Отправлено: 24.08.2017 22:02
<quote name=tema1983 post="368282">
го не могу поделать, никак не получается остановиться пораньше, начинаю че-то придумывать, хочется все поделать, а сил не хватает и приходится отдыхать много, опять время тратится впустую вместо чего-то полезног</quote>
Ты ограничен во времени?Куда ты торопишься? Ты же в кайф тренишь,для себя!И чтобы слелать эти 5-7 минут ,да не один раз за тренировку,вот и нужны эти паузы между,чтобы энергии накопить.

А так у меня тоже такая хрень,хочется чаще тренить,чем организм может "переварить". А следствием этого зачастую бывали проблемы со сном,сонливость на работе,чувство усталости и самое неприятное - отсутствие прогресса.Знаю свой оптимальный режим тренировок и отдыха,но трудно его выдержать,сегодня вот еле сдержался😃.

Еще вот статью прочитал о вреде тренировок и теории сохранения энергии и влиянии этого на продолжительность жизни...
Отправлено: 24.08.2017 18:27
Турник или замену ему найти можно везде(сделать,купить) ,было бы желание.

Отжимания спину не накачают и не могут заменить подтягивания,но само по себе хорошее упражнение,особенно если сравнивать с нечегонеделанием.Знаю мужика ,который одними отжиманиями классно и доволно быстро грудные и плечи раскачал.Он бегает и отжимается.
Отправлено: 24.08.2017 18:21
Маньяки😵
<quote name=dAppEr post="368265">
учителя полтора месяца назад начали с двух километров, а сейчас перед убойной воскресной треней двадцатку бегают.</quote>
Неее, мы по принципу - тише едешь ,дальше будешь и - медленно, но верно😃 ,нам ведь не 15 лет.

И потом у меня бег вспомогательное упражнение ,а если 20 пробежать,то сильно сомневаюсь,что потом на турниках прогресс хороший.
Отправлено: 24.08.2017 16:55
Не торопись добавлять бег.Побегай месяцок,другой , а то и дольше -спокойно по 3 км,когда станет легко выдерживать темп 5 минут км,добавишь до 4-х -6-ти.Бегай спокойно,по мере тренированности темп вырастет .

По турникам ,брусьям нормально делаешь,но на начальном этапе пока так и занимайся ,другие упражнения не спеши добавлять.

И еще совет.Занимайся на турнике и бегай в разные дни.Тело меняется во время отдыха после тренировок,а тренировками ты даешь ему сигнал о необходимости изменений.

Попробуй схему занятий:
1 день - подтягивания
2 день - брусья
3 день - бег
4 день- отдых,или новый цикл если легко( увидишь,прогресс будет быстрее во всех упражнениях )

Хотя... у тебя там учителей хватает😁
Отправлено: 24.08.2017 16:34
22 августа
23 августа - трудился.Устал прилично.Денежек малехо заработал.
Отправлено: 22.08.2017 17:27
<quote name=PavelK post="367888">
Отмечу, что ощущения от последних двух тренировочных дней с собственным весом просто отличные, даже подумываю о том, чтобы позаниматься еще в сентябре с собственным весом</quote>
Я так вообще сделал вывод,что с собственным весом ничем не хуже чем с железом,с любой стороны: и внешне и по функционалке,по функционалке так даже и получше будет.
Отправлено: 21.08.2017 23:54
Жизнь внесла очередные коррективы в тренировочные планы.

На работе неожиданно предложили поработать на выходных за двойную оплату.Работа предстоит физически довольно тяжелая.Нормальное восстановление все равно коту под хвост.
Поэтому решил потренить сегодня.Понятное дело отдохнул недостаточно( по личному опыту,мне нужно минимум 7 дней) и на приличный результат не расчитывал.

Разминка
5+10
5+10
10+20 - подтягивания+брусья.

15 минут пауза

1 подход на макс подтягивания : 33 раза

15 минут пауза

1 подход на максимум брусья: 66 раз(40 нон стоп,остальные с паузами не более 3 секунд)

15 минут пауза

1 подход на макс выходы на две :10 раз(7 хорошо+1 удовлетворительно+2 криво).

Попытка рекорда в подтягиваниях переносится на 29 августа.
Отправлено: 19.08.2017 18:33
<quote name=Toleek post="367502">
о 100-200 грамм веса в день прибавляю.</quote>
рВсего то 30-60 кг за год
<quote name=Toleek post="367502">
сложнее вес набрать, много ограничений по диете</quote>
😁

Перечитай,посчитай и улыбнись!
Отправлено: 19.08.2017 11:32
Вчера
Спортивная рыбалка.7 часов ходьбы со спиннингом до,от,вокруг озера.

Облегченный вариант,т.к. до озера всего 2 км шли,правда само озеро,довольно большое ,обошли полностью.По рыбе - шесть щурят общим весо 1,5 кг,на жареху хватит.
Отправлено: 18.08.2017 20:38
<quote name=Toleek post="367359">
на пресс упражнения делать не могу,</quote>
Так и не делай.Пресс автоматом крепче становится.
Отправлено: 18.08.2017 20:36
Если тяжело,то можно перейти сначала на негативные подтягивания.

Если не жалко денег,то подтягивания с резинкой.
Отправлено: 17.08.2017 21:56
Сейчас.

Разминка
3 серии 5+10 ( подтягивания+брусья)

10 минут пауза

10 серий 5 подтягиваний+10 брусьев( цель уложится в 5 минут)

Сделал за 7 минут 10 секунд( на отметке 5 минут было 40+80).

Одышки нет,подтягивания легко идут,а вот брусья после 50-ти нон стопом не сделать,пока,но на полном восстановлении результат будет близко к 5 минутам.Работаем дальше...

10 минут отдых

5×5( выходы на две ,отдых между подходами 5 минут).
Отправлено: 17.08.2017 20:04
<quote name=tema1983 post="367243">
Саш, а что вообще хотел сделать - 5 выходов/45 брусьев/ 25 подтягиваний/ 55 отжиманий и снова 5 выходов?</quote>
Это одна из" квалификаций" команды барбарриентс( вроде). Сделать за 6 минут 5 выходов,45 брусьев,30 подтягиваний,55 от пола,5 выходов,каждое упражнение одним подходом. Вот опять пытаюсь сделать и заодно мощная короткая тренировка в которой подтягивания и выходы до отказа получаются.

Я раньше пробовал этот норматив
вот фотка записи тренировок раз в неделю с тех времен ( на стене зала),и было очень тяжело в плане общей выносливости,сейчас намного легче,хотя цифры пока не лучше,но на полном восстановлении думаю и цифры будут повыше в подтягиваниях
<quote name=tema1983 post="367243">
10 серий - вообще мощно, на брусьях гораздо тяжелее, и время отличное! Попробуй ради интереса вместо брусьев от пола - за сколько сделаешь интересно?)</quote>
А это как у Паши( такие серии негр какой-то делал именно за 5 минут,только он их по 5 за тренировку фигачил).Я от пола не люблю,заменяю брусьями и хочу уложится в 5 минут.Тоже короткая и мощная тренировка и тоже был период,когда я делал такую тренировку и даже по 5 пятиминутных серий.

Планы все те же ,сделать 40 ,а потом 42 подтягиваний в этом году и думаю такие тренировки не помешают этим планам.Сегодня еще одну сделаю и буду отдыхать неделю.

25 августа очередная попытка 40 подтягиваний сделать( соревнования перенесли на 27 число,а я не попадаю,буду сам пробовать).
Отправлено: 17.08.2017 10:23
<quote name=SDV83 post="367142">
понимаю, что это долгоиграющая тема, но всё же.</quote>
Если ты регулярно прозанимаешься годика 3 + добавишь бег,то сдашь все на золото,причем для любой возрастной категории.

Стрельбу,метание не сложно подтянуть при желании.

Плавание и лыжи это сложнее,если не умеешь,а если умеешь,то тоже не проблема и в них результат вырастет.
Отправлено: 17.08.2017 10:14
<quote name=kiss post="366412">
другими словами у некоторого человека не усвоится больше некой константы(и это мало довольно)</quote>
Однако люди толстеют,люди худеют и при этом образ жизни и( или) питания у одного и того же человека меняется ,причем есть те,кто начинает двигаться и по другому питаться,а есть ,кто одним питанием изменяет себя ,причем быстро( знаю таких лично).Да и сам ты Александр из таких😃 ,кто поменял себя.