Отправлено: 01.07.2024 00:04
Ну вот не могу согласиться с вами
Между "сверхнагрузкой" и "чуть выше комфортной" весьма широкий диапазон. Но даже 3 часа с разминкой и заминкой это неимоверно много. По большому счету нет смысла столько времени уделять развивающей тренировке, т.к. интенсивность и регулярность играют куда более значимую роль, нежели временной промежуток. И 1-1.5 часа на все про все с головой хватит, если грамотно к процессу подходить.

А получасовая нагрузка чуть выше комфортной обычной повседневной активности легко заменяется на бесконечное множество деятельности любого современного человека
И как условный программист заменит своей повседневной деятельностью подтягивания?
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 30.06.2024 18:00
Если честно я ещё боюсь, что она треснет от такого растяжения
Не так выразился🙃
Имел в виду тягу резины одной рукой по той же траектории, что и австралийские)
Короче те же стропы
А стропы вообще это чего такое? И из чего ручки надо делать?
Отправлено: 30.06.2024 14:30
получилась ещё большая ерунда, чем на видео
С резиной наверное будет удобнее делать австралийские для одной руки, по очереди, чем для двух сразу🤔
Отправлено: 30.06.2024 13:47
Поэтому только резинка
А резинку нельзя привязать к турнику и имитировать австралийские?🙂
Отправлено: 30.06.2024 13:33
Но мне очень хотелось, чтобы набор упражнений был таким, чтобы я могла его делать и на улице и дома
Но ведь ничего нет плохого в том, что дом улицу дополняет, наоборот, это даже здорово)
У меня дома вообще турника нет, так что приходится все время на улицу ходить🙃
Ага, есть такое
😏
Отправлено: 30.06.2024 13:31
Это легче чем кажется
Сделаю вид, что поверил😅
если есть где взять гирьку или блинчики, попр
Не, негде.
Ни дома такого добра нет, ни на площадке(
Отправлено: 30.06.2024 12:49
там где висит турник, мало места
Тогда может австралийские оставить для площадки?
А я не хотела и всё норовила скорей обычные делать
Ну ты же нетерпеливая😌
Отправлено: 30.06.2024 01:47
Я думаю что ты так же можешь
Я с весом никогда не занимался, так что вряд ли)
Но по сравнению с теми же выходами, да и еще на кольцах и с уголком, 50 брусьев вообще смешно🙃
Отправлено: 29.06.2024 23:46
Хотела сымитировать австралийские подтягивания
Ну здесь да, не очень удачно вышло...Вообще, в домашних условиях чаще какую-нибудь палку кладут между двух стульев, либо от стола делают (хотя так локти напрягаются сильнее). Но это все глупости по сравнению петлями (или кольцами), вот на них действительно будет самое то, хоть и труднее. Но предварительно нужно убедиться, что их есть куда крепить, и что в том месте будет удобно делать классические австралийские.

Ну, облегченные так облеченные, хватит уже дурить.
В смысле?🙃
Отправлено: 29.06.2024 17:20
День 103

Основная силовая (бицепс):

Подтягивания верхним хватом на ширине плеч (разминочный подход) - 5.

Отдых 5 мин.

Королевские подтягивания на макс. - 13.

Свежим осилил лишь на 1 повтор больше, нежели в рамках обычной тренировки🤔 Да и в общем кол-ве прибавил за эти недели совсем немного, т.к. начинал уже с 9 раз. Цель же была 15 повторов. Не то, чтобы я верил, но надеялся на чудо🙃

Отдых 15 мин.

Подтягивания в технике полиатлон (6 сек. виса/1 повтор) - 12 раз, время 1:15.

Здесь прибавка существеннее (начинал с 6 раз). И хотя больше 9 раз у меня до этого не получалось (данные подтягивания я делал в самом конце), в более свежем состоянии смог преодолеть рубеж в 10 повторов (цель). Возможно, смог бы еще 1-2 раза вытянуть, если бы руки не расцепились...Нужно тренировать хват. Хотя бицепсы тоже норм забились)

Отдых 5 мин.

Подтягивания с уводом локтей вперед: верхним узким/средним + нижним узким/средним хватами - 5/5 + 5/5, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.

Вместо высоких подтягиваний решил делать другие. Я их ранее уже пробовал и тогда они у меня не пошли. На сегодня практически ничего не изменилось, т.е. локти все также толком выводить не получается, соответственно должной нагрузки по-прежнему нет...

Отдых 2 мин.

Горизонтальные подтягивания средним верхним/нижним хватами - 15+10 / 15+10, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.

Все то же самое, что и в предыдущем упражнении. На данном этапе всякие подобные изыски скорее общий дискомфорт вызывают, нежели приносят хоть какую-то пользу🙄

Отдых 2 мин.

Австралийские нижним узким (ложным) хватом с фиксацией - 5х13, отдых 1 мин. Подконтрольно.

Получилось не очень сложно, но, вероятно, это из-за недостаточной нагрузки на бицепс предыдущими упражнениями.

Отдых 1 мин.

Обратные австралийские нижним средним хватом с фиксацией - 5х13, отдых 1 мин. Подконтрольно.

Отдых 5 мин.

Доп. силовая (пресс):

Подъем прямых ног к турнику в висе - 15.

Прибавил 3 раза, правда цель была 20...Левое плечо весь подход ныло, а из-за крепатуры сразу не поймешь "хорошая" ли это боль или нет. Думаю, что к турнику в дальнейшем вообще не буду ног поднимать. Только немного выше угла 90 градусов, либо и вовсе только на брусьях буду.

Дополнение:

Сегодня пробовал приготовить овсяноблин🙂
Пропорции: 6 столовых ложек овсяных хлопьев (65 гр.), 6 столовых ложек молока (50 мл.), 2 яйца и 1 столовая ложка сахара. Сам блин получился сытным, правда вкус любителя🙃 Ну и конечно же он у меня в процессе превратился в кашу, а также слегка подгорел. А еще я обжег руку, видимо готовка вообще не мое😒
Отправлено: 29.06.2024 17:08
Ощущается, просто я ищу способ, который мне понравится больше всего 🙂
Так, а почему от пола не нравится?🙃
Отправлено: 29.06.2024 16:42
Да там на последних 2 режим эпилептика на максималках😀
Неважно)
В любом случае это покруче будет, чем +50 брусьев))
Отправлено: 29.06.2024 13:03
Так гораздо лучше 🙂 Ничего никуда не съезжает.
А если просто от пола делать, неужели икра не ощущается?

Просто подъем резче нужно делать и подольше чуть в верхней точке задерживаться, как бы дожимая себя. Ну и общий темп можно слегка увеличить)
Отправлено: 29.06.2024 00:00
хочется что-то потяжелее, но пока нечего
А 2 гантели неудобно будет так держать?
Попробовала с притащенным вчера кирпичём
Так у тебя и без кирпича какая-то платформа была, нет🙃
Отправлено: 28.06.2024 18:04
Надо пробовать трицепсом
Трицепс это опускание, т.е. до полного выпрямления, а вот не терять на опускании скорость поможет обычный взрывной момент. Другое дело, что с такими вот перехватами перекладины его будет довольно-таки затруднительно осуществить в долгосрок.
Хотя, по мне, локти внизу вполне себе норм выпрямляются. А вот неполная амплитуда вверху и помощь себе ногами действительно в глаза бросаются)

А вообще непонятно, что именно должно помочь. Либо это продолжение какого-то другого видео🙃