Отправлено: 04.05.2023 20:05
2⃣8⃣до Лета!
Вчера ещё все по графику - и турник, и пресс, а вот сегодня уже новые мысли.
Думаю пока приостановить всю турниковую движуху до решения вопроса с грыжей. В последнее время снова активизировалась, причем как будто сильнее, поэтому до консультации с хирургом точно буду отдыхать.
А там два путя: или на операцию - и тогда точно без спорта пока, или не все еще потеряно, но тогда попрусь к новому неврологу и на новое лечение, но и тогда тоже скорее всего без рукоактивности.
Вообщем, к турнику вернусь теперь только когда полностью прекратится всякое онемение и зажатость в шее.
Пресс буду продолжать - хотя и не исключаю, что он тоже влияет. Побольше ходьбы - после нее действительно как будто лучшеет, велик иногда.
Ну такое.
Отправлено: 03.05.2023 19:07
2⃣9⃣до Лета!
На турничок вчера сходил, кватросет сделал, но что-то как-то тяжко.. Вечером пресс 5 минут, и тоже через "тяжело".
Ходьбы снова мало, жратвы опять много, обычное дело, ёпт. А лето все ближе... Может завтра в лесочке прогуляюсь, должно сростись все.
Вес 62,1 вроде, на месте пока.
Отправлено: 03.05.2023 15:57
Десятка довольно тяжелая и коварная дистанция.
Бежать медленно кажется незачем, а быстро - может не хватить сил.
Очень зависит от рельефа.
Я бы на твоем месте начал по 4:55 и за пару км до финиша попробовал прибавить.
С верой в тебя навангую что выбежишь из 48 минут, но будет тяжело 😎
Пару кило хотя бы скинь только🙂
Отправлено: 03.05.2023 07:36
Андрюха, оч круто, молодчина!💪💪
Сколько в итоге кило получилось и за какой период?
Отправлено: 02.05.2023 19:09
3⃣0⃣ до Лета!
Первомай встретил почти без спорта)
3 часа за рулём... Шашлыки, торт... Волейбол, гулянки по лесу, пионербол... Свежий воздух!
Без алкоголя, только вечером не удержался и хлопнул бутылку пива - от вчерашней жары охладиться. И зря, наверно, наутро состояние даже от такой мелкой дозы не очень.
Из спорту - пресс качнул вечером, как обычно, 5 минут. Осталось теперь только до него добраться, а это будет непросто - праздникам просто нет конца 😲
Отправлено: 01.05.2023 18:36
3⃣1⃣до Лета!
Вчера с утреца пораньше сквозанул на веле до парка. Решил закатить чисто на технику - без подьемов-спусков, по плоскачу, но зато и педали надо крутить непрерывно, не пофилонишь с горочки да накатом! Хотя и горки, и "путешествия" на велике тоже нужны, однако ж если чисто для тренировочного эффекта - то лучше по знакомой и более-менее свободной трассе катить, чем уворачиваться от пешеходов и рисковать оказаться под машиной.
Правда, и тут чуть стая бездомных собак чуть не сожрала, но это все лирика 🙂
Получилось очень неплохо, для начала тем боле, на следующий день без последствий.
А кватросет я все ж сделал, и 5 минут пресса тоже не позабыл...

P.S. А сегодня все в тартарары - к друзьям на дачу гоняли, шашлык-башлык, торт, эх...
И не тренил вовсе. Ну вот так вот 😕
Отправлено: 30.04.2023 12:57
3⃣2⃣до Лета!
Вчера угулялись с мелочью вдрызг - к концу ноги еле волочил! В общей сложности 5(!!) часов за 2 захода, а ей хоть бы хны!
И Кватросет свой два раза исполнил, причем второй раз показалось даже легче. Ну зато седня наверно отдохну.
Из сладкого - 1 конфетища Баунти (130калорий, чтоб ее!),немного кураги, миндаль.
Зато сегодня на веле раскатил наконец от души, но об этом - завтра!
Отправлено: 29.04.2023 12:08
3⃣3⃣до Лета!
С утра вес 62,5 - хз откуда полкило налипло?!
Затарился вчерась орешками, курагой, арахисовой пастой. Этим, конечно, тоже злоупотреблять не след, но надо чай-кофий с чем-то пить! Хотя и без всего бывает ниче.
По тренировкам вчера все стандартно было - кватросет, пресс. Прогулялся в лесочке своем после работы - у нас прям лето настоящее, седня уже в шортах рассекаю и +25 в тени!
На 1 мая обещают +29 😲

Отправлено: 28.04.2023 08:02
Тут даже я перепугался
Трэшак полный, меня б наверно инфаркт шарахнул сразу 😨
Ротавирус дерьмо то еще, и главное - заразный, собака!
Здоровья! Здоровья! Чего бы еще? Ах да, здоровья! ✊
Отправлено: 28.04.2023 07:58
какой то ад если честно
Ну да, хуже пожалуй сложно представить что-то.😥
Когда двое особенно - старший нет-нет, да притащит что-то со школы или еще откуда, причем ему самому все нипочем будет.
Скорейшего выздоровления!
В теме: трень 2
Отправлено: 28.04.2023 07:54
3⃣4⃣до Лета!
Первый день пройден, вес наутро 61,9!
Из сладкого 1 конфета, на ночь - кефир.
Из тренировочного - quattro set (5/10/10/10) и 5 минут скручиваний вечером. Пресс вообще не считаю нужным мерять кол-вом повторений, это неизбежно ведет к стремлению минимизировать усилия и переложить часть нагрузки на инерцию, чего мне совсем не надо. Проще - взвел секундомер и в течении определенного времени практически без отдыха отгружаешь туда по полной. Пяти минут мне вчера более, чем хватило.

Вчера посетил еще одного невролога - ваще прославленного, так она грит, что грыжа большая и пиз..й-ка ты, дружок, на консультацию к нейрохирургу.
Клево, че.

уменьшается это как?
Ну вот тут поподробнее навалено https://medaboutme.ru/articles/poterya_myshts_kak_ostanovit_starost/
А вообще, перефразируя Кэролла применительно к нашим реалиям - в нашем возрасте уже чтобы только оставаться на прежнем уровне нужно заниматься собой изо всех сил, а уж чтобы чего-то там развить - вдвое больше🙃

Отправлено: 27.04.2023 08:02
3⃣5⃣до Лета!
Ну че, решил все же добраться до пресса, причем начинаю с позиции, еще худшей,чем 2 месяца назад 😏
Вес точный даже не знаю, буду теперь взвешиваться кажный день, но по питанию абсолютный провал - до 3-4 приемов гадостей доходит и это уже не безобидный горький шоколад!😕
Я писал, что сам по себе пресс мне не уперся, в моем случае это прям конкретное одрищание, а мне бы давно неплохо поднабрать кг пять, но тут уж дело принципа! В зарубе поучаствую, а там - видно будет, может опять наберу, а может и понравится и оставлю.
Сейчас разговор о другом - о достижении запланированных результатов.
До финиша осталось 35 дней, начинаю обратный отсчет, постараюсь ежедневно отчитываться о процессе. Надеюсь, оставшегося времени хватит.

Метод:
Сладкое-гадкое не чаще 1 (одного!) раза в день
Что-то на пресс делать каждый день
Поднять двигательную активность минимум до 10к шагов в день (сейчас около 5-6к плавает, несмотря на погоду)
Увеличить кол-во белка до уверенных 1,5гр/кг

Quattro Set
Тренировочки свои ультра-короткие продолжаю - огонь просто! Хоть в обеденный перерыв, хоть после работы, хоть вечером можно быстренько добежать до турничков и вкачать сразу все: 5 выходов, 10 бар-дипсов, 10 подтягиваний, 10 брусьев. Пока так, потом начну потихоньку наращивать кол-во повторений. Если плохая погода или чувствую, что устал - ну отдохну денек, хуже не будет.
Главное - чтобы все качественно и без травм!

P.S. У моего хорошего друга тренер фитнес-клуба при первой встрече спросил:
-Бухаешь? - Нет.
-Куришь? - Нет.
-Ну, значит - сладкоежка! 😬
Никогда не думал, что сам стану таким же, в юности вообще на сладкое не смотрел (там все больше по пиву канешна 😆), но реально - доля правды в его словах есть. И с этим, безусловно, надо бороться.
А если вспомнить, что после 35 лет метаболизм и кол-во мышц начинает уменьшаться, то выходит, что каждый последующий год нужно есть углей меньше, чем предыдущий.
Ну или бегать по 20+ км каждый день как Миха - этот вариант оставлю себе как запасной 😉
Отправлено: 27.04.2023 07:36
Мне пока отчитываться нечем, и вес и объемы еще хуже чем были.
Была мысль забить и сделать ловкий разворот наоборот в сторону набора веса, но решил-таки все же закончить начатое: добраться до пресса, а там - ну не понравится по ощущениям-ограничениям, так верну взад.
Для меня пока однозначно первое место за Андрюхой - результат феноменальный 👍, не ожидал, если честно 👏 Теперь главное удержать на том же уровне,что тоже ни фига не просто 🙂

Отправлено: 24.04.2023 15:08
Апрельские тезисы
Погодка у нас установилась аномальная - на неделе обещают до +25, но и вчера-сегодня уверенно за 20 перешагиваем и с коротким рукавом все рассекаем. Кайфец канеш. Как бы только теперь в мае не померзнуть или наоборот - летом от жары не помереть. Чем раньше теплеет - тем жарче лето 😎

На велике скатался вчера пробно - нормалек. Грыжа не мешает, рука не немеет, вкручивать довольно прикольно. Пульс, кстать, очень даже и не маленький, хоть и не в горки. Скоро планирую в полный рост начать прокаты - но не много, часа по 2 вполне хорош, дольше только в переутомление вгонять себя. Ну на х.

Силовуху делаю мегамощную по кол-ву затрачиваемых усилий на единицу времени: после легкой разминки - 5 выходов, сразу 12-15 отжиманий от перекладины, сразу 10 подтягиваний и следом на брусьях отжимашки уже на сколько сил хватит. Получается, за пару минут прокачиваешь сразу все и можно отдыхать. У Трухоновца есть нечто подобное - God set называется, но там сначала 50 подтягиваний, потом выход, потом бар дипсы. Мне мой порядок больше нравится, название надо только ему придумать. К тому же его каждый может под свой уровень адаптировать - 1 выход, 5 дипсов и 5 подтягиваний тоже можно..
Дома вечерами немного гимнастики, чутка йоги.

По поводу пресса пока в раздумьях. Остался месяц, вес и легкий слой жира и ныне там, да только не знаю зачем это надо? С одной стороны - надо закончить начатое, но тогда вот прям щас надо всурьез браться за питание и жестко резать угли, как раз через 2-3 недели результат проявится. С другой - я понял, что лично мне этот пресс нах не вперся, ограничения эти или беготня жиросжигающая, а по весу у меня и так конкретный недобор...
Думаю пока.

В целом дел че-та всяких до хрена появилось, выходные все забиты всем сразу и это еще я до своих дел никак не доберусь. Спорт постепенненько отползает все дальше и дальше, думаю ща даже в первую пятерку по важности не входит..
Но почему-то меня это совсем не напрягает, значит так тому и быть.🙃
Отправлено: 24.04.2023 12:32
Коль, разреши без спроса выскажу свое неавторитетное мнение по существу вопроса, авось пригодится 😏
Лыжи лыжами, палки палками, но первое о чем я бы на твоем месте задумался - доступность конкретно для тебя лыжного спорта. И речь не про финансы.
Я сам в свое время по этой причине не стал влезать в него, и вот почему. У нас в городе есть классная лыжная база - несколько трасс по лесу разных уровней сложности от 3 до 10-15 км длиной, подготавливаемые траками, там даже серьезные спортсмены тренят и этапы чемпионатов проводят. Так что - сам бог велел.
Однако - встает вопрос времени. До базы 15 км от дома - для мало-мальски нормальной трени нужно закладывать часа 2-2,5 с дорогой-переодеванием и пр. Дальше - погода. Как-то так получалось, что когда у меня было свободное время - погода оказывалась неподходящей, и наоборот. В результате в месяц случалось добраться до места от силы 2-3 раза, ни о какой постановке техники, тренированности, речи вообще не шло.
Для нормальных тренировок нужно заниматься 2-3, а то и 4 раза в неделю. Выбрось из них плохую погоду и получится, что ты должен быть каждый день готов заниматься, ловить ее и сразу мчать, как установится. Погляди на Рому - он катает спокойно в обед и то нет-нет да попадает то на плохой наст, то на ветер в харю, то еще что. И все равно выбирается еще допом на выходных.
Немного субъективщины - но мне категорически не нравится зависеть от внешних факторов. Готовишься такой готовишься, копишь силу, выкатываешься, а там - хренак! - мокрый снег. И прокатываешь слабо, медленно, и гадаешь в чем же причина - то ль ты сам недовосстановился, то ли покрытие говно, то ли мазь не та.. Писец, кароч!

Я не отговариваю, а просто напоминаю, что для того, чтоб был какой-никакой успех в любом деле, оно должно быть легко и много доступно, и не содержать каких-то дополнительных преград на пути. Поверь, там и без этого есть куча трудностей - коньковый ход - одно их самых сложных что вообще есть в спорте, имхо.
Катать на неподготовленной трассе как и в утренний мороз -35 - ну такое себе, мученье одно как по мне.
А инвентарь на авито глянь, щас в конце сезона по дешману отдадут. Не зайдет - за те же деньги через год скинешь 😉