Отправлено: 29.03.2017 20:48
Пишу редко, но при этом тренируюсь регулярно. Сегодня почувствовала, что справа в пояснице сильная боль, не могу выяснить причину. Тренировку я разнообразила многими упражнениями на верхнюю и нижнюю часть, предположительно знаю, при каком упражнении могла "нарушить" свой баланс, но вчера его не практиковала. Сегодня тренировка была, как-то не затронула она этот бок, но все равно не приятно. Знаю и понимаю, что нельзя тренироваться в период травм, но не смогла удержаться. Знаю, что если пропущу, то не могу потом возобновить. Мне и так сложно себя настроить на тренировки, не смотря на то, что уже пройдена четвертая часть. Очень рада, что ввели выпады, я их давно делаю. С отжиманиями беда прям. делаю 5, но при этом еще догоняю 15 (в каждом круге) от опоры. Еще делаю некоторые упражнения на руки, спину, пресс, ягодицы, ноги - с помощью фитбола. Если тренируюсь днем, сил много, тренировки полноценные и разнообразные около часа. Если вечером, то только разминка легкая и круги. Растяжка минимальная.
Приобщила к тренировкам свою московскую подругу. Активно обсуждаем инфопосты, обмениваемся соображениями по правильному питанию.
Свои результаты писать не буду, тк делаю много всего. В целом в круге меньше 15 повторений не делаю. Круги от 2. По программе воркаута выполняю положенные 5.
Желаю себе скорее восстановить свой бок и вернуться к полноценным тренировкам. Наслаждаться самим тренировочным процессом и не воспринимать это как обязанность😁
Скоро весна, точнее уже весна (хотя погода зимняя)-время вдохновения, новых начинаний, отпусков, планов и побед!❤
В теме: ISKRA WO_100
Отправлено: 19.03.2017 19:56
Прошли очередные два тренировочных дня. Я собой довольна. Вчера тренировалась поздно, очень поздно. Но не хотела отменять, тк уже достаточно пропусков. И надо было сбрасывать лишние калории, полученные после незапланированного ужина в ресторане😁 Сегодня тренировались с мужем вечером. Делаю очень хорошую разминку. После нее уже на круги сил не очень много, но тк мои круги очень минимальны по нагрузке, то справляюсь с ними. Хочется заметить, что австралийские подтягивания уже легче даются и отжимания тоже. Но пока количество не добавляю.
В разминке воспользовалась песчаной гирей мужа (15,3 кг) и сделала 2 подхода по 15 раз тяги внизу(не знаю как называется это упражнение, пишу для себя и статистики). С ней же приседала 15 раз в два подхода. Кроме этого были упражнения на пресс, в конце растяжка. Круги выполняю с удовольствием, сегодня к кругам уже была приличная по моему физическому развитию кардио. Особенно хорошо и радостно было после третьего круга, когда понимала, что остался всего один разочек и заминка. Посмотрим, как я завтра встану, но все выходные была приятная мышечная боль в нижней части.
Теперь главное все это не запускать, как обычно бывает, а развивать. Надеюсь, программа мне в этом поможет.
Мой результат по кругам 4а-13-4-13. Мотивирует то, что во время занятий руки смотрятся какими-то даже рельефными, но это скорее от отсутствия жира, нежели от тренировок)Но все равно приятно😁😁😁
С хорошим настроением начинаю следующую неделю!
Спасибо мужу, что настоял на участии в этой программе, хотя изначально я была очень недовольна и обвиняла его в том, что меня заставил😌
И еще один приятный момент-сына хвалили на тренировке, еще и отметили в конце при построении. Это еще раз подтверждает, как важно заниматься с ребенком дома и показывать ему своим примером, на сколько это нам необходимо. Спорт-жизнь, сила, настроение, приятное и полезное времяпровождение!
❤
В теме: ISKRA WO_100
Отправлено: 17.03.2017 15:53
Настроилась я и все-таки позанималась. Как бы тело мое не сопротивлялось. Как все-таки тяжело себя "ломать". Для мотивации одела свою спортивную форму, купленную для посещения тренажерного зала и успешно занявшую свое место в шкафу. 30 минут по видео с Катериной Буйдой, потом круги. 3-12-4-12. Добавила по 2 приседания. Перед этим почти 30 минут была нагрузка в основном на нижнюю часть. И выполнять упражнения было тяжело, я где-то даже "халявила". Круги легко проходят, хотя австралийские пока не могу увеличить и отжимания тоже тяжеловато. После круговых немножко упражнений на руки, без утяжеления, было даже смешно на себя смотреть. В конце отжалась, но опираясь на колени, в итоге 10 осилила😁 , немного пресса. Заминка-растяжка. Минимальная.В целом тренировка заняла около часа. Я не могу сказать, что я довольна на все 100. Хотя я понимаю, что после такого длительно перерыва я не могу делать то, что раньше выполняла с легкостью. В этом деле, как и в любом другом, важна стабильность...
В конце сделала селфи, тоже для своей же мотивации. Хотя я понимаю, что с такими нагрузками как у меня, мне особо ничего не светит. Но главная цель всего этого-системность, приобщение себя к спорту, тонус и хорошее бодрое настроение. Чего всем и желаю! Особенно в такую хмурую и ветреную питерскую весну!
В теме: ISKRA WO_100
Отправлено: 17.03.2017 10:33
Сделали мне замечание, что я тут развожу много писанины и отдельные топики создаю, вот теперь буду все публиковать в одном😁
Долго я не писала о своих результатах. Скажу честно, занималась не всегда. На сегодняшний день (17.03.17) у меня 5 выходных было. За что стыдно очень😦
И самое интересное, когда я себя плохо чувствовала, то заставляла себя и тренировалась, а когда все наладилось со здоровьем-что-то с мотивацией случилось. Причем мотивацией не только в спорте, а во всех моих начинаниях. Ничего не хочется делать😦 Поэтому заставляла себя через силу заниматься, хотя очень не довольна результатом. Дотягиваю до поздней ночи, хотя имею возможность заниматься днем, а потом уже вроде как ссылаясь на позднее время отменю тренировку. Получается, что 2-3 дня тренируюсь, потом один день не делаю ничего. Вчера вроде загорелась опять, почитала мотивирующие посты, все публикации еще раз перечитала и к позднему вечеру созрела😁
Но не довольна собой, опять таки. Разминку сделала быстро и не качественно, круги выполнила все, но чувствую, что мне не хватает такой нагрузки. Особенно на верхнюю часть. Как будто бы и не тренировалась. Если низ раньше болел и то, от растяжки, то верх абсолютно не чувствую.
Вчера увеличила количество отжиманий до 4. В итоге результат по кругам 3а-10-4-10. Я выполняю это количество очень быстро, минут за 10. Сегодняшний пост очень кстати) О темпе) Спасибо организаторам❤
Сегодня планирую не откладывать занятие на вечер, а заняться в первой половине дня. И провести нормальную полноценную тренировку, чтоб наконец мое тело почувствовало, что с ним происходит.
Желаю себе не останавливаться, так как понимаю, что это жизненно необходимо в первую очередь для меня, а потом и для моих близких. Как привить ребенку любовь к спорту, если родители сами ничего не делают и не хотят.
С хорошим настроением, позитивными мыслями и уверенностью в своих силах иду заниматься❤
В теме: ISKRA WO_100