Отправлено: 12.08.2017 17:54
Поясню цели программы для меня. Это сила и выносливость. Сброс лишнего веса как бонус. Потому что для сброса веса это 70% питание и 30% физухи.
Над питанием я работаю.
А вот насчет физухи интересует ваше мнение.

Может кто-то попробует по колоде карт пройти? И расскажет мнение?
Отправлено: 12.08.2017 16:33
И так......На данный момент прохожу свою Сотку. И задумываюсь о том, что буду делать дальше. Читаю форумы смотрю разные программы тренеровок и т.д.
Все это для попытки составить свою программу.

В своих изысканиях наткнулся вот на этот пост: http://trinixy.ru/117123-vysokoeffektivnye-programmy-trenirovok-razrabotannye-zaklyuchennymi-10-foto.html
По сути ничего нового, но вот это меня заинтересовало:

Колода боли

Возьми обычную карточную колоду на 52 карты. Присвой каждой масти одно из упражнений. Скажем, бубны – это отжимания, черви – подтягивания и т. д. Начни вытаскивать карты по одной. Изображение на картинке скажет тебе, сколько повторов ты должен сделать. Карты с фигурой считаются за 10 повторов, туз за 11. Если ты достал, допустим, пятерку бубен, тебе придется сделать 5 отжиманий. Выполняй соответствующие упражнения и повторы, пока колода не закончится.


Условно программа в теории:
Черви-приседания
Крести-подтягивания
Пики-отжимания
Буби-выпады

Картинка черви - другой вид отжиманий
Картинка крести - другой вид приседаний
и т.д.

Ну, а Джокер - это бурпи
Суть понятна.

Программу под себя сообразить пока не могу, так может доверить случаю?

Кто, что думает об этом?
Будет ли толк и прок от такого подхода?
Отправлено: 12.08.2017 10:20
Первый день по продвинутой технике(ПТ)#3.
Подтягиваний 3
Присед 12
Отжимания 10
Выпады=велосипед.
6 подходов

Подтягивания пришлось на одно уменьшить. Пока ПТ#3 тяжеловата для 4 раз как ранее делал. Выходит криво, но учусь.
Присед понравился, более активная техника с большими энергозатратами.
Отжимания не впечатлили пока, думаю увеличить до 12. Отжимания с перемещением понравились больше.

В общем двигаемся дальше.
Отправлено: 11.08.2017 00:18
Сегодня последний день по технике перемещения. Завтра попробую новую продвинутую технику, а затем выходной.
У меня так сложилось в моей Сотке. Новое-разок на пробу, а потом, после выходного, работаю на совесть.
Тут, чисто, моральная сторона вопроса. Попробовал-отдохнул-обмозговал-настроился-вперед.

По поводу темы об уважении.
У меня, пока, таких случаев не было. На площадке, все спокойно делают своё и никто не лезет со своим мнением пока его не спросят. Был разок, сказали: " Ребят! Хватит на улице прохлаждаться! Давайте к нам армреслингом заниматься и тренажёрка бесплатно!". Но это было как раз уважение к тому, что я с дочерью уже месяц под окнами спортшколы, ежедневно, занимались. Думаю, оценили упорство и наше стремление.

В итоге, к новой технике подошёл со следующим:
4 подтягивания на резинке
12 приседов
10 отжиманий
И вместо выпадов велопробеги и качание пресса.
Всё по 6 подходов.

Попробовал правильно подтянуться без резинки- сделал красивый и правильный тяг своей туши в количестве 1 раз. Считаю прогрессом, т.к. в начале этой Сотки не мог ничего.
Отправлено: 08.08.2017 10:23
В тему про отжимания на брусьях.
Пробовал несколько раз, пока не идёт. Один раз еле еле.
Вес мой 109 кг.
Но все еще впереди
Отправлено: 08.08.2017 10:20
День 66.
Продвинутая техника #2
Все нравится.
Подтягивания с перемещением(на резинке) - 4
Присед с перемещением - 12
Отжимания с перемещением - 10
Выпадов нет-заменяет велосипед, вместо этого подъем ног на шведской стенке - 8
Всё по 6 подходов.

Подтягивания на резинке увеличил на 1. Думаю прогресс.

В общем полёт нормальный, едем дальше.
Отправлено: 07.08.2017 21:55
Директор по развитию дилерской сети по продаже керамического гранита.
Отправлено: 05.08.2017 01:54
Не большой комментарий к упражнениям.
На видео показаны отжимания на кулаках, почему?
До этого были на ладонях. Если это с целью укрепления запястий, то, думаю, это надо было делать с первых дней, когда количество повторов было не много.
А сейчас это опасная штука для не подготовленных. Учитывая перемещения из стороны в сторону, да еще на кулаках, то для неопытных это грозит, как минимум, вывихом или расстяжением запястного сустава.
Если это требуется для укрепления костяшек кулака, то, вроде, вид спорта не тот.
Поясните пожалуйста,
Отправлено: 04.08.2017 22:25
<quote name=SDV83 post="365078">
Сегодня буду пробовать новую технику.
Учитывая, что у меня, пока, всего три подтягивания и те читерские с резинкой, то разницы особо не увижу. А вот на отжиманиях, уверен, все пойдет веселее.</quote>

Попробовал новую технику. Как и говорил, для меня, все чувствуется именно на отжиманиях. Некий мини аналог планки. Пресс работает и это чувствуется.
Про подтягивания-тоже прав, а именно, при трех читерских разница не ощущается.
Ноги у меня за сутки не востанавливаются, думаю, что сказываются велопробеги.
В целом все круто....
Дорогу осилит идущий.
Отправлено: 04.08.2017 14:24
Сегодня буду пробовать новую технику.
Учитывая, что у меня, пока, всего три подтягивания и те читерские с резинкой, то разницы особо не увижу. А вот на отжиманиях, уверен, все пойдет веселее.
Отправлено: 02.08.2017 10:53
Отправлено: 25.07.2017 11:27
Всем привет. Обратил внимание на боли в мышцах над коленями. В базовом блоке такого не было. А с начала продвинутого не проходит.
Нагрузка не такая большая как мне кажется. Делаю 6 подходов по 8 австралийских, 10-приседаний, 10 отжиманий и 8 выпадов на каждую ногу. Такую нагрузку переношу спокойно.
В первый день продвинутого блока делал 6*10-10-12-10, но было тяжеловато, чуть уменшил нагрузку.
Но вот боли в мышцах не проходят.
Кто сталкивался с таким?
Отправлено: 20.07.2017 18:48
<quote name=idealist post="362596">
<quote name=WasD post="362547">
НО, воркаут - это не калистеника.</quote>
при этом
<quote name=WasD post="341394">
100-дневка - это не воркаут.</quote>
Так, чем же тогда занимается участник на стодневке?

На мой взгляд: офп, физкультура, калистеника.
Слова офп и физкультура тебе не нравятся в названии стодневки т.к. не привлекут много народа.
Остается только калистеника. Оно не вводит в заблуждение и достаточно новое, модное чтобы привлекать.</quote>

Какую мысль и идею вы пытаетесь протолкнуть? Перфекционизм в названиях?
Так и ММА тоже не бои без правил. А имеет простое и понятное название: рукопашный бой. Вот только ММА - это сейчас модное название и всех оно пугает. Как слово каратэ в 70-80х годах.
Паркур-тоже круто звучит, но в моем детстве это была обычная игра в догонялки на заброшенных стройках.
Какая разница как называется этот марафон?
Люди свою идею не монетизируют, а продвигают в массы, на пользу этим самым массам
Отправлено: 03.07.2017 11:36
А,если я подтягиваться могу только с раскачкой. Неужели пользы от этого нет?
Просто по нормальному пока не могу-задница тяжелая)))