Отправлено: 05.11.2017 09:00
1, 2 и 3 ноября бездельничала самым бессовестным образом.
Дома заниматься не хотелось. А на улицу не выходила, потому что были типа очень веские причины. Вроде того, что там снег, а у меня кроссовки летние. В них холодно. 2-го всё-таки съездила и купила зимние кроссовки. Но 3-го всё равно не пошла. Ибо лень было. Хотела днём растяжку поделать, но так и не собралась.
4 ноября, в субботу, когда у всех нормальных людей мало того, что выходной, так ещё и праздник, встала с самого с утра и пошла-таки на зарядку. Во-первых, хорош было лодырничать. Во-вторых, надо было кроссовки опробовать. Нормальные такие кроссовки, заниматься удобно. Лёгкие, тёплые.

Вчера.
Разминка, бег 3 круга с перерывом на австралийские подтягивания 2х6.
Техника с паузами 6х(3-14-4-12)
Стульчик на улице 60 сек
отжимания на трицепс от лавки 6х10. То ли не так делаю, то ли силушки прибавилось, но легко получилось. А, может, после отдыха просто.
Пробы с подскоком получились так же до подбородка. Надо с подскоками бороться.
Дома: планка 1.30 , всадник ещё раз 60 сек, пресс 4х25, уголок 1.30
бакасана 6х15 сек,
растяжка

Сегодня
Ночью выпал небольшой снежок. Пришлось брать щётку, чтобы расчистить дорожку, на которой отжимаюсь. А то перчатки вязаные, сразу промокнут. Надо что-то завести себе для таких случаев, а то щётка- это не серьёзно.
Разминка
бег 3 круга + австр. 2х7. Труба у турника широкая, неудобно держаться, руки в перчатках всё равно соскальзывают. На втором подходе заметила за собой такую же волну, как у Иры при подтягиваниях: сначала вверх идёт нижняя часть, потом уже руки догоняются. Тоже надо бороться с этим. Я думаю, что это из-за того, что держаться неудобно, сосредотачиваешься не на том.
Техника с паузами 6х(3-15-4-12)
Думала, если сегодня подтягивания или отжимания получатся нормально, то завтра прибавить. Кого там. Прибавились только приседания. Эту неделю постараюсь так, а потом посмотрим. А то сколько можно по 3 раза делать-то...
Отжимания на трицепс решила прибавить, но что-то не получилось, только 4х 12. Всадника тоже не стала делать, дома.
Пробы 4, прям тянула себя чуть ли не за уши, так хотелось, чтобы хоть чуть повыше получилось. Старалась не отталкиваться сильно от земли. Последние две попробовала нижним хватом. Оба раза получилось куда-то выше подбородка. Наверно ,можно считать, что у меня получилось подтянуться?🤔 Но радости особой нет, п.ч., во-первых, нижним хватом, во-вторых, всё равно с небольшим толчком от земли. Если бы висела на высоком турнике, когда ногами не достаю, хрен бы у меня что получилось))
Дома: планка 1.31, всадник не получился ,всего 40, и то руками помогала, планка рука-нога 20, усиленно контролирую пресс.
Отжимания на триц добила дома, но тоже меньше получилось, 3х6 всего
пресс 4х25, пока так, работаю надо амплитудой, уголок 1.31. тоже контролирую пресс. На качество перешла, короче😌
бакасана 6х15 сек. Никак не получается каждый раз колени нормально упирать в руки. Иногда прям очень хорошо получается. А иногда фигня полная.
растяжка

Что-то много букв получилось...

Питание - без МКР.
Решила сегодня новое интересное блюдо приготовить. Из фасоли, тыквы и остальных привычных овощей. По отзывам - прям вкуснота вкуснющая))) Попробую.
Отправлено: 31.10.2017 18:50
Всё то же самое, как вчера. Дома.

Разминка,
6х(тяга 10 - присед 14 - отж 4- выпады 12) с паузами в конечной точке.
пресс 4х24
без статики
растяжка небольшая
Отправлено: 30.10.2017 18:45
Выходные - это какая-то черная дыра для тренировок.😕 Ничего не делала два дня.
Сегодня занималась дома. На улице лежит снег, с неба капает дождь. Самая лучшая одежда для занятий - резиновые кроссовки и плащ-дождевик.

Разминка,
6х(тяга 10-присед 14 - отж 4- выпады 11) с паузами в конечной точке.
стульчик, планка по 60сек, рука-нога 20,
отж на триц 6х6, пресс 4х24, уголок 1,32
бакасана всего 6 подходов по 15 сек вперемешку: убирала и правую, и левую в течение подхода, и без ног пробовала стоять. Получилось раза три по 1 секунде. Уже прогресс😌
растяжку почти не делала, лень.

Страничка для любознательных.
Никогда не задумывалась, как писать правильно слово "вперемешку". А тут оно попалось, и я задумалась. Оказывается хоть как правильно, надо только по смыслу подобрать
Написала правильно))
Отправлено: 27.10.2017 17:04
А отжиматься пониже откуда-нибудь не пробовала ещё? Всё-таки месяц прошел, наверняка должно получиться. От стула или от тумбочки))) Ну, мне просто очень-очень хочется, чтобы у тебя уже начали получаться обычные отжимания😌😁
Отправлено: 27.10.2017 17:00
День растяжки

Снег шел почти всю ночь. Весь стадион в снегу. Что-то я не рискнула идти в своих кроссовках, побоялась, что промокнут.

Решила сегодня опять порастягиваться с Леной из Чили😁 50 минут. С одной стороны прошло легче, потому что знала, что ждёт впереди, какие позы прогонять будем. С другой стороны, прошло тяжелее ,потому что уже больше внимания уделяешь, например, прямой спине, или куда таз открыть-закрыть, или дыханию. Со спиной вообще полный швах, так и хотят "плечи к ушам" прижаться и удерживать их в правильном положении - это @#$ какая нагрузка😌

Не знаю, как быть с тренировками на улице. Вроде и дома можно заниматься, есть что делать. Но хочется на улицу, на турничок... Может, завтра попробую выйти.
А вообще надо зимние кроссовки поискать. И кофту тёплую с воротником. А то получается сильно много слоёв одежды, не совсем удобно заниматься.
Отправлено: 26.10.2017 14:44
Ира, привет. Посмотрела твоё видео. Может, я и придираюсь, но мне кажется, что подтягиваешься ты волной какой-то 😕 Как будто сначала нижняя часть пошла, а потом руками дотягиваешь себя до перекладины. На широком хвате видно.
А так ты вообще молодец! Всё проходишь))
Отправлено: 26.10.2017 11:53
Leonid_G, Лёня, спасибо за картинку. Поизучала. Для разнообразия пригодится. Но у меня проблема, что на стульях перекладина ёрзает, неустойчивая. И стулья по полу скользят. А третий стул мне просто некуда уже ставить 😌 А на улице ноги можно будет закидывать на другую перекладину и будет что-то типа рис.4. :star:⭐
Отправлено: 26.10.2017 11:47
(Раньше дни отмечала, а теперь даже не знаю, какие заголовки писать)😁

Вышла на улицу. Похоже, снег лёг насовсем и растает теперь только весной. По градусам не холодно.
Тренировку провела как раз, как хотела.

Разминка, бег 3 круга. Прибавила ещё 1 круг. На половине второго и третьего решила останавливаться у лабиринта и делать австралийские. 1й раз 8, 2й раз 5. Надо будет завтра делать по 6 оба раза, и потом прибавлять понемногу. Ещё добавила во время разминки 10 отжиманий от скамьи. Т.к. они для разогрева, пока прибавлять не буду.
ПТ№1 с паузами 6х(3-13-4-11)
пробы 4, вис не получился, варежки соскальзывают, 9 этаж через ступ.
планка 1,31, всадник 1,31, р-н 20
отж на трицепс 6х5, пресс 4х23, уголок 1,31,
бакасана 3/3 по 15 сек
растяжка не вся
Отправлено: 26.10.2017 11:31
TRUTH, это просто их зажимаешь дверями и всё?🤔 Никаких дополнительных гвоздей не надо никуда забивать? А так идея классная)

OlegSh, Олег, ну, я вот тоже удивляюсь, как у людей получается со стульями? Видимо, они знают какой-то секрет)))
Отправлено: 25.10.2017 18:02
Вчера ничего не делала. Сильнейший недосып, с утра как-то не до тренировки было. Днём навалились другие дела. Да и погода портится, дело явно к зиме )))
То снегопад, то ветрище, то солнце выглянет. И всё это в течение 1-1,5 часов. Потом опять по кругу. Погода делает круги)))😁

Сегодня с утра холодина и сильный ветер. Что-то я не рискнула идти на улицу заниматься. П.ч. во время отдыха ветер продувает насквозь. А нормальной одежды для занятий у меня пока нет. Завидую тем, кто в тёплых странах 😉

Занималась дома.
Решила не заморачиваться. Решила оставить подходы, как в 100-ке, только делаю по продвинутой технике в паузами в конечной точке. Не знаю, но почему-то мне понравилась эта техника. Вместо подтягиваний делаю тягу в наклоне, потом приседания, отжимания, выпады.
6х(10-12-4-10)
Пыталась делать австралийские. Ничего не вышло. Сначала мостилась со стульями, куда их поставить. Место нашла. Но было опасение, что та деревяшке меня не выдержит, а стулья как-то всё время пытались уползти в разные стороны. Т.ч. дома у меня никак не получается.
Дальше всё, как обычно.
Планка 1,30, всадник 1,30, рука-нога 20
отж. на триц 6х6, пресс 4х23, уголок 1,26.
бакасана 3/3 по 15 сек
растяжка небольшая

Может, завтра пересилю себя и выйду на турник.

_____________________________

Т.к. дневник всё-таки девчачий, то здесь должны быть либо рецептики, либо советы по уходу за детьми, либо жалобы на свекровь. Или всё сразу)))
Мне ближе интереснее всего первое.
Сегодня первый раз в жизни варила суп из тыквы. В нашей семье её вообще никогда не покупали, не садили и не готовили. И тыква казалась мне чем-то невкусным. И готовить её не было никакого желания. Пока в этом году со мной не произошли огромные изменения, как в плане физ подготовки, так и в плане питания. И вот сейчас осенью, когда на прилавках торговцев овощами появились тыквы, у меня появилось какое-то необъяснимое желание купить и приготовить из неё что-нибудь.
Первым экспериментом было, когда я её просто тёрла в овощной салат))) Вполне себе вкусно.
Сегодня сварила наконец-то суп. Суп-пюре. Вполне обычные овощи: лук, морковка, картошка, цв. капуста и тыква. Всё это сварила, часть отложила. блендером вжжжжж в пюре, положила отложенное обратно в кастрюлю и довела до кипения. Правда, у меня ещё немного варёного риса оставалось от чего-то. Бухнула его туда же. Было рекомендовано добавить мускатный орех, молотый имбирь и чеснок. Как ни странно, у меня как раз это и было. Уже в тарелку положила укроп. Получилось очень-преочень вкусно. Тыквы вообще не чувствуется. Больше на гороховый суп похоже)))
Отправлено: 25.10.2017 17:48
резерв
Отправлено: 23.10.2017 12:43
<quote name=Pavelchudo post="390916">
Заменить можно, меньше делать нельзя 😁🆒😃</quote>
Ок😌 , всё понятно.
Отправлено: 23.10.2017 11:25
День максимумов и экспериментов

Отдохнуть пару дней получилось как раз на выходных.
Поэтому сегодня пошла на максимумы. Сначала хотела посмотреть предыдущие в 50 день. Но забыла. А потом думаю, ну и ладно, не с чем будет сравнивать, буду делать, как смогу.

Подтягивания: с моей любимой зелёной резинкой получилось чистых 8 раз. Это значит, что я до груди поднималась. После 6-го раза сделала паузу 3-4 сек и добавила ещё 2. Больше никак.
В начале берём 2 раза, 49-й день - 6. Не такой уж большой прогресс во второй половине. Но это ничего. Зато я и без резинки теперь уже гораздо выше могу.

Приседания: дошла до 100. Ноги гудели, но могла бы ещё что-то из себя выжать. Не стала, чтобы сберечь силы для выпадов. Приседала по параллели, хотя на тренировках опускаюсь глубоко вниз. Но на прошлых макс. делала так, поэтому для чистоты эксперимента оставила ту же технику.
В начале 100-ки - не знаю, не делала. 49-й день - бросила после 40, силы были, но было неинтересно.

Отжимания от пола на прямых ногах: сделала 10, пауза 5сек, ещё 3, пауза 5 сек, и ещё 1. Всего 14. Встала, но с большим трудом. Было впечатление, что руки деревянные и их сколотили гвоздиками в районе локтей, что никак не разогнуть)))
В начале 100-ки 3, 49-й день 10, тоже с паузой.
А год назад вообще не умела, кое-как с колен пару раз могла. Вот.:star:⭐

Выпады шаги вперёд поочерёдно: дошла до 100 на из чистого упрямства. Это каждой ногой 50. Наверно, можно было ещё по 5 на каждую ногу. Было трудно, но не критично. Откат пришёл секунд через 10. Вот тогда я вспомнила и бицепсы, и квадрицепцы 😁
В начале 100-ки не мерила, 49-й день было по 40. Не помню уже те ощущения. И как делала. Должна была вроде так же. Короче, прогресс тоже есть.


Эксперименты заключались в следующем.
Мне эта эстафетка всю ночь снилась, блин 😠
😁😁😁
Когда очухалась от максимумов и сделала свои пробы подтягиваний (видимо, мне мало было), стала примеряться, где и как делать упражнения на бронзу.
Для отжиманий есть скамейки и приспособа для пресса в виде труб. Они разные по высоте немного. Скамейки ниже. Попробовала и там, и там. Везде нормально, везде удобно. Обратные отжимания на шведской попробовала, тоже на какой высоте удобнее. Не поняла, как сложнее. Но вроде высота должна быть ок.50 см? Ну и австралийские 😌 Ушла на другой конец стадиона. Там лабиринт. Высота вроде подходящая, только трубы толстые. Но ничё. Попримерялась, как удобнее. Получилось сделать 8 раз. После максимумов 🤓 Так что, особых сложностей по программе нет. Выбрать день и сделать. )))
Пользуясь случаем ,не могла отказать себе ещё в одном эксперименте. У лабиринта очень удачная высота и расстояние между трубами нормальное, как на брусьях. Поэтому я попробовала поотжиматься как на брусьях. Неспеша 3 раза. Понятия не имею, как там на счёт техники выполнения было, но получилось и под контролем опуститься, и не дергаясь подняться.))) Интересные ощущения 😌

Пока сохранюсь, допишу позже_
Отправлено: 23.10.2017 11:02
<quote name=OlegSh post="390888">
как от шведской стенки отжиматься.</quote>
Интрига?😉
Не, всё будет гораздо проще - уйду на другую площадку. В соседней школе вроде подходящие турники есть. Надо будет сходить на разведку.
Отправлено: 23.10.2017 06:52
С отжимания и обратными отжиманиями как раз не проблема, п.ч. на площадке есть шведская стенка. А вот низкого турника нет. На другом краю стадиона есть лабиринт, можно по идее и его приспособить.