Brodyachy
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.02.2020 19:32
Всем привет!
И снова вопрос по подтягиваниям! Последнее время меня стал беспокоить тот факт, что после последнего подтягивания в очередном подходе я чувствую сильное напряжение в груди и мощную пульсацию, которая отдаёт аж в виски. Проходит спустя секунд 10, во время первых же приседаний (я сейчас делаю "сотку"). Пересмотрел кучу видео по технике дыхания. Вроде бы всё делаю правильно: перед первым подтягиванием вдыхаю, прыгаю на турник, делаю выдох во время позитивной фазы (движение вверх) и вдох во время негативной фазы (движение вниз). Однако, что-то идёт не так.
Может быть кто-либо сталкивался с подобной ситуацией или знает причину? Буду рад ответам!
Отправлено: 29.01.2020 13:35
Большое спасибо! Перечитал, переосмыслил, всё понял! Сегодня вечером пойду претворять в жизнь 😃
Отправлено: 28.01.2020 21:19
Добрый день!
У меня вопрос по подтягиваниям в рамках "сотки". Заранее прошу прощения, если это не первый такой вопрос, но даже не знаю, по каким ключевым словам можно такое поискать...
В общем, дело такое: начал заниматься по программе "сотки" всего неделю назад с минимального уровня 1+2+2+2. Естественно, пока что мои показатели регулярно растут, потому что некоторая подготовка уже есть. Довольно быстро упёрся в подтягивания. Это моё слабое место. Первую неделю закончил с показателем 4 раза на 4 круга. Всю первую неделю занимался в помещении, а теперь переместился на улицу. И сегодня у меня не получилось сделать нормально 4 раза по 4 подтягивания. Пришлось откровенно "натягивать" себя на турник. Пока не знаю, с чем это связано. Возможно, не привык заниматься одетым. Возможно, мышцы мои ещё недостаточно крепкие и вес одежды и обуви тоже сказывается.
Но вопрос вот в чём. Если мои показатели упали, то должен ли я теперь запланировать на следующую тренировку меньшее количество подтягиваний? То есть, 3 раза на круг. А если не получится нормально, технично, выполнить все 4 круга по 3 раза? Сбавлять до 2-х и заниматься до тех пор, пока не начнёт расти?
Отправлено: 17.01.2020 12:59
<quote name=Lawnmover post="538720">

Класс, у нас в воскресение совместная тренировка будет проходить на улице в мкр Северный. (В зале в этот раз не получается) Если будет желание подтягивайся 😃
https://m.workout.su/trainings/4170-ezhenedelnaja-vorkaut-trenirovka-v-severnom</quote>
Спасибо за приглашение! К сожалению, в пятницу я уже улетаю домой. Думаю, на три дня командировки мне хватит гостиницы и в четверг вечером немного побегаю (с осторожностью). Читы в моей беговой коллекции пока нет, к тому же это будет моя самая восточная пробежка 😃
В теме: Ставим цели
Отправлено: 16.01.2020 18:02
Lawnmover, спасибо! Но у меня вопрос решился, и довольно тривиально. Оказывается, мини-спортзал есть в моей гостинице. Самое главное — там есть турник. А большего мне пока и не надо.
В теме: Ставим цели
Отправлено: 15.01.2020 20:04
Пиветствую жителей славной Читы! Помогите, пожалуйста, советом. На следующей неле с 80% вероятностью я приеду к вам в командировку. И так уж получилось, что на эту же неделю я запланировал старт тренировочной программы «100-дневный воркаут». Вопрос: есть ли где-нибудь зал, в который можно прийти и потренить? На улице по моим меркам будет холодновато 😃
Ну и чтобы моё сообщение не было офтопом, немного о своих целях: нк ближайшие 100 дней планирую подтянуть свою ОФП 😃
В теме: Ставим цели