Отправлено: 11.11.2014 17:27
А разве пауза в верхней точке при отжиманиях на даст дополнительного отдыха? Просто, когда при переходе на 15 повторений в последнем круге было тяжковато, я именно такие паузы делал...
</quote>
Если вы имеете ввиду нагрузку на сердечно-сосудистую систему, то конечно так выполнять будет легче. Зато в противовес имеем дольшее стетическое удержание в упоре лежа (увеличиваем тренировочный эффект для мышц-стабилизаторов), не используем энергию упругой деформации мышц и момент силы (увеличиваем нагрузку на целевые мышцы).
Отправлено: 11.11.2014 17:20
чтобы в нужных местах выпирало примерно также </quote>

Это что ж за пресс тогда будет ? 😃
Отправлено: 11.11.2014 17:15
Спасибо, учтем. Проблема в том, что здешние мастера не растягиваются)))</quote>
Ну почему. Я всегда тяну свои проблемные суставы - плечевые (грудные мышцы), бицепсы бедра, квадрицепсы, лучезапястыне суставы.
Отправлено: 10.11.2014 19:23
Выходит, что голову опускаете. Можете выложить видео с вашими отжиманиями?
Отправлено: 10.11.2014 17:29
Первое. Везде написано, что правильные отжимания - до касания или почти пола грудью. Но у меня, в силу анатомических особенностей, первое, что встречается с полом - нос или подбородок. До груди ещё далековато. И иногда это весьма болезненно.
Второе. Как нужно ставить руки относительно плоскости тела? Прямо, то есть под углом 90 градусов к телу, или выше-ниже? </quote>
А что не так у вас с шеей, что вы бьетесь подбородком?
Руки ставить под углом к телу. Чтобы ладони на уровне груди. были
Отправлено: 10.11.2014 16:57
И вопрос к старшим товарищам по приседаниям: мне что в каждом кругу по 100 делать (это половина максимума)?! Это ОЧЕНЬ долго😃 Или пора просто жену на шею сажать? </quote>
Конечно нет. Можете усложнять приседания, делать из в более быстром/медленном темпе или оставить все как есть.
Отправлено: 10.11.2014 16:44
Хм не знаю, не знаю. Я помогал не за деньги, к друзьям моим подходили тоже не за деньги. </quote>
Да, я имел ввиду, что большинство спортзалов посещаются по абонементу, персональные тренировки, также стоят денег.
Отправлено: 10.11.2014 09:53
Ребят, я конечно все понимаю, но вы расстраиваете 😦 Ну писали же вначале, отметьте свои показатели, сфотографируйтесь, обмеряйтесь, ведите дневник. И вот сейчас пишите, что не сфоткались, не записали, не замерялись. Цель всего этого стахановского движения - научиться следить за своим физическим здоровьем самим, а тут такое 😦
Отправлено: 10.11.2014 09:42
А какую паузу между упражнениями делать? </quote>
Чтобы успели восстановиться - не менее 5-10 минут
Отправлено: 09.11.2014 22:07
Парни и девушки!!!У меня есть ещё один вопрос.Моя девушка ни разу не может подтянутьсяС чего ей начинать сотку вместо подтягиваний???</quote>
Австралийские подтягивания
Отправлено: 09.11.2014 19:17
Вместе с индийцами и бразильцами.
Отправлено: 09.11.2014 19:02
(просто когда я делаю турник и брусья на утро у меня ничего не болит</quote>
А болеть вообще не должно. Должен быть рост результатов.
Если просто фантазии не хватает, то вот есть
<url="http://workout.su/articles/336">тренировочные комплексы с сайта Madbarz</url>
Если нет теоретической базы как построить тренировки (а судя по тому, что вы ждете прихода крепатуры, то ее нет), то лучше параллельно с подобранным комплексом читать ежедневные <url="http://workout.su/forum/3648">инфо-посты 100-дневного воркаута</url>
В теме: Help me!!!
Отправлено: 09.11.2014 18:52
На самом деле кардио нужно вот для этого:


Это график зависимости энергообеспечения организма от мощности нагрузки (на графике выражается через ЧСС). Слева - тренированный, справа - нетренированный.
Т.е. как видно у тренированного человека на пульсе до 130-140 ударов минуту энергообеспечение идет практически за счет жира. Его запасы практически неограничены и соответственно он может совершать работу заданной мощности очень долго. Только при пульсе 140 и выше существенно подключается гликоген
У нетренированного практически при бытовой активности расходуется гликоген.
Кардионагрузки как раз тренируют аэробные способности организма. Кардио не сжигает жир, а учит организм сжигать жир более эффективно всегда когда это возможно.
Отправлено: 09.11.2014 18:43
Пользуясь случаем еще раз благодарю Антона и Олега, то, что вы делаете - это здорово, спасибо, ребята!</quote>
Спасибо. Я и сам являюсь примером того, что воркаут делает делает и должен делать с людьми. Весной 2013г случайно попал на ресурс, прошел весеннюю 100-дневку и с тех пор сам пытаюсь помочь людям так, как Антон помог мне. И не суть в том, кто круче Штаты или Россия, задолбали уже со своей биполярностью 👈
Отправлено: 09.11.2014 18:39
Во-первых в качалках тоже есть такое, что каждый учит каждого.Это было и со мной, и с моими друзьями, и не однократно и я бывало подучивал молодое поколение. В тренажерных залах не просто тупо качаются, но и тоже общаются и я не раз был тому свидетелем.Во-вторых я тоже уже бывал свидетелем, что в спорте не только соревнования, но и тоже здоровье.</quote>
Это все за деньги, воркаут - бесплатная альтернатива тренажерным залам и всегда себя так позиционировал.