Воркаут - новый вид спорта

Воркаут или уличная гимнастика существует в нашем городе более 3 лет. За это время проведено более 10 соревнований в Саратове и области.

Недавно на одной из дворовых площадок в Ленинском районе состоялся «мастер-класс» по Воркауту. Каждый мог показать, на что он способен, и получить советы от профессионалов. С произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальной техники выступили победители областных соревнований Александр Исаков и Роман Стибавичюс, который совсем недавно вернулся со всероссийских соревнований в Екатеринбурге.

«Воркаут – стремительно развивающийся уличный и дворовый вид спорта. Он привлекает своей доступностью и полезностью. Воркаут представляет собой уличные упражнения на турнике и брусьях, тренирующие мышцы человека», - рассказал Роман Стибавичус.

Организаторами прошедшего мастер-класса стали Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» и администрация Ленинского района Саратова. Они отметили, что основная цель подобных мероприятий - пропаганда здорового образа жизни и популяризация спорта среди молодежи.

07 августа 2013 года в нескольких дворах Ленинского района состоятся соревнования по уличной гимнастике.

Начало в 15.00 (Ломоносова, 13; Куприянова, 14; 1-й Панфиловский проезд, 3)

Кроме этого, соревнования запланированы и на 09 августа т.г.

Начало в 15:00 (ул. Гвардейская, 16).

Приглашаем всех желающих, СМИ - принять участие в их информационном освещении.

Источник: http://www.saratovmer.ru

Комментарии

/news/comment/4288-roman-stirbavichjus
13.09.2013 21:28
Роман Стирбавичюс
Воркаут сообщество города Саратов
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов