Отправлено: 12.04.2013 18:02

пятая попытка)))
Отправлено: 12.04.2013 17:26
То есть можно не сдавать 1-ый разряд,а например сразу 4,если можешь его сдать, или всё по порядку нужно делать?</quote>

Можно сдать сразу на любой разряд!</quote>

Но лучше, конечно, сдавать по порядку)
Отправлено: 12.04.2013 17:17
Можно)
Отправлено: 12.04.2013 12:03
1) Локтю стоит дать покой и уж точно не усердствовать, пока он не восстановится. Я сам сейчас сижу с перегруженным локтем и жду восстановления)) Так что знаю, как это непросто, но нужно!

</quote>


а я тренируюсь 1 раз в 4 дня,то есть 1 группа мышц в 12 дней,делаю с большим весом и с читингом.Ни одной травмы даже растяжения или что то типо того никогда не было.</quote>

Вполне возможно, что ты ещё грамотно подходишь к разминке, и хорошо знаешь свой организм. Я бы не стал всё списывать только на то, что ты тренишь 1 группу раз в 12 дней. Причин может быть много.
Отправлено: 12.04.2013 12:02
Я проектировщик. Начальник группы генерального плана. Непосредственно занимаюсь благоустройством территорий в т.ч. дворовых. Сегодня выдаю квартал. Во дворе каждого дома проектом предусмотрел стенку-турник и брусья параллельные. Серьезный комплекс поставить не позволят, да и место в дефеците, едва-едва места для деток хватает. Но в следующий раз обязательно предложу нормальную площадку.

Кстати, насчёт пульса тоже интересуюсь.</quote>

Возьми на будущее за основу <url="http://workout.su/articles/260">наш прекрасный типовой уличный спортивный комплекс класса "Двор"</url>, которому нужно всего 5х7 метров (ну и пару-тройку метров вокруг), чтобы радовать всех детишек и спортсменов района!
Отправлено: 12.04.2013 11:58
Lijto,

Отвечая сразу на твой вопрос, лично я никогда не отслеживал пульс во время тренировок (разве что по приколу), и всегда ориентируюсь исключительно на самочувствие. Со временем это приходит, ты учишься понимать, когда можно продолжать в заданном темпе тренироваться, а когда стоит дать дополнительно минутку-другую отдыха. Это индивидуально, ты правильно заметил.

Что касается эффективности нагрузки, то тут, опять же, нужно понять как ты собираешься измерять эффективность? Если твоя цель нарастить мышцы (допустим), то у тебя один тип тренировок, если сбросить лишний вес - другой.

Прочитал статью Селуянова про "Сердце не машина". Она на 95% наверное рассчитана на подготовку спортсменов. Профессиональных. Мы с вами не профессиональные спортсмены. И наши нагрузки далеки от их. И микроинфаркты нам, если конечно не становиться фанатиками, не грозят (судя по описанию того, как они возникают). У нас ведь нет цели - быстрее/выше/сильнее, для нас главная цель - это здоровье и развитие, поэтому у нас другой подход к тренировкам, в отличии от спортсменов.

Но если ты меня не послушал, начал тренинг позже и решил догнать нас на 7 кругах, то с точки зрения Селуянова (и моей) это не очень правильное решение) Конечно, я не знаю твоего уровня, но ты фактически пропустил несколько дней/недель подготовки и дал сразу большую нагрузку.

В общем как-то так 😃

Ну и никогда не стоит гнаться за результатом, есть хорошая поговорка, всему своё время. Нужно начинать постепенно, и тогда добьёшься успеха. Как говорил Лао Цзы:

Кто встал на цыпочки,долго не простоит.
Кто широко шагает,далеко не уйдёт.
Отправлено: 12.04.2013 00:29
+25
=2131
Отправлено: 11.04.2013 22:39
Добавился Сергиев Посад, 9 Мая - http://vk.com/morestuff !
Отправлено: 11.04.2013 22:37
Ввиду крайней непорядочности организаторов мероприятия в Туле (если бы я был Артемием Лебедевым, то вы бы узнали много новых интересных слов, характеризующих этих самых организаторов), она пока выбывает из программы тура. Но будем искать возможности 😃
Отправлено: 11.04.2013 22:22
Совершенно спонтанно решил сгонять на тренировку в подмосковный город Мытищи, благо что рядом!


Мероприятие: Открытая тренировка + съёмки для местного ТВ

Формат: Тренировка

Организатор: Street Workout Мытищи

При поддержке: -

Комментарий: Очень понравилась дружелюбная атмосфера на тренировке, тут на одной площадке абсолютно комфортно себя чувствовали и силовики, и техники, и баристы. Что приятно, многие ребята не ограничивают себя каким-либо одним направлением, а тренируются сразу в нескольких!

Снег и сугробы не помешали провести совместную тренировку, пообщаться и обменяться опытом. Был рад новым знакомствам и надеюсь в этом году ещё как-нибудь заглянуть к ребятам, может быть даже и на соревнования 😃

Отдельно хотелось бы сказать спасибо Евгению Котовичу, Кириллу Кузьмину и Богндану Умнову за активное участие в развитии уличного спорта в городе 😉 Парни реально большое дело делают!

Ну и спасибо всем, кто сегодня пришёл и до следующих встреч 😉

Видео:

* Монтируется *

Фото:

<url="http://workout.su/gallery/category/show/31">Street Workout Мытищи</url>

Медиа:

<url="http://vk.com/public37501076">Группа ВКонтакте</url>
Отправлено: 11.04.2013 22:22
Про Краснодар посмотрим 😃
Отправлено: 11.04.2013 20:24


!!! Завтра ДОБАВЛЯЕМ ещё один круг !!!


Чертовски символично, что 42-ой день оказался днём ответа на вопросы, поскольку, как все мы знаем, именно "42" является ответом на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого (для тех, кто по какой-то причине ещё не знает, вот <url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8,_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE">ссылка</url>)

Ну а теперь, как обычно, подборка ваших интересных вопросов и ответов на них!

Если первые 3, а иногда 4 круга я восстанавливаю дыхание менее чем за 30 секунд, мне сразу же нужно начинать следующий круг, или ждать 1 минуту?

Если восстанавливаешься быстрее, чем за минуту, можешь приступать к следующему кругу! Время восстановления должно быть 30-60 секунд 😉

При подтягиваниях сильно раскачиваюсь, иногда сбивается темп выполнения. Что делать?

Если ты не можешь делать быстро и качественно, то делай медленнее 😉 Раскачек быть в любом случае не должно.

А будут инфо-посты про конкретные группы мышц?

Да, несколько дней подряд после начала ПРОДВИНУТОГО блока будут инфо-посты и видео-блоги про отдельные мышцы. В частности мы детально разберём подтягивания, отжимания и приседания!

У меня нет возможности делать подтягивания, какими упражнениями их можно заменить?

Подтягивания - это тяговое упражнение, так что их можно заменить какими-нибудь другими тяговыми упражнениями (в зависимости от того, что есть вокруг). Но по моему опыту, как раз найти место для подтягиваний - это самое простое 😃 Как вариант найди место для австралийских подтягиваний 😉

Как лучше отжиматься - 10 повторений с колен или 3-4 нормальных?

Лучше 3-4 нормальных, а остальные 6-7 с колен.

А куда ударение правильно ставить: мышцы ко'ра или мышцы кора' ?? Первый раз слышу такое понятие.

кОра, на первый слог)))

Всегда интересовал вопрос, подтягивания должны быть только в 1 положении либо в разных тоже можно?

Чередование хватов позволяет задействовать разные мышцы, поэтому хваты нужно менять в обязательном порядке. Более подробно об этом будет в ПРОДВИНУТОМ блоке 😉

Есть вопросы, которые остались без ответа? Пишите в комментариях!
Отправлено: 11.04.2013 20:20
Как лучше отжиматься - 10 повторений с колен или 3-4 нормальных?</quote>

Лучше 3-4 нормальных, а остальные 6-7 с колен 😉
Отправлено: 11.04.2013 19:41
всегда интересовал вопрос , подтягивания должны быть только в 1 положении либо в разных тоже можно?и как лучше сделать?</quote>

Если ты говоришь про хваты, то можешь чередовать их каждый круг 😃
Отправлено: 11.04.2013 14:09
Вот и мои 5 копеек (точнее 2):
+2
=2087</quote>

куда остальные дел?)))

+5 моих
=2092