Отправлено: 02.03.2017 15:57
А это ответ разных компаний на заявление:

https://arstechnica.com/science/2017/02/whats-in-subways-chicken-hint-maybe-only-50-chicken/
Отправлено: 02.03.2017 12:08
В контексте:

According to an investigation by Canadian media outlet, CBC, the chicken in Subway Restaurants' chicken sandwiches may only contain around 50 percent chicken -- the rest of it is soy, spices and preservatives. The investigation involved DNA testing chicken sandwiches collected from five popular fast food restaurants. While the rest of the sandwiches contained mostly chicken, Subway's oven-roasted chicken and the chicken strips in its Sweet Onion Chicken Teriyaki sandwich clocked in with just 53.6 percent and 42.8 percent chicken, respectively. Ars Technica reports:
Among all the chicken sampled, there was a total of about 50 ingredients other than chicken identified. The chicken samples had an average of 16 ingredients. Some of the ingredients are expected, such as salt and other seasonings. But many were commercial preservatives and fillers. One commonality was that they all had high levels of salt.
Отправлено: 01.03.2017 21:22
<quote name=Vilka post="314377">
Подскажите,пожалуйста,что делать,если подтягиваться пока не получается,а австралийские подтягивания негде делать?В арсенале есть турник 4в1</quote>

сделайте петли на турник. "под TRX".

нужна веревка и раньше в магазинах продавали такие ручки, которые можно было вставлять в петли сумок и пакетов, чтобы таскать тяжелое и ручки не резали руки.
Отправлено: 01.03.2017 17:00
<quote name=Chewbacca post="314129">
<quote name=mtbrDot post="314126">
А куда они денутся после 60?</quote>
Они обязаны куда-то деться? Почему 60?</quote>

после 60 мышца уходит с гораздо большей скоростью
Отправлено: 01.03.2017 16:56
<quote name=Chewbacca post="314119">
<quote name=mtbrDot post="314025">
гиперподвижность суставов так же плоха как и гипо-, особенно когда мясцо сдуется и обмякнет</quote>
Почему мясцо должно сдуваться?</quote>

А куда они денутся после 60? Тепловая смерть отдельного индивидуума.
Отправлено: 01.03.2017 16:49
<quote name=Kode_2 post="314044">
Это Грег Плитт. Жаль погиб по глупости</quote>

Мне кажется, то как он самовыпилился было лучшим из всего, что он сделал.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 01.03.2017 15:19
<quote name=Leo_G post="313974">
<quote name=micB post="313837">
Не вижу практического применению шпагату в моей нынешней жизни.</quote>
Говорят у мужчин потенция сильно улучшается, кто научился. Кровоток там, то, се.</quote>

* боже *

гиперподвижность суставов так же плоха как и гипо-, особенно когда мясцо сдуется и обмякнет.

Для потенции есть только один плюс: какая-нибудь тупая курица может клюнуть на пляжного шпагатчика
Отправлено: 01.03.2017 13:34
disclaimer: я использовал термин не в оскорбительном контексте, а в рамках определенных местной темой "фитоняшки".
Отправлено: 01.03.2017 12:39
А вот наброшу на вентилятор ... про няшек и няхов 😉 из соседней темы.

Для меня лично (и думаю многих других), фитоняшки, как и стройные девки в зале в обтягивающих леггинсах представляют из себя образец некой абстрактной красоты, но как эээ, женщины, они совершенно непривлекательны ("мужики не собаки, на кости не бросаются").

Судя по усредненным стандартам красоты, засушенный мускулистый кросавчег с обложки женским массам тоже не особенно интересен. Это не значит, что никому не нравится, массе - не нравится.
Отправлено: 28.02.2017 17:18
http://www.forbes.ru/biznes/339881-babiy-bunt-v-rolike-nike-kak-reklama-manipuliruet-soznaniem

Реклама и работает и не работает. Я понимаю за ВШЭ и все такое, но такие вещи крайне многослойны и в связи с одновременно уникальностью отдельного человека и стереотипами поведения, такие вещи всё равно работают, но не настолько прямолинейно.

мне кстати импонирует Nike и те образы которые они создают и то, во что это воплощается материально - шмотки, обувь.
Отправлено: 28.02.2017 11:51
А не мой это праздник.

В СовАрмии не служил.

Был на месячных сборах в РосАрмии в самый смак первой чеченской войны, впечатлился надолго.

К трансформации этого дня в мужское восьмое марта отношусь плохо. Верю словам Бабченко - "Родина тебя бросит сынок, всегда!", он в теме.
В теме: 23 февраля
Отправлено: 28.02.2017 11:44
прочитал наконец John Le Carre. Начал с самой первой книги. Ностальгия просто, на таком английском сейчас уже никто не пишет.
Отправлено: 27.02.2017 20:10
психология не начинается и не кончается на рекламе
Отправлено: 27.02.2017 17:24
жесть потому что фотошоп. лёгкий гуглинг по фото и ...
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 27.02.2017 14:38
<quote name=Konoplya post="313055">
Экономические кризисы происходят из-за человеческой жадности, а наука тут вовсе не при чем. А вот формула великого Смита: "спрос рождает предложение" до сих пор работает и будет работать. Это как законы Ньютона.</quote>

скорее не из-за жадности, это сильное упрощение, а из-за того, что люди не могут (и чаще всего даже не хотят) просчитать все последствия своих действий, т.к. слишком сложная система.

Вообще постулат "психология не наука" больше похоже на подростковое "попса/не-попса".