Отправлено: 11.12.2016 21:58
А я вот пока полноценно подтягиваться не умею. И резинку не купила. Начинала с австралийских, последние 3 недели делаю с опорой на ногу. Все равно тяжко. Хоть и поставила цель 10 подтягиваний (или хоть научиться), думаю, к 31 декабря ее не достигну. Расстроена ли я? Ни капельки..просто поняла, что никогда неработавшие ранее мышцы весьма коварны и с норовом..быстрой дрессуре в моем случае не поддаются...тихо молча продолжаю тренироваться. Самое главное- поборола лень. Занимаюсь регулярно..так что все отлично! Ты в программе, не сошла с дистанции и это уже отличный результат!
В теме: А поныть...
Отправлено: 15.11.2016 23:21
Летом перечитала Чехова и Достоевского (то,что удалось скачать бесплатно). А сейчас 2 книги поочередно:
- С.Алексиевич "У войны не женское лицо" (жестко,некрасиво, но правдиво о женском видении, ощущении войны и жизни после нее...периодически плачу от ужаса и жалости к людям)
- Л.Петрановская "Тайная опора" (о детской психологии и взаимоотношениях в паре родитель-ребенок...полезно всем..не только родителям,но и тем,кто сам пока ребенок)

На подходе еще пара книжек Петрановской
Отправлено: 15.11.2016 22:41
Браво! Прогресс есть! Так держать🆒
В теме: [100] Замеры
Отправлено: 04.11.2016 23:16
<quote name=WasD post="289018">
Не понял в видеоролике про Элеватор. Это что? Элемент площадки или упражнение какое? Антон, если можно, поясни для повышения образованности что это или как это делается.</quote>

Посмотри это видео:

</quote>

Ахахха, Антон, будь "столб, который просто столб" чуточку выше и меньше диаметром, можно было бы сказать, что это пилон))) но пока это из разряда "задумка хорошая, а реализация так себе")))

А теперь вопросы:
каким образом правильно оценивать свои максимумы? делать каждое упражнение до изнеможения? или разбивать их на подходы? и я все еще не умею подтягиваться в обычном режиме, делаю только австралийские. нужно ли результат тоже учитывать?

Спасибо! 😉
Отправлено: 31.10.2016 20:42
Насчет кулинарных шоу и сбор рецептов — не соглашусь. Сама люблю смотреть,как люди виртуозно кромсают—жарят—парят продукты и потом получается вкусное блюдо. Но при этом готовлю только по мере необходимости (без фанатизма)..
Насчет торта с гречкой — это сильно сказано! 😁
Но в целом согласна,что доводить себя до крайностей не нужно. Важно быть сначала здоровым, а уж потом красивым человеком
Отправлено: 27.10.2016 13:30
Ахаха, да уж, выпады взбодрили всех. Интересно, еще много таких новых, бодрящих упражнений ожидают впереди?
Вот еще вопрос: если по окончании выполнения подхода в выпадах появляется ноющая боль, которая проходит после отдыха между кругами, это тревожный сигнал? причем ноют оба колена..хотя у меня прооперировано дважды было только одно..
Отправлено: 27.10.2016 13:22
Отлично написано! и сказано "одна конфетка не сделает меня жирухой")))
тоже вчера вечером думала, идти на тренировку или нет. Темно, ветрено и холодно. Пошла. И не пожалела.Заниматься,правда, в куртке пришлось, потому что флис нещадно продувался. Зато, учитывая, что куртка с мембранной тканью тяжелая, можно сказать, что тренировка была с утяжелителем)) А сегодня в 6 утра встала и пошла в бассейн, хотя безумно хотелось доспать,пока мелкий мирно сопел и не будил воплем "мама!". Но я в такие моменты сразу начинаю думать об ощущении приятной усталости, прыгучести мышц(особенно при ходьбе) после тренировки и пока это помогает бороться с ленью.
Всем желаю правильных мотиваций!
Отправлено: 22.10.2016 00:27
конечно, "паспортный" возраст в глобальном масштабе вещь условная, однако вся система, в которой мы живем, нас в эти условные рамки и загоняет (возраст выхода на пенсию, фразы врачей "ну,а что вы хотите?у вас возраст уже.." и проч. Очень рада что есть люди, которые эти рамки ломают. Я против экстрима,наподобие рожать в 70 и т.д. Я ЗА то,чтобы продолжать развиваться физически и интеллектуально настолько долго,насколько ты сам этого хочешь. Насчет физического развития — порадовала передача по TLC про 70—летних бодибилдеров. Поразило то,насколько молодо они выглядят. И да, там ( точно не знаю, Британия это или ЮЭсЭй) есть специализированные соревнования для людей такого возраста..в общем, вперед за вечной молодостью и здоровьем!
Отправлено: 17.10.2016 00:39
а я по утрам, потому что потом целиком и полностью занята семьей, бытовыми делами))) и мне это нравится...помню, когда приходилось на тренировки по айкидо ходить в 20:00, было очень тяжко, особенно вконце))) соглашусь с Lyalya , что утренняя тренировка заряжает энергией на целый день))
Отправлено: 06.10.2016 21:13
<quote name=HappyMom post="275924">
Привет, а я добавила эту пдощадку:
http://workout.su/areas/5631?context=city&city=1</quote>

И еще парочку:
http://m.workout.su/areas/5775
http://m.workout.su/areas/5776
Отправлено: 30.09.2016 21:30
Молодец, хватает сил и времени на то,чтобы снимать видео и монтировать))
Зато какая память останется потомкам))))😌
Отправлено: 30.09.2016 00:22
Видео Наташи отличное, какие-то элементы делаю давно, но увидела много нового. Возьму на заметку. Спасибо!
Отправлено: 26.09.2016 21:02
Привет, а я добавила эту пдощадку:
http://workout.su/areas/5631?context=city&city=1