Отправлено: 17.12.2017 21:24
<quote name=Shalinoy post="411573">

Возможно но обычно в зиму набирают,а к лету сбрасывают сушаться</quote>

У меня циклы месяца по 2-3.. 6 месяцев на цикл долго 😃
Отправлено: 17.12.2017 16:02
<quote name=Shalinoy post="411164">
<quote name=Shalinoy post="411066">

Так?мало ешь жесть как ты вообще справляешься</quote>

Ответ очень прост - если при 2800-3000 калориях вес остается тем же - значит, нужно уменьшать кол-во калорий. А так хочется вкусняшки на ночь 😃

При 2400 калориях в среднем тоже разницы почти не было (возможно, еще момент с интенсивностью тренировок - когда их хотя бы 5 в неделю, и таких, что за тренировку я теряю от 200 до 700 граммов веса (с потом) - я замерял - это роляет)

При 2200 вес начал уходить понемногу.
Теперь думаю выкинуть ежедневный йогурт и глазированный сырок в обед - будет еще -350 калорий, но чем-то более полезным их заменить (калорий так на 200, вечерком как раз) - правда, в таком случае, сладкого не останется уже совсем 😦 Причина замены -на 82 я встал, и уже полторы недели сдвинуться вниз не могу. А цель - 80 в одежде к НГ (к марту - 85-87 хочу весить, но в мышцах, там будет курс на повышение веса)</quote>
Что ты так то худеть то толстеть</quote>

Обычное циклирование, по-моему, это нормально для спортзала
Отправлено: 15.12.2017 14:18
<quote name=Shalinoy post="411066">

Так?мало ешь жесть как ты вообще справляешься</quote>

Ответ очень прост - если при 2800-3000 калориях вес остается тем же - значит, нужно уменьшать кол-во калорий. А так хочется вкусняшки на ночь 😃

При 2400 калориях в среднем тоже разницы почти не было (возможно, еще момент с интенсивностью тренировок - когда их хотя бы 5 в неделю, и таких, что за тренировку я теряю от 200 до 700 граммов веса (с потом) - я замерял - это роляет)

При 2200 вес начал уходить понемногу.
Теперь думаю выкинуть ежедневный йогурт и глазированный сырок в обед - будет еще -350 калорий, но чем-то более полезным их заменить (калорий так на 200, вечерком как раз) - правда, в таком случае, сладкого не останется уже совсем 😦 Причина замены -на 82 я встал, и уже полторы недели сдвинуться вниз не могу. А цель - 80 в одежде к НГ (к марту - 85-87 хочу весить, но в мышцах, там будет курс на повышение веса)
Отправлено: 15.12.2017 14:12
<quote name=mtbrDot post="407418">
<quote name=Vyxodnadve post="407405">
Говорю это как муж жены прошедшей эти стадии изменения попы</quote>

плюс один</quote>

Тоже +1. Объем увеличивается. Да, может быть, не очень сильно, но заметно и красиво.

Там, кстати, еще прибавляется красивая ложбинка, особенно если хорошо прокачать боковые мышцы ног. Тоже самое - наблюдаю за любимой, и вопрос там не в ракурсе 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.12.2017 14:09
Эхх... почти месяц не писал в дневник тренировок, хотя тренировки не забрасывал.

Кстати, сделали фото с жимового двоеборья, одна очень неплохая получилась 😃

Если честно - времени нет от слова совсем, а сил - еще меньше.

тем не менее, оставлю отчет о тренировках, прошедших за это время.

25 ноября я сделал последнюю силовую тренировку в этом цикле. Я все-таки добился поставленных в начале года цели - присел 130х6х4. Этим я горд 😃

Потом еще один день была переходная тренировка - что-то типа фуллбади, более-менее силовой - и с 28 числа я начал делать круговые тренировки.
Что представляет собой круговая тренировка у меня - 9 упражнений на все группы мышц без перерыва (попозже напишу программу на каждый день - соответственно, три дня в неделю - три разных тренировки), с 40-50% весом, на 12-15 повторений. Три круга (+разминочный), круги по 7-9 минут выходят, перерывы между кругами 6-9 минут.
После такой тренировки мокрый - хоть выжимай.
Цикл - до нового года.

Теперь про 100дневку.
1) В конце ноября был еще один или два дня, когда я делал 1 усложненную технику - задержки. Техника для меня очень сложная.
4 подтягивания, 6 подходов нормально выдерживаю
Приседания - 10х6 - все нормально
Отжимания - 10х4+8х2... В нижней точке - больно задерживаться, не хватает растяжки, видимо.
Выпады (хожу по залу, ноги чередую) - 10*2х2+8*2х4 - думал, рухну просто, если честно... Ноги, видимо, сложная для меня часть

2) Вторая усложненная техника - переходы.
мне не понравилась. Делал 2 или 3 раза, не помню.
Подтягивания - 5х6... Сложно и больно рукам, а целевое не особо забивается (за исключением предплечий)
Приседы - 12х6 - без напряга вообще
Отжимания - 10х6 - без напряга, сложно только первые пару подходов первого дня - пока в руках-ногах путался.
Выпады - 10*2х6 - вообще не почувствовал нагрузки, больше надоедает (техника, как на видео).

3) Третья усложненная техника - нестабильные.
Вот эта мне понравилась. Делал 2 раза. Все делал во взрывной манере.
Подтягивания - первый раз 6х2+5х2+4х2; второй раз - 5х5+4х1. Сложно держаться на одной руке, но тем не менее. Нагрузка ощутимая. Первые три подхода шатало на раме так, что блины падали (я в зале делал). Второй день - гораздо ровнее.
Приседания - 20х6. Первый раз сделал 20 случайно, понял, что вполне нормально. Нагрузка чувствуется
Отжимания - 10х6. Нормально, не больно, нагрузка чувствуется
Выпады - 10*2х6 - очень сложно, делал на месте (ноги не чередовал), ходил после этого по стеночке.

4) Четвертая усложненная техника - полуторки.
Сделал уже два раза, завтра будет, вероятно, еще раз.
Подтягивания - первый раз 5х4 и обычные потом 5х2 еле-еле. Второй день - 4х6, последний подход на грани. В общем, нагрузка чувствуется шикарно. Руки полностью в нижней точке не распрямлял.
Приседания - 12х6. Квадрицепс отваливается
Отжимания - первый день 10х4+8х2, плечи отваливаются, т.к. очень много в нижней точке провожу. Второй день сделал 9х6 - это оптимальнее выходит для меня. Нагрузка отличная, дельты чувствовал даже на след. день.
Выпады - первый день 10*2х4+8*2х2, второй - по-моему, просто 8*2х6... В общем, для меня это адская нагрузка, квадрицепс просто сведенный еще минут 20-30, я даже на силовых приседах (в т.ч. на забивке смелким весом) так не забивал ноги себе...


Питание.
Еще после поста, уже 10 недель, я слежу за питанием. Калорийность снизил с 2800-3000 в день до 2000-2500 (в среднем около 2200). Убрал сладкое и много вредного (хотя у меня девушка и так на ПП немного заморочена, так что совсем-то вредного и не кушал...). Питание 4 раза в день, с крупным завтраком и обедом (на них приходится более 60-65% калорий). От сладкого почти полностью отказался. Но раз-два в неделю есть алкоголь (20-80 мл в пересчете на чистый спирт) - и празднование ДР, и просто расслабление, и встречи с друзьями...
В общем, -3 кг за месяц - это плюс. Живот стал более плоским, но пресса все также не видно 😦 А самое печальное - что "спасательный круг" отказывается уходить - а с моими не шибко широкими плечами это единственный способ сделать красивую фигуру.

В общем, как-то так. Сил нет, но держусь. До нового года осталось чуть более 2 недель.
Всем добра и успехов 😃
Отправлено: 15.12.2017 13:18
По теме статьи - вообще буквально сегодня хотел наконец в дневнике отписать...

1) Про болевые ощущения - болевое ощущение в плечах при отжиманиях есть (в нижней точке). Особенно сильно - когда была первая усложненная техника (з задержкой в нижней точке). Проходит быстро после прекращения выполнения упражнений, но в каждом следующем подходе наступает раньше. Это нерастянутые мышцы?

2) по поводу усталости. Конец года. Дикий нервяк на работе, просто не прекращающиеся проблемы; регулярные командировки на день-два (привет ночным перелетам и смене часовых поясов туда-сюда). Сон - в лучшем случае по 6-7 часов. В основном, домой прихожу и падаю; потом беру себя в руки и тащу в спортзал (либо на круговую с весами, либо на 100-дневку - смотря какая очередь). Но вчера, например, просто в 6 вечера меня вырубило спать...
Что тут делать? я все-таки через себя иду и тренируюсь, может быть, с меньшими весами, но все-таки...
Отмечу, 2-3 раза в неделю занимаюсь круговыми тренировками с весами и соответственно 2-3 - 100 дневкой, сейчас это для меня просто предел.

3) Питание тоже добавляет. Я убрал себе калорийность еды с 2800 до примерно 2000-2200. Почти полностью убрал сладкое (а я его ОЧЕНЬ люблю), не ем после 6 почти (исключение - попкорн раз в 2-3 недели, если в кино иду; и протеин на молоке после тренировки с весами). Честно говоря, под вечер не хватает энергии совсем.
Самое печальное, что вес вроде -3кг за месяц, но жир на животе, сцука, так и не уходит (сверху стал рельефнее).

Так что живу обратным отсчетом до нового года, в первую очередь, из-за работы))
Отправлено: 15.12.2017 13:01
<quote name=Shalinoy post="410970">
Lawnmover не знаю сколько занимаюсь не разу перетрена не было,это если наверное херачить каждый день жесткие тренировки и отдых подряд.хотя я занимаюсь на сборе с ребятами они 6/1 тренят причем не слабо и норм.на счет второго пункта не знаю у меня такое только с пятницы на субботу,и с воскресенья на понедельник и то не всегда.про диету не кто и не говорит,я ем норм причем много(не всегда конечно),тем более я наоборот набрать хочу</quote>

Друг, я уже понял, что ты вообще индивид тот еще ) В смысле, энергии у тебя куча, ешь ты от пуза и не полнеешь, тренируешься 5/2 + еще хватает тебя на регулярные тренировки по дикому кол-ву повторений и т.д. - могу только позавидовать тебе (и посочувствовать, что не можешь набрать вес).
Отправлено: 13.12.2017 10:21
<quote name=GUDVIN post="410419">
<quote name=Mamay post="410418">
В таком случае думаю, что все же техника подтягивания виновата. У меня предплечья тоже сильно забивались и бицепсы. Стал внимательнее следить за техникой и теперь так сильно они не забиваются, разве что к последнему повторению их начинаю ощущать, потому что техника к концу уже не та.</quote>

Ну будем посмотреть ))</quote>

Два момента по обоим упражнениям:
- подтягивания - лопатки постоянно сведены, плечи ОПУЩЕНЫ максимально вниз на всем протяжении подтягивания? Если да - тогда не знаю, в чем проблема 😦 Если нет - попробуйте так сделать. Здесь, кстати, писали про это, где-то во время 100-дневки.
Такая же штука, кстати, и с отжиманиями - когда начал так делать, их количество упало вдвое.
- в тяге верхнего блока - там техник тьма. Классика - руки среднем хватом, спина вертикально, и, опять же, первое движение должно быть - опускание плеч максимально вниз, если есть зеркало - даже визуально будет видно, как широчайшие при этом опустятся и сведутся, дальше уже тянем. Именно тогда спина врубиться прямо по максимуму.
Я делаю именно так, но широким хватом; иногда делаю с отклонением назад градусов на 45, но там биомеханика сильно другая уже.
Отправлено: 12.12.2017 12:06
Да, пост хороший, откликается и правда.

Я в свое время так работу поменял... Сейчас, правда, уже и она мне не нравится, и я по-тихому ищу пути, но, тем не менее, тот шаг был гораааздо сложнее )

Да и во многом так ) И с девушками откликается (я всегда сам был "таким знакомым")..

Так что +100500.
Отправлено: 11.12.2017 16:53
<quote name=WasD post="409882">
Я вижу, что в посте, в принципе, написано про то, что половину, можно с любой стороны, интересно именно мнение - как сложнее и правильнее. По логике, именно в таком варианте должна быть более длительная нагрузка...</quote>

По идее верхняя половинка подтягиваний гораздо легче нижней, поэтому наш вариант сложнее.

И второй вопрос - в сущности, в чем отличие от всего того же в полную амплитуду, но в 1.5/2 раза больше по количеству?</quote>

Увеличивается число повторений, время под нагрузкой, ломается привычная схема выполнения, добавляется сопротивление инерции движения вверх за счет необходимости делать остановку в середине.

Третий вопрос про выпады - делать их шагая (априори ноги чередуются при этом) имеет смысл в этой технике или нет?</quote>

Имеет.</quote>

Спасибо, что быстро ответил.

Про первое - оО В начале, конечно, связки больше работают, и самое-самое первое движение действительно сложнее выполнить, но если смотреть именно по половинам движение - то верхняя для меня сложнее... Ну и вроде не расслабляешься там в самой нижней точке.
В общем попробую

Про второе - не понял ответа. Если сравнить просто с вдвое большим количеством повторений, но в обычной технике - первые два твоих пункта будут наоборот слабее в этой технике, вторые - это да, понял.

Про третье - спасибо, буду пробовать сегодня.
Отправлено: 11.12.2017 16:07
<quote name=Shalinoy post="409588">
<quote name=Kahar post="409580">
<quote name=Shalinoy post="409565">
То есть грубо говоря в кругах и вообще круговых тренировках работает интенсивность,а в подходах больших количествах/подходах тренировочный объем,я правильно понял?</quote>
<quote name=Shalinoy post="409566">
А если и интенсивность и объем задействован в одной тренировки,что тогда?</quote>
Интенсивность и объем - это сравнительные характеристики. Можно сравнить две тренировки и сказать, что одна из них более интенсивная/объемная. Но просто говорить, что тренировка интенсивная или объемная нельзя.</quote>
Ну вот привели мне пример как сравнивать а то я не понимаю.Я как думаю объемная это где в сумме затренировку от грубо говоря 300 раз и выше и отдых примерно 1.5-2 минуты.А интенсивная это где мало повторений больший отдых но как бы сказать быстрое выполнения упражнения взрывная сила или круги</quote>

Я тебе могу позавидовать про 300 раз за тренировку... Я, наверное, только шагов 300 смогу за тренировку сделать )))

Смотри, попробую пояснить с другой стороны, чем выше сказано (согласен почти со всеми, но просто с другой стороны).

Интенсивная тренировка - я сейчас в зале занимаюсь круговыми тренировками. 9 Упражнений без отдыха (но 10-15 сек от тренажера к тренажеру добежать), потом отдых 6-7 минут. Всего 3 круга (+неспешный разминочный во всех упражнениях)
Веса 40-50% от максимума.

Интенсивность в рамках круга - чудовищна (отдыха нет вообще), объем - невысок.
За всю тренировку - интенсивность падает в среднем (так как 20 минут отдыха набегает), но остается очень высокой (1 час тренировки вместо 2 при том же, если не большем, количестве подходов); объем - сравнительно невысок (по сравнению с силовой тренировкой, где тоннаж будет выше в таких же упражнениях).

ПРИ столь высокой интенсивности общее количество повторений не выше, чем в силовой тренировке, и с меньшими весами. Т.е. объем получается ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (веса в 1.5-2 раза меньше, кол-во подходов тоже или меньше).

Тренировка на объем в зале у меня подразумевает отдых между силовыми подходами в жимах, становой и приседах в районе 4-6 минут, не меньше. Иначе восстановиться не успеваешь. Т.е. интенсивность крайне низкая, и разгоняется только под конец тренировки, когда я перехожу к изолированным упражнениям (там перерывы по 1-2 минуты). Но объем в итоге выходит очень большой.

Круговая/интенсивная тренировка для меня - про выносливость и смену нагрузки; объемная/силовая - про увеличение размеров/силы.


100-дневка первые 50 дней однозначно про интенсивность для меня, после перехода к подходам - что-то среднее. Само собой, правильнее сравнивать интенсивность и объем в рамках подобных тренировок, так что конкретно эта фраза - про субъективное ощущение от тренировок.
Отправлено: 11.12.2017 15:45
Попробую сегодня.

WasD Антон, а не сложнее ли будет в подтягиваниях делать так:

- подтягивание полное
- опускаемся на половину
- подтягивание на половину (снова до упора)
- опускаемся полностью?

Я вижу, что в посте, в принципе, написано про то, что половину, можно с любой стороны, интересно именно мнение - как сложнее и правильнее. По логике, именно в таком варианте должна быть более длительная нагрузка...

И второй вопрос - в сущности, в чем отличие от всего того же в полную амплитуду, но в 1.5/2 раза больше по количеству?

Третий вопрос про выпады - делать их шагая (априори ноги чередуются при этом) имеет смысл в этой технике или нет?

Спасибо.
Отправлено: 07.12.2017 09:41
Техника номер 3 понравилась. Я заканчиваю тренировку мокрый наглухо.

Делаю так (везде по 6 подходов) - подтягивания 5 шт, приседания 20, отжимания 12, выпады - по 10 на каждой ноге.

Так как сейчас у меня еще и круговая тренировка с весами в спортзале, то 100дневка - 2-3 раза в неделю (и 3 круговая). Это оч тяжело 😦

Подтягивания - самые тяжелые, хотя ко второму дню в такой технике научился более стабильно подтягиваться. Я подтягиваюсь в раме для Смита, в первый день подтягивался так, что блины падали со стойки на раме ))) А во второй - уже довольно ровно.

Отжимания - практически во взрывной манере делаю.

Приседы и выпады - тоже близко к взрывной, квадрицепс болит довольно сильно после тренировки, забивается даже сильнее, чем после приседов со штангов.

Вторая продвинутая техника - в приседах и выпадах вообще бесполезна, как по мне (даже простые тяжелее делать), в отжиманиях - только координация движений. ПОдтягивания - очень тяжело, хват не оч сильный + мозолькам больно 😦


Первая продвинутая техника - тяжелая для меня, про нее в дневнике писал.

Вообще, две недели внятно не пишу в дневнике тренировок - я исправлюсь 😃 Напишу про все две недели подробно.
Отправлено: 06.12.2017 23:21
<quote name=WasD post="408039">
Я бы разделял врачей и тех, кто "разрабатывает" лекарства. Про вторых я спорить не буду, там хватает паразитизма. Как и в нефти, и в т.п. сферах.</quote>

Врачи звенья той же цепи, вынужденные играть по правилам, которые им диктуют. Так что не будем их разделять. Почитай недавний доклад (https://www.drugabuse.gov/about-nida/legislative-activities/testimony-to-congress/2016/americas-addiction-to-opioids-heroin-prescription-drug-abuse и https://www.businessinsider.com.au/why-america-has-a-prescription-drug-problem-2013-10?r=US&IR=T) о том, что американские врачи выписывают на несколько порядков больше антидепрессантов и подобных лекарств, чем вообще нужно людям. И не нужно говорить, что то Америка, а у нас Россия. Система везде одна, транснациональные корпорации раскинули свои сети по всей планете. Так что пора снять розовые очки.

И ВИЧ можно заразиться и будучи вполне спокойным человеком... Кто-то одинокий снял женщину легкого поведения - и получил.</quote>

Обычное поведение для спокойного человека - снимать женщину легкого поведения. В списке дел на день явно стоит выше пунктов: выпить и закурить.

Вопрос тот же - какие именно?</quote>

Вот эти:


Данные из доклада ВОЗ (http://www.who.int/tobacco/surveillance/ru_tfi_gatsrussian_countryreport.pdf)



У тебя плюс минус 40 миллионов курильщиков (то есть около 30% населения страны), но по твоим оценкам всего 1-5%. Ты ошибаешься в 6-30 раз в простом бытовом вопросе с которым сталкиваешься каждый день. Но при этом пытаешься оценить Кроссфит с которым шапочно знаком. В то время как я наблюдаю за этим направлением чуть ли не с самого начала, а в России вообще с самого начала, с первых любительских залов вроде Паладина и с первых полу-официальных соревнований в штаб квартире Adidas в Москве (кстати, workoutshop.ru был одним из спонсоров тогда). И я знаю, читаю, вижу кроссфита намного больше чем ты, и вижу, как он менялся с течением времени, и почему он менялся, и сужу о нем в масштабах ВСЕГО НАПРАВЛЕНИЯ, а не своего, блин, отдельного зала в России.

Заработать денег. Только давным-давно эффективнее это делать будучи полезным.</quote>

Заработать денег. Точка. И не нужно ничего выдумывать про эффективнее и полезнее. Это всё чушь.

Цель тренера - делать деньги. Стратегия его поведения напрямую связана с целью. Его задача - максимизация денег. И действовать он будет так, чтобы ты как можно дольше ходил к нему, как можно больше платил ему денег, как можно довольнее был от тренировок, и чтобы выше была вероятность, что ты порекомендуешь его другим.

Этим фитнес тренера отличаются от спортивных тренеров. И поэтому результаты их подопечных тоже отличаются. Потому что у спортивного тренера задача заключается в получении результата, а не в том, чтобы ты завтра довольный пришел снова и дал ему денег за занятие.

Отличный пример в этом плане - кроссфит с его тренировками "чтобы сдохнуть", его создатели смогли вбить в голову людям, что после тренировки ты должен разве что не блевать (хотя в начале считалось, что должен блевать, в залах даже ведра ставили, но с течением времени эта хардовость ушла вроде). Хотя больше ромашки и придумать нельзя, потому что подобное состояние организма говорит не о том, что ты отлично потренировался, а о том, что тренировочная нагрузка была для тебя СЛИШКОМ велика. Но кроссфитерам вбили в голову, что это наоборот круто, и они как заведенные начинают гнаться за этим ощущением и рассказывать всем, как они убойно потренировались и т.д. и т.п.

Это очень полезно для кроссфита и тренеров, потому что это дает им бабки. Это не очень полезно для самих занимающихся. Но всем на них плевать.

Знаешь, я в реале продаю оборудование научное. И я с клиентами работаю открыто. Если я не могу продать им что-то дешево - я даю контакты даже конкурентов, чтобы им было выгодно. Какой итог? Ко мне в итоге идут по ВСЕМ вопросам, и в итоге запросов целевых для меня у меня больше, чем у тех, кто пытается заработать на всем.</quote>

Я не разбираюсь в продаже научного оборудования, поэтому не могу комментировать специфику твоей деятельности и её результативность тем более.

Тренеров РЕКОМЕНДУЮТ своим знакомым - в итоге получается, что эффективный тренер имеет и больше подопечных, и подопечные не переходят к другим тренерам, так как все эффективно весьма.</quote>

Если бы все было "весьма" эффективно, человеку не нужно было бы заниматься с тренером постоянно, не находишь?) Привести человека в форму вообще несложно, и для этого не нужны 100500 упражнений, сотни тренажеров, фитнес клубы, спортивное питание, тренировочные сплиты, тренировки 5х5, тренировки по системе табата и прочая фитнес шелуха.

Все гораздо проще, и именно это мы объясняем и показываем в сотке. Поэтому у нас нет 100500 разных программ - для мужчин, для женщин, для детей, для офисного планктона, для жиросжигания, для набора массы и прочей ерунды. Потому что базовые принципы везде одни - стоит разобраться с ними - и все. Тебе не нужен будет никакой тренер для того, чтобы получать результат.

Ты пишешь, что долго не мог освоить технику становой, пока тренер не показал. Более чем уверен, что твое эго заставляло тебя рвать вперед, вместо того, чтобы вдумчиво подходить к вопросу (распространенная болезнь в наше время). И если бы ты уделил больше внимания разбору, то у тебя все получилось бы и у самого.


Я что пытаюсь донести, что у вас с тренером - разные цели и это нужно понимать.
</quote>

Антон, длинный пост, прочитал, и все-таки не соглашусь с частью.

Про врачей - ладно, хрен с ним, тему не знаю и сам врачей не люблю особо, так что может, ты и прав, и даже в России это так. На практике все, что мне прописывали(это не так много), мне помогало. Но есть у меня же перед глазами и другие примеры.

Про ВИЧ - я не считаю общение с девушками легкого поведения чем-то предосудительным, само собой, в случае, если у мужчины нет семьи. Это лучше, чем "разводить" кого-то на секс на одну ночь. Тема отдельного поста.
И с другой стороны - при нынешнем уровне достаточно раннего вступления в половые связи и отсутствующего сексуального образования кому-то одному что-то подхватить, и потом - по цепной реакции.
Скажу по себе - ничего из этого ко мне не применимо (партнер один и постоянный, и было их не так много), но у меня достаточно специфичные взгляды на этот вопрос даже в своем окружении.

Про курение - передергиваешь. Я говорил про буйных придурков, которые орут по ночам и не дают людям спать.
Про курение, спиртное, свободный секс - я не говорил ни слова. И я считаю, что таких придурков менее 5% уж точно.
А про курение - 50 лет назад курили, по-моему, еще больше... Про пили - не меньше, но с большей культурой, вероятно.

Про заработок денег с разными подходами - не согласен, но спорить с тобой не буду, надоело, да и абсолютный уход от темы. Я останусь при своем мнении, ты - при своем. Я отталкиваюсь от своего опыта, опыта друзей, коллег, конкурентов по работе и т.п.

Про тренеров - народ уползает/уходит в том состоянии, как он сам хочет. Тренер направляет, но то, что вижу я - это бережно происходит.
Про длительные хождения - да половина людей уходит от тренеров, если нет денег, и тренера ВСЕ равно помогают дальше при вопросах к ним. Я сам такой же - к тренеру отходил занятий 10, он поставил мне ту самую становую и приседы (взгляд со стороны + некое объяснение биомеханики и т.п. - на тот момент мне негде особо было посмотреть, + в старых залах мне нормально объяснить это другие спортсмены не смогли). И до сих пор он спокойно и помогает, и поправляет меня.

А вообще тебя не поймешь - то важно в каком состоянии уходит человек, то неважно... Я вижу эффект у тех людей, кто ходит к тренерам в нашем зале. Кто хотел - многие взяли КМС или МС по жиму, становой, приседам, троеборью и т.п. Кто хотел - похудел или набрал.

Я слышал от многих не лучшие отзывы о тренерах, особенно в более дорогих залах - возможно, во многом ты и прав, но не надо ВСЕХ гнать под одну гребенку, блин! я только про это говорю!

Про кроссфит я даже внятно шапочно не знаком, но то, что я читаю в интернете - меня вполне себе привлекает. И я тебе про Фому (упражнения, направление и т.п.), ты мне про Ерему (тренера, деньги и т.п.)
Отправлено: 05.12.2017 12:05
<quote name=kiss post="408023">
Только давным-давно эффективнее это делать будучи полезным.</quote>

да,давно поняли,что обманывать нужно не локально,а глобально.Говно сама система.То есть сначала она делает людей жирными и больными,а потом решает эти же проблемы,пусть с хорошим тренером.</quote>

Не знаю, не знаю.

Ладно, в общем система - зло, не буду спорить. А то, что люди жирные - у нас не так много прям жирных-жирных... Они и в СССР были. Про здоровый образ жизни - да.

Но возвращаясь к теме - сам тренер-то это обычно не продвигает, он наоборот старается помочь уже. А если глобально - то любая работа есть решение некой придуманной проблемы )))