Отправлено: 10.03.2017 23:10
День 10.
Тренировка удалась. Мышцы слега побаливают.
Но план тренировки придется подправить. Сегодня на четвертом круге скис и подтягивания не дотянул и добивал австралийскими.
Теперь будет так:
5+2а-10-8-10*2 круга
4+4а-10-8-10*2 круга,
где а - австралийские подтягивания
Отправлено: 10.03.2017 13:11
<quote name=Kunkka post="320614">
Основательно подходишь, Сеня! Главное не бросай.</quote>
Спасибо за интерес и участие!
Отправлено: 09.03.2017 18:43
День 9
Я смог! Сегодня, после тренировки, осознал, что заниматься начал только неделю назад. Перечитываю свой дневник, первый день - удивлен, что смог подтянуться. А сегодня я смог 4 раза 4 круга. Для меня, и это факт, программа работает.
Теперь планы:
С первого по пятый день каждой недели - тренировки.
Разминка - Круги - Заминка.
К ним обязательно добавил австралийские подтягивания, для работы спины и отработки техники - 2 подхода.
Рукоход, обязательно, после каждой тренировки.
Шестой день - отдых.
Разминка
Австралийские подтягивания
Рукоход
Заминка
Стадион - бег, это уже на развитие легких.
Седьмой день - растяжка.
Разминка
Растяжка
Австралийские подтягивания
Рукоход
Заминка
Бег трусцой - 1 круг - по настраению.
Так, остался бассейн - по возможности и, главное, по времени, т.е. как получится. Опять же, с упором на дыхание.

Итак, план на завтра:
5-10-8-10*4 круга
P/S/ Если выполню сам буду в шоке!
Отправлено: 08.03.2017 17:18
День 8.
Началась вторая неделя тренировок.
Сегодняшний план я выполнил. Я начал добавлять.
3-6-6-6*4 круга. Выполнил легко. Завтра снова буду добавлять.
План на завтра:
4-8-6-8*4 круга.
P.S. Надо отметить, что растяжка очень помогла.
Отправлено: 08.03.2017 11:56
День 7. Неделя 1.
Растяжка - вещь!
Конечно до Натали мне далеко, но процентов 75 я сделал, и это здорово. Минут 45 я тянулся, сырой был весь. Больше всего мешает живот. Жду пост про калории и новое задание.
Поздравляю всех с окончанием 1 недели.
Отправлено: 07.03.2017 16:56
День 6. Первая растяжка.
Ну вот и 7-й день 100дневки.
Вчера все было здорово. К планам добавился бассейн - 45 минут. Мышцы отдыхают и это приятно.
Сегодня - первая растяжка. Видео Натали про растяжку вызвало восторг, и снова мотивацию к занятиям. Понятно одно, что организм в программе активно готовят к нагрузкам, но с упором на травмобезопасность.
План на сегодня:
Разминка
Растяжка
Заминка
Отправлено: 06.03.2017 09:44
День 5. Первый отдых.
Ну вот подходит к концу первая неделя. Вчерашняя тренировка показала, что я делаю все правильно. Тренировка прошла легко. И поэтому можно начать добавлять.
Но это планы, а сегодня отдых. У меня рядом стадион, и поэтому, сегодня я его хочу использовать. Люблю бегать.
Итак, задача на сегодня:
1. Разминка
2. Австралийские подтягивания, а скорее даже элемент для работы мышц спины
4а*4 круга
2. Заминка
3. Стадион:
бег трусцой*круг
быстрая ходьба*круг
медленная ходьба*круг
Отправлено: 05.03.2017 12:42
День 4.
Итак, итог четвертого дня: планируемый объем тренировки совпал с реальным. И это радует.
Сегодня не буду ничего добавлять, и причины этому есть. Во-первых, стала накапливаться усталость,а в правилах тренировок сказано, что упражнения необходимо делать легко. Во-вторых побаливают мышцы: плечи, трицепс и широчайшая. И это при условии 15-20 минутной разминки. В-третьих, есть определенный опыт занятия спортом, и резкий вход в такой режим может крайне негативно сказаться на последующем желании заниматься. Все таки 100 дней это марафон, а не спринт. И, насколько я понимаю, сейчас мой организм только адаптируется к нагрузкам.
Буду ждать момента адаптации своего организма к нагрузкам. И, надо признать, с дневником делать это значительно удобнее.
1.Разминка, не менее 20-25 минут
2. Тренировка:
2+2а-6-5+2у-6*3 круга
1+4а-6-4+4у-6*4 круг, где
а - австралийские подтягивания
у - упрощенные отжимания
Отправлено: 04.03.2017 09:37
День 3. Мой первый "потолок".
Вот я дошел до своего первого предела сил. Но ведь смог! 3 раза! И это конечно благодаря видео Антона - подтягивания на турнике для начинающих.
Просматривая видео несколько раз (и в замедленном воспроизведении), я все никак не мог понять, как ощутить, что мышцы спины заработали. Но все решилось само собой на тренировке. При подтягивании, с учетом указаний в видео, спина "запела" до поясницы. Мне показалось, что она "запела" словами:
-"Алло, Сеня, ты чего творишь, я тут сплю вообще-то!".
Но вернемся к самой тренировке.
На 3 и 4 круге я не смог 3 раза подтянуться и, на тех же кругах, отжимался на пределе. Чем нарушил сразу два базовых правила базового блока. Конечно, я заменил обычные подтягивания австралийскими, по принципу 1 обычное = 2 австралийским.
Но для себя я принял решение, что нужно корректировать тренировку.
Теперь тренировка будет выглядеть так:
1.Разминка (разминку Максима https://youtu.be/iYoAnPWZgdA?list=PLcZvHyDBaWxHVyD9O5UShWzgZo0oxpObH, что бы не забыть) - разминку я начал растягивать по времени, ибо лично мне очень помогает от болезненных ощущений по утрам.
2. Тренировка:
2+2а-6-5+2у-6*3 круга
1+4а-6-4+4у-6*4 круг, где
а - австралийские подтягивания
у - упрощенные отжимания
Отправлено: 03.03.2017 10:55
День 2
Видео с разминкой оказалось очень вовремя! Сегодня с утра встал легко, и это при том, что вчера ложился уставшим, но довольным. Очень рад, что прислушиваюсь к советам Антона, да и ведение этого дневника опять же обязывает подходить к вопросу тренировок более серьезно и осмысленно. Одним словом заниматься так интереснее.
Сегодня общался по электронной почте с командой Антона. Появилось желание заполнить данные о себе, о площадке, рядом с домом, где я, и мой сын Матвей, занимаемся, но появились небольшие технические проблемы. Но после общения мы вместе их решили.
Несколько раз пересматривал видео Антона -подтягивание на турнике для начинающих и сравнил его с сегодняшним сентябрьским видео Антона. Только в замедлении в 4 раза увидел, что сначала у него работает спина, а потом к ней подключаются руки. С видео вставками в ежедневных заданиях понять, что и как нужно делать, намного проще.
Итак план на сегодня:
Разминка
3-6-6-6*4 либо если подтягиваниями не получится, то австралийские в удвоенном колическтве.
Отправлено: 02.03.2017 11:02
День 1. Мучительный и волнительный.
Ну вот я дождался начала тренировок.
Никакие сторонние ресурсы решил для себя не использовать, т.е. выполнение только инструкций по программе тренировок для начинающих.
Начал с рекомендованных значений 1-го дня (1222*4 круга), что бы понять и прочувствовать себя. Был приятно удивлен тем фактом, что смог подтянуться.
Ощущения в теле после тренировки очень приятные, правда скорее от эмоций, а не от нагрузки. Сегодня буду добавлять.
План такой: разминка (спасибо за видео Максиму) и 2666*4.
P.S. Никогда не вел дневник и от решил попробовать исключительно для себя