Отправлено: 06.06.2022 09:46
Вес 75.6 кг., пульс покоя 54 bpm.
Для понедельника вес отличный, удалось удержать, несмотря на выходные. В предыдущие два дня и вовсе было 75кг.
В субботу пробежал длительную:
Ну а сегодня решил сделать короткую, с прогрессом по темпу:
Затем тренировка выходов.
Захотелось попробовать схему, предложенную выше Романом, чтобы выяснить как же так тренировать, чтоб "на вынос тела".
Собрал БДСМ (з+ф) и погнал:
12-13-13-12-12-9-6, перерыв 5 минут.
Поначалу казалось, что надо было взять резинки потоньше, но под конец силы иссякли - в конце последнего подхода сил не осталось даже на "просто повисеть".
Понравилось - времени заняло всего 45 минут, а устал больше чем на предыдущих тренировках. Ну а как отреагирует тело - будем посмотреть.
В середине тренировки подошёл на площадку парень. Когда увидел, что я делаю выходы с резиной, облегчённо рассмеялся: "Я, говорит, смотрю со стадиона на площадку - а ты там выходы "мочишь" как швейная машинка Зингер - ни хрена себе, монстр!"
Ну а я скромно так промолвил мимоходом - "Да это я уже так... Мышцы добиваю..."
Удачной недели, друзья!
Отправлено: 04.06.2022 10:18
👍💪😆
А я на прошлой неделе выходы так делал, наверное часто думаю о них!)))
И ведь уставший после этого!!!
Отправлено: 03.06.2022 13:26
повторов в них должно быть не менее 10 хотябы, резину подбери.
Значит от зеленой резины пока рано отказываться.
Спасибо за совет, Рома, буду применять.
Отправлено: 03.06.2022 09:18
Вес 75.6кг, пульс покоя 57 bpm.
Пульс немного высоковат, скорее всего это реакция на вчерашнюю ре-вакцинацию.
Отлегло от попы у народа, очередей на вакцинацию нет, на всё про всё ушло минут 10. В регистратуре понимающе кивают: "На работе требуют?"
На работе пока действительно требуют - на объект не попадёшь без пропуска, а его выдают только после предъявления QR - кода. Причём без него документы возвращают без всяких официальных объяснений, а на словах говорят, что для начала надо уколоться. Вот такая "добровольная" вакцинация. Пару специалистов по этой причине потеряли - парни были убеждённые антиваксеры.
Но у меня есть свой реальный пример, когда болели вместе с женой и мои "вакцинированные" симптомы были намного легче чем у нее, "неуколотой".
До отъезда в отпуск осталось около двух недель. Решил немного форсировать свои тренировки выходов, тем более, что после них пока ничего особенно не крепатурит, только средние дельты немного.
Сегодня опять взял весь набор резинок:
Была небольшая усталость, никаких рекордов не ожидал. Захотелось просто закачать мышцы до бессильного состояния.
После разминки сделал 3 выхода на зелёной резинке и, впервые, получилось запрыгнуть над перекладиной, которая сантиметров на 10 выше моей головы. Правое плечо, правда, жалобно хрустнуло, но выдержало (коллаген, что ли попить?).
Затем уже начал основную часть тренировки выходов, шестой в этом сезоне (и второй за неделю).
Что бы не насиловать плечо - всего два повторения за подход. Если выходы не получаются - делаю дополнительный оборот резины через перекладину или перехожу на более толстую резинку. Начало подхода каждую третью минуту, отдых получался 2-2.5 мин.
Без резинки 0-0;
Красная 0-0;
Чёрная 1-1-2-0;
Чёрная с доп. оборотом 2-1-1-1-1-2-0;
Фиолетовая 2-2-2-1-2-2-1-2-1-1-1; в этот раз с фиолетовой прям "пёрло")))
На большее не хватило времени. Хотя и так тренировка заняла 1.5 часа, но убиться в хлам не успел.
Зеленую резинку, похоже, можно уже не брать, для разминки будет достаточно собрать БДСМ с черной и фиолетовой.
Тренировкой доволен, но надо что-то менять в те дни когда цель - выложиться по полной. То ли брать более жёсткую резину и мочить больше выходов в подходе, до отказа (но как переживёт это издевательство плечо - пока не знаю), то ли сокращать время отдыха между подходами.
Понятно, что такие тренировки будут не частые, но хотелось бы в канун отъезда в отпуск потренироваться так, чтобы потом пару дней восстанавливаться в дороге.
Всем энергии!


Отправлено: 02.06.2022 20:13
Венчание это ответственный шаг. Поздравляю!
Отправлено: 01.06.2022 09:17
Вес 76.1кг, пульс покоя 53 bpm.
Немного крепатурит спина. После тренировки выходов, в тот же день, неожиданно закрепатурили бицепсы, но к утру прошло. Ещё похоже, что растянул грудную клетку - при глубоком вдохе чувствую где рёбра крепятся к позвоночнику))).
Сегодня развивающая пробежка, решил что будут горки.
2.5 км. разминки до горки -> (100м вверх в горку/200м вниз по склону)*10 кругов -> 2.5 км заминки обратно до турников.Впервые увидел как цветёт Волчье лыко. Обычно обращаю на него внимание уже летом, когда созреют ягоды.
После пробежки на турники.
ПсП/отжимания, перерыв между подходами 4 минуты.
5/20-4/20-4/20-3/20-3/20-3/20-2/20
Итого подъёмов 24(0), хотя устал в этот раз больше.
Брусья пока на паузе - правое плечо через чур подвижное.
Наконец-то потеплело, с утра +11°. Сегодня бегал в майке, на турниках так и вовсе - топлес)))
Всем добра!

Отправлено: 31.05.2022 09:24
С фиолетовой не получилось.
С Зеленой
4/4/4/5/7/7/5/10
С таким количеством на зеленой - на фиолетовой тоже должно получаться.
Не пробовал делать на фиолетовой после первых подходов на зеленой?
У меня вчера была похожая ситуация.
И еще фиолетовую можно дополнительно обмотать вокруг перекладины, буквально один виток - резина станет покороче и будет чуть более упругая.
Отправлено: 30.05.2022 10:03
Вес 76.7кг, пульс покоя 52 bpm, сон 6:32 (глубокого 40%, давненько так крепко не спал)
Вес снижается в будние дни, а в выходные снова растёт вверх. И вроде бы ежедневные кардио вкупе с силовыми должны продавить вес вниз, но вся моя борьба выглядит приблизительно так:
В моём случае это пицца в субботу и шаурма в воскресенье)))
Вчера вечером "пробежка" с женой:Наконец-то просохла тропинка вдоль асфальта на стадионе, можно бегать в Вибрамах. Вторая неделя программы: 5 мин. ходьбы для разминки+ (90сек. бег/2 мин. ходьбы)*6+5 мин. ходьбы на заминку. Я в беговые интервалы делал СБУ, даже вспотел в этот раз.
Ну а сегодня тренировка выходов, пятая в этом сезоне.
Время на утренние тренировки увеличилось до пары часов, с 5-ти до 7-ми утра.
Для начала пробежался:
Ну и, собственно, сама тренировка.
Начал в 6:10, делал каждые чётные минуты, т.е. перерыв между подходами чуть больше минуты.
Снова первые два подхода без резинки и оба неудачные (хотя удачных-то ещё и не было))).
Потом красная резинка, тоже не получилось, но (по ощущениям) было лучше чем в прошлый раз.
Попытка выходов с черной резинкой с первого подхода "не зашла", накинул еще оборот вокруг перекладины..
Чувствую, что силы есть, но тело не понимает что от него требуется.
Повесил зелёную резинку, сразу сделал три выхода, организм вспомнил механику движения и тут "попёрло"...
Чёрная с оборотом: 2-1-2-1-1-0;
Фиолетовая: 1-2-2-1-1-1;
Зелёная: 3-3-3-2-3-2-2
Время закончилось, поэтому сегодня без БДСМ.
Результатом доволен, чувствую что прогресс есть. Ну и взять на заметку, что начинать тренировки выходов надо с зелёной резинки, чтобы напомнить телу как это делается. Ну и времени на тренировку нужно больше, придётся сократить пробежку, иначе "добиваться" БДСМ уже некогда.
Всем удачной недели!

Отправлено: 28.05.2022 16:26
Вес 75.7 кг, пульс в покое 54 bpm.
После фартлека в среду немного крепатурили икроножные.
Вчера вышли с женой на вечернюю пробежку:По программе 10К, первая неделя: 5 минут ходьбы+(1 мин бега/1.5 мин ходьбы)*8+5 минут ходьбы.
Я в беговые интервалы делал СБУ - высокие подъёмы бедра, с захлестом голеней и т.п.
Хотелось ещё на турниках позаниматься. Чувствую, что две тренировки в неделю как-то маловато. Но правое плечо на подтягиваниях начало жаловаться, что связки ещё не восстановились. Наверное, брусья надо пока убрать, заменить на обычные отжимания.
Сегодня решил пробежаться по лесным дорожкам, посмотреть состояние тропинок. Скоро можно будет переходить на летние кроссовки. Нашел поле заросшее борщевиком, добралась и до нас эта зараза:
Всем удачных выходных!
Отправлено: 28.05.2022 15:22
Одна официантка несла аж 16 литровых кружек,причём по многу раз.
Эх, что же не сфоткал то?))
Да блин!Не успевал.То поздно замечу,тотона пролетит как пуля, то я телефоне нажму не на ту кнопку🤦‍♂️
Жаль... Можно было бы забацать тему "Пиво-няшки"!
В интернете, конечно, есть фотографии, но хотелось бы глянуть на ваших.
Отправлено: 27.05.2022 09:46
Суровый у тебя прокат получился! Палки лыжные используются или для асфальта есть специальные?
Отправлено: 27.05.2022 09:42
позавчера внук родился, я новый статус приобрел, дедушка теперь.
Серьёзный статус! Поздравляю!!! Чтобы продлить такое счастье, бросай никотин, алкоголь и излишества нехорошие)))

Отправлено: 25.05.2022 13:24
вот надо исправлять
100%!
Отправлено: 25.05.2022 11:05
Откуда такой вывод про "отставание развития"?
И было бы неплохо заполнить дневник "Вес", "рост" и пр. - может ты с повышенным весом, подтягиваться тяжело, а ты думаешь, что руки слабые...
Отправлено: 25.05.2022 10:30
Вес 76 кг, пульс покоя 53 bpm, неплохо.
Среда - развивающая на ноги. Сегодня это фартлек.
Планировал добежать до леса и обратно, но стало любопытно - как там мой "летний" круг по лесу? Тем более, что снег наконец-то растаял. Грунт ещё пропитан влагой, местами ноги вязли как в мягком матрасе, но красота весеннего леса того стоила.
Темп выбирал по дыханию - ускорение где-то 80% от максимального ( т.е. сдыхАл, но не сразу))), когда начинал задыхаться - переходил на бег трусцой, как дыхание восстановилось - снова ускоряюсь. Т.е. ни время, ни расстояние интервалов не отслеживал. Чаще всего давал себе установку добежать "во-о-о-он до той берёзы!"Закончил бег на турниках, немного не хватило чтобы замкнуть круг, как раз получилось бы 10 км.
Последние звонки прошли, семья теперь просыпается позже, а у меня появились "лишние" полчаса на тренировку.
Сегодня делал Подъём с переворотом/брусья:
1/3-2/5-(3/10)*7, перерыв между подходами 2-3 минуты.
Итого ПсП - 24 (+8); Брусья - 78 (+20).
Подъёмы получаются всё лучше - уже не падаю вниз на связках, контролирую мышцами спуск. И вообще делать их стало легче - буду добавлять повторения в подходе и надо стараться сократить время на борьбу с колебаниями в нижней точке после спуска.
А вот с брусьями всё никак не подружусь - тяжеловато и для мышц и для связок уже с первого подхода. То ли тренировка выходов даёт о себе знать, то ли за зиму вообще забыл как это делается и техника хромает - надо поснимать и глянуть.
Пробежки с женой пока на паузе - повредила ногу в голеностопе. Сама не поймёт где умудрилась, утром проснулась - болит. Но не от бега точно - прошло уже несколько дней. Пластыри, мази, фиксация - динамика положительная, т-т-т.
Начинать с чего-то надо.Я то ваааще слабо верю,что когда-нибудь выход сделаю.
У меня та ещё взрывная сила,что с энерцией,что без неё могу подтянуться максимум до ключиц.
Да получится все у тебя, Андрей! Ели не найдешь взрывную силу - выжмешь обычной!
Отдохнешь пару дней от работы и "затащишь" или себя над перекладиной или турник в землю вгонишь, но все равно - сделаешь ты этот выход, я уверен.

P/S Начал читать дневник Романа Lawnmover. Еще молодого, 42-летней выдержки))). Любопытное чтиво, скажу я Вам! Интересно было посмотреть в какой кондиции был Читинский Чак в возрасте как мне сейчас. И ведь был же нормальным человеком, СОТКУ делал 5-10-10-10. Там конечно и без СОТКИ у него было до хрена всего, но вполне реального, не как сейчас. Короче - очень мотивирует, рекомендую!

Всем здоровья!