Отправлено: 20.04.2017 09:39
<quote name=Brom post="341300">
если в тренировке используется исключительно повторно-серийный метод ( а в данном случае это именно он), необходимо чередование развивающей, восстанавливающей и поддерживающей нагрузок, либо только развивающей и восстанавливающей (т.е. чередование тяжёлой и лёгкой нагрузки);
развивающих сделайте для начала в сумме 10 трень (после чего есть смысл проанализировать объем и интенсивность тренировок и внести изменения еси чо) , и между ними по состоянию проводите и поддерживающие и восстанавливающие - например 1+1+1 или 1+2 или 2+2+1....
если проводится несколько развивающих тренировок подряд (2?), то после этого обязательно должен быть предусмотрен период со сниженным объёмом нагрузки. ;н е в о з м о ж н о тренить постоянно на максиму, НЕВОЗМОЖНО ; и не е нужно !
не нужно экономить на восстановлении - интервал отдыха между тренировками это один из параметров нагрузки, и не самый последний по важности, т.к. прирост функциональных возможностей происходит именно в процессе восстановления, в период отдыха между тренировками
P.S. выполнение работы до отказа, на максимум - эо вообще отдельная история...
не стоит брезговать вариантами использования режима "отдых-пауза" и "неполными" выполнениями подтягиваний (ибо ведь на максимум) - например 5+1+0,8 ( после 5 подтягиваний до отказа, короткая пауза отдыха для того, чтобы отдышаться, после чего выполнить еще одно подтягивание, после которого ещё одну паузу отдыха и затем ещё одно неполное подтягивание, «зависнув» в верхней части траектории...)</quote>
Все четко и по делу.
Отправлено: 19.04.2017 18:52
<quote name=Aegis post="340952">
. Получилось 10 вообще идеальных</quote>
Давай видео.Заценим🆒.У тебя на странице без перчаток!
Отправлено: 19.04.2017 18:45
<quote name=Aegis post="340952">
Тема опять померла. Vyxodnadve даже ничего не писал.
В общем, тут на днях попробовал сделать на максимум выходы. Причем был одет в несколько сковывающую одежду. Получилось 10 вообще идеальных, 11-ый чуть не дожал. Но я был в шерстяных перчатках скользящих. Я так понимаю, что дело даже не в силе, а том, что скользящие перчатки сильно облегчают выполнение. Это так?</quote>
Мне нечего писать.Потихоньку работаю над качеством и количеством.10 я тоже сделал относительно неплохо( мой личный рекорд в таком качестве).Но еще далеко не так по качеству как хочу( а хочу как Дени Монтана и Макс Трухоновец).В данный момент на 6 недель вообще отложил тяжелые тренировки выходов- хочу впервые в жизни сделать 40 подтягиваний( мечта с детства),попытки прогресса одновременно в подтягиваниях,брусьях и в выходах сильно тормозят прогресс в подтягиваниях( не успеваю восстанавливаться)

А вот с 1 июня начну делать ТОЛЬКО выходы и статику.Думаю посвятить этому все лето.Подтягивания и брусья только для разминки.Вот там будет интересно что получится.Но думаю там прогресс будет значительно более быстрый как по качеству,так и по количеству.
Отправлено: 19.04.2017 18:34
Вчера сделал отдых.Чтобы выдержать неделю между подтягиваниями, для восстановления.

Сегодня.+2 +3 на улице,солнце и намного теплее.
1 км медленно
6 км 26.32 ( первая трешка 13.20),вторая трешка против ветра.
1 км шагом .
Отправлено: 19.04.2017 18:17
<quote name=Chewbacca post="341072">
это не одно и тоже?</quote>
В том и дело,что это не одно и то же! Пример твои результаты в прошлом "Треним вместе". Если результат раз за разом повторяешь ,но нет прогресса ,то получается пункт 2 выполнен,а пункт 3 нет.

Если результат падает,то значит и пункт 2 не выполнен.

Если годами нет результата,но человек регулярно занимается и не бросил,то скорее всего не выполняется пункт 1.
Отправлено: 19.04.2017 10:46
<quote name=vovanez92 post="340902">
А обязательно 5 подходов в сете? Я вот делаю 3 подхода. Под конец очень тяжко идёт, вроде хватает.</quote>
Я пробовал 1,2,5,10,15 подходов. Прогресс был во всех случаях.Если соблюсти 3 пункта:
Это именно про подходы на максимум.

1 Главное! суметь заставить себя напрячься чуть сильнее ,чем в прошлый раз.Чтобы организм получил сигнал о необходимости изменений.

2 дать телу достаточно отдохнуть.

3 дать время на рост.

Несоблюдение любого из них ведет к отсутствию прогресса!

Ну ,а прогресс может выражаться в количестве,а может и в качестве.Ведь чем лучше техника,тем сложнее делать.
Отправлено: 18.04.2017 19:26
<quote name=TRUTH post="340592">
День 49 (18.04.2017)
День когда надо проверить максимумы.

подтягивания 7 было 5 😃
приседания 70 было 100 😦
отжимания 27 было 32 😦

Вес с 80-82 кг снизился до 77-78 кг

По приседаниям и отжиманиям непонятки какие то. Стало меньше чем было. По подтягиваниям все ясно, гораздо качественнее стал делать, а в остальном....
Будем посмотреть.</quote>
Чтобы нормально замерить максимумы нужно отдохнуть 5-7 дней.На полном восстановлении результат полюбому будет выше начального!
Отправлено: 18.04.2017 09:44
<quote name=Chewbacca post="340359">
<quote name=Vyxodnadve post="340199">
Но когда есть регулярный прогресс это конечно приятнее и лучше мотивирует.</quote>
Я бы сказал, не угнетает, не приходиться оправдываться: количество не главное, треним для здоровья, зато техника идеальная😉</quote>
Так с этого и начинай.У меня вот в выходах на две,последние два года ,прогресс в количестве поглощается прогрессом в качестве.Причем этот процесс еще на пару лет затянется,если стремится к качеству как к Максима Трухоновца.
Отправлено: 17.04.2017 20:57
<quote name=tema1983 post="340016">
<quote name=dAppEr post="339953">
В воскресенье замеряли максимумы в рамках стодневки. Ну и я замерил до кучи. Времени с прошлого замера правда всего две недели прошло, но какой-то результат уже есть.

Вес: -2
Подтягивания: +2

</quote>

Подтягивания - высшие! Высокие, четкие, с фиксацией, без раскачки вообще, негативная фаза - все супер! Одно замечание - по любому мог больше, 20 легко бы сделал, так что это имхо не твой максимум))</quote>
Ну да чето взял и спрыгнул.А понял.Как Исинбаева, уже может больше,но запас оставил раз пяток(-5 кг + 5 раз).😁
Отправлено: 17.04.2017 20:13
<quote name=Chewbacca post="340176">
Чтобы общее кол-во было в плюсе, от тренировки к тренировке, хотя бы.</quote>
Нет роста,значит не достаточно отдыха.ИМХО.

Другое дело как в прошлый раз ты добавил.Долбил часто и вроде без прогресса.Потом дал норм отдых.И сделал рекорд.Так тоже можно.

Но когда есть регулярный прогресс это конечно приятнее и лучше мотивирует.
Отправлено: 17.04.2017 19:49
<quote name=oleg196925 post="340188">
Тут надо идти, для меня по крайней мере, по пути без стакана не разберусь, пока воочию не увижу как ты делаешь всёравно не разберусь 😁</quote>
Снимай- смотри,делай правки,опять снимай.Можно ведь на тренировке сделать несколько десятков подходов раз по 10, снимая и делая поправки.Потом стараться в такой технике работать.Так и наработаешь!Нам показывай тоже,будем прогресс отслеживать вместе!
Я по началу вообще по технике не парился.Это благодаря этому сайту и WasD и Kiss начал уделять внимание этому вопросу.Но без фанатизма😁 .Пока...
Отправлено: 17.04.2017 19:43
Сегодня сходил на доп.заработок на своем выходном за двойную оплату.( чистка конденсатора).И 5 км дополнительно ходьба до и с работы.

В 17-30 Бег.На улице -3 и все тот же холодный ветер.Зима задолбала.

1 км медленный бег.Ноги от колена и ниже подзабиты.Решил бежать не напрягаясь.
6 км за 27.15.56 ( первая трешка 13.36) обратно против ветра.Супер.4.33 в среднем на 1 км бежиться просто влегкую.
1 км шагом.
Отправлено: 17.04.2017 19:29
<quote name=oleg196925 post="340181">
Саня красава брусьЯ , Чётко углы в локтях держишь, я по левому смотрел. У тебя и парня с Новосибирска буду работать над техникой выполнения брусьев, а то я меня в брусьях завал.😃</quote>
Брось.Никакого криминала в твоих отжиманиях нет.Но если появилось желание изменить технику,то это дело практики и контроля.У Caracala по сравнению со мной ноги меньше дергаются,тело ровнее.Так что и мне есть к чему стремиться.
В этот раз сделал чуть лучше ,вроде.
А так по технике, благодаря тому,что снимаю свое видео, поправил подтягивания( раньше недоразгибал руки).Работаю над техникой выходов ( с момента как их освоил😁 ).Тут ведь дело личного желания и интереса.Можно через количество идти к качеству.Можно делать тренировки на качество отдельные,отдельные на количество( чтобы не боятся этого количества и на выносливость).

Я вот все разминочные подходы делаю с идеальным качеством,для тренировки оного.
Отправлено: 15.04.2017 18:06
<quote name=JACKET post="339455">
Ну причина я думаю в том что я с непривычки сразу 50 раз даванул, через силу конечно, трудно было, но я был жестко смотивирован)</quote>
Быстро тут не получится.ХОТЬ КАК МОТИВИРУЙСЯ!но тело не обманешь.
Отправлено: 15.04.2017 17:57
Пока тренировался думал ,что изменить в тренировочном процессе дальше.

Первоочередная цель 40 подтягиваний.
Брусья 76-80 и по возможности чуть улучшить технику выполнения( как Caracal)
Выходы и статику буду тренить летом,поэтому можно вообще не делать или делать чисто для поддержки.

На основании этого 6 недель до лета:
1 тренировка в день:
Подтягивания
Бег
Отдых
Бег
Брусья
Бег
Отдых
Бег
Подтягивания
и далее по кругу.

Делаю разминку и 1-2 подхода до отказа.В конце силовой тренировки немного выходов и статики по желанию и самочувствию.После бега пресс.

Посмотрим на прогресс.Возможно ( при отсутствии прогресса)увеличу отдых до 10-12 дней,но думаю и так получится.