Отправлено: 07.07.2024 00:56
Это твой дневник. И нужно его вести так, как ты хочешь, и там, где ты хочешь. Остальные приспособятся, если захотят. Зачем из-за кого-то менять площадку?
+100500
Семён, так то оно верно конечно - просто проблема в том, что я пишу подробные отчёты каждый день вообще 😆 По крайней мере пока...

И почти под каждым - живое обсуждение. В итоге, получается одна длинная лента, в которой тяжело что-то найти даже мне. А людям (которые просто хотят посмотреть мою последнюю треню) - вообще найти запись с тренировкой, приходится вчитываться а комменты 🙁 Действительно как-то неудобно же...

Я здесь буду обновлять тоже, только реже, и я очень рада знакомству 🤝🙂
Отправлено: 07.07.2024 00:49
Понял.
Всё так или иначе наладится 😊 просто моментами накрывает. Сейчас по-моему отпустило.


Учит всему, кроме составления собственной тренировочной программы. Наверное, в этом её главный недостаток...
Ну, свою голову другому не поставишь - а составить программу чтобы подходила это же сложно. Слишком много параметров.
Я не думаю, что я где-то ошиблась - о решениях не жалею, делаю выводы и иду дальше.

Может и вникнешь, раз просит. Здорово, же))
Прикол ещё в том что мне не хочется даже букеты собирать. Просто нравится 🤷‍♀️ и даже уходить не хочется из мест типа вот как на видосе вчерашнем.

нечего фоткать совсем
Сфотай что растёт возле площадки 🌿 Это только кажется, что ничего интересного.

Это твой дневник. И нужно его вести так, как ты хочешь, и там, где ты хочешь. Остальные приспособятся, если захотят. Зачем из-за кого-то менять площадку?
Игорь, я не знаю, как правильно 😊 Тут тоже слишком много вводных и вариантов. Хочется уже остановиться на чём то, чтобы не скакать туда сюда и вообще об этом не думать...
Я попробую вот так - может, этот формат и будет норм и для меня, и для всех.
Отправлено: 07.07.2024 00:37
не обязательно делать все повторы на видео. Засняла примерно 3 повтора, остальное обрезала. Следующее упражнение, часть обрезал и т.д. Потом все склеить Так приятнее смотреть, ежели на ускоренном темпе. В ускоренном темпе смысла нет. Плохо видно как ты делаешь упражнения. Это мое мнение. Дело твое.
Хорошо что ты написал - обдумаю и учту. Да чаще так и делаю, но тут чего-то в голове щёлкнуло, захотелось весь круг как-то впихнуть 😂 наверное чтобы потом когда-то пересмотреть и подумать "ай да я" 😁


Она до тех пор не прошла?
Ну она уменьшается, но очень медленно. Насчёт защемила даже не знаю как понять - похоже всё же на мышечную боль.

Я помню у тебя проблем с отжимание не было.
Да, было время 😁 Ну ничего, наладим и это.

Это как у меня с рукой. Отжимался без фанатизма. Нагрузка была небольшая. И разминку перед тренировкой делал. Все делал аккуратно. без рывков. И тут бац - заболела, по не понятным причинам.
Ага, я тоже не поняла, с чего она у тебя так 😒 ты там точно не упарывался.
Но предплечьями и плечами придётся заниматься отдельно, чего тут поделать - раз мы тут все хотим подтягиваться и отжиматься по красоте, а начали так скажем поздновато 😅

Вот я тоже чувствую, что один неверный шаг и мне локти скажут привет.
Сделала для себя выводы: адекватная нагрузка + разогрев нормальный перед силовой + заминка + растяжка отдельно + упражнения для профилактики травм + самомассаж + желатин курсом 😁 Всеми доступными средствами короче.
Отправлено: 06.07.2024 22:17
Объявление по поводу дневника
Большое спасибо всем, кто комментирует или просто читает!

Я заметила, что многим неудобно читать мои записи и искать что-то в комментариях, поэтому я решила снова вести дневник на разделе с Соткой. Хотя это возможно не совсем правильно - но прежде всего люди и их удобство, поэтому попробую так сделать.

Вот ссылка на него, там будут мои отчёты ежедневно или почти ежедневно.

А вот этот дневник я буду обновлять тоже, но реже - по особым случаям типа замеров, смены схемы, достижений.

Всем успехов, всем спасибо - я по-прежнему здесь 😊
Отправлено: 06.07.2024 21:36
Прикольное видео в ускоренном темпе получилось. 😂
Ага, особенно в конце забавно даже 😅 Ну я пока не приспособилась - как так ужимать, чтобы и все повторы были, и чтобы не слишком занудно смотреть было 🤔 Потому что даже при наличии интереса тяжело смотреть большое кол-во повторений.

Тебе не тяжело делать с гантелями?
Приятно-тяжело 😅 Очень классные ощущения. Как раз на 17 повторений хватает - значит, убавлять вес не надо.

И почему ты отжимаешься на коленях?
Дискомфорт, перетекающий в боль, под лопаткой из-за моего косяка с отжиманиями весной 😒

Ты же великолепно делала обычные отжимания ?
Великолепно 😊😊😊 Серёжа, ну это прям не слова а мёд 😅
До великолепия мне конечно же далеко, но да, было вроде нормально - но я вот это испортила, к сожалению. Очень хочу вернуться к отжиманиям от пола, но вот что-то затянулось 🙁🙁 Ну я нашла видео Головинского ещё одно, где он хорошо объясняет про плечи, профилактику травм и реабилитацию. Раньше я просто повторяла его комплекс, а тут ещё глубже. Поглядим, может мне это тоже поможет.
Отправлено: 06.07.2024 21:31
Отличная идея)
Спасибо! 🙂

А из-за чего?🤔
Сложно сказать в двух словах: жизненные сложости, так скажем 🤔 А также ряд вопросов, которые требуют решения, а я никак не могу их решить 🙁

И сегодня третий день подряд на верх тела...Может проще уже по Сотке тренить?🙃
Да, похоже, что всё идёт к фулбади, похожей на соточную.

А сама белочку покормила?)
Не, у меня с собой ничего не было. Но в следующий раз надо будет взять! 🙂

Отличное!
😊😊 о да

Я имел в виду привязать её где-то на уровне груди и тянуть назад в горизонтальной плоскости🙂
Вот, сегодня я сделала - прикреплю к отчёту 👍 Третья попытка.

Очень интересно, хорошее у тебя увлечение появилось)
Спасибо! Ну, сложно назвать это прям увлечением - я вряд ли буду глубоко вникать. Но почему-то душа просит 🤔
Может, захочешь пофотать у себя там тоже и поделиться 🙂 Я буду очень рада.
Отправлено: 06.07.2024 11:22
А какое у тебя было количество подходов и повторений? Примерно...
сразу на 2 вопроса отвечу😉, по 15 каждой ногой. сначала правой потом левой, если двумя сразу то я путаюсь в подсчётах быстро, половина мозга отключается😁

и да 80мм высоты маловато, надо что то повыше дето 300 и что бы было устойчивое😌
Всё ясно, буду разбираться 👍 Спасибо!
Отправлено: 05.07.2024 22:46
Вес 57.5
Очевидно уже - я заедаю стресс.
Шаги 6800

В 9 часов вечера уже какая-то ушатанная нашла время потренить.
Сделала:

Фулбади 4 круга

Пауза 1 мин.

Подтягивания 1 раз без резинки + 3 раза с резинкой, верхний хват.
Хотела по 2 - но нет, из-за крепатуры побоялась.

Приседания 8 кг - 17 раз.

Отжимания с колен - 12 раз.

Мёртвая тяга 8 кг - 17 раз.

Видео последнего 4 круга 🎬
Нарочно не сокращала, хочу себе полностью оставить. Только ускорила.
Нового там ничего нет.. техника тоже на 4 круге едет немного.

---
После кругов
Подъёмы на носок правой с платформы 3 х 10

В конце - чувство ещё большей ушатанности, но удовлетворения ✅

Тест

Не знаю, может быть, я снова неправильно поняла 😅 Но как-то у меня не очень получилось тянуть резинку одной рукой. То ли я выбрала не ту траекторию, то ли не хватает сил ей следовать... На видео сам видишь, что что-то не то.
А ещё я заметила, что при натяжении резинка какие-то неприятные ощущения в предплечье и в плече вызывает 🤔 Пыталась понять почему, ну даже не знаю...


Оффтоп

Дождь закончился, надела сапоги и сходила - не знаю, пустырь это или всё же поле 🤔 Сделала нарезку небольшую. Не знаю, может это и неинтересно. Но мне нравится, пусть будет. Если бы Ютуб ещё качество не уменьшал... при 1080 ещё хоть как-то приемлемо.



Отправлено: 05.07.2024 22:25
да там жесть жестокая вообще есть - я так за самый простенький вариант говорю, я даже не припомню брал ли я ещё какой то вес хотя вроде брал что о по 9 или 12кг в руку
Нормально так разрекламировал упражнение 😁

по началу не мог нормально слезть со ступеньки😁
В чём была сложность?..

по этому вспомнил про кирпичик😉😎
Приятно, когда его вспоминают 😂 Не зря тащила издалека.
Отправлено: 05.07.2024 22:22
Ахаха, очень голодная белочка на Елагине. Я помню, что эти жирдяи не подходили и презирали нищебродрв с семками издалека. Орехи гони, говорили.
Может, середина лета ещё - не успели наесться. У них и хвосты то ещё какие-то не особо пышные. Как отрастят - начнут привередничать 😂

Отправлено: 05.07.2024 22:20
Да ладно, главное чтобы желатина норм было, ну и не очень калорийные)
Да, они низкокалорийные 😊 Вот научусь и буду каждый день их есть, а также с собой таскать.

Тоже хорошо!
Спасибо 😊 Да, всё же не 0.

Речь не о нагрузке на конкретные мышцы (хотя на твоей картинке работающие мышцы немного отличаются), а о том, что это не аналоги, как, например, обычные и австралийские подтягивания, хотя и там, и там одни и те же мышцы работают.
Я поняла тебя! Хорошо, буду иметь ввиду 🙂

Пусть пореже срабатывает🙂
Спасибо большое 🤗 Да уж, как-то так получается - нервы вот 😬

Так, да. Нет отдыха от силовых, плюс вот такая вот спонтанность совсем ни к месту...
Ага, как-то не очень гладко у меня пока идёт.

В следующий раз догадаешься)
Да, ну вчера и так слишком много всего было...

Очень хорошо, ребенок запомнит такое надолго, я думаю😊
Приятно, когда люди так поступают. Я и сама предлагаю, если у меня есть чем покормить. Многим детям нравится, что белочка сама приходит и берёт с руки 😊 В прошлом году у меня вроде даже видео было 🤔
Отправлено: 05.07.2024 22:17
Попробуй по ступенькам через одну ходить иногда для теста. Там немного другая динамика, но похожа.
Ладно, я завтра похожу по своей лестниице и заодно проверю, переместился ли сосед с сигаретами на летний сезон 😅

Для зашагивания есть 100500 вариантов убойности. Например не приставлять вторую ногу наверху, а поднимать коленом вверх и сразу обратно. Внизу ее не ставить - коснуться пальцами и назад
Спасибо за подробности!!

Совмещать оба пункта - уже для равновесия немного вызов.
Ну и традиционно за негативной стадией надо оч следить, тут на одной ноге и вес тела и баланс и большой соблазн вниз плюхаться с ударом.
У меня колени долго опускания не тянули. Но уже как живые.
Важная информация, обращу внимание на опускание обязательно.

Ну это уже продвинутый идеал. Опускаться с такой высоты надо привыкать плавно.
/А удалить кривую цитату из сообщения на телефоне не удалось, пусть будет 2 для убедительности
Зато знаю теперь, к какому продвинутому идеалу можно стремиться 😊

Ага, удалять цитаты и спойлеры через телефон у меня тоже не выходит. Но то что вообще можно цитировать -прямо праздник какой-то 😃
Отправлено: 05.07.2024 22:13
Только пробуй без веса сначала
Хорошо!

Если всё правильно помню (давненько уже инфу искал по этому упражнению) в идеале чтобы колено было чуть выше ТБ
Понятно, ну я поищу ещё сама, конечно 🤔

всё равно пропотел на вылет даже на зашагиваниях в середину голени😰.
А какое у тебя было количество подходов и повторений? Примерно...

даже на зашагиваниях в середину голени
Ты делал по отдельности каждой ногой или вместе?

У тебя есть давольно таки высокий кирпидон😉
8 см 🤔 Думаю, даже для начала низкий всё же.
Отправлено: 05.07.2024 17:01
Ну как можно принять за серьезное брать с собой на площадку простынь🙂
Я думала, ты меня достаточно знаешь 😏 Я всё что угодно могу принять за чистую монету.

Про резину момент и без разбора понятен будет)
Хорошо, я отпишусь как посмотрю!

Ну у тебя же конфеты не каждый день)
В таком количестве их точно не будет каждый день. А так мне конечно понравилось в таком виде. Если бы ещё вкусные были...

Так и в конце тоже есть, а ты пишешь, что не смогла по 1 разу сделать🙃
Ну вот их всего 2 и было. Хотела хотя бы подходами по 1, но нет...

Не приставал с советами😅
Справедливости ради, случай был только один 😏

Вообще никакой не аналог. Но сустав взвыть может, да.
Ну, мышцы нагружает те же - просто, похоже, немного иначе. А меня больше всего волнует даже другое - момент с удержанием равновесия одной ногой.
Но я с тех пор много чего узнала про свои ощущения, так что может быть и ничего 🤔

Вес 57.5
😊
Вверх пополз - переедаю...

А что случилось?(
Ничего глобального - как-то всё вместе вдруг сработало 😒

Так у тебя нагрузка на верх тела вчера же была...🙄
Да, вчера спонтанно просто получилось... я не планировала, думала просто отдохнуть.
Схему буду пересматривать, я чего-то не так делаю.

По-моему слишком узкая постановка, нет?🤔
Если честно, я встала просто как удобнее 😏 Наверняка можно и пошире - вот заодно в следующий раз и проверю.

Вообще непонятно для чего🙃
А перед этим это те же австралийские, только усложненные.
Может быть, женщине просто хотелось чему-то научиться... Может вообще на брусья хочет ногами встать и выпрямиться - теряюсь в догадках.

Про австралийские да, разобрались 🙂

Красивая))
Да, как-то не догадалась видео прикрепить - на нём ещё красивее вблизи!

Покормила белочку?)
Да! Ей там семечек насыпал дядя с рукохода. А та добрая женщина дала ребёнку орешек, чтобы он покормил белку с руки 😊
Отправлено: 05.07.2024 16:48
С Днём рождения, Андрей! Спасибо за то, что ты есть 😊
Желаю разрешения текущих сложностей, пусть всё успокоится и наладится! А также здоровья и силы конечно! 💪 Тоже жду вместе со всеми, когда объявишься, уже волнуюсь...