ТОП 5 популярных ошибок в зале о которых ты не знал - тема этого видео. Я тренируюсь уже 13 лет и за это время видел сотни людей делающих одни и те же ошибки. Они не только не позволяют вам получить максимум эффекта для мышц, но и вполне могут привести к травме.

Начнём с самого популярного упражнения - жима штанги лежа. При опускании грифа ближе к шее наши плечи получают слишком неестественную и травмоопасную нагрузку. В большинстве случаев со временем начинаются проблемы именно с плечевым суставом т.к. он очень уязвим.
Второе упражнение о котором хочется сказать - махи гантелями в стороны. Практически все допускают в нём ошибки. Чрезмерно нагружают трапециевидную мышцу поднимая гантели выше параллели пола.
При разгибании с верхнего блока для трицепса нам нужно зафиксировать локти, стараться не сутулить спину и работать исключительно предплечьем.
Также и в сгибаниях со штангой для бицепса. И там и там большинство допускает схожие ошибки, берёт слишком большой вес отягощения. Не торопитесь брать большие веса, более эффективно сначала будет выучить правильную технику выполнения.
И в заключении хочу сказать о очень сложном, но эффективном упражнении - приседаниях со штангой. Я бы рекомендовал потратить несколько тренировок исключительно на то, чтобы научиться правильно технике. После того, как вы её освоите - прогресс пойдёт очень быстро. Главное стараться держать спину прямо, сильно колени не уводить за носки.
А так на самом деле существует масса нюансов и что для новичков может быть опасно - опытные ребята могут выполнять без особых страхов и рисков.
Всем прогресса и без травм!

Тайм-коды:
00:00 О чем видео
00:23 Жим штанги лежа
1:17 Махи гантелями в сторону
1:45 Разгибания с верхнего блока для трицепса
2:30 Сгибания рук со штангой стоя
3:03 Приседания со штангой на плечах


►Не забудь подписаться и нажать колокольчик(выбрать "все")!

► Мои социалки, обращайтесь:
https://vk.com/vl_tor
https://www.instagram.com/vl_tor/
https://www.facebook.com/VladislavTorgashev

►Консультации онлайн(тренировки,питание,курсы) https://clck.ru/N3vSi
А пока рекомендую к просмотру плейлисты:
Тренировки дома: https://www.youtube.com/watch?v=T-XIQY3knZU&list=PLBML6dt6mDcPtFMjCXYLC5rOGfSA2jwZ_
Питание, добавки, здоровье: https://www.youtube.com/watch?v=CL5TlI4YCXs&list=PLBML6dt6mDcNZaurkkXbsMkX5HUZQ_OvT
Развлекалово: https://www.youtube.com/watch?v=lsgmJ-FjAkQ&list=PLBML6dt6mDcO2fGI9NjE6F3F9_mMEGW-7

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!