Отправлено: 17.07.2019 16:06
<quote name=AK83 post="522207">
Не так давно удалось выжать гирю +32кг на 18раз</quote>
Нормально он сделал, не на соревнованиях же. Прежде чем критиковать, сами бы попробовали в его технике, результат на самом деле космический. Если и есть мизерный недоразгиб, он не критичен, даже наоборот - нагрузку с мышц не снимает! Посмотрите как "рекордсмен россии по подтягиваниям" Витя Филлипов как лягушка дрыгается, вот так техника так техника!</quote>

Ну, как всегда найдется какой-нибудь защитник - да вы сами сначала сделайте, а потом критикуйте; да норм у него техника... бла-бла-бла.. :rolling_eyes:🙄

По факту человек заявляет о своём рекорде и факт, что это грязная техника с недоразгибом рук внизу. Какая к хрену разница, может человек сделать столько сколько он. Для оценки техники выполнения такого простого упражнения, как подтягивания или брусья - не нужно быть МС по воркауту.
И никто здесь не принижает силовые возможности JesusOnExtasy - тут и так видно, что выносливость и сила у него превосходные. Просто, делай чисто и вопросов не будет.
Отправлено: 17.07.2019 15:55
<quote name=Felis post="522206">
На правильность техники не претендую, зато у меня это получилось! Спустя год тренировок я смогла подтянуться целый 1 раз! :muscle:💪:smiley_cat:😺
</quote>

Ну, молодец - что сказать!

Думаю, тебя вот эта девушка смотивирует дополнительно.


Отправлено: 17.07.2019 14:45
Не так давно удалось выжать гирю +32кг на 18раз
</quote>
Полностью разгибать руки внизу, видимо религия не позволяет... Первые 15 раз незачёт.

Сравни свою с правильной техникой:
Отправлено: 21.06.2019 12:49
<quote name=Safrayt post="519831">
Брусья дают приличную нагрузку на грудину.
Отжимания от пола не дают такую крепатуру в груди. Говорят, что можно ставить ладони перпендикулярно телу и тогда больше нагрузка на грудину, но я не прочувствовал.
Новичкам я бы и правда не советовал сразу пытаться отжиматься на брусьях. Обычно предлагаем делать отжимания на трицепс (возле скамьи), несколько недель и уже потом переходить на брусья (если всё нормально).
P.S. отжимания от пола -> передние дельты; брусья - грудина (и неожиданно широчайшая). Ну и трицепс везде.</quote>

1.Брусья - это также отличная проработка передних дельт.

2. Как раз отжимания на трицепс от скамьи, как и французские отжимания на трицепс - более неестественные движения для человека, чем стандартные отжимания на брусьях.

3. Также, естественно, что прежде чем начинать отжиматься на брусьях, необходимо уже иметь достаточную базу в отжиманиях от пола (в том числе, желательно уметь отжиматься с узкой постановкой рук (т.н. бриллиантовые отжимания).
В этом случае, никаких рисков отжимания на брусьях не несут. Также хороший разогрев мышц и разминка обязательное условие и ваша гарантия не получить травму. Экстремальные амплитуды, резкие опускания в негативной фазе также исключаем.

4. Также Антон заклеймил, как бесполезное, вертикальные отжимания от перекладины.
Не соглашусь, так как прекрасно чувствую, как работают грудные и конечно трицепс. Здесь опять же важна техника выполнения.

Если работать, как Денис на видео - то упражнение просто отличное:

В теме: Брусья
Отправлено: 21.06.2019 10:50
<quote name=Leonid_G post="519815">
<quote name=Luber1981 post="519812">
4. Брусья понемногу "качают" несколько мышечных групп, но акцента на какую то одну мышечную группу не создают. Поэтому отжимания на брусьях НИ О ЧЁМ.</quote>
По-моему в таких случаях говорят, что это базовое (многосуставное) упражнение, не?
И это как бы "плюс"))</quote>
Антон так не думает.
В теме: Брусья
Отправлено: 21.06.2019 10:19
Тут оказывается у Антона видео занятное вышло про брусья.

Главные тезисы:
1. Отжимания на брусьях - неестественное движение для человека, в отличие от отжиманий от пола и подтягиваний. Кто бы мог подумать!
2. Брусья крайне травмоопасны (видимо более других упражнений и элементов из воркаута). Наверняка у Антона есть какая то секретная статистика по этому вопросу.
3. Ширина обычных среднестатистических дворовых брусьев, оказывается неудобна для большинства людей.
4. Брусья понемногу "качают" несколько мышечных групп, но акцента на какую то одну мышечную группу не создают. Поэтому отжимания на брусьях НИ О ЧЁМ.
5. По причинам выше Антон не рекомендует новичкам даже начинать отжиматься на брусьях, а заменить их на другие (по мнению автора более естественные и действенные) упражнения.

Комментируем, кто что думает... От себя добавлю лишь одно: Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

В теме: Брусья
Отправлено: 14.06.2019 21:20
<quote name=VASILEN post="519009">
Вас понял. С Люберецкими в социальной сети ВКонтакте у нас есть беседа с участниками и выпускниками СОТКИ, другими тренирующихся на уличных спортивных площадках. Коли интересно, то добро пожаловать по <url="https://vk.me/join/AJQ1d3ja5wFcJHJMB1XD0RUg">ссылке</url>. 17 человек.</quote>
Честно говоря, для меня СОТКА сомнительна в плане пользы для организма, не треню в ежедневном режиме.
В соцсетях аккаунтов тоже не имею, но за приглашение спасибо)
Отправлено: 14.06.2019 15:48
<quote name=caseshot post="518418">
азумеется.
Я и сам пришел в физкультуру не за выходами силой и полумарафону за 1:45, а когда не смог подтянуться ни одного раза и на мне стали по другому сидеть рубашки.

Но не рассуждал при этом крутясь и заламывая руки перед зеркалом:
-Ах, мне нужно тело воина или персонажа империи Марвелл, или может модели из рекламы нижнего белья?

А просто потихонечку(!) начал приводить себя в порядок(чем занимаюсь и по настоящий момент) и начал с питания.

Физкультура, как образ жизни и хобби, если хотите.

А ставить во главу угла свой образ под майкой - немного по женски, извините.</quote>

Подписываюсь под каждым словом:thumbsup:👍

Во-первых радует, что есть ещё физкультурники на местах, а то всю планету заполонили воркаутеры. И вообще у нас никто не занимается физкультурой, а все поголовно СПОРТОМ (правда 99 процентов нигде не выступают, в федерациях не числятся и разрядов не имеют)... но спортсмены.

И насчёт приоритетов... Иметь пропорционально развитое атлетическое телосложение или хотеть его построить, в самом этом нет ничего постыдного для любого мужчины, какой-то элемент гордости тоже априори присутствует. Другой вопрос, что у многих это приобретает со временем гипертрофированные формы - обязательно, чтобы это тело все видели крупным планом, со всевозможных ракурсов, оно должно красоваться во всех соцсетях и форумах. Нарциссизм и самолюбование в последнее время зашкаливает, без лайков для повышения ЧСВ никуда. Современные блогеры-воркаутеры не исключение.
Отправлено: 14.06.2019 13:08
<quote name=VASILEN post="518977">
Заглядывай по будням на Наташинские пруды если что :wink:😉</quote>
Мне далековато - хотя площадка для воркаута там реально отличная. Занимаюсь на запасном поле Торпедо в центральном люберцком парке.
Вот перееду к наташинским года через два-три - тогда обязательно.
Отправлено: 14.06.2019 12:59
<quote name=caseshot post="517929">
да
не люблю толпу((
для меня бег/турнички как медитация и уход в себя
я даже телефон не достаю и музыку не слушаю</quote>

Как, точно сказано!:thumbsup:👍
Тоже люблю заниматься и бегать один, бывает конечно, что знакомых встречаю - болтаем, но специально заранее не договариваюсь.
И конечно никакой музыки в ушах и смартфона - не перевариваю тренить в наушниках и тем более отвлекаться на всякие ватсапы и т.д.
А так - ходишь между подходами, релаксируешь, отдыхаешь от домашней суеты, попиваешь водичку - красотища! Зимой еще и мороз мобилизирует на активную работу.

Вообще считаю, что источник мотивации нужно искать в себе и рассчитывать только на себя, а делать упор именно на групповые занятия (если это не соревнования) не совсем верно.
Сейчас есть с кем пойти на турники, потом не будет - и что будет с твоей мотивацией? Забросишь потому что скучно и не с кем в лесенку поиграть, поделать элементы и поболтать? Твои руки, ноги и упорство всегда с тобой, больше ничего не нужно.
Отправлено: 13.06.2019 10:34
<quote name=Keks13 post="518070">
Первый подход был дома 50 раз, потом на улице после пробежки и уголка 30 с трудом, полторы минуты перерыв и ещё 30 с трудом. Конечно, простояв в упора и передохнув, добил бы и до поста, но это уже не то) Отжимаюсь от трубы</quote>
Всё очевидно... Сначала автор отжимается дома на максимум (быть может и не один подход - "забивая" мышцы), а потом с какого то перепугу, через незначительное время, после беговой тренировки и уголка (видимо на турнике - а значит дополнительная нагрузка на те плечи и предплечья) хочет такой же максимум повторить на улице. Не исключено, что помимо уголка что-то ещё делается на верхнюю часть тела.
Дружище, самые обычные отжимания от пола - это не изолированное упражнение на грудные, здесь работает много других мышц. Поэтому даже несколько подходов уголка (и тем более максимум таких же отжиманий незадолго до этого) определённо повлияют на твой результат.

Я же писал на первой странице, что твои замеры надо проводить исключительно в начале тренировки и не в режиме одного тренировочного дня. Тоесть сегодня ты отжался на максимум дома, а на следующей тренировке (допустим через два дня) ты отжался на максимум на улице. И оба раза от земли, а не от трубы на улице. Вроде подробно разъяснил.
Отправлено: 11.06.2019 13:11
<quote name=Lawnmover post="518575">
Вот так всегда оказывается. Думал в шоколаде, а не в грязи. Не занимаюсь.. И прочие отмазки. Нафига тут тогда козырять и технику других обсуждать если сам не собираешься? А постить никропостинг себя в детстве все могут.</quote>
Не понимаю я эти детские обиды.
Видео с пудовой гирей на уличных брусьях, будет время выложу. Месяца три назад 25 повторов было в строгой технике, сейчас думаю меньше. С 32кг делал на 14 в такой же технике, как на видео.
Специально, подстраиваться под форумные зарубы, не имею возможности.
В теме: Брусья
Отправлено: 11.06.2019 11:09
<quote name=Lawnmover post="518515">
Сейчас зарубу нонстоп закончим, надо будет сделать зарубу брусья+32 кг, тут уже не отвертешься 😃 полюбасу участвовать будешь 😃</quote>
Если это мне адресовано, то никак не получится. В том зале уже давно не занимаюсь - брусья нехорошие люди на металлолом сдали. Да и в принципе в зал не хожу, круглый год на улице.
Гиря у меня только одна на 16 кг.

<quote name=Vyxodnadve post="518477">
разница есть,но правила позволяют,значит нет смысла ,в данном случае,делать сложнее когда идёшь на рекорд,иначе рекорда не будет.</quote>

<quote name=Vyxodnadve post="518477">
Это дело личных предпочтений.Я сторонник серединки по технике: в слишком строгой не вижу смысла,но и явный читтинг не приемлю.Это касается всех упражнений.</quote>
Смысл есть, если ты козыряешь своими нев...нными результатами и супер-пупер рекордами на весь интернет, ещё и официально эти рекорды регистрируешь.

Ну а на тренировке ты можешь делать, как душе угодно...
В теме: Брусья
Отправлено: 10.06.2019 21:07
<quote name=Serke post="518447">
А какая разница что он "клевал" головой, угол в локтевом суставе 90° есть.
На рекордах Гиннесса специально и вешают рюкзак чтобы ты не читерил, вся нагрузка ложится тебе на плечи.</quote>
Действительно, какая разница... наклонять верх тела вперёд, чтобы сделать 90 градусов или опускаться со всем доп. весом ровно вниз, чтобы сделать в локтях те же 90 градусов. В первом случае амплитуда движения минимум раза в два меньше, а так конечно никакой разницы.

Или может разница есть??
В теме: Брусья
Отправлено: 10.06.2019 17:03
Тут небезызвестный блогер Дени Монтана (он же Денис Гавриков) обновил свой же рекорд Гиннеса отжиманий на брусьях с рюкзаком 100 фунтов (45 кг) - кто, что думает за качество исполнения?

По моему мнению, вот такие "рекорды" и вообще такая техника - просто убивают весь интерес к этому упражнению и ценность всех рекордов на брусьях, как таковых. И если в тех же выходах силой и подтягиваниях на соревнованиях за техникой следят крайне строго (на выходах силой даже верёвку для ограничения ног натягивают), то здесь кто как хочет, так и дрочит.
Я так думаю, чтобы такой техники клевания не было - нужно ограничителем что-нибудь твёрдое перед башкой ставить - клеванул носом, лобешником вписался в кирпич:joy:😂

В теме: Брусья