Отправлено: 21.04.2016 22:05
21 апреля


День


г. Москва, м. Семёновская, пр. Буденного, 17A,
Стадион "Крылья Советов"
День сдачи ГТО

В рамках Межвузовского интернационального фестиваля "Молодость" от своего вуза МГУПИ (в составе МТУ) приехал сдавать нормы ГТО. Помимо студентв МИРЭА, МГУПИ и МИТХТ, было ещё много студентов других вузов, такие как МАМИ, МГЮА им. Кутафина и др.


Из поста в ВК спортклуба МИРЭА:>
В сам комплекс ГТО входит сдача нормативов по следующим пяти испытаниям:
1. Гибкость. Наклон вперёд из положения стоя.
2. Сила. Подтягивания из виса лёжа, подтягивания, отжимания, отжимание от скамьи, рывок гири.
3. Скоростные возможности. Бег 100 м.
4. Скоростно-силовые возможности. Прыжок в длину, пресс.
5. Смешанное передвижение на 1; 1,5; 2; 3; 4 км.</quote>

Собравшись у метро, подождав задерживающихся, мы выдвинулись на стадион и немного опоздали к открытию. Просмотрев и прослушав официальную часть открытия сия действа, с товарищем выдвинулись на регистрацию участников, после которой забежали в раздевалку. Далее выдвинулись к первой точке сдачи комплекса ГТО. Перед каждой сдачей нормы необходимо было зарегистрироваться (ещё раз!) в список, сообщив ФИО, ID с сайта ГТО и степень. У парней и девушек немного разные нормативы, также они дифференцируются от возраста.
Провёл разминку (суставная гимнастика) + различного рода небольшая пробежка. Далее распишу о нормативе, его норма и какой показатель у меня. После каждого норматива сообщаешь показатель волонтёру. Итак, первый норматив.

1. Гибкость. Наклон вперёд из положения стоя.Золото - 13 см. Мой - 16 см.
По соседству располагалась точка сдачи нормы на пресс и прыжки в длину с места.
4. Скоростно-силовые возможности. Прыжок в длину, пресс.У парней прыжок. Золото - 240 см. Мой - 242 см
Далее побежали с товарищем на силовуху.
2. Сила. Подтягивания из виса лёжа, подтягивания, отжимания, отжимание от скамьи, рывок гири. Гиря для меня был снарядом незнакомым, поэтому здесь конечно же я взял подтягивание. Золото - 13 повторений. С техникой налажал (то локти, то подбородок), так что 14 повторений.
3. Скоростные возможности. Бег 100 м. Очень долго регистрировались, очень долго ждали старта. Погода не особо радовала, было прохладно. Я даже озяб 😃 Тем не менее в своём забеге пробежал первым - 13.3. Золото - 13.30 с.
5. Смешанное передвижение на 1; 1,5; 2; 3; 4 км. Тут опять же долгая регистрация, долгое ожидание забега. Бегал на длинные дистанции я всегда плохо, так что результат тут совсем неудовлетворительный. 😃 Накладывался также голод - не трапезничал с 7 утра, а на часах около 15. То есть энергии было не фонтан))
Итак, финальный норматив. Бронза - 14 минут. 3 км это 7,5 кругов по стадиону. Для половишки круга старт был в другом месте - напротив финиша по диагонали. К нему передвигались пробежкой. Стартовал в первой 7-ке. Дальше народ стал меня обгонять... И тут такое дело, либо я обсчитался, либо народ круг не добежал, поэтому прибежал я одним из последних (причём те, кто были позади меня прибежали раньше). Время - 15:17. На такое время в принципе я и рассчитывал. плохо бегаю. Увы. 😃
Вот на этом в принципе и всё, закончив бег, отдышавшись и сказав своё время, я отправился в раздевалку и уехал.
Ни фото, ни видео за сие мероприятие не сделал.
Отправлено: 20.04.2016 22:31
20 апреля - День отдыха. Возможно, если прокатит справка, сдам нормативы ГТО.
Отправлено: 20.04.2016 22:27
Ну что сказать? 😃 Меня впечатлила первая встреча, как самая запоминающаяся) Много нас тогда собралось. Так сложилось, что помимо участников 100-дневки, пришли люди просто потренить на турниках и брусьях, а также более опытные атлеты. Потом было затишье примерно на месяц и вот с приходом весны народ потянулся на турники)
Новые участники нас уже не посещают, зато костяк встречи более менее устаканивается (3 участника программы). Как правило, это школьники и студенты. Помимо участников встречу посещают мои давние друзья и знакомые, одноклассники. 😃 На самой маленькой встрече участников был - 1 участник (всего 3-ое), на самой большой 4-5 (всего 9-10). Девушки посещают нас редко. Надеюсь, с переносом времени и более продуманной рекламой встречи ситуация поменяется.
2 недели назад появились конкуренты, тоже воркаут. Все встречи проходили без происшествий, направление встречи, как правило, задаёт куратор - все тренят с ним. 😃 По ходу события общаемся, даю советы и рекомендации, интересуюсь успехами. Был впечатлён, что участник 100-дневки наприседал 600 повторений нон-стопом (видео подтверждение есть!). Самый неподготовленный атлет научился подтягиваться с 1 до 4, на брусьях с 1/3 амплитуды до полной 15 повторений.
Плохо, что аудитория слишком молодая, поэтому поведение и отношение к встрече, тренировке соответствующее. Влияю на это как могу) В остальном всё хорошо. 😃 С задачами, как куратора справляюсь. проблем пока не было.

Кураторы больших и малых городов, не замыкайтесь на сборе участников программы, смотрите шире. Создавайте встречи как открытые воркаут-тренировки на турниках и брусьях для всех желающих, делайте публикации в соц. сетях (инстаграм, ВК, ОК, ФБ и др.).

Буду рад услышать отзывы и предложения, а также опыт проведения встреч в других городах. В частности интересует опыт привлечения новых участников, особенно посредством СМИ и сотрудничества с местными органами власти.

P.S. Желаю всем кураторам довести это дело до конца, силы воли, преодоления всех препятствий на пути, массу народа 😉 , организаторских, ораторских, лидерских способностей и качеств, а также успехов в личных достижениях.
Отправлено: 20.04.2016 21:40
<quote name=WasD post="251948">
надо кого-то белого ставить :> и лучше качка из местных)</quote>
Солидарен с этим мнением, поэтому будем качаться😃
Отправлено: 20.04.2016 21:28
<quote name=FM post="251941">
Какие-то цифры заколдованные.</quote>
Не у тебя одного Мишань 😃 Но у меня оканчиваются на 3.
Отправлено: 20.04.2016 10:49
Caracal
WasD
Burcov
Bassoff
dAppEr
В воскресенье, в 15:00 на воркаут-площадке МСЦ Теремок состоится бесплатная открытая воркаут-тренировка на турниках и брусьях для всех желающих на которой Вы сможете неплохо забить своих мышцы и/или сжечь необходимое количество килокаллорий, а также состоится встреча участников 100-дневки.

Программа 100 дневный воркаут была разработана в качестве образовательного курса для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва. Целью проекта является обучение и тренировка новичков, но программа построена таким образом, что её можно адаптировать под любой уровень физической подготовки, а значит она так же будет полезна и тем, кто занимается уже не первый месяц.

WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, предлагающее уникальный подход к тренировкам на турниках и брусьях с использованием лишь веса собственного тела и гравитации. Для того чтобы привести свою форму в порядок не нужны фитнес тренер, инструктор и тренажёрный зал. Достаточно наладить питание и начать систематически тренироваться, а 100-дневный воркаут поможет Вам в этом. Подробнее о воркауте можно узнать на сайте workout.su/info

Структурно шаблон я не менял, но улучшил картинку. Текст к картинке изменил. Как теперь читается/смотрится?
Отправлено: 19.04.2016 20:35
19 апреля
Добавил видео. День отдыха. Всё по прежнему болит. Ноги - нет.
Отправлено: 18.04.2016 23:02
18 апреля


Ночь


Московская область, Егорьевский район,
д. Василенцево
Всё-всё болит: рёбра, плечи, грудные, бицепс, широчашие, трицепс, предплечья, плечи и т.д.
Также походу заработал себе проблему с позвоночником. Побаливает в одном месте.
А сегодня во время прогулки я выполнял выпады.
5 подходов по 50 повторений. В сумме 250 выпадов. Завтра расскажу об ощущениях 😉
Отправлено: 18.04.2016 19:35
<quote name=Iluha123 post="251239">
VASILEN ,насчет видио,у меня появляется только одно,там где ты подтягиваешься,а других нет.</quote>
Исправил
Отправлено: 18.04.2016 16:27
17 апреля


День


г. Егорьевск,
воркаут-площадка МСЦ "Теремок"

Разминка (суставная гимнастика)
Тестирование максимумов:

В подтягиваниях - 23 повторения (я бы засчитал 21)
В отжиманиях от пола - 93 повторения (плохого качества)
В отжиманиях от брусьев - 53 (опять же плохого качества)
А дальше была тренировка:

Пирамидка в подтягиваниях до 11 с интервалом 1, в сумме 121 повторение.
Дошёл до 10 не слазя с турника, а потом где не дожимал - делал максимум.

Пирамидка в отжиманиях от брусьев до 20 с интервалом 2, в сумме 200 повторений.

Отжимания от пола 10 подходов по 10 повторений с минимальным отдыхом.

Выходы силой 10 подходов по 3 повторения
Сделал 6 целых подходов, в 7-ом сделал 2 выхода силой, в сумме 20 выходов силой.

На этом закончил.

P.S. Позже представлю Вашему вниманию видео с максимумами на суд читателей. Буду раз адекватным отзывам и объективно засчитанным повторениям.
Отправлено: 18.04.2016 07:51
7 встреча участников. Все те же лица. Нас было 6, на фото 3-ое слева - участники. К 14:00 пришли другие ребята с тренером потренить. Их было около 9.

Провели разминку.
Провели тестирование в подтягиваниях - у пяти; в приседаниях - у одного (!600 приседаний!), в отжиманиях от пола - у пяти; в отжимания от брусьев - у всех. Все результаты записали на видео 😃
Потом потренили, сыграли в пирамидки на перекладине и на брусьях.
Отжимания от пола. Совместное фото и всё 😃

100-дневщики стали жать и тянуть чуть больше, чем на первой встрече.
Отправлено: 18.04.2016 07:42
Aviator2209
Iluha123
Nesvat
TheSky и др.

Поступило пожелание от aglayka сместить воскресный сбор по времени на 15:00.

Кто что думает? Сможет ли придти?
Отправлено: 17.04.2016 21:23

Седьмая встреча участников программы 100-дневный воркаут

Фото и видео по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B0bhO8y5bSgTSnRId0tFSEt6OWs&usp=sharing

На фото пользователи сайта:
TheSky
Iluha123
Aviator2209

Добавлено 18.04.2016 в 16:34

Нас собралось 6 человек. 3-ое слева - участники 100-дневки. Итак, сегодня мы тестили максимумы в базовых упражнениях. Ребята подняли свои максимумы, а кто-то их узнал)) Илюха завоевал титул "мистер золотая задница" благодаря своим 600 приседаниям без остановки (!). Я так не могу 😁 Молодец! Так держать. Потом провели тренировку, поиграли в пару пирамидок. Погода была отличная, солнечная)) Прекрасно провели время.
Отправлено: 16.04.2016 22:42
16 апреля


День


г. Москва, м. Ленинский проспект,
ПКиО им. Горького, Нескучный сад
Разминка (суставная гимнастика)
Бой с тенью
Стойка на руках
Хотьба на руках
Русский отжимания от брусьев - попытки
Бакасана - пару раз
Флажок - попытки
Выходы силой - 3 повторения
Тренировка пресса:
Подъём прямых ног --> Мельница --> Часики
20 --> 6 --> 20
2 круга
Отправлено: 16.04.2016 21:22
Нкколо Макиавелли "Государь" (сборник)
В него вошли "Государь" и "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия" в трёх "книгах".
"Государь" рекомендую, и по сей день актуально и познавательно с точки зрения теории государства и права.
А вот "Рассуждения..." для мазохистов. Мне тяжело далось, хоть и было познавательно в плане древнеримской истории, военной тактики, политики и прочего. Во время прочтения ностальгировал по компьютерной игре "Total War: Rome".