Отправлено: 31.08.2018 18:55
<quote name=Lawnmover post="476237">
Ну как бэ, если внимательно прочитать мой пост то тренироваться надо не через боль, а до ее появления. А при острой ее проявлении именно отдыхать. Тут я полностью согласен.

Не согласен с тем, что нужно ждать до полного ее отсутствия вообще.
Если так рассуждать то вообще можно не тренироваться так как после нормальной тренировки боль это естественный процесс. Что то растягивается что то надрывается.
Что то больше что то меньше, но постоянно немного болит, важно понимать что это и чувствовать, а не по каждому покалыванию по неделе отдыхать. Тогда бы у нас вообще не было спорта и побед, а одни теоретики.</quote>
Ты вообще про чё, какие победы? Какой спорт? Парень сделал 8 подходов и был вынужден прервать тренировку из-за острой боли, видать нормальной такой раз он в больницу собрался. Ну да нефиг лечится иди трень, родина тебя не забудет. Да пофигу на весь спорт, если есть риск для здоровья. И неделю, и две и три если нужно. До полного-располнейшего излечения.
Отправлено: 31.08.2018 18:30
<quote name=Lawnmover post="476229">
Постепенно все адаптируется и боль проходит. Так кстати с брусьями было не у одного человека. Там действительно еще растяжка мышц важна из за нехватки начинают болеть связки так как суставчик выдергивается. Постепенно все растягивается и укрепляется.</quote>
именно так я себе разрыв плеча (передней дельты) и заработал. Поверь лучше недельку обождать, чем потом год лечиться, и навсегда останется. больше 10 лет прошло, а вспоминаю каждый раз как тренируюсь.
Какой смысл напрягать еще больше, если боль - явный признак незаживших микротравм. Если сосредоточиться на растяжке , то по возвращению все будет ОК.
Отправлено: 31.08.2018 11:41
<quote name=FISISH post="476054">
1. Из-за плохой разминки. Единственное упражнение, которое я знаю для разогрева локтей - вращение рук в локтевом суставе, и всё. Однако, раньше я тоже делал только это упражнение для разминки локтевых суставов, и всё было нормально.</quote>
Маловероятно. После восьми подходов до этого в упражнениях где задействованы те же суставы.

<quote name=FISISH post="476054">
2. Из-за правильной техники. Я начал заниматься воркаутом в прям в начале этого года, и отжиматься на брусьях кстати тоже. Однако, правильные отжимания на брусьях я начал делать только примерно 3 недели назад, так как до этого всё это время я опускался не полностью. И только 3 недели назад я понял, что делал их неправильно. Возможно, это как раз таки из-за этого.</quote>
Скорее всего. Очень перетянул ... что именно можно только гадать.
1) Если хочешь отжиматься глубоко придется приучать организм к этому - медленно и постепенно. Особенно если раньше никогда не делал. Нужно сосредоточиться на растяжке, повторения не важны. Займи позицию на брусьях - опустись низко - расслабься - прочувствуй как тянутся мышцы- медленно и супер-подконтрольно вернись наверх. Никаких рывков и ускорений.
2) Порядок упражнений. Сначала идут многосуставные, задействующие большие мышцы, затем изолирующие и малые мышцы. В твоем случае
сначала Отжимания на брусьях, затем Глубокие отжимания, затем Алмазные.
3) Никаких тренировок до полного исчезновения боли + 2-3 дня для гарантии. За неделю отдыха не усохнешь. Можно ноги например покачать.
Отправлено: 29.08.2018 19:16
<quote name=_Nameless_ post="475744">
Просто пропасть между стодневкой и 5-ю шагами у тебя получилась длиною в годы. Эта программа была бы идеальным промежуточным звеном.</quote>
Ну примерно про это я твержу регулярно.
Про книгу:
Очень мудрено написано, через текст продираться приходится (ну может косяк переводчиков, не знаю)
Плюсы: щадящая нагрузка, циклирование, доступность инвентаря.
Минусы: Все та же ромашка от бодибилдинга теперь во французской пережимке. Буквально все с потолка: количество подходов, время отдыха, частота тренировок.
Вердикт: одна из сотен подобных книг, разве что упражнения без штанги.
Отправлено: 29.08.2018 11:00
Вообще не люблю часы, особенно увесистые - пережиток прошлого, не носил никогда. Год назад соблазнился на Xiaomi Mi Band 2. Дешево по деньгам, функционала хватает. Для спорта и активного отдыха хорошее решение.
Отправлено: 29.08.2018 10:33
<quote name=WasD post="475640">
<quote name=_Nameless_ post="475630">
"Санек не даст соврать, это работает", - это я запомнил.
WasD, вспоминай, было дело ? :wink:😉

Это что, уже циклическая тренировка получается, в лучших традициях бодибилдерства?</quote>

Не знаю при чем тут "бодибилдерство", но этот подход Санька был вдохновлен идеями Селуянова и ориентацией на строительство миофибрилл с последующим заполнением их митохондриями. Насколько я знаю, до сих пор это всё дело находится на уровне теорий, но не более того.

П.С. Санёк так тренировался относительно непродолжительное время, а потом забил на тренировки с доп.весом.</quote>

Ну здесь вообще много чего переоткрыли :joy:😂 круговые тренировки, циклический тренинг, пирамиды, и т.д. короче все что хоть как-то имеет ценность проще почитать в первоисточнике - "Большой энциклопедии Бодибилдинга" Арнольда Ш., чем в пережимке и выжимке из бесконечного числа подражателей, которые еще и открещиваются, типа "не-не у нас совсем другое, вот там 4 подхода, а у нас 5" :thinking:🤔
Кстати, вся теория и медология Селуянова строится вокруг тех же принципов, что изложены Ментцером, которого я тебе рекомендовал, но наверняка ты так и не почитал, видать обязательно надо что б кто-то из наших соотечественников разжевал и свое имя в название поставил.
Отправлено: 28.08.2018 21:19
Ну вообще да.
Конечно нужно смотреть фото до 80х годов. После проф. спорт умер в химической агонии и говорить особо не о чем.
Отправлено: 28.08.2018 20:46
<quote name=WasD post="475600">
Просто есть с одной стороны люди, которые не первый десяток занимаются с собственным весом, и есть их результаты.</quote>
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лонгрид не для всех.
Удивительно: желание отделиться от бодибилдинга с одной стороны, и абсолютный копипаст всех его методических ошибок с другой.
1. Опыт единиц не опыт. Анализ данных - моя работа. И если кто-то мне скажет, что после определенного действия в 5 случаях из 100 произошло событие А. Первое о чем я думаю, что же произошло в 95 оставшихся. Произошло событие Б. Б и А не тождественны.
Но ты рассуждаешь так: Раз событие А произошло хотя бы однажды в результате этого действия, то это повод его повторять и 100 и 1000 раз. Ну не только ты, конечно, многие тоже так рассуждают. И получается, что несмотря на то, что процентное соотношение удач/проигрышей постоянное, абсолютное количество удачных примеров растет.
Хотя конечно очевидно, что если бы твои подходы работали 100% людей прогрессировало бы по ним, а это не так. К счастью неудачи всегда можно списать на недостаток усердия.
Таким образом просто работает механизм "генетического отсева" и не более того.
<quote name=WasD post="475600">
но вот от факта, что мышцы растут от стресса, а как ты им этот стресс даёшь - им без разницы, тебе никуда не деться.</quote>
Первое - да на 100%, второе нет на столько же. Даже распинаться не буду - посмотри на марафонцев, вот уж у кого стресса хватает, и где же их здоровенные ноги. Разная нагрузка вызывает разный отклик, поверь (ну или проверь) жать штангу 140кг на раз и 20 кило на 100 раз и то и другое тяжело, но результат очень разный.
Отправлено: 28.08.2018 19:56
<quote name=WasD post="475430">
<quote name=Lel8413 post="475401">
Все вышеописанное с 1000 повторений за тренировку - это не тренировка ног - это кардио.</quote>

Как скажещь, эксперт с дивана. Буду слушать тебя, а не того, кто так реально тренируется.


Но ты бы сначала попробовал бы это всё сделать, а потом я бы посмотрел на твоё "кардио" 😃</quote>
Немотивированная агрессия + полная упертость в глянцевый лозунг "Больше значит лучше". Все как обычно. Пора уже от теорий заговора к теории спорта переходить, пора.
Отправлено: 27.08.2018 20:49
а и да,совсем забыл, гакк приседания - клевое упражнение.
А в видео кроме приседаний всех мастей, показаны упражнения на заднюю поверхность бедра, задницу (ягодичные)и поясницу. Немного про икры. Никакого откровения - довольно стандартный набор, только под конец пошла дичь с кучей доп оборудования и высокой вероятностью ноги переломать и мениски выдавить. Хотя на 3.41 идея понравилась.
Отправлено: 27.08.2018 18:59
Очевидно, что реально большие ноги для воркаутера (как и для гимнаста) помеха, но и тощенькие ножки - смотреть грустно.
Все вышеописанное с 1000 повторений за тренировку - это не тренировка ног - это кардио. И польза в развитии ног такая же. С равным успехом можно это время просто бегать. Для развития объема и силы ног (если ставится такая цель) нужна силовая нагрузка - приседания на одной - лучше никто не придумал. Для задней поверхности подойдет румынская становая тяга на одной ноге.
Отправлено: 24.08.2018 10:41
Ну да именно трицепс и нагружается сильнее, причем акцент идет на короткую головку, что визуально увеличивает трицепс. Вообще такой хват мне лично очень нравится, я его использую иногда и в отжиманиях в стойке на руках у стены, и даже в гиперэкстензиях для трицепсов. Алмазные ,напротив, не люблю - локти болят, и потом ощущение зажатости при сгибе.
Отправлено: 23.08.2018 22:10
Многим фитнес помогает - это факт. Если деньги есть, то почему их не тратить? Жирнее становятся те, кто ничем не занимается, но они ничего и не тратят - им и так хорошо. Здесь нет различий про какую страну мы говорим.
про кредит - улыбнуло - будто у нас лучше.
Отправлено: 23.08.2018 18:59
Marsik, Ну что ты "у них одни жердяи и захимиченные качки", а вот у нас... :joy:😂
Практика самовосхваления за счет какашкобросания в сторону других (стран, видов спорта, идей)она вообще по определению довольно ущербна.
Отправлено: 23.08.2018 18:02
<quote name=WasD post="474670">
<quote name=caseshot post="474661">
Пиндосы безусловно могут сделать шоу и бизнес вообще из чего угодно.
Уникальная страна!</quote>

По большому счету - это всё, что они могут делать.</quote>

Чрезвычайно странная реакция на довольно насыщенную программу с кардио и силовой нагрузкой с элементами соревнования. Люди тренят - что плохого?