Отправлено: 02.07.2019 17:20
Стыдно, конечно, что я как куратор оказался крайне не эффективен. Никого из тех, с кем тренировался год назад дозваться не смог. Новых людей - ноль. В результате я и сам прогнулся под обстоятельства и перестал тренироваться... Из личных ощущений: я запутался в двух сайтах. Все ресурсы (личная страница, мероприятия) на старом сайте, а инфопосты на новом. Календарь тренировок - интересная вещь, но это единственное что мне понравилось на этом сайте. Хотя критика поверзностная - так как я мало тренировался и почти не читал постов... А еще наглость, конечно, но хотелось бы, что бы меня как куратора подпинывали 😃 Как-то так
Отправлено: 20.04.2019 20:39
День 51 М-да...

Уже начался продвинуты блок. А я регулярность моих тренировок все больше и больше страдает. Остается только надеяться на то, что скоро свободного времени станет больше.
А вообще на площадку вышел с удовольствием и нетерпением. Тренировки похожи на наркотик...
Сегодня пробовал подходы:
подтягивания - 6 подходов по 4 раза. Понял, что стоило делать меньше на третьем подходе. На шестом я уже больше походил на червяка...
Приседания - 6 подходов по 8. Маловато, однозначно можно делать по 10.
Отжимания - 6 подходов по 6 раз. На первом и втором круге казалось, что 6 достаточно, но потом стало казаться мало. Попробую 7 или 8 в следующий раз.
Выпады - 6 по 8 на каждую ногу. Тоже маловато. С четвертого круга стал делать по 10 повторений, стало гораздо интереснее.
В целом круги мне больше нравятся. Но и у подходов есть свои положительные стороны. Хотя их я бы предпочел делать вечером, а не утром. Но ничего, пока будем делать как делается
Отправлено: 15.04.2019 03:22
День 45-46. Обстоятельства одерживают победу...

М-да. Не выходит пока что из меня путнего куратора. В это воскресенье я даже тренировку проспал. Можно искать оправдания в том, что на них никто не ходит, но... это слабый аргумент.
Да и в целом мой каледндарь тренировок выглядит не убедительно. Пока там все наоборот: два дня тренировок и 5 дней отдыха. Но прошедшие два дня меня порадовали. Не только тем, что я выбрал время для тренировки, но и тем, что чувствуется прогресс.
Пять кругов по 4-8-8-8. С третьего круга делал по 5 подтягиваний. Вышло довольно уверенно. Думаю, можно уже во всех кругах добавить. Однако надо уже добавить круг, но думаю справлюсь.
Тренировки решил перенести на вечер. Чтобы параллельно напоминать невесте о ее тренировках танцев. Надеюсь я окажусь убедительнее, чем она...
Отправлено: 06.04.2019 03:26
День 37. Забавный факт.

Как это ни удивительно, но в нерабочий день, даже при том, что накануне я лег в 23 часа, я спокойно встал в 6 утра и пошел на тренировку.
В рабочий день это не дается так легко...
Ну да ладно, встал и это здорово! Круги как обычно 4-8-8-8. в 4м и 5м кругах добавил по одному подтягиванию. Тяжеловато, но делать можно. Так что потихоньку прогрессируем несмотря на лень.
Все круто! Даже носящийся по двору кот, которого я вывел на прогулку.
Отправлено: 05.04.2019 19:01
День 36. Побеждать лень все сложнее...

Но я не оставляю надежд со временем приучиться вставать по утрам и тренироваться. Прошедшие два дня это было выше моих сил. Сегодня казалось, что я проснулся полным сил, но потом моргнул и увидел, что прошло пол часа... Обидно, но времени на тренировку не осталось. Вечером его нет тем более, потому что на часа 23 часа, завтра утром надо ехать в гости, а значит - снова рано вставать... Так что вот, осилю самый важный минимум дел и спать
Отправлено: 03.04.2019 03:21
День 34. Лень одерживает верх...

Два дня без тренировок. Очень не хотелось их прерывать, но вернуться в привычный ритм после прошлой недели оказалось непросто. К тому же и в выходные не вышло выспаться. Поэтому пришлось наверстывать на неделе.
Сегодня вроде бы встал рано и бодрым и готовым к делам.
5 кругов по 4-8-8-8. В принципе проходят нормально, стоит подумать об увеличении нагрузки. Вроде бы через неделю добавит круг. Надо к этому подготовиться...
Отправлено: 03.04.2019 03:17
День 31. Очередной "типа общий сбор"

Да, как организатор я лошара. Однако каждое воскресение планирую мероприятие и прихожу на площадку к обозначенному времени. Прогресса в этом вопросе не намечается. Да, стоит снова разослать письма тем, кто ведет себя более-менее активно. Но со временем сейчас крайне туго.
Круги, тут все просто: 5 по 4-8-8-8
Какой-то сухой стал дневник. Но и на эти сухие слова времени катастрофически не хватает. Простите
Отправлено: 30.03.2019 19:58
День 30. Моя невеста меня разбудила...

Да, это было непросто, совсем непросто. Неделя выдалась крайне сложной и утомительной. Поэтому спать хотелось неимоверно. Я перебрал все отговорки и методы, но Ольга оказалась более упертой.
Встал я с ощущением, что делать не хочется НИЧЕГО, совершенно. Но на тренировку все же пошел, как обычно - вместе с котом. В этот раз он свободно бегал за голубями во дворе, под моим тщательным присмотром. Было здорово, нам понравилось 😃
Круги... 5 по 3-6-6-6. Решил сильно не заморачиваться, а просто взбодриться. С третьего круга подтягивался по 4 раза. Думаю, пора наращивать в каждом круге.
После тренировки настроение тело наполнилось бодростью и готовностью делать дела. Хватило ее примерно на половину дня, после чего меня пас только крепкий и здоровый сон... Но было здорово 😃
Ребята, тренировочка утром знатно так заряжает!
Отправлено: 29.03.2019 17:29
День 29. Хочется потренироваться, но...

Решил посвятить свободный вечер тому, чтобы собрать в кучу мысли. Много накопилось текущих дел, которые требуют хоть немного внимания. А в сумме выходит, что времени им надо уделить много. Так что вот, сегодня разгребаю... Может позже успею потренироваться, очень на это надеюсь.

А пока... Радуюсь тому, что в моей жизни есть девушка, которая обо мне позаботится. Пока я грелся и дремал под одеялом, она приготовила мне кофе и принесла вкусную ветчину и хлеб - перекусить. Было очень вкусно и приятно лежа в кровати перекусить перед выездом в город по делам.
Составил план дел на выходные. Их немного, но если не зафиксировать, то и они не сделаются.

Много слов не о том, да? Может так и есть. А может... надо уметь расставлять приоритеты. И решить вовремя, что тренировку стоит отложить, даже если уже несколько дней не тренировался, тоже важно.
Так что не забывайте о тренировках и о личных делах!
Отправлено: 27.03.2019 03:37
День 25-26. Приоритеты.

Так иногда случается, что на тренировку не остается ни времени ни сил. Так случилось в прошедшие два дня.
Вообще, в связи со сменой работы, со временем у меня напряженно. Но я упрямо тренировался. Однако в этот раз рациональнее было отказаться от тренировок. Так как сначала на работе была ревизия, которая проходила в ночное время, а на следующий день я от нее отходил. Сегодня вроде бы в боевом настрое, но решил поспать подольше. Поэтому тренироваться буду вечером. Жду...
Отправлено: 24.03.2019 06:08
День 23. Ремонт, пьянка или тренировка?

Сегодня типа выходной - день без работы. Хорошо бы поспать, но с утра поехали помогать с ремонтом к будущей теще. Вернулись домой в девятом часу вечера. В десять нас ждали на дне рождения. И чем я занялся за час до гастрономического удовольствия? Правильно - тренировкой. Думал зайдет тяжелее - вечер, ремонт... Но нет, бодро и весело вместе с котом сделали 5 кругов по 3-8-8-8. 4-5 круг сделал по 4 подтягивания. Не бодро, но сделал. Приседания делал с выпрыгивания, но дыхания не хватило. Так что первое время буду просто поднимать ноги.

День 24. ААА Не успеваю писать!!!

Сегодня понял, что не написал вчерашний дневник. Да, так и не нашел времени на него. Приходится писать в одно утро две записи. Сегодня снова ремонт, но так как на сегодня планировал "общий сбор", то пришлось вставать пораньше и идти в парк. Никого там, конечно, не было, но прийти все же надо было на всякий случай. Кот сильно просился со мной, убеждал, что у него там важнейшие дела. Пришлось взять. Такой истерички я давно не видел... Еще по дороге в парк у него чуть сердце не выпрыгнуло. НА площадке вроде бы спокойно сидел, хоть и пытался несколько раз сбежать, сняв шлейку. По дороге домой я его несколько раз отпускал побегать, но бон скорее передвигался как разведчик, чем бегал. Это нормально, конечно, но теперь надо торопиться на ремонт - нас уже ждут там...

ПС: после тренировки принял холодный душ. Здорово, но голову не мочил, так что эффект не полный.
Отправлено: 22.03.2019 03:21
День 20,21. Интуитивный отдых.

В эти дни тренироваться не было настроения от слова вообще. Проснувшись утром настрой был на разбор залежавшихся дел, на утренний кофе, на что угодно кроме тренировок. И, как ни удивительно, это настроение попало как раз на те дни, когда надо было отдохнуть и заняться растяжкой. Да, растяжкой я не занимался. Времени на нее и настроения пока нет. Так что накопил силы на...

День 22. Наконец-то? плюс круг.

Давно ждал этот день и вот, когда он наступил... У меня не осталось времени на тренировку. Конечно, еще только утро и я очень постараюсь сегодня потренироваться, но идеальный момент уже упущен. Утром очень хотелось потренироваться, погода прямо зовет на улицу. Но сегодня момент тренировок пришлось заменить на установку стартера и аккумулятора на свой автомобиль. Вообще, я долго думал с чего начать день: с ремонта машины или с тренировки. Тренировка было логичнее, но учитывая дефицит времени и чуть большую важность машины пришлось начать с ремонта. И это оказалось правильно, потому что на тренировку времени не осталось. Но ее мы можем нагнать в течение дня, а вот с машиной это сложнее...
Так что отправляемся в новый день искать возможность для пяти кругов тренировки!!!

Ну что, световой день позади. Пора делать выводы...
1. Тренироваться после тяжелого трудового дня, вернувшись домой в десятом часу вечера, можно. Я даже добавил круг и в пятом сделал 4 подтягивания, а в целом все круги 3-6-6-6. Не стал выпрыгивать из приседа, чтобы не нагонять пульс. Вместо этого после приседа поднимал ногу, по очереди. Техника вроде не хромает...
2. Все-таки в начале тренировок дело было в отсутствии тонуса организма, а не во времени дня
3. Куратор я вялый. Но пошел исправляться
Отправлено: 19.03.2019 03:21
День 19. Утро все раньше приходит.

А вы знаете какое упражнение самое трудное? Отжимание себя от кровати утром! Вечером не получается рано лечь, а вставать надо рано, чтобы все успеть. Вот и приходится себя пинать каждое утро. Сложно, но нужно.

Сегодня заставил себя встать еще немного раньше. Это было тяжело, но необходимо. Тренировался по все той же схеме: 3-6-6-6, отжимания с ногами на перекладине, приседания с выпрыгиваниями. Задумался об увеличении повторений, но вспомнил, что скоро добавится круг и решил, что пока и так нормально. Кот стабильно сидит до конца тренировки, после чего оперативно пытается сбежать. Но пока что я проворнее 😉
Отправлено: 18.03.2019 03:26
День 18. Прогресс или утро?

Итак, сегодня, наконец, сделал три круга по 3-6-6-6. Ну да, выглядит довольно смешно. Но учитывая тот факт, что начал я эту стодневку с кругов по два подтягивания, это все же прогресс. Хотя, может быть, основное влияние оказывает тот факт, что тренируюсь я утром.
В целом тренировка прошла гораздо бодрее, чем любая из проведенных в этом запуске. Это я могу связать только с тем, что сейчас я немного больше сплю, потому, что стараюсь раньше ложиться. Ощущение приятное, давно такого не было...
А еще со мной был наш кот. Напросился на прогулку. Пришлось взять его с собой и прицепить шлейкой к низкой перекладине. Ему вроде бы понравилось, только под конец он все таки снял свою шлейку, паразит. Но произошло это уже в конце заминки, так что я просто сгреб его в охапку и пошел с ним домой. Вон, довольный бродит по квартире 😃
Вот вроде бы и все впечатления. Пошел покорять рабочий день. Всем здоровья и грамотных нагрузок 😉
Отправлено: 17.03.2019 09:07
<quote name=Mamay post="508178">
О, привет) Я думал, что ты совсем с сайта пропал и забил на тренировки. Мы вместе проходили сотку осенью 2017 года, помнишь?</quote>
Привет! Ты был недалек от истины 😃 Я не совсем пропал, но активность моя поубавилась. Сейчас ее восстанавливаю. С появлением в моей личной жизни девушки свободного времени почти не осталось. Сейчас вот пообвыкся и возобновил тренировки, хотя это все еще сложно - то по ночам иду тренироваться, то утром приходится рано вставать. Вот стараюсь по утрам, и спать ложусь пораньше. Вроде пока более-менее получается.
По поводу стодневки в 2017 саму ее помню, а тебя прости не очень. Но если напомнишь о чем общались, то скорее всего вспомню...

День 17. Утро выходного дня.
Утро - громко сказано. На тренировку я пошел часов в 11. И то сложно было себя заставить - вчера поздно приехали, да и день был выматывающий. Ну да ладно.
Утренняя тренировка стабильно бодрее вечерней. 4 круга по 2-6-6-6. Кроме первого в каждом круге по три подтягивания. Наверное, можно уже и в каждый добавить. Приседания с выпрыгиваниями - здорово заставляют продышаться 😃 Отжиания с ногами на низкой перекладине - изначально, пару дней назад, это было вообще потому, что кроссовки на мне были не тренировочные, а прогулочные и убивать носок не хотелось. Вчера наконец привез нормальные кроссы и можно было тренироваться по-нормальному, но нагрузка оказалась приемлемой, поэтому теперь так отжимаюсь. Так что нормально, будем делать так, пока потдтягивания хромают 😃