Отправлено: 12.10.2018 14:47
<quote name=Vierneun post="484525">
Я проживаю в Германии и могу сказать, что замечаю очень мало открытых спортивных площадок для воркаута. Очень много залов и очень много футбольных мест, а турники и брусья встречаются очень редко</quote>
Запрос на футбол в сотни раз превышает запрос на турники, да и осваивать деньги намного приятнее на современных полях, нежели на малых формах. Да и многим детям родители влили в уши, что они станут взрослыми миллионерами-футболистами. Рядом три поля и все с утра до вечера заняты. На турниках во дворах только сквозняки. Скушно это.
Это для "монахов" идущим своим путем.
Отправлено: 12.10.2018 11:26
https://aftershock.news/?q=node/668505#comments

Как ссылки вставлять?
В теме: Имунитет
Отправлено: 12.10.2018 11:17
12.10.18
Сегодня решился отработать на все деньги и выровнять циферки по ранжиру
(5/10/10/10)х4
Подтягивания не очень чистые и есть сомнения, что смогу выдержать эту комбинацию следующие 5 дней, разве, что грязными и затем постепенно их вычищать.
В связи с этим все беговые паттерны отменяю, к тому же и пульс покоя приподнялся после прошлых бегов (чсс 70)
13.10 растяжки, ходьба 30мин/чсс120
14.10 вых. Офп, ходьба 30мин.
15.10 Чсс покоя 62 утром....5/10/10/10/х4 чссмакс 145
англицкий несмешной юмор.
@@@@@@@@@@@@@@@
Два дженльмена неспешно беседуют после обеда:
Сэр, а что Вы ели сегодня на обед?
- котлету, Сэр.
А Вы, Сэр, что Вы ели сегодня на обед?
- капусту,Сэр
К разговору подключается третий, в шляпе, опуская свежую газету Таймс, глядя на них поверх лаковых ботинок своих ног на столе..
- Джентльмены, а вкусные наверно были голубцы!!?

@@@@@@@@@@@@@@
@
Отправлено: 11.10.2018 18:08
У меня была ситуация в начале года зимой, пульс покоя не опускался ниже 75. Надо же, провидение предоставляет человеку знаки. Два человека встретились мне на моем пути. Первый - незнакомый инструктор фитнеса вскользь сказал о перетрене (я бегал интервалы) и указал на то, что это реакция щитовидки (к тому же и потеря веса до 63). Я остановил все тренировки, но ситуация не менялась. Пошел к участковому терапевту, как мне показалось, молодая, неопытная врач неожиданно спросила, а вы давно проверяли щитовидку? (к слову так до сих пор и не проверил), Прописала мне для снижения пульса препарат точечного действия Караксан. С первой же таблетки он грохнулся ниже 60, затем я стал ломать таблетки попалам, и тоже пульс был 60. Через некоторое время перестал его пить и пульс вроде более менее. Через месяц пошел к своему стоматологу. Она мне говорит- везде пришеечный кариес, мне это не нравится, покажитесь эндокринологу, проверьте щитовидку...
В общем бегать я перестал, стараюсь есть пищу богатую кальцием, загорать когда есть солнце)
На сон уже не жалуюсь
Отправлено: 11.10.2018 15:38
<quote name=Felis post="484073">
<quote name=Rom18 post="483998">
Если вы запомните как работает сердце, то никогда не будете ходить за 200, или даже за 180.</quote>
У меня один из официальных диагнозов - тахикардия. Когда я хожу с холтером, даже во сне сердцебиение у меня редко бывает ниже 84 уд./мин. Но я заметила, что после того, как я стала регулярно заниматься, пульс перестал уходить за 200 при любых физических нагрузках и стал быстрее снижаться.
Я стараюсь заниматься с нормальным пульсом, честное слово! :innocent:😇 Просто иногда тормоза срывает, особенно во время бега, когда хочется выплеснуть накопившиеся эмоции.</quote>
Где‐то читал, что для легкого засыпания нужна граница пульса в 60 уд. Т.е. при отходе ко сну выше этой границы не айс, при прохождении этой границы в сторону уменьшения начинается легкое засыпание.
Как у вас со сном, Лена?
Отправлено: 11.10.2018 15:29
11.10.18
После разминки решился на "экстрим", для меня так и есть, два года болели то одно плечо, то второе, да и не прошли пока полностью, т.е. на выход силой после перерыва 2 г.
выход силой через правую руку 1 раз ах связки мои связки, еле выдержали, но намек на грязные 10 подтягиваний зафиксирован..
К тому же для данного веса этот выход как бы best personal
И рутина:
4/10/8/10х4

****

- Что есть Любовь?
Хайям задумчиво отпил вина
- Она прекрасная и сочная морковь
.. пред носом ослика Она
© 2017

Отправлено: 11.10.2018 07:12
<quote name=Dao post="484145">
<quote name=mtbrDot post="484144">
Если вы ощущаете, что стодневка каждый день это не ваше, а через день намного лучше, то делайте через день.</quote>

Мне просто интересно, изначальный план тренировок построен не просто так. И каждодневным тренировкам наверняка есть какое-то физиологическое объяснение. Хотелось бы понять суть.</quote>
Бегают же до 6 р в неделю и ниче..
Идея м.б. для заложить базу, .. не сломаться если не выкладываться полностью, экономить энергию на др. видах.
Мне тоже хочется приподнять до 5/10/10/10, но намеренно все торможу на 4/10/8/10, хотя в приседах не вижу проблем прорыва до 50, но ни к чему это. Уходишь с тренировки свежий будто ничего ни делал.
Бег, увы, для меня главная статья расхода энергии.
Отправлено: 10.10.2018 15:05
<quote name=WasD post="484020">
<quote name=Rom18 post="484013">
Демура сказал, если бу шухер, выиграют только в кэше у.е., натуральными, не электронными.</quote>

В один из прошлых разов, когда был шухер в стране (1991-1993), весь твой кэш превратился в никому не нужные бумажки, зато те, у кого были активы, очень неслабо поднялись.</quote>
Не тот кеш))
Активов ни у кого не было. Людям выдали ваучеры, подобия акций предприятий на которых они работали. Ваучер можно было продать, обменять на пузырь и т.д.
Помню как автоагитзазывалы с мегафонами и плакатами массово скупали у людей эти чудо бумажки наперебой, т.е. надр улице за эту бумажку давали больше, а на сл день за нее давали вдвое больше.. интересные были времена..
Отправлено: 10.10.2018 12:04
<quote name=WasD post="484007">
<quote name=mtbrDot post="483834">
Да в общем сейчас это настолько же реально как и андромедианский коммунизм - поздновато КМК.</quote>

<quote name=mtbrDot post="483834">
Каждая модель актуальна только в текущий момент времени. Кроме того моделей много, а озвучивают обычно одну.</quote>

80 000 сделанных прогнозов с уровнем точности НИЖЕ случайного выбора. Это не проблема конкретной модели, это проблема самого подхода.

<quote name=Rom18 post="483884">
В у.е.?</quote>

7% на облигации Сбербанка не нравится? Чем не по душе акции компании Nike?</quote>
Демура сказал, если бу шухер, выиграют только в кэше у.е., натуральными, не электронными.
Все эти бумаги виртуальные, их могут моментально заблокировать
Отправлено: 10.10.2018 11:30
Если вы запомните как работает сердце, то никогда не будете ходить за 200, или даже за 180.
А работает оно следующим образом: есть систола т.е. сжатие сердца и есть диастола т.е. расслабление и расширение, это всё один удар или цикл.
В покое время систолы и диастолы примерно равны, например при пульсе 60 уд мин цикл равен одной секунде, систола 0,5 сек, диастола 0,5 сек. При 180 уд, цикл равен ⅓ =0,33 сек.
Время цикла скушалось с 1 сек до 0,33 сек.
И вот тут происходит самое интересное. Чем меньше время цикла, тем меньше хочет уменьшаться систола и она съедает часть времени диастолы, придавливая ее практически к нулю. И самое интересное, коронарные артерии, которые питают сердечную мышцу или миокард, пропускают кровь для питания в саму ткань мышци только во время диастолы. А если диастола стремиться к нулю, то сердце остается без кислорода и питания, начинает закисляться.
Шашлык маринуют как?Кислотой. Кислота частично сваривает сосуды, мясо...
На мой взгляд полезнее чисто воркаута просто нет, а ещё прогулки на лыжах. Да и то желательно находиться в пульсовых зонах до 150, но лучше меньше.
Отправлено: 09.10.2018 17:29
Быстровато. А пульс был высокий?
Отправлено: 09.10.2018 17:21
<quote name=caseshot post="483855">
<quote name=Rom18 post="483828">
держитесь в кэше остальное все неликвид</quote>
-4-7% в год потеря только на инфляции</quote>
В у.е.?
Отправлено: 09.10.2018 17:14
@spintronicГорох нут приготовленный какимто способом как сухофрукт, не сладкий, к чаю самое то, содержание белка до 30%, продается на лотках с сухофруктами у узбеков
Отправлено: 09.10.2018 15:04
Солнечные панели выгодны для Саудовской Аравии или похожих регионов, где высокая солнцеотдача и много солнечных дней. Причем чем жарче, тем больше отдача для покрытия пиковых расходов от кондиков..
Отправлено: 09.10.2018 14:25
<quote name=mtbrDot post="483797">
Я ведь не зря говорю о том, что население надо сильно сокращать: каждый человек потребляет огромное количество ресурсов. Человек это такое же животное как и к примеру крупный волк или, что лучше, всеядная крупная обезьяна. Но обезьяна живет в лесу, питается тем что там есть, не делает себе одежды, не строит сложных жилищ и т.д., практически не делает запасов, практически не производит отходов кроме навоза, мочевины и трупов, и какая-то не очень крупная стая кормится с достаточно большой площади леса. Т.е. если бы обезьяны с их образом жизни заселили всю планету и приспособились жить в любом климате, от тундры до пустыни, то их общая численность вряд ли бы превышала какие-то сотни тыщ или пару мильенов. И тогда экосистема будет находится в равновесии - вопроизводство обезьян будет легко регулироваться кризисами, природными бедствиями и т.д. и не будет никогда выходить за рамки.

Человек же потребляет в разы больше чем обезьяна, при этом он на производство всех потребляемых вещей тратит огромные ресурсы, которые добывает из окружающего мира, выращивает искусственно еду. До тех пор, пока количество людей было относительно невелико, полмиллиарда или около того и когда человек не производил ничего синтетического, начиная с эбонита и керосина, это было еще ничего - баланс худо-бедно соблюдался, хотя деревянный флот и добыча тепла практически лишили все морские и развитые страны лесов - но это проблема в конце концов решаемая его воспроиздством, при ограничении численности населения. Но когда мы перешли к почти полностью синтетической цивилизации, научились превращать безобидные материалы в опасные для жизни как моментально, так и с почти бесконечным периодом действия, многократно увеличи свою численность, то подножный ресурс то начал очень быстро заканчиваться и он уже частично перестает воспроизводиться либо постпенно начинает портится, накапливая отходы нашего современного существования. И никаким туманно-андромедовским социализмом вопрос sustainability не решается - Ефремов и другие мыслители ("аналитики") тогда еще не додумались, что человек в состоянии уничтожить собственную среду обитания (хотя, честно признаюсь, на самом деле подобные антиутопии существовали уже во времена Ефремова и я даже читал несколько).</quote>
А ты не переживай за других родившихся, за себя переживай, природа сама все отрегулирует без регулировщиков, как не раз уже было..