Отправлено: 07.03.2017 09:50
<quote name=Lyalya post="318540">
А можно подробнее, если располагаете информацией</quote>

https://en.wikipedia.org/wiki/Phytic_acid#Food_science

<quote name=worXx post="318750">
По поводу железа, могу привести пример - на протяжении двух лет около 4-х раз в день употребляю овёс в виде геркулеса и толокна(пророщенный обжаренный и затем перемолотый овёс), и один раз гречневую кашу(по данным инета гречка содержит наибольшее количество фитиновой кислоты).</quote>

люди разные. В википедии написано "This process can therefore contribute to iron and zinc deficiencies"
В теме: Каши
Отправлено: 07.03.2017 09:47
<quote name=mtbrDot post="313294">
прочитал наконец John Le Carre. Начал с самой первой книги. Ностальгия просто, на таком английском сейчас уже никто не пишет.</quote>

прочитал вторую: A murder of quality. A George Smiley novel. Суперский детектив, опять получил огромное удовольствие от языка и сюжета. Давно таких хороших детективов не читал.
Отправлено: 07.03.2017 09:44
Отличное направление я задал 😉

Нашел вот интересное. В американской армии в течение 13 недель начальной подготовки во время физподготовки травмируется от 8 до 12 рекрутов из 100.

И ведь они там не делают ничего волшебного: бег, турник/брусья, отжимания, пресс.
Отправлено: 06.03.2017 21:20
в первую очередь - эта кислота связывает больше количество всяких полезных микроэлементов, в первую очередь железа и фактически блокирует его усвоение организмом.
В теме: Каши
Отправлено: 06.03.2017 20:24

Стащил у Шестакова
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 06.03.2017 19:51
Тоже сталкивался с подобной инфой. на каком то левом сайте прочел, что типо овсянка вымывает кальций с организма и т.п.</quote>

beep. неверно
В теме: Каши
Отправлено: 06.03.2017 19:39
<quote name=micB post="318397">
Что с ней не так?</quote>

фитиновая кислота
В теме: Каши
Отправлено: 06.03.2017 17:14
<quote name=SizovIgor post="318314">
Я подсел на овсянку по утрам. Стараюсь её чем нибудь разнообразить. Сегодня ел кашу с грецкими орехами</quote>

А вы в курсе, что овсянкой злоупотреблять не стоит?
В теме: Каши
Отправлено: 06.03.2017 15:59
Ну не знаю. Мне кажется они так развариваются обычно, что 100 гр сухой крупы и я уже обожрался.
В теме: Каши
Отправлено: 06.03.2017 14:20
<quote name=WasD post="318157">
Я пока не очень понимаю твою точку зрения.</quote>

Точка зрения простая - не надо судить всех скопом, а применение головы снимает большую часть проблем.

<quote name=ogrudko post="318194">
В тех исследованиях, что читал я, кроссфит - абсолютный и бесспорный лидер по травмам. Хотя с травматизмом конечно есть одна интересная штука: про них очень много молчат или скажем так, не спешат попасть в статистику. Ну перестал заниматься человек, и перестал.</quote>

70% регулярных бегунов травмируются раз в год.

PS Кроссфитом заниматься никогда не буду 😉 не готов физически.
Отправлено: 06.03.2017 10:37
Всегда нужно что-то плохое на фоне чего можно выглядить позитивнее.

Пещерный маркетинг.

Я много лет занимался пунктом под номером 8, маунтин-байк, кросс-кантри. Это всегда много падений. Один перелом, несколько растяжений, количество ушибов и синяков не считал, заработана пара хронических болячек и считаю, что вообще отделался довольно легко по сравнению с другими. Это я еще не поднимаю вопрос о том, сколько спортсменов-любителей гибнет на дорогах.
Отправлено: 06.03.2017 10:30
<quote name=WasD post="318116">
Да. Опять же, спорт спорту рознь и занимаясь кёрлингом на фоне усталости, вероятность травмироваться намного меньше (равно как и величина травмы), нежели в пауэрлифтинге.</quote>

Занимаясь спортом надо оценивать риски. Всё.

К слову самый массовый и не очень спортивный вид под названием "бег" скорее всего (лень собирать статистику) травматичнее чем ненавидимый тут кроссфит.

Прилечь с разной степенью тяжести во время соревнований или во время тренировки на вело, неважно, шоссе или МТБ, элементарно.

Отправлено: 06.03.2017 10:11
<quote name=WasD post="318098">
А в кроссфите помимо самих упражнений есть ещё 100500 факторов повышающих вероятность получения травмы.</quote>

Ах да .. это же так опасно - выполнять упражнения на фоне усталости. Хотя постойте, любой спорт это выполнение упражнений на фоне усталости ... и может случится всякое (и часто случается).
Отправлено: 06.03.2017 09:29
<quote name=Leo_G post="318034">
После 3-го поста ушли от вопроса темы в критику кроссфита 😃</quote>

как всегда. Кроссфит это мальчик для битья тут

опасных элементов в воркауте достаточно 😉 если подходить таким образом

хотя бы подтягивания, отжимания с хлопками, брусья с разворотом на 180 - это чё, все такое безопасное? Любое упражнение с рывком всегда опаснее равномерного.
Отправлено: 05.03.2017 21:43
<quote name=WasD post="317668">
о поводу мякотки, воркаутеры успешно уделывают в хламину твоих кроссфитеров на соревнованиях между направлениями</quote>

погоди - тут ловушка. воркаут не спорт, соревнующийся воркаутер - уже не воркаутер 😉

но ты прав: я вообще не интересуюсь воркаутом. поэтому ничего не знаю про это