Отправлено: 01.12.2017 11:18
<quote name=vladko_spb post="406656">
<quote name=kiss post="406606">
KyleBrennan</quote>

у качков выходы тяжело идут,так как ваши подтягиавя выполняются грудью вверх,чисто на спину.А выход это совсем другое.Там надо назад а локти вперед идти и горбиться,как бабка,чтобы залететь на турник</quote>

Понимаю, о чем речь... да, перестроить сложно себя. но вообще - я даже с лентой и с дикой раскачкой не могу сделать. Хотя горбатиться горбачусь )</quote>
Kiss совершенно точно описал специфику такого глубокого подтягивания )))
С резинкой, на мой взгляд, не самый простой и правильный способ учить выход на две. Это скорее уже завершающее и закрепляющее упражнение. Начинать советую с выхода на две на низком турнике (высотой с брусья, а можно и на них) причем с полным опусканием и эмитацией движения, то есть опускаешся в вертиальный вис на руках, как на турнике, ноги на носках, колени почти на полу, толчёк ногами, движение рук по естественной траекторий, дожим руками, обратные контролируемые опускания по всей фазе, количество повторений 10-20 в подходе. Стало легко, переходи на турник повыше, напротив лба. Потом еще повыше, сантиметров 5-10 над головой, затем 15-20 и т.д. Так и технику движения заучишь и нужные мышцы должное развитие получат. И конечно сам турник должен быть кругленький, гладенький, без каких либо зазубрин и угловатостей для ухватистости, а то сотрешь ладони нахрен ))</quote>

Класс, спасибо, я учту, буду тренить, но уже весной, зимой не хочу. 😃

Спасибо большое, хорошо расписал подводку, не думал про такой вариант, хотя он довольно очевиден.
Отправлено: 01.12.2017 11:16
<quote name=kiss post="406786">
<quote name=Zhev post="406783">
если человек-готов платить</quote>

не факт

многие РЕАЛЬНО думают,что им нужен тренажер.РЕАЛЬНО. Они думают,что мышцы только на тренежере растут,или в зале.Они верят,что есть какая то особая техника,какая то методика,которую знает тот тренер.Что жир горит только если то то то то и то.И они платят поэтому.Чтоб им тайну открыли

Если бы люди понимали принципы и знали,что прыгая на жопе похудеют точно так же,как в зале у тренера,никто бы не ходил и не платил.У нас 90% людей от зарплаты до зарплаты живут и платит они врядли хотят.Но не знают,что заклей рот,сделай 5 кругов и будет тебе форма,какую бы получили за деньги</quote>

Я считаю, если человек чего-то хочет - он разберется в этом. Хотя бы попробует.

Если он увидел картинку, сказал "хочу", но "сделайте все за меня" - это получается хрень какая-то, тебе не кажется?

В таком случае, пусть платит. ИМХО.
Отправлено: 30.11.2017 19:45
<quote name=kiss post="406606">
KyleBrennan</quote>

у качков выходы тяжело идут,так как ваши подтягиавя выполняются грудью вверх,чисто на спину.А выход это совсем другое.Там надо назад а локти вперед идти и горбиться,как бабка,чтобы залететь на турник</quote>

Понимаю, о чем речь... да, перестроить сложно себя. но вообще - я даже с лентой и с дикой раскачкой не могу сделать. Хотя горбатиться горбачусь )
Отправлено: 30.11.2017 18:45
<quote name=WasD post="406445">
А про сертифицированных тренеров - да таких везде полно, даже не в спорте, в работе тоже часто встречаются "дуб - дерево хвойное - тук-тук - откройте". Просто в большинстве сфер это не так критично для здоровья.</quote>

И ты считаешь это нормально? Или все же это ромашка?

А в целом к теме про заработок - а что плохого в том, чтобы зарабатывать много? Я лично хочу жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине, регулярно летать в отпуск и т.п.
Или правильнее задать вопрос - где грань между наживаться и зарабатывать вообще?</quote>

Если ты решаешь реальную проблему и зарабатываешь на этом - никаких проблем. Даже если пока твое решение хреновое. Если ты создаешь надуманную потребность и убеждаешь купить твое решение - это проблема. Если ты продаешь псевдорешение - это тоже проблема.

<quote name=Zhev post="406413">
В 20 веке огромным стимулом для развтитя науки и в т.ч. космических программ были две мировые войны и последующая холодная война.</quote>

Война во все времена была стимулом развития науки. Человечество пока не поняло, что можно развивать науку и без воин. Потому что слишком увлечено пинанием мячиков и пузомерками вроде количества олимпийских медалей.</quote>

Первое - не нормально совершенно, но проблема людей, а не кроссфита. Многие не хотят развиваться.

Про второе - ок, соглашусь, суть понятна. Хотя сфера услуг не совсем сюда подходит - пример с боулингом ниже замечателен. Я могу что-то придумать и раскрутить это, это будет нравится людям, и они будут платить деньги - по твоей логике это не решение проблемы, а сначала ее создание => нажива 😃)
Отправлено: 30.11.2017 18:41
<quote name=vladko_spb post="406531">


Подскажи, а в выходах работают грудь и широчайшая? Оо

Про грудь еще понятно - выжать себя наверх, но лично у меня в этом движении чувствуется больше трицепс... Или широчайшую ты имеешь в виду как синергист на выжимании вверх тоже?

С взрывными и глубокими у меня все плохо получается, к сожалению. У меня после подтягивания до уровня "подбородок над перекладиной" будто почти мгновенно отказывают все мышцы - дальше не могу себя поднять медленно совсем.</quote>
Про грудь и широчайшую это я к тому, что практически все говорят, что нужно активно тренить базу (отжимания, подтягивания), а выходы при хорошей базе сами придут... На своем опыте и при моем весе могу сказать, что это не работает. При максимальном жиме лежа в 140 кг и чистых 20 подтягиваниях я в свое время был так далек от выхода на две... Сейчас ближе ))) Нужно тренировать при этом другие группы мышц и делать специфичные подводящие упражнения.
Про подтягивание до груди, там движение (траектория) сильно отличаются от классического подтягивания.
Как совет, возьми палку подходящего размера (черенок лопаты например) и сэмитируй выход на две сохраняя естественную траекторию движения, сам поймешь в чем разница.</quote>

Да это-то я понимаю. За идею спасибо.

Буду работать )

<quote name=Lawnmover post="406486">

Речь по переходы (как сейчас идет усложненная номер два)? чем она дает тренировку суставов и связок? </quote>
Ну как чем, Вы практически ходите на руках. но с меньшим чем своим полным весом.
Т.е. это уже не статика, когда просто стоишь упираешься руками в пол и выполняешь отжимания. Руки движутся под нагрузкой - связки напрягаются - укрепляются.

Если проблема в упоре то надо планку тренить очень хорошо помогает плечевые суставы укрепить.</quote>

В планке вообще их не чувствую. А вот как только я нахожусь в точке максимального опускания в подтягиваниях - ппц. Растяжка плечей отсутствует.
Про перемещение - суть и идею понял, но нагрузки особо не чувствую.
Отправлено: 30.11.2017 08:47
<quote name=Zhev post="406421">
WasD, есть косяки в статье
1) подтягивания 1 уровень 7 упражнение - его по-моему в отжимания нужно переместить (выше уже сказали про это 😃 )

2) аналогично - 2 уровень 14 упражнение - это явно отжимания
</quote>

В <url="https://m.workout.su/forum_thread/11678-den-69-klassifikacija-uprazhnenij-po-slozhnosti">Весеннем запуске 100дневки</url> таких ошибок нет.</quote>

Да я верю, что просто опечатка ) Весенние я не читал, просто обратил внимание Антона на опечатки )
Отправлено: 30.11.2017 08:36
WasD, есть косяки в статье
1) подтягивания 1 уровень 7 упражнение - его по-моему в отжимания нужно переместить (выше уже сказали про это 😃 )

2) аналогично - 2 уровень 14 упражнение - это явно отжимания

3) мне просто навскидку вспоминается такая штука, как отжимания на одной руке, да и очевидны они. Кстати, аналогичный вопрос и про подтягивания - где подтягивания на одной руке, вроде ж популярное упражнение среди воркаутеров? 😃

Еще вопрос - а чем так сложны подтягивания типа "стул", что их к экспертным относят? Или только за счет баланса ног при четком выполнении? по идее, подтягивания уголком же сложнее...

А вообще, интересная статья, буду изучать упражнения.
Отправлено: 30.11.2017 08:25
<quote name=vladko_spb post="406324">


У меня даже с лентой не получается. Плечам больно и все, ппц...

Но буду пробовать позже, само собой.</quote>
На самом деле, когда делаешь подготовительные упражнения к выходу на две забивается что угодно, только не грудь и широчайшая... это обычно плечи, дельты, трицыпсы, связки локтевые и т.д. Взрывные / глубокие подтягивания тоже конечно нужнее для выхода на две, чем контролитуемые на прокачку спины. Совсем другая тренировка получается.</quote>

Подскажи, а в выходах работают грудь и широчайшая? Оо

Про грудь еще понятно - выжать себя наверх, но лично у меня в этом движении чувствуется больше трицепс... Или широчайшую ты имеешь в виду как синергист на выжимании вверх тоже?

С взрывными и глубокими у меня все плохо получается, к сожалению. У меня после подтягивания до уровня "подбородок над перекладиной" будто почти мгновенно отказывают все мышцы - дальше не могу себя поднять медленно совсем.
Отправлено: 30.11.2017 08:22
<quote name=Lawnmover post="406087">
<quote name=Musikant post="405897">
При 10, 12 раз в подтягиваниях и 30-40 отжиманиях, Вы убьете себе суставы если будете рывками делать выходы! Тренируйте базу и будьте здоровы!</quote>
Согласен.
Достаточно просто немного изменить технику, например подтягиваться выше до перекладины и по технике №2, отжиматься тоже по технике №2, Это очень хорошо тренит суставы и связки. Потом уже будет легче и менее травмоопасно.
Я смерился треню пока базу....весна покажет что мы за зиму наберем.</quote>

Речь по переходы (как сейчас идет усложненная номер два)? чем она дает тренировку суставов и связок? В отжиманиях я упираюсь в то, что долго стою на руках => плечи в конце побаливают слегка; в подтягиваниях - полный трындец мозолям на руках (отмечу, у меня еще перекладина ребристая, чтобы не скользить, там перехваты очень больно делать 😦 )
Отправлено: 30.11.2017 08:18
<quote name=WasD post="405991">
Если речь только про это - тогда вопрос снят. Хотя как по мне тут тогда нужно говорить о дерьмовых тренерах.</quote>

Тренеры - жертва системы. Если ты можешь стать сертифицированным тренером первого уровня заплатив 100 баксов и ответив на пару тестов - это проблема кроссфита, а не тренеров.

Ну и проблема реально не с ними, они просто хотят нажиться на хайповом направлении, проблема в том, как кроссфит реализует заложенные в него (в целом хорошие идеи). А реализует он их ромашка в погоне за деньгами.</quote>

Ладно, ответ теперь понял. Речь не про направление, а про непрофессионализм и твою убежденность, что работать надо за идею.

А про сертифицированных тренеров - да таких везде полно, даже не в спорте, в работе тоже часто встречаются "дуб - дерево хвойное - тук-тук - откройте". Просто в большинстве сфер это не так критично для здоровья.


А в целом к теме про заработок - а что плохого в том, чтобы зарабатывать много? Я лично хочу жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине, регулярно летать в отпуск и т.п.
Или правильнее задать вопрос - где грань между наживаться и зарабатывать вообще?

PS: футбол и прочее не понимаю. Играть - еще да, а смотреть спорт... не, не мое.
Отправлено: 28.11.2017 23:56
<quote name=WasD post="405833">
- в основном, для кроссфита ничего специализированного не надо. В зале висят баннеры о кроссфите. Фитболы, турники, эспандеры, степы и прочая лабуда для кроссфита в зале есть в большом количестве - бери и пользуйся. Так что зал можно отнести и к кроссфитовым, при цене в 12 тысяч/год.</quote>

Кроссфит без каната, колец и тренажера для гребли? Какой интересный у тебя кроссфит)))

- тренера некоторые с кроссфитом знакомы и по просьбе готовы устроить кроссфит тренировку (кстати, в тему, ряд тренеров готов и что-то из воркаута показать - и те же выходы силой, и висы; одно время тренером был этот товарищ, правда, уже почти год как не работает</quote>

Без комментариев 😆 При таком подходе и я могу кое-что из тяжелой атлетики показать 😆</quote>

Про первое - я НЕ знаток кроссфита от слова совсем, но даже не слышал о таких упражнениях оО

По поводу второго - пожалуй, соглашусь, спору нет. И тем не менее - упражнения знают, технику тоже, для новичка (а речь явно про таковых) это вполне подойдет, чтобы попробовать и понять "мое - не мое".

<quote name=WasD post="405839">
Соревнования - а мне нравится участвовать в соревнованиях. Я хочу быть быстрее, выше, сильнее - и других, и себя самого.</quote>

Ты говоришь о себе, мы говорим о кроссфите в целом.</quote>

Тоже не спорю. Я и сказал, что это мое мнение. И есть люди, у которых такое же (безотносительно - правильно или нет). Потому в качестве однозначного минуса именно саму соревновательную часть я бы не ставил для кроссфита.

Самое интересное, что страница прошла, а до сих пор существенных минусов кроссфита я так и не услышал, за исключением вот этого:
<quote name=Leonid_G post="405902">
Дело не в упражнениях, а в тренировочных методах. В кроссфите часто из-за скорости, пренебрежения техникой, соревновательного нагнетания и некоторой бессистемности тренировок конкретного упражнения получается высокий травматизм.</quote>

Если речь только про это - тогда вопрос снят. Хотя как по мне тут тогда нужно говорить о дерьмовых тренерах.

Про износ суставов в упражнениях некоторых - вероятно, имеет место быть, но после того, как здесь некоторые люди (в постах стодневки) писали про РЕГУЛЯРНЫЕ 500-600 то подъемов корпуса, то приседаний с соответствующим износом суставов я бы про это молчал (не в минус воркаута, а про отключение головы). Да и в любых практически спортивных дисциплинах таковые есть (да, я помню, воркаут не спорт и все такое).
Отправлено: 28.11.2017 16:28
<quote name=Zhev post="405754">
Ребят, а это про мне про расценки пишут или нет?</quote>

Ага 😃

Лично для меня преимуществом занятий с собственным весом на уличных площадках по сравнению с занятиями в тренажерке или с кросфитом являются:
1. Близость расположения. Ближайшие турники в 10 м от подъезда. Ближайшая большая площадка в 400 м от дома. Парк, где я бегаю в 300 м. Моя тренировка начинается сразу как я вышел из дома. Не надо тратить время что бы добраться до спорт зала, а потом вернуться (в моем случае это потратить минут 40-50).
2. Мне удобнее заниматься утром до работы пока домочадцы спят. В 5:30 утра тренажерки не работают 😃. Вечером как правило есть другие дела.
3. Мне нравятся занятия на природе.

А то, что мне не нужно платить деньги является очень не существенным.

Если бы рядом не было площадок и парка, а были бы тренажерка или даже кросфитзал, то ходил бы туда, куда удобнее.</quote>

Блин, прям читать приятно, солидарен 😃

Пока была осень, я на велике катался на ближайшую площадку - метров 700 от дома. А далее - см куча постов выше - это 50 метров от ярославского шоссе, еще и на диком ветру... В общем, зимой - нет, спасибо.

И я занимаюсь исключительно во второй половине дня, у меня утром все дубовое, неприятно заниматься.
Отправлено: 28.11.2017 16:22
<quote name=guenkov post="405751">
Что +1? что должен?Или что у вас 15 и тоже не получается?</quote>
Что должен. Пусть не слишком чисто, но тем не менее. Реально, главное технику понять, по крайней мере на 1 раз. Я осенью делал время от времени после тренировки. Получалось через раз. Без турника прокручивал перед исполнением даже)) типо что нужно не подтянутся к подбородку, а вообще как будто перекладину куда то в низ тянешь. Плюс своевременный момент после кача. И считай ты на турнике. Я пока выходы не треню, но раз точно сделать смогу, проверено. Мимо турника, когда проходил-пробовал. Научился 10 из 10) единственное, локоть болеть начинает. Но это с непривычки и база еще слабовата, наверно. Поэтому ее и треню, выходы позже</quote>

У меня даже с лентой не получается. Плечам больно и все, ппц...

Но буду пробовать позже, само собой.
Отправлено: 28.11.2017 15:43
<quote name=oleg196925 post="405745">
<quote name=Zhev post="405736">
<quote name=oleg196925 post="405725">
Человек указал свои расценки, я ответил</quote>
Их указали и отметили как не существенные. С чем я полностью согласен.</quote>
Какие не существенные? Весь текст на расценках. Соглашайся дальше. Даже писать дальше не буду.</quote>

Ребят, а это про мне про расценки пишут или нет? Оо
Если да - то я и хотел показать, что это не аццки дорого (но да, не за 0 рублей, конечно). Но в целом я и показывал, что это несущественно, особенно для Москвы, и уже дабы не быть голословным привел цифры...
Отправлено: 28.11.2017 15:26
<quote name=oleg196925 post="405713">

Как не понял? Займись кросфитом. Я смотрел и один раз участвовал в соревнованиях. Не в обиду это люди кони которые себя загоняют под надзором погонщика. Мы свободны от этого и соревнований. Ты сам понйми чего хочешь достичь и найди свой путь это воркаут здесь подскажут и покажут за 0 рублей.</quote>

Ваш ответ меня прям поразил. Я спрашиваю про - в чем народ видит минусы, Вы отвечаете - займись и поймешь (по сути). Фраза про коней под надзором мне не понятна.
Лично я АПИРИОРИ занимаюсь самостоятельно. Причем тут надзор? А упражнения из кроссфита мне кажутся интересными.
Соревнования - а мне нравится участвовать в соревнованиях. Я хочу быть быстрее, выше, сильнее - и других, и себя самого. Я не расстроюсь не первому месту, если я при этом показал результаты лучше, чем в прошлом году, например - но именно на соревнованиях психологический момент тот самый, когда я выложусь на все сто.

Так что пока я не вижу ответа на свой вопрос.