Спонсор выпуска: Спортивное питание http://www.okfit.ru
ПН - фитнес, СР - бодибилдинг, ПТ - питание. Подписка: http://goo.gl/5CGoM

Мы подробно поговорили в прошлых выпусках об основном обмене и об углеводах, как об основном источнике энергии. Сегодня разговор пойдет о белках.
Белок - это органическое, высокомолекулярное соединение, состоящее из аминокислот и содержащее азот. Белок содержится в растительной и животной пище и является макронутриентом.
Норма потребления белка для человека составляет 1 грамм на килограмм массы тела. В зависимости от различных физиологических обстоятельств эта цифра может колебаться от 1 до 3 грамм массы тела. Но считается, что прием более двух грамм белка на килограмм массы тела для обычного человека - вредно.
Помимо норм потребления белка существует еще одно очень важное понятие - это пищевая ценность белка. Пищевая ценность определяется полным набором аминокислот, входящих в его состав. Аминокислоты - это составная часть белковой молекулы. Принято за единицу полноценности белка считать белок яйца и казеин молока.
Основные функции белка:
1. Строительная
2. Регуляторная
3. Ферментативная
4. Сократительная
5. Энергетическая

Стань полноценным участником фитнес-сообщества yougifted. У нас самая интеллигентная аудитория. Общайся с людьми со схожими интересами в группах:
Вконтакте: http://vk.com/yougifted
Facebook: http://www.facebook.com/yougifted

Подписывайся на канал, чтобы увидеть первым новые выпуски: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=yougiftedrussia

Комментарии

/video/comment/4886-kogda-uzhe-budet-video-pro-to-kak-voda-stroit-nashi
06.02.2015 02:18
Когда уже будет видео про то как вода строит наши мыщцы? Как ни как они на 75% состоят из воды...
1
Чтобы добавить это видео на свою страницу, нажмите на звездочку