука. Нет ничего точного, никаких формул, величин, ничего вообще, чистая мысль. Однако она является фундаментом любой науки и вообще всего, ибо философия это мысль и работа с мыслью
Отправлено: 25.02.2017 09:06
<quote name=Vyxodnadve post="312478">
Прикупи мне по случаю!</quote>

мне кажется тебе до Москвы ближе, чем до Костомукши 😉

ps посмотрел - в полтора раза ближе!
Отправлено: 25.02.2017 08:08
<quote name=Bokarev post="312469">
Может быть есть какая то в останавливаются гимнастика, или мази, или МБ само пройдет? И из за чего так вышло вообще?</quote>

чтобы что-то лечить, надо сначала знать что лечить
Отправлено: 24.02.2017 21:56
Чем важна и нужна психология (кино рекомедуется всем кто не застал советских времен. Мой отец еще тогда подтвердил аутентичность всего сказанного)

Смотреть с 13:56

Отправлено: 24.02.2017 15:49
<quote name=Leo_G post="312330">
Офигеть, об этом еще и книги пишут?</quote>

да. еще как и сколько! Дряни конечно очень много. Но серия с Jack Reacher неплоха.

Я вот когда прочитал книжку по которой сделали "Стрелка" с Уолбергом получил намного больше удовольствия чем от кино. Автор (обладатель Пулитцеровской премии за критику, пишет критические статьи в THe Washington Post) фанат стрельбы и очень подробно для чайников излагает тонкости. Меня эта тема не волнует, но было очень познавательно. Ну и таких супер-шмупер эффектов как в кино у нормальных авторов в книгах нет. А там где они есть - говно оно и есть говно.
Отправлено: 24.02.2017 15:31
<quote name=WasD post="312326">
Ла-ла-ленд.</quote>

шаблон. скукота.

супергеройские фильмы тоже не радуют. вчера пытался смотреть какогото человека-паука из самых свежих. Ну это ... тупо бесит!
Наверно последней каплей была битва в третьем Хоббите, где было накручено столько всякой откровенной херни и дряни, что теперь все эти супер-мега-драки-войны тупо бесят-бесят-бесят до тошноты. Какие-то бесконечные трансформеры. Туда же "день независимости" - такая редкостна блевотина! Вчера по телевизору тоже застал кусок минут 20. Выворачивает...

Те же Звездные Войны ... честнее они что ли?

Пассажиры - понравился. Очень добрая милота.
Arrival понравился. Камерно. Красиво. Монтана.
The Accountant понравился. Не такой тупой боевик, как John Wick.
Jack Reacher 2 - плохая копия, экранка... Не помню даже понравился или нет, досмотрел до конца или нет. Не помню и все, вообще ничего не помню! Смотрел потому что из-за первой части читал книжки в оригинале. Книжки в серии прикольные. Детектив/боевик выше среднего.

<quote name=Leo_G post="312243">
Hacksaw Ridge, 2016</quote>

надо посмотреть. но про войну что-то не очень хочется