Она разместилась на Центральном пляже областного центра - там, где традиционно проводит свободное время молодежь. По словам первого секретаря Гомельской городской организации "БРСМ" Николая Светогора, сбор средств на ее создание организовали молодые активисты из рядов "БРСМ".

- Проект уникален тем, что гомельские воркаутеры сами разработали дизайн этого объекта, они же своими силами установили все турники. Идея создать специальные турники и брусья для тренировок у городского БРСМ появилась уже давно, но реализовать ее удалось именно в Год молодежи, - сказал он.

В настоящее время в областном центре установлено большое количество площадок для занятий спортом на открытом воздухе, но именно эту гомельские воркаутеры назвали единственной специализированной.

- Здесь собраны все спортивные объекты (разноуровневые турники и брусья, рукоходы, доска для пресса и другие), необходимые для выполнения элементов силовой гимнастики. К тому же эта площадка пока самая масштабная, - оценил уровень спортивного объекта студент Гомельского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения, 4-кратный чемпион Беларуси по WorkOut Вячеслав Кукса.

В последнее время WorkOut-движение в Беларуси развивается колоссальными темпами, им охвачены тысячи людей разных возрастов. WorkOut - это не просто одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, но и движение за здоровый образ жизни - борьба с табакокурением, алкогольной, табачной и игровой зависимостью молодежи.

Источник: http://news.tut.by

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Гомель
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий