Отправлено: 05.05.2018 10:15
Один день выпал из-за здоровья :tired_face:😫

День 30\100



добавил пару выпадов и 1 отжимание в каждый круг! Растем :muscle:💪

5 кругов:

Подтягивания / pull-ups - 8
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 13
ВЫПАДЫ / lunges - 12
Отправлено: 03.05.2018 13:02

День 29\100



Цитата этого поста: "Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях" ©

Опять прихватило спину 😦 (грыжа привет родимая)... Но это не помешало моим активностям!

ВЫ-ПА-ДЫ ‼ Вторая серия приседаний в круге сменилась на выпады! Разнообразие и замечательное эффективное упражнение для всех мышц ног. Боль в пояснице не помешала занятиям, ибо нагрузки на поясницу здесь нет.

Но это еще не все! Я добавил 1 подтягивание в каждый круг :star:⭐ Теперь я делаю суммарно 40 подтягиваний за тренировку и это супер ❤ Кайф! Раньше я мог делать максимум 30-32 подтягивания за все подходы (и это при том, что тогда я не делал ничего больше кроме подтягиваний).

5 кругов:
Подтягивания / pull-ups - 8
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
ВЫПАДЫ / lunges - 10
Отправлено: 03.05.2018 08:34

День 27\100



Осваивал совдеповскую старую площадку в Верхней Салде! Приехали навестить бабушку-дедушку жены. Светило прекрасно солнышко помогало своей энергией. Круги дались легче, скоро можно будет добавить пожалуй.

5 кругов:
Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15

День 28\100


день растяжки! Как же я его ждал после 4 дней подряд лютого кача 😁
Отправлено: 29.04.2018 21:51

День 26\100



"Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!" (с) Джон Максвел

Я думаю это касается всего: и спорта, и самосовершенствования, и бизнеса! Мы хотим красивую фигуру, но очень не хотим потеть, напрягаться, поднимать тяжести и т.д. Но если красивую фигуру ООЧЕНЬ хочется, то мы будем это делать и делать дисциплинированно!

Также и бизнес, например, сетевой. Кому-то очень не хочется звонить, писать, встречаться с людьми (хотя странно для современного общества 😆 почему б тогда не жить в пещере), но если ОООЧЕНЬ хочется закрыть ипотеку за год, например, вместо 20, то ты примешь решение!

В День26 (сегодня) я просто охренел 😁 Мышцы стонали, между лопаток как будто кол вбили, МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЕЛОСЬ ЗАНИМАТЬСЯ! Слышишь? Мне, упоротому достигатору и педанту, хотелось плюнуть и сачкануть один денек! Впервые за 25 дней марафона было такое чувство. И оно не покидало до последнего круга. Но я решил, что клин клином вышибает, и начал херачить 🆒 Помогли танцы с женой и ребенком в качестве разминки 😃 И Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!

Дисциплина, друг, дисциплина...

Кушаю сегодня как медведь после спячки! Восполняю запасы энергии.

5 кругов:
Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15
Отправлено: 29.04.2018 21:47

День 25\100



Вот и четверть моего марафона пролетела!!! Время как обычно не ждет!

Вроде бы какая-то весна наклевывается 😁

В День25 (вчера) я решил выйти на улицу 😃 И это была жесть) Мало того, что я решил делать +1 подтягивание в каждом круге (а это +5 ко всей серии), так я еще и решил отжиматься на брусьях вместо упора лежа 😁 Наивный юный воркаутер. К третьему кругу мышцы были забиты ПРОСТО В ГОВНО 😕 Уменьшил подтягивания до стандартных семи и остаток кругов отжимался на траве вместо брусьев 😆

В итоге запишем так:

5 кругов (половина отжиманий на брусьях):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15
Отправлено: 28.04.2018 12:19

День 24\100



5 кругов (стандартные хваты\стойки):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15

Дыхалка чуть получше, чем первый день с 5 кругами. Кажется, могу добавить 1 подтягивание в круг. Больше всего меня вымораживают ноги и приседы. Вроде и не сложно, но дыхалка и сердце афигевают
Отправлено: 27.04.2018 10:28

День 23\100



Решил сделать отдых, праздновали с любимой деревянную свадьбу (5 лет), и тело совершенно не хотело нагрузок в этот день)) Даже проснуться сегодня не могли часа 2 всей семьей, включая 2-х летнего Тима. Была дикая слабость и хоть спички в глаза вставляй! Видать смена погоды и давление какое-то или бури...

Пришел в себя, позанимавшись йогой на новом крутом коврике, который жена подарила ❤ это просто кайф! В любом деле важен инструмент. Если он качественный и приятный, то и дело идет в разы лучше!

Теперь придется 4 дня подряд заниматься до дня растяжки, ну ничего, потянем! Волнует только момент, где и как я буду заниматься в праздники, ибо уезжаем к родственникам, турника дома там нет, а на улице тает сто мильонов тонн снега выпавших пару дней назад 😁 мб и найду площадку посуше.
Отправлено: 27.04.2018 10:18

День 22\100



ДОБАВИЛСЯ ЦЕЛЫЙ КРУГ - пятый! :star:⭐ Решил не уменьшать кол-во повторений в каждом круге. В итоге сделал все 5 🆒 Было круто! Дыхалка устала, но мыщцы кайфовали)

5 кругов (стандартные хваты\стойки):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15

Таким образом, за тренировку суммарно я теперь делаю 35 подтягиваний, 150 приседаний и 60 отжиманий. Качаем дальше!!!
Отправлено: 24.04.2018 10:48

День 20\100



Цитата дня: "Неважно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться" - Конфуций.

ВОРКАУТ: Прибавил по 2 приседания и 1 отжиманию в каждый круг! Растем 🆒 После кругов во время заминки еще добиваю икры, и подтягиваюсь другими хватами - прям ненасытное желание какое-то у мышц! А это только 20 день! Ух, то ли еще будет :star:⭐

4 круга (стандартные хваты\стойки):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 15
Отжимания / push-ups - 12
Приседания / squats - 15

БИЗНЕС: мой гороскоп на сегодня четко отражает происходящее: "You are locked in melancholic thought which is stopping you from taking clear decisions, but not from having joyful conversations". 😃

Я пребываю в какой-то меланхолии эти дни, но это не мешает встречаться с людьми и общаться с удовольствием. Сегодня встреча с бывшим коллегой 😃

День 21\100



Растяжка, растяжка... иииииии еще чуть-чуть растяжка ))
Отправлено: 23.04.2018 08:13

День 18\100
День 19\100



Кол-ва пока те же, чередую хваты\стойки, нормализую дыхалку, сосредотачиваюсь на качестве выполнения! Узкие отжимания классно проработали трицепс 😃 А от широких подтягиваний и отжиманий получил невероятный кайф, спина с грудью просят еще!

4 круга (День18 - узкие хваты\стойки; День19 - широкие):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 14
Отжимания / push-ups - 11
Приседания / squats - 14
Отправлено: 21.04.2018 09:40

День 17\100



Отдых. Мышцы были в жестком тонусе, решил заняться делами
Отправлено: 19.04.2018 21:29

День 16\100



Сегодня решил не тянуть и вернуться к своим доперерывным максимумам.

4 круга (подтягивания нейтральным хватом):

Подтягивания / pull-ups - 7
Приседания / squats - 14
Отжимания / push-ups - 11
Приседания / squats - 14

Все четко, только дыхалка напряглась изрядно, жарковато в комнате. Надо выбираться на улицу!

После трени забабахал вкуснейший смузи из кокосового молока, банана, клубники, овсянки и белковой смеси 😛
Отправлено: 18.04.2018 21:51

День 15\100



УРА-УРА! Я выздоровел и возобновил занятия! И это очень здорово, друзья 🆒

После перерыва из-за болезни пришлось начать с чуть меньшего количества повторений, чтобы организм не охренел.

4 круга (стандартные хваты\стойки):

Подтягивания / pull-ups - 6
Приседания / squats - 12
Отжимания / push-ups - 10
Приседания / squats - 12

Сделал нормально, дыхалка чуток устала, пересыхало горло после болезни, но это понятно.
Отправлено: 18.04.2018 12:04
Мы начали пить с женой натуральный качественный американский витамин С, ибо то, что продается в наших аптеках, вызывает только печаль и уныние, бесполезно абсолютно (т.к. синтетика). К слову, оказывается, аскорбиновая кислота не является витамином С 😃😳

Аскорбиновая кислота – это продукт синтетический, лабораторный. Органический витамин С – это многокомпонентный продукт природы.

Органический витамин С будет называться: Эстер-си, L-аскорбат, L-аскорбиновая кислота, дегидроаскорбат или какой-нибудь другой аскорбат. Не обязательно кислый, есть пресный, горький.

Узнала жена это у крутого эндокринолога, который реально решает проблемы здоровья многих людей. Также есть инфа от известного диетолога-нутрициолога:

Quote:>
"Американские исследования показали, что ежедневная норма - 1000-1500 мг витамина С (при условии идеального самочувствия и жизни без стрессов), а не как нас учили всю жизнь 100-200 мг. Порции приема лучше разделить и принимать помалу, но часто, а не одной целой порцией (таблеткой/капсулой) в день. Идеально пить витамин С примерно 7 раз в день, так как в крови он сохраняется максимум 3-4 часа. Замечали, что мы интуитивно ищем что-то перекусить каждые 3-4 часа? Это и есть желание организма пополнить норму витамина С.

ПРИ СИЛЬНОМ СТРЕССЕ организм теряет больше 1 гр. витамина С в час (учавствует в синтезе кортикостероидов), а значит в стрессовых ситуациях можно и нужно принимать его часто, например, каждые 10 минут (зависит от стресса).

Возможно ли получать витамин С из еды? Вроде бы, на первый взгляд, во многих таблицах встречаются продукты богатые витамином С. Например, лидируют шиповник, перец сладкий, смородина, петрушка. Но следует учесть, что все замеры были произведены из продуктов СВЕЖЕСОРВАННЫХ, а не полежавших в магазинах и на складах. А так же следует обратить внимание, что чаще всего таблицы приводят очень старые данные, которые были получены из растений при относительно неплохой экологии. Но, за последние 20-30 лет его содержание в растениях снизилось больше чем на 90%. На сегодня, дневная доза витамина С содержится в 4х кг апельсинов, или 16 кг. лимонов… Конечно же никто не в состоянии съесть такое количество фруктов, да и не надо. Проживание в современной экологии диктует свои условия, и разумно вводить в рацион органический витамин С в виде добавок (бадов).

При простуде он не заменим: 3 гр. в день в дробном режиме, если промочили ноги или промокли. Так же обладает противомикробным и противовирусным действием, способен нормализовать иммунную систему (стимулирует синтез интерферона-белка, образующегося как защита при атаке вирусов). Участвует в синтезе В9 (фолиевая к-та).

Сложно похудеть без витамина С, т.к. он активирует фермент липопротеинлипаза, а это еще и профилактика атеросклероза, отложение жировых клеток на стенках сосудов.
Обладает антиканцерогенным эффектом - при современном питании с обилием нитратов – крайне необходим!

Активность сурфактанта (легочная смазка) зависит от витамина С, поэтому в организме случаются бронхо-лёгочные нарушения при дефиците витамина С.

Необходим для всасывания железа. САМОЕ ВАЖНОЕ – для чего нам необходим витамин С – он помогает молекуле кислорода присоединиться к молекуле гемоглобина. А гемоглобин доставляет кислород ко всем тканям и органам нашего тела."</quote>

Что интересно, если витамин С - натуральный, никакого переизбытка его быть не может, организм сам выведет излишек.

Мораль:
за день-два до моей болезни я начал пить как раз Эстер-С в кол-ве 2 грамма в день с пробиотиками. Не знаю, совпадение или нет, но я никогда так быстро (2-3 дня) не выздоравливал после температуры 38.6.

Мораль 2:
В нашем деле прокачки мышц, где так важен транспорт кислорода, витамин С правильный и в нужных кол-вах тем более незаменим!

Надеюсь данная инфа будет многим полезна.
Отправлено: 18.04.2018 11:24
<quote name=trambalda post="445882">
Выздоравливай скорее! Подумай про закаливание.</quote>
Спасибо большое 😉

Вчера еще слабость была дикая. Сегодня возобновлю, только явно с меньшей нагрузкой.

А про закаливание даже не знаю, насколько это эффективно конкретно в наших условиях) У меня иммунитет вроде не плохой, тут дело больше в отвратной экологии уральской. Снег когда начал таять, оттаяло все Г и у нас жесткий вирус гулял по городу, детей в садике только так всех скосило. У меня сын не стал исключением. И мы от него с женой заразились судя по всему.

Насколько понимаю, хороший иммунитет - это ведь не значит, что ты не болеешь совсем, это больше про то, КАК быстро ты справляешься с микробом и как переносишь. Т.е. выздоровел я достаточно быстро, считай 2-3 дня всего вместо среднестатистических 7-14.

Кстати, тут стоит упомянуть отдельно интересный факт про витамин С, я хотел про это написать в одном из постов, раз уж тема зашла 😃 Ща напишу отдельный пост.