В Люберцах построили первую спецплощадку для воркаута

В "Наташинском парке" Люберецкого района Московской области за счет средств регионального бюджета установлена первая площадка для воркаута, сообщает во вторник пресс-служба Минспорттуризма региона.

"На первую тренировку собрались порядка 60 человек. Официальное открытие намечено на 20 августа", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, специализированную площадку очень ждала люберецкая молодежь. Воркаут здесь уже очень популярен, - на первый открытый чемпионат города Люберцы по воркауту в прошлом гуду приехали 50 участников, в этом году - уже 150. В планах местной власти на следующий год - построить площадку для занятий воркаутом в каждом микрорайоне.

"Если интерес к подобным сооружением будет расти такими темпами, то можно не сомневаться, что правительство Подмосковья будет и дальше активно поддерживать воркаут. Сегодня этот вид спорта культивируется в 36 муниципальных образованиях Московской области, где им активно занимаются порядка 7000 человек. 22 августа на молодежном слете в Сорочанах "Я - гражданин Подмосковья!", где соберутся порядка 12 тысяч человек, мы проведем показательные выступления по воркауту", - отмечает глава Минспорттуризма Подмосковья Олег Жолобов.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Люберцы
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов