Отправлено: 12.05.2019 22:50
<quote name=Vista_Pro post="515175">
<quote name=Luber1981 post="515171">
<quote name=Brom post="515167">
<quote name=Eugene1512 post="515158">
Вообще конечно немного странно, делать 100 приседаний, 15 подтягиваний и не иметь никакой дыхалки даже с учётом никаких уроков физкультуры, чтобы пробежать 1000м из 4-ёх минут..</quote>

вообще ничо странного; уже обсуждали сто раз это -
силовые упражнения должны дополнять тренировку на выносливость, а не наоборот, и вообще больше никак иначе :stuck_out_tongue_winking_eye:😜:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
так что все закономерно - подтягиваниями и приседаниями общую выносливость не развить, и скоростную (необходимую для бега на средние дистанции) тем более</quote>

Вообще, странно, что человек занимающийся общим физическим развитием своего организма - ограничивается лишь турником, напрочь забыв, что сердцу и легким тоже необходима тренировка.</quote>
Нифига ты загнул , я и так для дофига делаю и занимаюсь , каким турником? Брусья , упражнения с гантелями, отжимания от пола , приседания , мне этого для того что бы нормально жить хватает , это и есть небольшая им тренировка , я и так уже секунды выжимаю чтобы потренироваться , из-за уроков , почему я бегать не могу я не знаю. Летом бегом занимался и это ничего не дало.</quote>
Не рассказывай мне про нехватку времени, оставь эти отмазки для бабок у подъёзда - у меня окромя работы, ещё двое детей малолетних. И время нахожу, чтобы сбегать раз в неделю свою трёшку и пару тренировок на турнике по часу уместить. И тут таких людей очень много.
Чтобы пробежать, допустим 5 км нужно от силы 20-25 минут свободного времени. Вышел из дома - побежал, сделал круг и вернулся назад. Для этого даже стадион не нужен, не то что зал с беговой дорожкой.
В теме: Бег
Отправлено: 12.05.2019 20:45
<quote name=Brom post="515167">
<quote name=Eugene1512 post="515158">
Вообще конечно немного странно, делать 100 приседаний, 15 подтягиваний и не иметь никакой дыхалки даже с учётом никаких уроков физкультуры, чтобы пробежать 1000м из 4-ёх минут..</quote>

вообще ничо странного; уже обсуждали сто раз это -
силовые упражнения должны дополнять тренировку на выносливость, а не наоборот, и вообще больше никак иначе :stuck_out_tongue_winking_eye:😜:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
так что все закономерно - подтягиваниями и приседаниями общую выносливость не развить, и скоростную (необходимую для бега на средние дистанции) тем более</quote>

Вообще, странно, что человек занимающийся общим физическим развитием своего организма - ограничивается лишь турником, напрочь забыв, что сердцу и легким тоже необходима тренировка.
В теме: Бег
Отправлено: 11.05.2019 20:48
1 км ровно за 3 минуты - это на минуточку 3 Взрослый разряд. Для этого нужно бегом явно не неделю и не месяц заниматься. И вообще между тремя и четырьмя минутами колоссальная разница.

Я сам любительским бегом давно занимаюсь, на соревнованиях побегал. Километр не моя дистанция, но на стадионе без соперников пару лет назад за 3:25 в 36 лет пробегал.

Правильно, пишут - сначала за 5 минут пробеги, организм надо постепенно готовить к высоким темповым нагрузкам.
В теме: Бег