Отправлено: 16.11.2016 15:29
+75=802 643
Отправлено: 14.11.2016 12:54
<quote name=vovanez92 post="291632">
Рубрика интересная, автору за переводы спасибо!
Есть маленькие предложения по улучшению восприятия текста, да и просто будет приятнее читать:
1) Если есть возможность - ставить пробел после точки в конце предложения.
2) Убрать к чёрту розовый фон.</quote>
Пожалуйста😃Пробелы поставил, а вот розовый фон убрать не могу.Текст слишком много места будет занимать...
Отправлено: 14.11.2016 09:05
Друзья, у меня есть вопрос.Сейчас я занимаюсь только тренировками с собственным весом.Так вот, если я буду совмещать воркаут и работу с весами, то смогу ли я достичь лучших результатов?Или организму всё равно какие упражнения делаешь, нужно попросту заниматься интенсивно и всё придёт?
Отправлено: 14.11.2016 08:56
<quote name=Tolle post="291842">
vyxgo, есть ли в этих трёх книгах Пола Уэйда циклирование нагрузки? В смысле, есть ли там восстановительные и поддерживающие тренировки, или только развивающие?</quote>
Если я вас правильно понял, то нет.Хотя там говорится, что первые три уровня упражнений терапевтические, а так книга построена на постоянном прогрессировании в упражнениях.
Отправлено: 12.11.2016 16:55
+265=801 082
Отправлено: 12.11.2016 15:12
<quote name=vovanez92 post="291456">
Я знаю это под названием: Формирование нейро-мышечной связи.</quote>
Что вы про это думаете?
Отправлено: 12.11.2016 15:05
<quote name=Leo_G post="291382">
Правда в отжиманиях в стойке он почему-то отступил от этого правила, там полный треш, травмы по-моему практически гарантированы начиная с шестого уровня, если делать их без подстраховки и помощи другого человека.</quote>
А по мне, логично так растягивать упражнения.Для полных новичков сойдёт, мне почему-то не хотелось бросать эти тренировки(может я был достаточно мотивирован?Хотя я подумывал, что нагрузка для меня слегка маловата).Автор ещё затрагивает такое понятие как тренировочный импульс.Приведу пример текста:
Для медленного и методичного вхождения в процесс тренировки есть одна веская причина- необходимость создать тренировочный импульс.Грубо говоря, если вы не бросаетесь в тренировку, а начинаете её медленно и постепенно продвигаясь вперёд, то результата вы достигнете гораздо быстрее.Парадоксально, но факт.
Что вы насчёт этого думаете, или это очередная выдумка, нужная для того, чтобы оправдать такое большое количество упражнений?
Отправлено: 12.11.2016 14:51
<quote name=ogrudko post="291359">
<quote name=vyxgo post="291240">
Может постараетесь объяснить?</quote>
Мостик - это крайне неестественное положение для позвоночника, навык мостика абсолютно не применим в повседневной жизни. Сгибание и разгибание позвоночника под нагрузкой - это движение, провоцирующее боль, много боли.</quote>
Не знаю, не знаю.Я пока с первого уровня его делаю и никакой боли не ощущаю.Буду делать дальше, а там посмотрим.Главное, делая его, я заметил, что мои мышцы спины стали сильнее, мне легче стало держать спину ровно(а может это из-за подтягиваний всё).
Отправлено: 12.11.2016 05:59
<quote name=vovanez92 post="291344">
В книге сделали кучу уровней, которые на мой взгляд вообще ненужны. Ну вот зачем человеку приседать с поддержкой? Ну любой здоровый человек может присесть нормально. Или отжимания от стены - нафиг они упали - отжимайся от пола.</quote>
Уэйд сложил про это красивую легенду, чтобы объяснить зачем КАЖДОМУ спортсмену нужно начинать с первого уровня.Были у него два новичка.Цитата:Было у меня два подопечных в соседних камерах, которые обладали, по сути, одним и тем же генетическим потенциалом, но отличались по уровню терпеливости.Один из них посчитал себя достаточно подготовленным, чтобы делать сразу же Пятый уровень подтягивания.Поделал он их немного, перешёл к Шестому уровню, ему было намного труднее выполнять его.А вот Седьмой уровень он так и не смог сделать.Забил на это упражнение.
Другой же парень начал с Первого уровня.И так он потихоньку все уровни прошёл, пока за год тренировок не добрался до уровня Мастера.
Но я думаю, что можно также поступать, как это сделал второй объект.Начинать всё сначала и добавлять свои упражнения.А то для тренированных, нагрузка на первых уровнях окажется недостаточной.А вот кому и надо с первого уровня делать, так это тем, кто никогда не занимался спортом, даже если они думают что начальные упражнения фуфло полное.Я лично, сам начал мостик и стойку на руках делать с первого уровня.Эти упражнения для меня совершенно новые.И я хочу подстраховаться, чтобы не нарваться на травму.
Отправлено: 11.11.2016 18:36
<quote name=vovanez92 post="291220">
Это вообще реально?</quote>
Если действительно захотеть и не такого достичь можно😃
Отправлено: 11.11.2016 18:34
<quote name=ogrudko post="291228">
Самая дебильная и вредная для здоровья штука во всей книге - это мостик.</quote>
Может постараетесь объяснить?
Отправлено: 11.11.2016 16:43
Второе видео:
Перевод:
Упражнения с собственным весом для набора массы, пренебрегаемые упражнения и планка на одной руке.
Хей, привет парни. Я Эл Кавадло.Добро пожаловать на следующий выпуск "Спроси Эла".
Вопрос:Эл Кавадло, ты лучший. Твои видео изумительны. У меня есть вопрос. Мне 19 лет, рост 195 см, а вес всего лишь 60 кг. Меня мучает вопрос:Могу ли набрать вес, занимаясь только упражнениями с собственным весом? У меня нет времени на качалку. Я играю в баскетбол по 4-5 часов каждый день. Если я буду делать эти упражнения, то смогу ли я увеличить силу и нарастить хоть сколько-нибудь мышц?
Эл:Сперва спасибо за комплимент. Я рад, что тебе нравятся мои видео. Твой вопрос. Есть две вещи, которые тебе понадобятся, чтобы набрать мышечную массу. Во первых, нужно стимулировать рост мышц, повреждая их, используя для этого силовые тренировки. Это может быть как упражнения с собственным весом, так и тренировки с весами и тренажёрами. Это зависит от личных предпочтений(вы парни, знаете мои личные предпочтения). Как только разберёшься с этим, твоим вторым шагом должно быть увеличение дневного рациона. Если ты наращиваешь мышцы, то набираешь вес. Если же ты набираешь вес, то тебе нужен излишек калорий. Я знаю, что тебе нужно много калорий, но ты молодой парень и ты тратишь много энергии, играя в баскетбол. Так что ешь больше, если хочешь вырасти.
Вопрос:Может вы сделаете последовательные упражнения на подъёмы ног?
Эл:Хорошая идея. Я сделал уже сделал это видео, ты можешь посмотреть его, перейдя по этой ссылке.
Вопрос:Существуют ли какие-либо упражнения, которыми вы пренебрегали, когда начали тренироваться?
Эл:Интересный вопрос. И мой ответ:Да. Когда я начал тренироваться, я, как и многие молодые парни, был сконцентрирован на руках. Поэтому я делал много подтягиваний и отжиманий. Я не начинал делать приседания до моего двадцатилетия.Вот почему я бы хотел отмотать время вспять. Я делаю приседания каждый раз, когда начинаю свою силовую тренировку. Другое упражнение, которое я бы хотел добавить в свою тренировку- это мостик. Это упражнение великолепное и я с удовольствием добавил его в свою программу раньше.Лучше поздно, чем никогда.
Вопрос:Хей Эл, спасибо за вдохновляющие советы. Я тренируюсь уже некоторое время и могу выполнять несколько выходов силой, флажок, стойку на руках и так далее. Но несколько месяцев я чувствую что застопорился и мой прогресс не увеличивается такими темпами, как тогда, когда я только начинал свои тренировки. Я подумываю вернуться к выполнению базовых упражнений(подтягивания и отжимания на брусьях с весами, пистолет). Как вы думаете помогут ли мне эти упражнения улучшить мои показатели в дальнейшем?
Эл:Отличный вопрос. И я рад, что вдохновляю тебя. Что касается твоего вопроса, всегда будет хорошей идеей вернуться к основам. Сильный фундамент может сделать тебя сильнее во всём. Есть концепция убывающей доходности с которой ты столкнулся. Вот что он обозначает:чем долгий путь вы прошли на своём пути, тем сложнее будет продолжать увеличивать ваш прогресс. Когда ты новичок в тренировках, вы идёте от "ничегонеделанья" к "всёделанью". Это огромная разница. Поначалу вы очень хорошо прогрессируете. Но если последовательно занимаетесь длительное время, то прогресс начинает замедляться и вам нужно немного больше терпения,больше тяжёлых тренировок, чтобы выполнять продвинутые упражнения. Они легки для тебя, но многие люди не могут их выполнить.
Последний вопрос:Сделай пожалуйста прогрессию к планке на одной руке.Я могу делать её на двух руках, но когда пытаюсь выполнить на одной, то падаю.
Эл:Как вы уже выяснили для себя, что переход от планки между планкой на двух руках и планкой на одной руке имеет огромную пропасть. Он требует очень большого времени практики. Перейдя по этой ссылке вы сможете увидеть видео о этих упражнениях.Если вы хотите более глубоко ознакомиться о них, то посмотрите мой DVD(ссылка в описании). Также посмотрите мои книги, ссылки тоже будут в описании, я в них более подробно разбираю планку.На этом на сегодня всё. Оставляйте свои комментарии.Я Эл Кавадло и мы тренируемся.
Отправлено: 11.11.2016 16:32
<quote name=mtbrDot post="291215">
Да кто знает, тренер мог дать стержневую идею, а оформление доверили группе литературных негров, которые вставили идею в необходимый интерьер.</quote>
Вообщем-то не суть кто её написал.Главное, чтобы эта книга давала тот результат, который автор в ней описывает.Мне нравиться что он(или они) по полочкам разложил(и) все шесть упражнений(от лёгкого до сложного).Вот это меня и зацепило, потому что я нигде такого не встречал.
Отправлено: 11.11.2016 16:28
<quote name=vovanez92 post="291157">
А эта книга, как вы говорите, грубо говоря шлак. Ну чисто логически подумать?Где же правда? 😕</quote>
Нет, это книга далеко не шлак.Если абстрагироваться от тюремной тематики, то получим интересную программу для того чтобы последовательно, шаг за шагом, без вреда здоровью, достичь мастерства в таких упражнениях как:отжимания на одной руке,приседания на одной ноге, подтягивания на одной руке, подъём прямых ног в висе, полный мостик из положения стоя и ,наконец, отжимания в стойке на одной руке.Особенно меня зацепил мостик.Делаю его каждый день.
Потренируюсь и посмотрю на что эта книга годится.
Отправлено: 11.11.2016 16:06
<quote name=WasD post="290972">
Он ничего не подтвердил. Он сказал, что никогда не видел Пола... Кроме того книга вышла сильно в то время, когда Павел был в Драгон Доре</quote>
Хм...Да, он летом 2012 ушёл.Книга же была написана в 2010 году.Может быть у него и было время написать её, но вот как насчёт следующих книг?Тренировочная зона 2 вышла в 2011(или в 2012?), Тренировочная зона 3 в 2015.Наврятли у него было время чтобы написать третью часть(всё-таки своя компания).Хотя ему мог кто-нибудь помогать.Вообщем какая разница кто эти книги написал, главное что они есть и ладно.