rozhden
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 25.04.2020 19:53
<quote name=Lawnmover post="545809">
Как бы больше угол там и не нужно. В приседаниях вес переносится на зал, попа отклячивается назад и голень почти вертикально, там даже и 15 градусов много, надо чтоб колено не выступало за носок в вертикальной проекции.
Так что на счет приседаний все должно быть хорошо.
По икрам, на скакалке сакать пробовал? Бег? Просто делай подъемы на сноски сколько можешь ежедневно со своим весом, это будет самое эффективное.</quote>

<quote name=Skeron86 post="545813">
Попробуй, как вариант, приседать с подлаживанием досточки или блинов под пятки. При не достаточной растяжке ахилловых сухожилий этот приём помогает.</quote>

Спасибо за комменты.

В таком случае попробую с подстраховкой под пятку, или держать за поручень начать приседать.
Видимо все же не 15 градусов, так как коленка даже не доходит до края носка. При приседании тянет назад. Даже в 90 градусов не приседаю.

И конечно буду продолжать делать выход на носок, тренировать икры. Думаю прогресс должен быть в этом направлении.

В выпадах, уменьшу количество раз в подходе. Буду тестировать искать золотую середину с приседаниям.

Еще раз всем спасибо.
Отправлено: 18.04.2020 20:08
Всем привет! Надеюсь правильно тему назвал, чтобы потом можно было сориентироваться тем, у кого такая же проблема. Для себя ответа не нашел.

Мой случае такой:
Была операция в детстве, плохо развита стопа, я не могу приседать.
Максимум относительно колена 15 градусов, потом пятка от земли отрывается.
Ноги супер худые, но боли никакой нет. То есть если держаться об что-то, я вполне могу приседать, но я думаю это неправильно.

Насчет могу ли я разработать стопу, не понятно. Врачи не уверены.

Сейчас я делают выпады вместо приседаний.
В круговой тренировке делал так:
- подтягивания;
- выпады;
- отжимания;
- подтягивание на носках;

Так как не развиты икры (совсем), на правой ноге даже тело поднять не могу, левая чуть получше. Становлюсь на опору, так чтобы провисала пятка, и подтягиваюсь на носок, но делаю это сразу стоя на двух ногах, так как иначе на право вообще не смогу ничего делать.

Хочу получить совет касательно приседаний. Сейчас получается стараюсь развить стопу, если получить 😃 плюс эффективно давать нагрузку на ноги. Что скажете господа?