Отправлено: 12.11.2017 16:35
Сегодня день отдыха.Но уж очень активного отдыха.
Сначала мне показали, как можно учиться делать стойку на руках (это в ответ на мою демонстрацию бакасаны). Потом меня понесло на турник. Т.к. до него дотягиваюсь только кончиками пальцев стоя на носочках, то подтянуться верхним хватом у меня не получалось, и несколько проб прошли с поддержкой. Но всё равно туго. А потом мне дали маааленькую табуреточку, и уже с неё нижним хватом я с паузами подтянулась 2 раза. И третий раз опять с поддержкой.))
А потом нас понесло на уличные тренажеры)))) 4 км пешком в одну сторону. Там на тренажёрах на пробу несколько упражнений на ноги, попу, трицепсы. Самые сложные упражнения оказались на разведение рук и сведение ног. Даже без дополнительных весов, с весом одной только рамы с трудом получалось по одному разу выполнить. Вот вам и молодое тело в полном рассвете сил) Некоторые мышцы-то совсем ни на что не годятся.
Потом те же 4 км обратно.
Ходили к парку Гагарина. Заодно посмотрела там знаменитую площадку для воркаута <url="Площадка №1977 Большая Легендарная / Челябинск - WorkOut https://workout.su/areas/1977-N1977-bolshaja-legendarnaja?context=city&city=147">№1977 </url> за памятником Курчатову. Скажем так, на фотках она выглядит как-то более солидно что ли. На самом деле она небольшая, но есть на ней всё. Я даже нашла подходящий для меня по высоте турник. Если бы жила где-то рядом, то ходила бы туда с удовольствием.
Вот такой получился сегодня отдых.
Отправлено: 11.11.2017 19:22
Сегодня с утра была как та же обезьяна, "что ж мне теперь разорваться что ли?"
Не могла решить, по какой программе заниматься - по старой или по новой. В итоге выбрала старую, чтобы уже осмысленно сделать все упражнения. Делала руки.
Цифры те же
10 кругов по 2 сета: 4/2 подтягивания+4/2 отжимания от пола. Отдых между сетами 30 сек, между кругами 2 мин.
Сегодня пошло получше, но не на много. На 10 круге при подтягиваниях руки сказали: "Кватит [...]!" и отказались меня поднимать вообще. Это было неожиданно. Отжимания прошли легче, чем в прошлый раз.
Пришла в голову мысль, что пока дети за урок успели нарисовать домик, Надя успела подтянуться и отжаться в сумме по 60 раз. Мысль была навеяна тем, что на стадион выходят окна кабинета вроде как рисования.
Всадник у стены 1.10. Пробы даже не пробовала.

Дома планка, уголок по 1.34, всадник ещё 1.10,
пресс 4х25, бакасана 6 раз. Растяжка
Отправлено: 11.11.2017 19:14
Всё понятно, Спасибо.
Отправлено: 10.11.2017 21:06
Да куда списывать?😁 Я думаю, об этом даже речи идти не может. А молодёжь, наверняка, в свою очередь заряжается от вас:star:⭐
Отправлено: 10.11.2017 20:56
Нашла и утащила к себе
Шаги по освоению "пистолетика"

Получается, следующий шаг - это упереть куда-нибудь одну ногу и приседать на другой. Интересненько...
Отправлено: 10.11.2017 20:47
TRUTH, Андрей, туплю. Это уже на одной ноге спиной к скамейке приседать?
С узкой постановкой идут легко, особой разницы не замечаю. Только что равновесие чуть сложнее удерживать, да и то , так , ненамного😒
Отправлено: 10.11.2017 20:41
У меня тоже вес прибавился)) Может, это так организм к зиме готовится, запасы делает?😉
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 10.11.2017 13:27
Ещё раз про схемы <url="https://workout.su/articles/770-trenirovochnye-shemy-two-much?page=2#page-a">Two Much</url>
варианты выполнения
Но получается, что при желании, их можно и по другому комбинировать?🤔 Например, подтягиваться на турнике, а отжиматься на скамейке...
Хочу завтра по другой схеме прогнать. Попробовать. Видимо, у Турбо-блока есть свои побочные эффекты😁 Каждый день что-нибудь новенькое.
Когда я доберусь до уровня "Новичок" и смогу делать 10/5, то начну прибавлять круги)))
😌 Или перестану пользоваться резинкой и пойду по той же схеме заново))
Отправлено: 10.11.2017 12:06
Брин про болгарские:"...Для начала опускаетесь до параллели. До параллели. И ваши мышцы будут дико верещать..." 😃😁 Как всегда, в своём репертуаре😌
На видео всё хорошо объяснил. Но девушка у него меня просто добивает... Интересно, она по жизни тоже такая?🤔
Отправлено: 10.11.2017 09:24
Сегодня был пробный "забег", обкатывала программу, как всегда первый раз.
Выпады 12 (можно прибавить)
Приседания 12( можно прибавить)
Болгарские 10. Делала первый раз в жизни. Скорее всего опора была низкой, задней ноге было неудобно. Хотя передней тоже было несладко)) Такое впечатление, что мышцы там никогда не тренировались. В след. раз найду опору повыше, посмотрю по ощущениям. Если станет удобно, то можно будет какое-то время позаниматься так, потом прибавлять.
Вместо приседаний на одной ноге - узкие 12. Т.к. не получаются(( Хотя сейчас подумала, что можно делать на одной, но не полностью опускаться. Как вариант. Тоже попробую.
Выпрыгивания 7. Знакомы из продвинутого блока. Хотела делать по 5, но хорошо пошло, стала делать по 7. Работаю над техникой, хочу прыгать выше.))
Заскоки😁 Прыжки на платформу 6. Тоже делала первый раз в жизни. Боялась худшего, думала, вообще не получится запрыгнуть. Но глаза бояться, а ноги делают)) Скачут. Надо ещё мат часть поизучать основательно, а то вчера мельком глянула, а сегодня вопросы появились.В целом - интересно)
Подъёмы пошли хуже всего 😵 , хотя дома всё было ок. М.б., потому что в кроссовках? Равновесия никак не могла удержать. А держаться-то особо не за что. Потом приспособилась. В среднем по 10 раз наверно получалось. Хотя делала разными техниками. И не опускала пятки ниже уровня опоры, и по отдельности каждой ногой делала, и на двух сразу поднималась. Но здесь надо именно отдельно. На 4-м круге сделала 10 держась за опору, пятки опускала вниз. В следующий раз надо нормально всё сделать, тогда будет понятно, так оставить или прибавлять.
Отдых между упражнениями 30 сек, между кругами 3 мин, как написано. Хотя можно и по 2 мин делать. Но для начала нужно выйти на нормальный уровень нагрузок))) как в схеме обозначено) А это будет ещё не очень скоро. 25 выпрыгиваний 😵 30 на скамью😵😵
Кстати, надо их наверно, разнести немного, поменять с "одной ногой" местами что ли...

В целом, схема интересная, есть над чем работать, есть куда расти)) Хотя сегодня трудными показались только некоторые упражнения. И т.к. нагрузки были небольшие, то сильно и не устала.

Потом всадник у опоры 1 мин, пробы 4, вис (на низком турнике, ноги скрещиваю) 30 сек. Отжимания от скамьи на трицепс (для развлечения больше) 3х10.
9 этаж
планка 1,33, всадник 1,0 , рука-нога 23 сек, отж на триц от пола 6х6 (ну нравятся они мне😇 ), пресс 4х25, уголок 1,33
бакасана 6 раз. Поднимаю правую ногу - одни ощущения, поднимаю левую - совсем другие. Поднимаю обе - заваливаюсь вперёд. иногда вообще не получается нормально коленками упереться в руки, всё время туда-сюда шевеляться.😕
растяжка
Отправлено: 10.11.2017 08:35
Сегодня треня на ноги.

Разминка, бег 3 круга.
2х7 австр
Схема
Пистолетик заменила узкими приседаниями
Изменила количество повторений
Отправлено: 10.11.2017 08:19
Вот видишь, как всё замечательно проходишь! И даже на улице))) Хорошего прохождения максимумов и добро пожаловать в Продвинутый блок!❤ Проходи его с такой же лёгкостью и с таким же настроем)
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 09.11.2017 12:10
Вот это здорово! Вот это я понимаю - настрой!❤ Честно говоря, не поверила, когда в личной информации посмотрела возраст😁 Отличное прохождение Базового блока))
Отправлено: 09.11.2017 09:37
Опят пропуски занятий. 😦 Опять 3 дня ничего не делала.
Но сегодня наконец-то кончились затянувшиеся каникулы у детей в школе, и я просто не могла не пнуть себя под зад и не выйти на тренировку. Было очень неохота, но я сказала себе, что как интересно я собираюсь научиться подтягиваться, если буду вот так валяться на кровати и ничего не делать???😠

Разминка, бег 3 круга, австр 2х7
Сегодня решила попробовать другую программу, заодно сделать "проверку на вшивость". Взяла за основу тренировочную схему TWO MUCH PUSH-UP VERSION (зелёная) и переделала её под себя.
10 кругов 2 сета:
1 сет - 4 + 4
отдых 30 сек
2 сет - 2 + 2
отдых 2 мин. Далее следующий круг. Подтягивания, естесстно, с резинкой.

Получилось неплохо. Хотя сначала казалось нудно. Но тут вспомнился один инфо-блок, точнее видео, из турбо-блока, где надо было 10 минут одно и то же делать. Т.е тут идёт преодоление себя именно, что хоть и нудно, а нужно себя пересилить, и выполнить всё до конца. Пока оставлю так, попривыкну. Потом добавлять начну.
Нужно ли говорить, что на 9 и 10 кругах мышцы вели себя вообще неадекватно, и было стойкое ощущение, что я - отдельно, а мои руки - отдельно. Только каким-то неведомым образом они выполняли команды, подаваемые мозгом. Не, я бы не сказала, что устала-сил нет. Силы были. Но... Какие-то ощущения в мышцах, даже не знаю, как это простым человеческим языком описать. Это надо прочувствовать)))
Надеюсь, завтра это мне не сильно аукнется.
Потом ещё на улице сделала всадника у опоры 1 мин, вис с согнутыми ногами 20 сек.
9 этаж
всадник дома ещё 1 мин, планка на локтях 1.32, планка р-н 23 сек
пресс 4х25, уголок 1.32
бакасана 6х15 сек, сегодня уловила (наконец-то) ту точку равновесия, когда вес вообще не ощущается и можно стоять вполне комфортно. Даже получилось убрать обе ноги.😌
растяжка совсем небольшая.

На завтра хочу подобрать упражнения для ног. Руки пусть отдыхают.
Отправлено: 09.11.2017 09:07
Если у меня под ногами не будет опоры, то подтянуться у меня нормально не получится. Только до 90* в локтях. Или может, чуть выше. Хоть в начале тренировки, хоть после разминочных. Так что, тренируемся и тренируемся.
Поставила уже себе цель. Хочу за месяц научиться подтягиваться 1 раз. К цели буду стремиться, а уж получится или нет - время покажет.
Даже если нет, то прогресс будет явно. И цель можно будет перенести на следующий месяц))