Отправлено: 13.03.2023 20:52
61,5 (-0,5)
А вес-то оказывается чутка упал, что не есть плохо! До пресса мне совсем ничего надо, максимум 1-1,5 кило ещё, ну и подкачивать все ж наверно, как же ещё?
Для разгона крови сделал 3×5 подтягиваний, 3×15 скручиваний и 3×10 разных отжиманий.
Рука вообще скисла, так что наверно всё же пора, пора принимать какие-то сурьезные меры.
МРТ, массажи, ЛФК и все такое. Теперь подозреваю межпозвоночную грыжу шейного отдела, о какой я Доктор Хаус 😆
Оставлю наверно всё же скручивания хоть, а то как же пресс теперь появится, ежели вообще ничё не делать? Заодно и проверю, есть ли от них прок)

А может вообще пора на что-то новенькое переквалифицироваться?
Наименее травмоопасное.
Шахматы? Покер? Алкоголь?..)))
Ну эт попозже. Для начала - пресс. Потом - годовые цели.
А вот там поглядим 🙂
Отправлено: 12.03.2023 20:43
Да, Коль, шикарная работа👍👏
Сколько месяцев потратил? И когда ты только все успеваешь - и повышивать, и побегать, ещё и йога по часу!?
Кстати, по йоге: засоветуй мне с чего начать, чтоб не бросить?)
Отправлено: 12.03.2023 20:37
Стрит - воркаут!
Позанимался седня прям тру - на улице. У нас потеплело, было +3, но дикий гололёд-грязь-лужи. Честно, в такую погоду лучше из дома не высовываться, до травмы недалеко.
Перед обедом дополз до площадки в парке, где и позанимался:
4 подхода выходов, 4 - подтягиваний разных, 4 - брусьев.
Между упражнениями - большой круг вокруг озерка. Кол-во повторений не считал, главное - старался прогрузить нужные мышцы и почувствовать их.

И завтра - месяц прессовой зарубе, а воз и ныне там! Начинаем сначала, а может даже и с худших позиций, завтра узнаю вес.
Но то, что в моей схеме что-то неправильно - совершенно очевидно.
Грядут перемены...😳
Отправлено: 10.03.2023 18:25
Сраный кот возвращается!.)
Седня в обед выписались, слава те Господи.. Темп-ра в норме, креатинин немного повышен, но дальше мы сами. Врач говорила что лучше бы до вскр подождать, а чего ждать, если уже 2ое суток темп-ры нет, антибиотик мы сами доколим(договорились с тамошней медсестрой, будет приезжать на дом до конца курса).
За 2,5 суток в сумме получилось
Плюс на ковид делали тесты при поступлении 4 тыс.

Тут, кстати, новая концепция тренировочная подоспела. Скоро ее оглашу, пока времени нет.

И по прессу надо собраться в кучку, праздники вроде все отгремели, чо морозиться? Я думал, что досрочно закрою эту тему, и не от того, что я такой из себя молодец, а просто мне как бэ вообще по минималке надо засушиться.. Но пока откат за откатом, и с такой динамикой можно к лету ещё ив худшем состоянии подойти! 😬

Найди толкового массажиста.
Надо, надо, Ром, щас если маленько с делами разгребусь - займусь поплотнее.
А пока - растяжка, гимнастика шейная.. Ещё бы это хоть регулярно делать - больше бы толку было.
Отправлено: 10.03.2023 07:58
И про спорт!
И вчера-таки потренил, хоть и сравнительно лайтово: 20 минут, подход каждую минуту поочередно подтягивания/ отжимания, кол-во повторений произвольное, по ощущениям.
Вышло 77 подтягиваний и 155 отжиманий, темп - резвый.
Посмотрю теперь за рукой, но вроде как даже чуть лучше, а может я уже привыкаю потихоньку))
По питанию пока не очень - доедаю 8-мартовский торт, кто ж, если не я?)

Ром, диагноз - да, вирус, перешедший в инфекцию, поэтому его теперь антибиотиками глушат. С пневмонией, и в жару - да, врагу не пожелаешь! 😱
У нас еще и опыта болезни в таком возрасте нет - сын у меня впервые заболел в 8 месяцев, там тоже в "инфекцию" с ротавирусом закатились, но 8 мес. - это не 4))

Отправлено: 09.03.2023 11:39
Не про спорт
Не до спорта щас совсем, и вот почему.
Оставлю здесь себе для памяти, дневник-то для этого и существует)
ак уже упоминал, на прошлой неделе разболелась дочка. Поначалу думали сами управимся, еще и зубы подозревали, вызвали врача - он прописал питье, ромашку, нурофен при жаре. Так и делали, и вроде температура отступила, но в вскр подскочила аж до 39,6 и не снижалась.
Вызвали скорую. Скорая вколола 2 волшебных укольчика и предложила прокатиться до инфекционки. Прокатились конечно, но там вообще не вариант. 5 человек в палате, все с разными видами вирусов - да после нее еще мы все будем месяц лечиться, да и она нахватает чего-то дополнительно.
Отказались, уехали домой. Тем более темп-ра снизилась, а на след. день вообще ее не было!
Выдохнули.
Ан нет. На след.день все повторилось опять, 2 раза сбили темп-ру, на третий просто встала мертво на 39 почти, ни на нурофен, ни на свечи не реагировала.
На всю Самару имеется одна-единственная платная клиника с госпитализацией, ИДК.
И,естественно, как абсолютный монополист, она может заряжать ценник на свои услуги какой угодно.
13,5 тыс. в сутки!!
И это только проживание, а обследования, анализы,процедуры - все оплачивается отдельно! Надо думать по не меньшему прейскуранту.
Конечно, сервис там на высоте. Все специалисты по щелчку, любое обследование в течении часа решается, шикарный ремонт, одноместные палаты, 5-разовое питание (на обед даже креветки дают с мидиями), но я бы согласился и на более простой вариант с ценником раза в 2 пониже.
Мы и рожали в частной клинике, но там вышло как-то более демократично, притом что там - роды, а здесь - орви, мать его!

Ну ладно. По итогу напишу во сколько мне все это выльется, самому интересно.
Ленуське вроде получше, температура спала и это самое главное.
Но цена для нашего региона конечно запредельная. Может в Москве и за границей это норм, но у нас средняя з/п 46000 так-то((

А рука не проходит. Думаю, я затянул с ней и нерв уже довольно сильно поврежден. Так-то покалывания эти у меня уже черт те сколько были, просто не так выраженно.
Особенно выбешивает когда спать ложишься - хрен найдешь удобную позу.
Но все равно в выходные собираюсь на тренировку выпереться, че задницу просиживать. Это все равно не влияет походу, а может даже и снижает...
Самое интересное, что силы не уходят, и вообще - когда начинаю тренировку и вообще любой движняк, как рукой снимает.
Эээ, опять одно нытье получилось. Про сон свой тогда вообще не буду упоминать 😆
Отправлено: 07.03.2023 08:41
Благодарности пост! 🙏
Ребята и девчата, огромное вам спасибо за поддержку, заботу и внимание к моей скромной персоне! Очень приятно👋

Коля, йога - классная штука, когда-то по "молодости" ее юзал, походу опять надо возвращать, гибкость развивать!

Олежа, ты куда запропастился, не видать - не слыхать, давай-ка вливайся в нашу движуху по прессу, или сам свою придумывай, так тоже интересно)) Коли уж ты по 500 скручиваний валил и ниче не накачал, то че ж мне рыпаться?
На фиг, на фиг! А за рекомендасьон канала благодарочка, забавный такой парень, и посмеяться и полечиться можно)

Рома, молодца, зришь в корень! У меня тоже вчера возникла мысля о зажатости мышц, даже видео нашел, где говорится про возможность пережатия нерва малой грудной мышцей и симптомы тоже сходятся. И растяжку я, прав ты, черт те когда делал! Поэтому приступил вчера незамедлительно, авось поможет 🤔
Но шея-то тоже зажата, к правой руке голова намного меньше склоняется, чем к левой. Поэтому если и надо растягиваться, то в комплексе с упражнениями на шею. И вот тут -

Серега подоспел, спасибо, добрый человек! Уже опробовал гимнастику твою с утра, прикольная штука, шея прям здорово прорабатывается, буду юзать!

Да, Насть, ютуб - это вещь конечно, чего там только нет. Уже давно можно не в поисковик вбивать запросы, а сразу в ютуб - там и наглядней, и с обратной связью сразу будет.

Подытожу. Растяжка - в первую очередь грудной мышцы, упры на шею - эвридей, лучше - больше. Пока так.
И уж чтоб два раза не вставать:
1.Вчера по питанию выдержал целибат, сладкого ниче не влетело, кроме кураги пары штук. Сегодня конечно начинается очередной виток "сахарозной загрузки", который продолжится завтра, но ничего, потом войду в режим!✌️
2.Придумалась новая тренировочная модель - по типу Роминого принципа "тяжелая - восстановительная-поддерживающая". На выходных 1 тяжелая тренировка - вис, выходы, подтягивания, отжимания. На улице. Заодно брусья верну, никто отвлекать не будет и дышать полегче. Без подсчета кол-ва, на высокое качество и мощную загрузку.
А на буднях по вечерам - что-то совсем совсем легонькое, немного элементов, чуть-чуть подтягиваний, отжиманий... Раза два в неделю, скажем, вт/ чт.

И кстати. С годовыми целями я еще не закончил 😎
Отправлено: 06.03.2023 08:25
Без заголовков всяких обойдусь.
Вчера по интернетам поставил себе диагноз - остеохондроз шейного отдела с защемлением корешкового нерва. Все совпадает, даже пальцы немеют те, что надо (т.е., конечно, не надо) при таком диагнозе. Все, кроме мизинца.
Причины? Да хз. Периодическое покалывание у меня довольно давно наблюдалось, но т.к. под нагрузкой никак не проявлялось, а наоборот, пропадало, думал само рассосется. Может от тренировок. Может и нет. Сейчас это уже и не важно.
Но не рассосалось. Причем в последние пару дней без спорта как будто даже прогрессирует, причем с пугающей быстротой. Рука, конечно, функционирует нормально, сила тоже есть, но вот в состоянии покоя (особенно ночью) - жопа вообще. И ладно б только кололо, а и немота, нытье, ломота по всей руке - и предплечье, и кисть, и плечо.
На этом фоне скручивания тоже убрал от греха, может как раз шеей там что-то подзащемлял. В итоге в плане движения к прессу у меня остается только питание 😩
Вес кстати утром 62 ровно был. Ни туда, ни сюда.

На этом нытье свое заканчиваю, перерыв продолжается.
Подожду еще с недельку,если видимых улучшений не будет - пойду сдаваться.
Возникала мысль вернуться в бег, раз уж руки отдыхают, но понял, что с моим подходом через пару лет можно себе и ноги угробить, а это похлеще рук будет 😆
Так что отдыхаем...

P.S. Да, Наташ, все правильно ты говоришь. Обязательно почитаю рекомендации твои, пожалуй, действительно надо что-то разложить в голове по местам.
А к доктору не хочу идти помимо прочего потому, что, наверно, боюсь если окажется, что причина - тренировки на турнике. Вот это удар по мировосприятию - я -то считал, что 7 лет оздоровлением и сплошь пользой для организма занимался, а оказывается медленно разрушал здоровый организм!..
Но нет, нет.. Нет!
Отправлено: 04.03.2023 19:47
В думах - 2...
Сегодня как-то неожиданно что-то типа читмила получилось - с утра съел маффин, в обед со сладким кофе - оладьи со сгущенкой и кусок вафельного торта (ваще капец!), а вечером на ужин манты.
Вообщем, диета у меня получается только по будням худо-бедно, на выходных сложно всё.
У дочки температура шарашит, полночи не спала, весь день с рук не слазит. Эт вроде и не по теме, а тоже наверно на питание влияет не в лучшую сторону.
С рукой никаких улучшений, и вот какие мысли периодически залетают в голову:
- я занимался спортом, чтоб становиться сильнее и здоровее, а в результате сейчас поносить ребенка мне тяжелее, чем хрупкой женщине(жене), никогдашеньки не занимавшейся даже физкультурой
- никому на хрен не всравшиеся элементы-цели-рекорды эфемерны, и ничего кроме эга не тешат, в то время как реальные травмы очень даже могут подпортить ощущения от жизни
- что приведет к травме, а что - нет, никому не известно, разрушения имеют накопительный эффект (усталостные переломы, например)
- выполняя любое упражнение мы даём нагрузку одной части организма (какой-то мышце) и хрен пойми как влияем на его другие части, причем влияние это вполне может проявиться в долгосрочной перспективе совсем не лучшим образом.

А чтож по итогу? По итогу - у спорта в отношениях со мной большие проблемы)
Как говорил Миша Brom: единственный критерий правильности тренировочного пути - твоё хорошее самочувствие, здоровье, иммунитет.
Не дословно, но суть такая. Никакие 30-150 подтягиваний-отжиманий ниче не значат, если рука еле шевелится!
Бросать конечно пока ничего не собираюсь, но пересматривать подход буду оооочень основательно!

А, скручивания сделал седня: 12×15, 180 в сумме, 12 минут по времени. Долго чёт, приходится долго лежать, ждать время. В 5 минут надо укладываться.
Отправлено: 03.03.2023 20:25
В думах..
Хрен ли - тренировок толком нет, только думать и остаётся)
Придумалась интересная прогрессия (возможно она существует, но я о ней не знал) - увеличение интенсивности через объем.

Например -
Сделал на трене 5 подходов по 10 подтягиваний каждую минуту.
В след.раз делаем 6×10, 7×10 и так до 10×10.
Затем возвращаемся к 5 подходам, но уже 5×11 и дальше то же самое.
За все годы тренировок ни разу такое не пробовал.
Пока обкатываю это на скручиваниях, но и на всем тоже можно.
Конечно, первые 5×10 не должны быть прям в отказ, запас должен быть, кол-во повторов подбирается по уровню.

Рука или также, или чуть лучше, пока не пойму.
Пришел к выводу, что однозначно эта хрень от виса. Потому как подтягиваюсь и отжимаюсь я сто лет и никогда такого не было, а вишу без малого неделя.
Вероятно, перенапряг шею в процессе, может какой позвонок защемил, вот и отдается теперь по всей правой стороне почти.

По еде сегодня снова срыв - обедал только в 4 часа, оголодал как собака и смолотил 4 оладушка со сгущенкой и кусочек вафельного тортика. Писец, кароч.
К ужину одумался, ел омлет с копчёной грудкой и капустный салат, чай с курагой.

И из спорту - скручивания, каждую минуту 11×15,
165 суммарно.
Отправлено: 02.03.2023 19:36
Стоп, игра!
Все ж решил стопарнуть "ручные" нагрузки полностью. Улучшения нет, а сегодня так и вовсе как будто ухудшение поперло. Сидеть на работе невозможно, не знаю куда руку деть, везде ломит.
Так что годовые цели пока на стопе, а пресс оставлю как прежде. Из упражнений остаются одни скручивания, ни планки ,ни ног к турнику не будет.
Если начнет улучшаться - ну значит 100п от моих неуемных потуг и того, и сего, и пятого, и десятого, и все сразу! С разными углами, разной продолжительности, разной величины нагрузки были, чё удивляться?
А вот если улучшаться не будет - ну тогда либо довел до точки невозврата и надо лечиться, либо эт вообще хз от чего и тем более надо лечиться☹️

По еде сегодня так:
Тост с сыром и индейкой, яблоко, чай
Кофе с 2 курагами
Рис с курицей, Цезарь, чай с сушеными бананами (курага кончилась, взял бананы: не фонтан, лучше изюм куплю в след.раз)
Пюре картофел.с индейкой, салат овощной, яйцо, немного шоколадного вафельного тортика❗
Протеин

10 подходов скручиваний по 15р каждую минуту,
150 в сумме.
Отправлено: 02.03.2023 11:39
Ха, так у жирных плавучесть лучше, они и не тонут совсем 😃
Молодца, хорошее время 👍. Тем более ж, для тебя плавание - это постольку-поскольку
Отправлено: 01.03.2023 20:17
А что у вас с рукой?.
Чета хрень какая- то нарисовалась непонятная, не пойму даже что к чему.
Ночью практически не спал. Лег в 11, до 2 ночи не мог заснуть, встал, почитал, в итоге снова лег и кое-как задремал около 4х, а в 6 уже подъём. Причем не могу сказать, чтоб до этого охренеть как высыпался, с 4х месячным ребенком это как бы сложновато малость.
В чем причина незасыпания - точно определить трудно. Возможно было излишнее перевозбуждение от работы - много мыслей разных, событий, но это я решил теперь четко отсекать. Буду как в космосе лететь, ни единой мысли.
Гораздо хуже второй вариант - какая-то байда с рукой. Какая-то ломота периодическая, покалывание, причем почти во всех положениях! Думаю или хандроз шейный, или защемление нерва. В пользу первого говорит то, что при наклоне головы в сторону правой руки по ней как током пробивает почти по всей длине. Но эт и при защемлении может быть, тем более там не только в руку, а и по позвоночнику бывает проскальзывает. Ночью особенно - фиг найдешь положение, чтоб не болела.
К врачу никакому не пойду, рецепт один - физический покой. Чего бы, конечно, не хотелось совсем.
Понаблюдаю ещё чутка, снизив и без того малый объем, возможно придется взять паузу.

Но сегодня затренил и вис, и ОФП.
5 суперсетов из 5 подтягиваний, 10 скручиваний, 10 отжиманий, начало каждую минуту, отдых оставшееся время до конца минуты.
2-3 попытки виса, уровень тот же. На висе кстати очень четко почувствовал свой "хандрозащ", может он и причина. Грустно, если так.

А по питанию нынче даже с фотками!
Ещё кофе был с 3 курагами по-моему.
Ну хоть пресс можно качать если чё, а все где рука задействуется под вопросом.
Наблюдаю 😒

вес вниз не показатель
Я надеюсь, что жир теряю)) 😉 А мышцы-то так быстро все равно не нарастут
Отправлено: 28.02.2023 20:14
Пресс
По питанию все супер - уже прям чувствую, как вес пошел вниз. Хоть и объелся малость, но объелся полезного, так что ок.

Завтрак - 3 жареных яйца, тост с сыром, чай, яблоко.
Обед - двойная порция гречки, 200гр курицы тирияки, Цезарь, кофе с 2 курагами. Обожрался шо капец, думал, не съем половину!
Кофе с конфетой (ферерка)
Ужин - кусок запечённой индейки, 2 ложки гречки, салат капустный.
Перед сном - творог со сметаной и ложкой варенья.
Много чёт получилось, завтра мож завтрак подрежу, да и обед тоже пожалуй.

10 подтягиваний, 20 отжиманий, пресс (4 подхода колени к груди и скручиваний).
Подтягивания с отжимашками кстати делаю в супер-качестве, подтягивания стараюсь до низа груди, так что такого кол-ва более чем хватает.

группировке провисеть немогу))))😂
Так а может я тоже не смогу, не пробовал даже😬
Отправлено: 28.02.2023 11:14
пытался выработать тактику
Вдох делаешь на сколько гребков? Если на 2, попробуй на 4.
100 метров должен продержаться